Загрузка..

Родной саб JBL на 308 Нужен оригинал усилитель!

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Родной саб JBL на 308 Нужен оригинал усилитель!

Сообщение Admin 30 авг 2010, 14:16

У меня в одной 308й с завода стоит вся акустика JBL, я ее звучанием очень доволен, а особо родным компактным сабом, а в другой 308й стояли обычные стоковые хрипелки. Надоело мне слушать обычную акустику и я ее заменил на INFINITY с расчетом на то, что рано или поздно поставлю усилок и саб.
Установка акустики INFINITY в передние двери Peugeot 308
Установка акустики INFINITY в задние двери Peugeot 308

Мне товарищ подарил родной саб от 308й, но теперь у меня проблема, где взять родной усилок дешевле чем его продают официалы. Не родной усилитель ставить не хочу , так как и саб не родной не хотел ставить.Частенько слышал, что многим меломанам у кого с завода на 206, 207, 307, 407, 308 и 607 стоял JBL им этого было мало и они все выкидывали и ставили другое. Так вот о чем я, если кто у себя с Пежо или Ситроена демонтировал оригинальный саб и усилитель JBL , готов откупить усилитель и если меняли провода которые от башки шли к нему, то их тоже.
Если вы знаете где можно купить родной жгут проводов и усилитель, пишите. Если есть у кого электро схемы подключения на 308 всех этих девайсов, давайте тоже.
Вот так стоит на 308й саб с завода
Фото179.jpg
Фото180.jpg

Вот этот саб что мне подарили
300820101903.jpg
300820101904.jpg
300820101905.jpg
300820101906.jpg

Вот фотки усилителя что нужен, но я чет его как то хреново сфоткал :( он маленький и весь черный кроме задней крышки, на нем только два разъема и больше нет ничего. На наклейке написано peugeot-citroen JBL маде ин германия
300820101900.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Родной саб JBL на 308 Нужен оригинал усилитель!

Сообщение mephist 18 ноя 2010, 08:44

а усь он под что оставил?
у меня тоже ЖБЛ , вопрос усь и все колонки качает? больно уж к нему много проводов идет.. ?

если сравнивать Финики с ЖБЛ что лучше? думал вместо колонок ЖБЛ поставить Финики, но не знаю если ли смысл тратить 7 тыс???
mephist
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Admin 18 ноя 2010, 18:09

mephist писал(а):у меня тоже ЖБЛ , вопрос усь и все колонки качает? больно уж к нему много проводов идет.. ?

колонки и саб играют через усилитель этот.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение mephist 19 ноя 2010, 07:02

хм... т.е. там 5 канальный усилитель(сколько ватт?) (просто никто не знает у нас... я сам уже разбирал смотрел, вроде понял что все колонки качает)? а ты не знаешь где стоят твитеры от пищалок? просто думал заменить перед и зад. ты клепки как снимал? их отломать можно, чтоб дверь не попортить?
mephist
Прохожий 

Сообщение Admin 19 ноя 2010, 07:59

Пищалка и твитер - это одно и тоже :-) клепки нужно высверливать. Если хочешь все увидеть,зайди в тему установка передней акустики инфинити в Пежо 308

[ Сообщение отправлено с мобильного устройcтва ]
Admin

Сообщение mephist 19 ноя 2010, 08:40

тьфу... кроссовер где располагается??
так что лучше звучит, JBL или Инфинити?
просто в зад хочу не 13см, а 16см поставить... думал можно откусить клепки кусачками...
а сколько Ватт на канал не знаешь? какие колонки в 50 Ватт нормально? или много... и усь(штатный в багажнике) не потянет? :oops: :oops:
mephist
Прохожий 

Сообщение Magic_Knight 19 ноя 2010, 11:31

Admin, а ты не думал, как ты будешь второй усилок подключать к КАН шине?
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 19 ноя 2010, 17:07

Magic_Knight писал(а):Admin, а ты не думал, как ты будешь второй усилок подключать к КАН шине?

Так у мну в этой машине все от башки штатной качает, а когда буду ставить - если этим буду себя морочить, то оригинальный жгут в башку и через комп переключить колонки на линейку. Но пока об этом не думаю, играет отлично и так, а как намучу усь, так может сразу и поставлю :)

mephist писал(а):тьфу... кроссовер где располагается?? так что лучше звучит, JBL или Инфинити?просто в зад хочу не 13см, а 16см поставить... думал можно откусить клепки кусачками...

не вижу смысла менять родной жбл . У меня в одной 308й стоит родной жбл, а вот другая без, вот по этому я долго подбирал акустику которая может играть как от усилка, качественно , так и без. Прежде чем я поставил назад инфинити, я перепробовал очень много вариантов пока не нашел инфинити. Задние хоть и 13е, но играют как 16е. Кроссоверы приклеил внутри дверей двусторонним скотчем.

mephist писал(а): усь(штатный в багажнике) не потянет?

потянет нормально :)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение mishin-nikita 24 дек 2010, 07:27

Re: Родной саб JBL на 308 Нужен оригинал усилитель! на почту mishin-nikita@mail.ru

mishin-nikita
Прохожий 

След.

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация