Загрузка..

ст. 122 ч. 1 (-260 грн.), несоблюдение требований знака 5.16

Обсуждение ПДД, работы ГАИ и прочего.

ст. 122 ч. 1 (-260 грн.), несоблюдение требований знака 5.16

Сообщение Aire™ 04 янв 2011, 13:55

А вот и мое перовое постановление в жизни, до этого был лишь 1 проткол про АП и то до повышения штрафов.

в общем исторпия такова:

Ехал в крайней правой полосе, из трех возможных, по пр. Пушкина (г. Днепропетровск) и проезжая перекресток с пр. Кирова, (Крайняя левая и средняя полосы - движение только налево, крайняя правая - движение прямо) на разрешающий сигнал светофора, объезжал на самом перекрестке какой-то пакет (резина зимняя, новая, нежная, а там могли быть стекла и т.п.) в общем перекресток заканчиваю проезжать уже частично на средней полосе и частично на крайней правой, тем более, что далее стоят ГАЙцы с какой-то машиной, и после пересечения перекрестка уже движусь по левой полосе (их там всего две) после чего останавливает меня Инспектор ДПС и выписывает протокол, по которому я нарушил требования знака 5.16. - якобы движение осуществил прямо из полосы, для движения налево.

В пояснениях написал: "Рухався по крайній правій полосі до пр. Кірова по пр. Пушкіна, був змушений виїхати на середню полосу частиною автомобіля для об'їзду сміття, яке могло пошкодити зимову гуму. З протоколом не згоден."

- Хочу опротестовать в суде.

- фото- виде- фиксации, каких-либо свидетелей или доказательств у Инспектора ДПС нет, но и у меня тоже.

- составил "Позовну заяву", но не знаю все ли верно.

- оплатить штраф не проблематично, но для личного опыта хочеться попытаться опротестовать данную спорную ситуацию, не выиграю - не беда, зато опыт приобрету.

П.С. кто чем может посодействовать? :?

Ссылка на позовну заяву: http://ifolder.ru/21148646

Изображение

Изображение
Aire™
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: ст. 122 ч. 1 (-260 грн.), несоблюдение требований знака 5.16

Сообщение lesin 10 янв 2011, 19:30

на цьому сайті все доступно написано не для юристів, щоб можна було уже точно все зрозуміти в тонкощах оскарження постанов ДАІ.
lesin
Фанат 
Страна: Ukraine (ua)

Пред.

Вернуться в ПДД