Загрузка..

Глюк штатного медиацентра Peugeot 208

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Глюк штатного медиацентра Peugeot 208

Сообщение Raketa 28 сен 2014, 09:24

Сегодня наткнулся на вот такую штуку
Скрытый текст:
Заводской брак peugeot 208
Андрей Штольц

Скорее всего он есть и на 2008, если у них такая же заводская магнитола.

Само включается радио. Эта неисправность может быть только в машинах(208), где есть заводская мультимедийная система(с большим сенсорным экраном)

Чтобы обнаружить её делайте всё СТРОГО в той последовательности, которая описана ниже.

1. заведите двигатель или включите зажигание

2. настройте радио на любую радиостанцию(далее можете включить любой источник аудио)

3. подключите телефон через bluetooth к магнитоле, так, чтобы магнитола использовалась телефоном в качестве беспроводной гарнитуры

4. наберите с телефона(или с магнитолы) кому-нибудь, либо в службу поддержки оператора, главное, чтобы произошло соединение и пошёл отсчёт времени

5. выключите зажигание(можно вытащить ключ)

6. С СЕНСОРНОГО ЭКРАНА НА МАГНИТОЛЕ завершите вызов(нажмите на красную кнопку)

Далее магнитола погаснет и тихо-тихо из колонок заиграет радио на последней настроенной волне.

Я этот косяк обнаружил почти сразу после покупки, но мне никто не верил в сервисе и пришлось почти год доказывать им, что она существует. Наверно действия нужно было воспроизводить СТРОГО в той последовательности, что я описал.

После того, как мы с сервисниками опробовали три разных телефона на моей машине и, после каждого звонка само включалось радио, мы пошли к тестовому автомобилю и проделали те же самые действия. Надо было вдеть глаза инженера, когда радио само включилось и на этой машине. На машине, которая стояла в салоне результат был таким же. Таким образом, три машины из трёх, включая абсолютно новую в салоне, показали наличие этого косяка.

Уважаемые владельцы 208-х с заводской магнитолой, попробуйте сделать так, как я описал и расскажите о результате. Самое главное, повторяйте все действия в точной последовательности, которую я указал, ОСОБЕННО пункт 6!!

Так же радио само включается и когда просто открываешь двери или глушишь мотор. это описано в этом(ссылка ниже) посте в пункте 7 -

Такое же замечал и у себя, но закономерности у себя не увидел (телефон редко подключаю к магнитоле). У себя заметил так, когда выходил ненадолго из машины, при этом закрыв ее, возвращался назад и очень тихо играло радио, хотя музыку слушаю в 99,99% с флешки.
Raketa
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Глюк штатного медиацентра Peugeot 208

Сообщение knighty 28 сен 2014, 13:03

Замечал у себя много раз после перечисленный действий, перестает играть через пару минут, вообще ни на что не влияет и не напрягает. Считаю это фишкой, а не глюком ))) Дело в том, что когда открываешь двери подается питание на ВСЮ электронику автомобиля, видимо это некая функция самотестирования чтоли. Бороться с этим смысла не вижу.
knighty
Фанат 

Сообщение lako_s 29 сен 2014, 07:47

видел эту тему, там есть даже мой ответ
пробовал у себя несколько раз, в разных ситуациях, с разными телефонами, ничего подобного не происходит
все выключается
наостанок просто динамики выдают краткий звук и тишина
Peugeot 208 - Let your body drive
lako_s
Водитель 

Сообщение Admin 29 сен 2014, 11:16

Пробовал все аналогично , тишина в хрипелках )
Рс, колонки в 208 говно и чёто башке тоже не хватает
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение sever-3 01 окт 2014, 16:16

У меня другая беда с медиацентром. При воспроизведении с флешки пропала из настоек функция воспроизведение в случайном порядке. У кого так было и как устранили данный глюк. В остальном к работе нет претензий.
sever-3
Пешеход 

Сообщение turbo1978 01 ноя 2014, 13:39

У меня тоже с подключенным телефоном несколько раз запускалось в фоне радио когда выходил из машини. Понял, что какой-то глюк и просто выключал его кнопкой выключения и регилировки звука. Может это глюк какой-то из прошивок. Вопрос выходят ли новые и можно ли безопасно ее обновить?
turbo1978

Сообщение knighty 01 ноя 2014, 15:08

turbo1978, прошивки есть, уже много раз обсуждалось на форуме. Обновить легко самому, инструкции есть на форуме.
Данный глюк есть, замечаю его часто, но он абсолютно не мешает потому не вижу в нем проблемы.

ЗЫ: езжу всегда с подключенным телефоном.
knighty
Фанат 

Сообщение turbo1978 01 ноя 2014, 16:13

knighty

Я тоже езжу всегда с подключенным телефоном и меня этот баг не напрягает. Просто интересно лечится ли он прошивкой или причина в другом? Это для тех кому с этим багом некомпфортно.
turbo1978

Сообщение knighty 01 ноя 2014, 20:51

turbo1978, не лечится прошивкой. Я обновляю свою регулярно - глюк есть.
Там в прошивке 99% обновлений это карты, которые у нас не работают, главное чтобы прошивка была не старше версии 3.17 т.к. в более старых глюков много
Последний раз редактировалось knighty 01 ноя 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
knighty
Фанат 

Сообщение turbo1978 06 окт 2015, 19:39

Кстати, этот баг вылечился после перепрошивки в Польше на версию 3.21, после этого я такого больше не замечал.
turbo1978

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация