Загрузка..

Микрофон для RD-45, RNEG, и тому подобное.

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Микрофон для RD-45, RNEG, и тому подобное.

Сообщение Sergey3797bx 04 дек 2014, 09:57

И так, ещё с времён игр с РД-45, становился вопрос по подключению блютуза. Микрофонов с разборок как то не особо много, и не допросишься у некрофилов. Есть вариант заказать новые, но бюджет, как на детали от Шаттла. На форумах народ пробует подключать микрофончики и пилится с сопротивлениями и прочей мутью. Цэ хыбный шлях. В теории-микрофон используется активный, с усилителем, питание бежит по сигнальной жиле, 5В. По роду занятий, у меня активных микрофонов, шо у дурака фантиков. Используются в качестве комплектующих для охранных систем. Питаются от 12В. Что я сделал-питание берём с ноги питания монитора, это для РНЭГов. В РД-45, на моей памяти, так же в большом разъёме есть появляющиеся 12В. Сигнал на 9 ножку, массу на 3. Но тут всё в описании аппаратов с блютузами, в инете полно схем с описанием ножек. Микрофон подключал с регулировочным резистором, но вроде как переусиления не было, можно и без него. Осталось только окультурить проводку. Микрофончик отлично станет в штатное место. Можно ли назвать это "колхозом"?. Это смотря как собрать и установить. Если всё сделать аккуратно и красиво, то даже круче-есть возможность регулировки усиления. Хотя, вроде как это и не нужно. Цена вопроса-тут классическое "я плакалъ" по сравнению с новыми, или даже с бу.
ЗЫ по нашему законодательству активный микрофон с усилителем, является шпионской штучкой, за продажу и использование которых турма... crazy
Так что продажа 6563NS типа запрещённые законодательством. Отдельно усилитель, отдельно микрофон нет, а вместе криминал. Поставщик даже отдельно давал усилитель и микрофон. На схемке микрофон подключён через отдельный разъём. Типа разные изделия.
Ниже фото девайса. Переменный резистор до 47кОм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 04 дек 2014, 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Sergey3797bx
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Микрофон для RD-45, RNEG, и тому подобное.

Сообщение Sergey3797bx 07 дек 2014, 21:30

Окончательный вид:
Изображение
Потенциометр не нужен.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 07 дек 2014, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Sergey3797bx
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация