Загрузка..

Бюджетная реализация MP3 и Hands Free в Peugeot и Citroen

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Re: Бюджетная реализация МП3 и хендс фри в Пыжах и Ситрах

Сообщение Admin 08 янв 2010, 16:26

А че парится :? поставить ЮЗБ бокс или дешевенькую башку с ЮЗБой. Кстати Делфи, у Магика другая башка, не такая как у тебя.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Бюджетная реализация МП3 и хендс фри в Пыжах и Ситрах

Сообщение Delfi 08 янв 2010, 16:35

ЮСБ бокс стоит денег (проще их вкинуть в КАРПиСи) - но это сугубо мое мнение - но нюанс в том что ЮСБ бокс не видно- а карписи своим монитором бросаеться в глаза нехорошим людям!

Имхо раз есть СД чейнджер то надо искать в этом выходе вход-выход - ну блин не могли они так заточить. что нифига не всунешь.
Магик выложи фотку свой башки (я завтра выложу свою) (плюс ежели не трудно фото самой платы будем колхозить :))
Моя РД3 - которая по ВАН шине - у магика - КАН (или наоборот)

Магик тему малость переименовал дабы всем было понятно ;)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Re: Бюджетная реализация MP3 и Hands Free в Peueot и Citroen
Может Трасмитер припаять куда то :(
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 08 янв 2010, 16:46

Да, ЮЗБ бокс стоит денег, но он работает и управляется с под рулевого.
У Магика есть АУХ и его можно активировать, а в дорейсталовой башке его нет, там есть только переключение выходов на обычную акустику и усилитель.У Магика башка как у меня и в С4х.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Delfi 08 янв 2010, 16:55

У Магика вполне вероятно есть аукс и он идет с сиди чейнджера. (У НЕГО БАШКА С МАЛЕНЬКИМИ круглыми княпками, если мне не изменяет память) - но теперь вопорос как сделать АУКС в дорестайле.
Магик тебе только надо найти (и, или) активировать аукс в выходе сдченджера.
Изображение
.
Delfi

Re: Бюджетная реализация MP3 и Hands Free в Peugeot и Citroen

Сообщение Admin 08 янв 2010, 17:46

Delfi писал(а):У Магика вполне вероятно есть аукс и он идет с сиди чейнджера.

Нет, АУХ идет независимо от сиди чейнджера и их даже два :!:
Инструкция по установке USB BOX на Пежо и Ситроен
Установка USB Box на Пежо 308.
Там все видно на картинках.
У меня как у магика шина и в башке два АУХса.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Magic_Knight 08 янв 2010, 20:15

Мое мнение кому-то интересно? :D
1. АУХ вход активировать можно. Честно, меня просто колбасит от того, что такие простые функции, как аудио вход, которые есть даже в китайских гамнитолах за 30 у.е., необходимо еще где-то активировать. Или французы считают это офигительной опцией? Только функции подрулевого от этого не появятся. Хотя, собственно, а какие функции нам нужны? Громкость будет работать, нельзя будет только перескакивать по трекам. Это огромная проблема? Не думаю.
2. Включение непосредственно на плату позволит во-первых избавится от необходимости ехать к дилеру для активации (лично я не поеду за 100 км для такого счастья, увольте), а во-вторых позволит обладателям магнитол не только РД4 получить возможность иметь МП3 на борту очень бюджетно.

Что касается моих действий в этом направлении.
Admin писал(а):но кто сам сможет это правильно сделать или ты опять предложишь помочь за деньги

По моему ты напрасно наехал. Я что, все выкладываю на форум за деньги? Или Делфи я советами за бабки помогал? То, что я писал про панель приборов во-первых там стоял смайлик, а во-вторых просто не все люди смогут это сделать. Тем более, что на тот момент большая часть расходов в цене состояла из цены на светодиоды и расходов по пересылке. Кстати, я благодаря этой теме вышел на человека у себя в городе, прямого поставщика светодиодов, и цена будет снижена примерно до 20 у.е. Так что никто не пытается тут нажиться. ;)

Я буду перепаивать подсветку в приемнике, соответственно буду вскрывать, так что наверное сразу это все сделаю и выложу фотки. Но не обещаю, что прям завтра. Сиденья до сих пор дома стоят :D
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 08 янв 2010, 20:26

Magic_Knight писал(а):Мое мнение кому-то интересно? :D
1. АУХ вход активировать можно. Честно, меня просто колбасит от того, что такие простые функции, как аудио вход, которые есть даже в китайских гамнитолах за 30 у.е., необходимо еще где-то активировать. Или французы считают это офигительной опцией? Только функции подрулевого от этого не появятся. Хотя, собственно, а какие функции нам нужны? Громкость будет работать, нельзя будет только перескакивать по трекам. Это огромная проблема? Не думаю.
2. Включение непосредственно на плату позволит во-первых избавится от необходимости ехать к дилеру для активации (лично я не поеду за 100 км для такого счастья, увольте), а во-вторых позволит обладателям магнитол не только РД4 получить возможность иметь МП3 на борту очень бюджетно.

Что касается моих действий в этом направлении.
Admin писал(а):но кто сам сможет это правильно сделать или ты опять предложишь помочь за деньги

По моему ты напрасно наехал. Я что, все выкладываю на форум за деньги? Или Делфи я советами за бабки помогал? То, что я писал про панель приборов во-первых там стоял смайлик, а во-вторых просто не все люди смогут это сделать. Тем более, что на тот момент большая часть расходов в цене состояла из цены на светодиоды и расходов по пересылке. Кстати, я благодаря этой теме вышел на человека у себя в городе, прямого поставщика светодиодов, и цена будет снижена примерно до 20 у.е. Так что никто не пытается тут нажиться. ;)

Я буду перепаивать подсветку в приемнике, соответственно буду вскрывать, так что наверное сразу это все сделаю и выложу фотки. Но не обещаю, что прям завтра. Сиденья до сих пор дома стоят :D

Я не наезжал ,а констатировал факт ;-) и не стоит на нем циклится.
Ну допустим каждый кому-то чем-то помогает и из этого культ не строит,а вот про деньги пишешь только ты. Если ты Хочешь или можешь что-то предложит, то предлагай.

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]

Admin

Сообщение Delfi 08 янв 2010, 20:34

Magic_Knight писал(а):Только функции подрулевого от этого не появятся. Хотя, собственно, а какие функции нам нужны? Громкость будет работать, нельзя будет только перескакивать по трекам.

Для бюджетного варианта самое оно!

Давай ищи АУХ и будет нам счастье, а то уже сдиченджер задолбал (да и диски резать парит!! )
Изображение
.
Delfi

Сообщение Admin 08 янв 2010, 20:45

Delfi писал(а):
Magic_Knight писал(а):Только функции подрулевого от этого не появятся. Хотя, собственно, а какие функции нам нужны? Громкость будет работать, нельзя будет только перескакивать по трекам.

Для бюджетного варианта самое оно!

Давай ищи АУХ и будет нам счастье, а то уже сдиченджер задолбал (да и диски резать парит!! )

Я больше чем уверен , что эти искания приведут к замене башки или покупки ЮЗБ бокса.

Admin

Сообщение Delfi 08 янв 2010, 20:49

интересно было бы разобрать переходник (ну тот что дает АУХ Изображение, не верю я что он уж шибко напичкан электроникой и что его нельзя собрать посетив кардачи!

Вот моя морда Изображение вот ее тыл Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Admin писал(а):Я больше чем уверен , что эти искания приведут к замене башки или покупки ЮЗБ бокса.

скорее первое..

Но ежели был бы аух то проблема бы отпала сама собой ..

