Загрузка..

Установка 2DIN головы с GPS в Peugeot 307 XS

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Установка 2DIN головы с GPS в Peugeot 307 XS

Сообщение VladZ 07 фев 2010, 17:25

Итак по магнитоле:
Я установил себе "голову" китайско-бельгийского происхождения марки nTray 7991/GPS,
Изображение
там все в одном:
- радиоприемник;
-телевизор;
-навигатор - работает с SD-карты, у меня стоят Автоспутник, Navitel + iGO8.3;
- аудио-видео проигрыватель с носителей CD/DVD и USB-входом (USB-винт тянет только если на винт давать дополнительное питание)
- отдельный мультимедиа проигрыватель SD-карт ( в GPS-модуле. он моно - не пользуюсь)
-усилитель 4х45Вт
- блютуз, встроенный микрофон для работы с мобилкой в режиме "hand-free" ( у меня работает очень хорошо, но встречал жалобы на недостаточную чувствительность микрофона на других моделях), если не боимся срывать пломбы и руки растут из нужного места - на плате есть разъемы для подключения 2-х выносных микрофонов
- возможность подключения 2-х дополнительных мониторов для задних пассажиров
Дисплей 7 дюймов, сенсорный с тачскрином, так что в обшем все удобно, разрешение в мультимедма- 720х480, в режиме GPS по паспорту 320х240, но для умельцев - можно довести до 640х480, у меня сейчас сделан 480х234(для данного экрана по-моему самое оптимальное, чтобы и видно все нормально было и пальцы в кнопки на экране попадали)
Изображение
Операционка( это ж миникомп) - Windows CE 5.0
Изображение
GPS-навигатор выполнен отдельным модулем, разъем USB-тоже выведен на кабеле ( у меня в бардачке всё валяется, вход GPS-антенны перенес на заднюю стенку модуля - с карточкой возиться мешает)
Изображение
Вот так я поставил саму GPS-антенну, она на магнитном основании
Изображение
подробно можно ознакомиться по адресу:
Для Украины - http://2din.com.ua/2dinbasic/13-td7991 , для России - http://www.ntray.ru/2dinbasic/13-td7991
Подрулевое управление магнитолой и бортовым компом будет работать только на автомобилях с CAN-шиной, после 2002 года для этого нужно дополнительно брать адаптер
Изображение
Для Украины - http://2din.com.ua/2dinaccessories/187- ... ne-peugeot , для России - http://www.ntray.ru/2dinaccessories/187 ... ne-peugeot
Каких либо сложностей в установке и подключении нет -, вытаскиваешь и отключаешь штатную магнитолу и чейнджер(если есть), спиливаешь в панели перемычку между ними, подключаешь эту через прилагаемый шлейф(разъемы совпадают), подключаешь радио,ТВ(я пока не ставил) и GPS-антенны и вперед.
Изображение Изображение Изображение Изображение
[Peugeot 305 Gl'83 1.3-> Peugeot 405 SRi'88 1.9 ->Peugeot 307 XS''05 2.0
VladZ
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка 2DIN головы с GPS в Peugeot 307 XS

Сообщение VladZ 07 фев 2010, 18:46

Ладно, теперь по подрулевому.
Экран бортового компа как и раньше переключается нажатием на торцевую кнопку рычага управления стеклоочистителями.
Джойстик магнитолы работает также как с RD4 - торцом переключаешь входы, колесико и боковые клавиши - навигация, громкость и т.д, НО:
Если нажать и удерживать 5 сек торцевую клавишу джойстика магнитолы - он начинает работать в режиме управления настройками бортового компьютера и все клавиши джойсика становятся клавишами навигации по меню, колесико - быстрая прокрутка, торцевая клавиша - Enter. Повторное длительное нажатие возвращает джойстик в обычный режим.
VladZ
Ученик 

Сообщение Барабан 07 фев 2010, 19:04

Спасибо за полезную информацию.Меня интересует, станет ли она на дорейстал, у меня сей час стоит рд3 башка и если у вас кан шина, то получается, что у меня ван, а это значит с ваших слов как приговор, или вы не в курсе?
Изображение
Барабан
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение VladZ 07 фев 2010, 20:42

Насколько я знаю в период 307 выпускались до 2002 с VAN-шиной, 2002 по 2005 с СAN, с июля 2005 - full CAN.
голова встанет на любую, но подрулевое будет работать только с CAN и full CAN. Хотя в инструкции есть схема включения подрулевого для управления магнитолой аналоговым джойстиком, но комп управляться наверное не будет. Тут надо схемы включения смотреть.
Кстати- схема включения RD4 c 2005 года:
991362.png

8410 - магнитола
8415 - CD чейнджер
7215 - основной дисплей
СV00 - по моему как раз джойстик
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось VladZ 07 фев 2010, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
VladZ
Ученик 

Сообщение Magic_Knight 07 фев 2010, 20:54

Барабан писал(а):Меня интересует, станет ли она на дорейстал, у меня сей час стоит рд3 башка и если у вас кан шина, то получается, что у меня ван

Не обязательно. Было 3 модификации 307 пыжей.: T5 ван/кан, T5 full кан, и T6 (чистый рестайл). Для того, чтобы выяснить, какая у тебя - нужно знать твой DAM номер.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение VladZ 07 фев 2010, 21:02

А DAM можно посмотреть по VIN здесь: http://public.servicebox.peugeot.com/, только там регистрироваться надо
Последний раз редактировалось VladZ 07 фев 2010, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
VladZ
Ученик 

Сообщение Magic_Knight 07 фев 2010, 21:27

Дам написан на табличке на проеме водительской двери, там где давление в шинах указано.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение VladZ 07 фев 2010, 21:41

Спасибо, не обращал внимания - надо посмотреть. Точно есть - сейчас сравним с тем что у французов на сайте
VladZ
Ученик 

Сообщение Admin 07 фев 2010, 21:46

VladZ писал(а):А DAM можно посмотреть по VIN здесь: http://public.servicebox.peugeot.com/, только там регистрироваться надо

Можно не регистрироваться, заходите по этой ссылке Онлайн подбор запчастей на Пежо: servicebox.peugeot , там есть логин, пароль и ссылка на сервибокс ;)
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение XomRk 07 фев 2010, 21:51

ухты... давно наблюдал за этим...
есть еще вот такой аналог...
http://cardvd.com.ua/item_PEUGEOT_307_W2-D743P.htm

зы: ну и... если я знаю DAM, что дальше?..
Peugeot. Создан для удовольствия!
XomRk
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение VladZ 07 фев 2010, 22:11

Дальше - нужно скачать с torrents.ru образ диска Peugeot Schematique, Инсталлируешь, вводишь DAM и получаешь доступ к схемам всего электрооборудования своего аппарата.

p.s. Да аналогов сейчас можно найти много под разными марками с разной ценой, внешним видом и фукциональностью. У nTray меня привлекло то, что есть неплохой сервис-центр в Киеве и кстати если берешь непосредственно в офисе (я там камеру брал),а не в Автозвуке например, можно поторговаться и получить скидку. И - выносной GPS модуль я считаю плюс для меня, Есть у GPS приемников общая болячка - при малейшем ухудшении контакта в антенне начинают терять спутники, тут по крайней мере голову выдергивать не надо.
Последний раз редактировалось VladZ 07 фев 2010, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).
VladZ
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация