Загрузка..

Пропадает звук в динамике водительской двери Citroen С4(B7)

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Пропадает звук в динамике водительской двери Citroen С4(B7)

Сообщение Dbonds 11 июн 2017, 12:24

Добрый день. Возникла проблема, может кто-нибудь с подобным сталкивался.
С4 хетч,20112г. Периодически пропадает звук в динамике водительской двери, выяснил, что перебит провод в гофре между дверью и стойкой.
С трудом удалось отщелкнуть одну сторону гофры та, что крепится к стойке авто на четырех защелках, поломав при этом одну защелку.
Может нужен был спец. инструмент для ее снятия, так как из салонна авто там точно не подлезешь.
В итоге увидел два разъёма синий и белый.
Подскажите, как их отключить, уж очень там мало места, такое ощущение что если их и отключишь то назад не подключишь...
Узнавал у официалов, так они меняют жгут проводов без снятия двери, но как??
Dbonds
Прохожий 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Пропадает звук в динамике водительской двери Citroen С4(

Сообщение Tom 11 июн 2017, 15:24

Немного не по теме, но у офов не боги работают, просто они знают и делали это. Я бампер у себя хотел снять. Куча защелок изматерился. Плюнул официалы стянули его я глазом не успел моргнуть.
Tom
Знаток 

Сообщение Dbonds 11 июн 2017, 16:00

Офы сразу меняют жгут проводов, не разбираясь...
Хотелось бы самому проводку починить, главное разъёмы отключить. Не очень хочу покупать жгут проводов, который немалых денег стоит...
Dbonds
Прохожий 

Сообщение Tom 11 июн 2017, 16:55

Ну тогда обычно нкжен сам разьем с разборки например, чтоб вникнуть в полет инженерной мысли и возможность на чем то сделать пробные приспособы, пока 10 не подойдет. На работе делаем именно так, но там мастерская целая и люди обученные ремеслу
Tom
Знаток 

Сообщение Viking 11 июн 2017, 18:06

Я когда делал подсветку порогов, тоже намучался с этими разъёмами, нужно отсоединять гофру и на стойке и на двери, но в любом случае без вандализма не обойтись. Сами разъёмы закреплены на пластиковых направлюющих и снять их с этих фиговин не поломав практически невозможно.
Разъёмы такие как на BSI и помоему на подогреве сидений, я имею ввиду систему их крепления - из разъёма в низ видвигается защелка и они разъединяются.
я когда занимался подсветкой была идея вытащить направляющие с петель дверей и нахрен снять дверь, но одному это сделать не подсилу да и не на стоянке это делать. так понимаю на заводе так и делают подвозят дверь в сборе соединили разъёми и присабачили дверь на место. и на сервесе наверное так же делают. Иначе, как мне кажется без вандализма ни чего не получится. Но в любом случае удачи.
Последний раз редактировалось Viking 11 июн 2017, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Viking
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Dbonds 11 июн 2017, 19:12

Viking
Что бы снять гофру со стороны дверей, думаю снять динамик, чтобы добраться до защелок изнутри дверей или применить грубую силу :)
Что за пластиковые направляющие, когда снималл гофру со стороны стойки, видел два разъема прищелкнутых к гофре, это они.
Звонил официалам, они заверили меня, что двери снимать не будут.
Dbonds
Прохожий 

Сообщение Viking 11 июн 2017, 19:22

Dbonds
Да это они я их так для себя назвал, если не ошибаюсь на каждый разъём по 4 штуки. Я с двери гофру снимал с наружи, отжимая пальцами и вроде даже удалось не сильно поломать.
Ну если дверь снимать не будут то молодцы. Возможно у них есть какойто спец инструмен.
Кстати, а почему бы на алегро не купить бу проводку двери в сборе, у новой как я понимаю цена заоблачная. Сам интересовался этой темой то за проводку салона на екзисте просят 27 тисяч.
Последний раз редактировалось Viking 11 июн 2017, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Viking

Сообщение Dbonds 11 июн 2017, 19:43

Viking
БУ проводку купить можно даже ради целой гофры если у нее не сломаны крепления, а перебитый провод на динамик я сам поменяю или перемычку впаяю, провода родные от С4 у меня есть.
У официалов, жгут проводов двери водителя, 9803464480, стоит 1 766,88 Грн. работа 572грн.
По разъёмам, мне так и показалось, что у них тянется вниз общая защелка красного цвета, (в БСА есть такие).
Ответная часть разъёмов, та, что в стойке, хоть закреплена?
Если нет, может силой вытянуть косу проводов из стойки наружу, чтобы было удобнее отщелкнуть разъемы.
Dbonds
Прохожий 

Сообщение Viking 11 июн 2017, 19:57

Внутри есть пробка подобная внешней резиновая с пластиковой основой, но свободной длины проводов кот наплакал, хотя я приблизительно так и делал. Чесно непомню но помоему ответная сторона не закреплена. Но потом соеденить их до кучи еще тот квест.
Viking

Сообщение Dbonds 11 июн 2017, 20:27

Viking
Вот этого я и боюсь, что бы ни потерять ответный разъем тот, что в стойке, если он не закреплен :?
Dbonds
Прохожий 

След.

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация