Загрузка..

Вступили в силу изменения к Правилам дорожного движения

Обсуждение ПДД, работы ГАИ и прочего.

Вступили в силу изменения к Правилам дорожного движения

Сообщение Куколка 07 май 2009, 05:25

Изображение
5 мая вступили в силу изменения к Правилам дорожного движения, установленные постановлением Кабинета Министров Украины N395 от 22 апреля 2009 года.

Согласно документу, предельные скорости движения на украинских автодорогах остались прежними - не более 130 км/час на автомагистрали и не более 110 км/час - на дороге для автомобилей (дороге с отдельными проезжими частями).

При этом не более чем через 2 км от места установки соответствующих ограничительных знаков должны быть установлены знаки, указывающие на конец ограничения скорости.

У собственников дорог с согласия ГАИ с обязательным установлением соответствующего знака есть возможность увеличивать предельную скорость на хороших дорогах.

Постановлением Кабмина также оговорено, что знаки 3.29 (ограничение максимальной скорости) и 3.31 (зона ограничения максимальной скорости) не могут быть установлены без знака 1.37 (дорожные работы). Если такие знаки установлены не в месте осуществления дорожных работ, то водитель не может быть привлечен к ответственности за их нарушение.

Напомним, ранее Кабинет Министров предполагал принять постановление об увеличении предельной скорости на украинских дорогах с 60 до 70 км/час, на магистралях с шестью полосами - до 80 км/час, а при наличии отбойника - 90 км/час. Целесообразность этого шага вызвала бурные дискуссии.

В частности, Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что увеличивать лимит скорости следует лишь за пределами населенных пунктов. «Я не автомобилист, но прекрасно понимаю, что в Киеве разрешить ездить 90-110 км - это катастрофа во многих случаях», - пояснил он.

В свою очередь, Премьер-министр Юлия Тимошенко указывала на необъективность ограничений на скоростных дорогах. «Странная ситуация: скоростная дорога, ограничение 80-90, а в действительности в нормальных странах там можно двигаться со скоростью 120-130 км/час», - заявляла она.
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe
Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вступили в силу изменения к Правилам дорожного движения

Сообщение Delfi 07 май 2009, 06:39

Куколка писал(а):В частности, Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что увеличивать лимит скорости следует лишь за пределами населенных пунктов. «Я не автомобилист, но прекрасно понимаю, что в Киеве разрешить ездить 90-110 км - это катастрофа во многих случаях», - пояснил он.

он не автомобилист- он дыбил!!!
Ну все поголовно все едут по Киеву БОЛЬШЕ 80, а ежели ты едешь 79 то еще мигают фарами мол чего плетешься.....
повысить скоростной режим до 80 и все будет Гуууд!
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Pi}{el 07 май 2009, 07:33

Не я чёт не понял в этом месте

"Согласно документу, предельные скорости движения на украинских автодорогах остались прежними - не более 130 км/час на автомагистрали и не более 110 км/час - на дороге для автомобилей (дороге с отдельными проезжими частями)."

где и что они изменили? ранее ведь было ограничение 90 км/час + 20 допусимых итого до 110 км/час за городом ..... или это загадка - найди 10 отличий???? :?
тел. +380676330579 Сергей
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Delfi 07 май 2009, 07:35

Pi}{el
Новые правила разрешают ехать за городом 110 кмч ЕСЛИ
- Имеется как минимум две полосы в одну сторону
-Эти две полосы разделенный отбойником или большой клумбой
-Если нету знака 60 на синем фоне (например)
-Если нету действия знака "ЖМЕРИНКА" на синем фоне!
Изображение
Delfi

Сообщение Зюка 07 май 2009, 08:58

А по трассе на Одессу новой, которой мы так горимся, стоят ограничители скорости 90 км в час, это простите как понять?
Жизнь это война - победил молодец.
Нет, сделай поправку курса на 30 градусов и иди дальше.
Улыбайтесь это красиво......
Зюка
Рыжая бестия 

Сообщение Pi}{el 07 май 2009, 10:36

Delfi писал(а):Pi}{el
Новые правила разрешают ехать за городом 110 кмч ЕСЛИ
- Имеется как минимум две полосы в одну сторону
-Эти две полосы разделенный отбойником или большой клумбой
-Если нету знака 60 на синем фоне (например)
-Если нету действия знака "ЖМЕРИНКА" на синем фоне!

а раньше типа больше 90 нельзя было? ездили всё 100-110 и никто никого не трогал
----
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Delfi 07 май 2009, 10:45

Pi}{el писал(а):а раньше типа больше 90 нельзя было? ездили всё 100-110 и никто никого не трогал

Ну все равно было превышение а не трогали потому что не было превышения в 20 кмч, теперь можно спокойно ехать 129 кмч !
Изображение
Delfi

Сообщение Снежинка 07 май 2009, 11:05

А по трассе на Одессу новой, которой мы так горимся, стоят ограничители скорости 90 км в час, это простите как понять?

Не знаю насчет 90 км/ч, но отъезжаешь от Киева - тут же Чабаны, только проехал - Глеваха! И так далее...

Еще там знаки 70 висят - по-моему, вполне логично, там, где переходы пешеходные. Что, теперь эти 70 неправомерны?
Изображение
Ведение взгляда - очень полезная в жизни вещь! Куда смотришь - туда и приедешь...
Снежинка
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Pi}{el 07 май 2009, 12:00

Delfi писал(а):Ну все равно было превышение а не трогали потому что не было превышения в 20 кмч, теперь можно спокойно ехать 129 кмч !

а ты уверен что 110 это не 90 + уже узаконеные допускаемые 20 ;)
----
Pi}{el
Дамский угодник 

Сообщение Зюка 21 май 2009, 14:44

"В городе объявили войну дорожным знакамДо 1 мая гаишники обещали убрать в Киеве все необоснованные знаки ограничения скорости. Такую новость озвучил замначальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Левченко. По его словам, за каждый такой "незаконный" знак, мешающий дорожному движению, сотрудников ГАИ будут наказывать. И если водители увидят эти ограничения после 1 мая, могут уверенно звонить в Департамент ГАИ по телефону доверия 272-46-59 и сообщать об этом.
Стоит отметить, что, прежде всего в Киеве бросается в глаза исчезновение знака, ограничивающего скорость автомобилей до 40 километров в час на Московском мосту. Напоминание об этом, совершенно бесполезном, всеми игнорируемом знаке осталось разве что на асфальте. Но и здесь знак изрядно поистерся от колес и скоро от него ничего не останется.
Зато осталось очень неудобное препятствие неподалеку от моста - на пересечении проспекта Героев Сталинграда и Приозерной. Водителям приходится делать километровый крюк, чтобы объехать клумбу и завернуть к Вербному озеру. Для тех, кто желает сократить время в пути и пересечь двойную осевую, в кустах частенько прячется подарок в виде служащих ГАИ. Такая же проблема и на улице Волкова, что на Лесном массиве. Здесь, в районе двадцатых номеров, такая же проблема: приходится ехать в конец улицы, прежде чем попасть во дворы, когда едешь со стороны леса, сообщает "Комсомольская правда" в Украине". "
Интересно, а что можно расценивать как "незаконный", мешающий движению знак?
А то вот у меня есть парочка мест с неудобными знаками, может попробовать накляйзничать на них?
Жизнь это война - победил молодец.
Нет, сделай поправку курса на 30 градусов и иди дальше.
Улыбайтесь это красиво......
Зюка
Рыжая бестия 

След.

Вернуться в ПДД