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:
Продолжим тему:
-у меня есть магник и сидичейнджер - теперь идеи:
_магнитола его опознает - опознает.
_звук идет - идет
_перерезаем три провода (левый/правый/центр) вместо них выводим 3.5 джек - вариант, но есть нюансы - найти эти провода, будет ли работать :) Кто найдет провода с точностью 200% готов поколхозить и выложить результат (ибо СД ченджер уже 3 неделю в полном зависоне (диск пришлось разрезать дабы его вытащить) - или механика навернулась либо как всегда зимне-летний климакс у него :(

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Aux In 9706.AG installation instructions.pdf - тут инструкция к коробочке от РСА для РД4

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
РЕШЕНИЕ
Скрытый текст:
:: Шаг 1: Привести 2 конденсаторов 1uF/50V и два куска экранированного кабеля 20/30cm.
Аккуратно удалите радиостанции с моста, введя 4 отвертки в отверстия в передней и упала ISO разъема (если у вас есть CD-чейнджер, операция будет легче скольжение).
Все инструкции вы найдете ниже RD3 рассм9отреть в том же положении, в котором он установлен, то есть с лицевой панели к вам и проигрывателя компакт-дисков в верхней, так что чувствуйте себя как дома на столе.
Теперь, снять крышку на проигрывателе компакт путем использования по краям, помогает с плоской отверткой.
Ниже приведены блок загрузчика компакт-диск.
Отвинтите болты (крест) указывается желтые круги на рисунке ниже.
Изображение
:: Шаг 2: Теперь открутите стороны рамка (одна часть).
Изображение
:: Шаг 3: Затем перевернуть вверх дном и отвинтить RD3 последнего.
Изображение
:: Шаг 4: Теперь проигрыватель компакт-дисков и передней панели (один блок) могут отойти от остальных автомобилей, вызов лицевая панель с одной стороны, в другой области ребер охлаждения и легкими движениями возможности выгрузить его. ВНИМАНИЕ! CD лицевую панель и блок будет оставаться подключенным к остальной схеме с полосы, так что у вас вытащил troppo.Adesso под глазами, на монтажной плате как на фото ниже.
В синих кругов показал комплексный громкости (справа) и частью за разъемов ISO (слева), соответственно, о происхождении и назначении предварительного усиленный сигнал. Сконцентрировать внимание на интеграции объеме.
Изображение
:: Шаг 5: Найдите отличие от символа сопротивления R217 и принять его в качестве точки отсчета.
Сразу слева от него есть более 3 сопротивление, первый и второй те, которые касаются нас на практике, что рассматривается использование 4 центральными (FP), 2 должно быть вне, а не назад.
Припой горячей (центральных) на сопротивление провода со стороны сталкиваются в нижней части автомобиля.
Будьте осторожны, это микроэлектроника, использовать хороший припой железа или длительного перегрева компонента будет влиять на работу!
Теперь объединились чулки (защиты) из двух проводов и припоя на карте как на изображении выше, но сначала вы должны соскрести защитный лак, чтобы получить достаточно большую площадь, где пруд нападет на медь.
Изображение
:: Шаг 6: На рисунке ниже вы можете видеть, как и где проходят два провода с контактами разъема, где последняя группа сварка относится к контактам разъема желтый.
Изображение
:: Шаг 7: припаять другие концы проводов отрицательный полюс конденсаторы.
Теперь пайки конденсатора положительного полюса, соответственно, сварного шва в правом верхнем и нижнем правом как на картинке.
Изображение
:: Шаг 8: объединить два чулки и прикрепите сварки среди указанных выше (см. фото).
Постарайтесь организовать конденсаторов с тем чтобы они, когда это будет мало места, по возможности, изоляционные материалы (ленты) между ними и на карте, что позволяет избежать ложных контактов.
Для получения удаленного управления простой мост, сварной проволоки, как синий на картинке выше.
PS: Обязательно используйте желтый разъем (если он будет приложен к RCA) является распиновка соответствующих сварных швов выполнен на карту, возможно, всего их перемещения.
Вы сделали! Последний совет вам организовать Газа изоляционных материалов в области блока конденсаторов виде компакт-диска, вы оплатили.

СОРРИ переводил ГУГЛ ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
.
Delfi

Пред.След.

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация