Загрузка..

Установка RNEG в 307

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Установка RNEG в 307

Сообщение Sergey3797bx 09 окт 2014, 22:02

И так, будет проводится интересная работа. В рестайл впихнём впихуемое-РНЕГ. Первый шаг сделан-за вполне вменяемые деньги преобретён сам аппарат. В принципе, шара и толкнула к старту установки. Сам РНЕГ Стоял на италобуржуйском С3. Первое впечатление-по звуку чуть помягче, чем РД 45.Теперь ведутся исследования и подготовка. Выездной дисплей от АрСиЗета ставить не буду-девайс красивый, но в задачах не нарушать стиль торпедо в 307. Поэтому, вопрос номер 1). В козырёк 8209F0
Изображение
геометрически умещается ли дисплей,
Изображение
который работает совместно с РНЕГОм? Может, кто в Киеве ездит с такой рамкой, готов подЪехать и снять размеры.
Какие варианты могут возникнуть при подсоединении? Уже смущает колодка на фото,
Изображение
и то, что стоит для подключения типа "С". у меня. Хотя, это только нагугленное в нете, в живую ещё не держал, а хотелось бы, что б понимать проблему. Рамку условно заказал. Но с дисплеем пока лячно. Шнур от дисплея к магнитоле либо закажу у того же дядечки, либо по ВИНу новый. Первое манит дешевизной, второе 100 процентным соответствием-Толя озадачил, что бывают разные по распайке шнуры. Не хотелось зря нагонять коллекцию не нужных вещей.
Дисплей , наверное, так же возьму у дядечки(кажется, он берёт подальше от наших границ, и от этого цены попроще), либо у одного хорошо известного продавца с этого сайта, если домовымось. Посмотрим.
В противном случае, при геометрическом не соответствии дисплея и рамки, пойду альтернативной дорогой. По электрике готовлюсь к правильным покупкам правильных устройств. Пока что собираю информацию.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 09 окт 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Sergey3797bx
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка RNEG в 307

Сообщение XomRk 05 ноя 2014, 21:40

я вот такое себе замутил...
правда не довел до победного конца ((

Изображение
Peugeot. Создан для удовольствия!
XomRk
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Admin 05 ноя 2014, 21:42

XomRk
неплохо good
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение XomRk 06 ноя 2014, 13:40

ага, сейчас даже карточку черного цвета переставил! )) вот только нужно все доделать...
XomRk

Сообщение RSQZ 06 ноя 2014, 15:42

о какой карточке речь ?
RSQZ
Ученик 

Сообщение 4igik 06 ноя 2014, 15:46

RSQZ
я так думаю памяти-на фото она синяя :!:
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik

Сообщение XomRk 06 ноя 2014, 16:12

Точно. Карта памяти. Сначала вставил какая была, потом купил черную... Так больше флёр! :-)
XomRk

Сообщение Sergey3797bx 26 ноя 2014, 11:25

И так, работы основные завершены. По ощущениям-звук просто бомба, после родной с 307, и после РД-45. Трип комп. работает.Как старт, была взята магнитола RNEG с чёрной панелью, что хорошо вписывалось в интерьер 307. Дисплей докупал отдельно, у одного обитателя этого форума. Дисплей с аппаратом со всеми транспортными, получились около 160$. Кабель пришлось покупать отдельно. Мне с дисплеем на пробу дали попробовать, списал с кабеля номер и этот же номер заказал. 430 грн. , ждал недели 3. Для дисплея заказывал рамку новую, плюс белый кронштейн -подставку дисплея, что прикручивается к торпеде. Две детали обошлись порядка 500 грн. С подключением, особых трудностей не возникало, по установке-пришлось срезать ухи на дисплее, иначе он не становился в рамку от 307, ну и в нишу в торпедо. Антенну для навигации использовал от Гармина, она очень живо находит спутники, даже когда лежит в бардачке. В принципе, мне несколько вариантов подарили знакомые установщики, остановился типа на фирменном, пошло сразу, другие не пробовал. На магнитоле стоят древние карты 2007 года, и нет русского. Теперь озадачен поиском свежих карт и русификацией.
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение Sviatoslav 26 ноя 2014, 12:54

Sergey3797bx
а зробити відеоогляд результатів робіт та викласти в БЖ?? :)
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Sergey3797bx 27 ноя 2014, 09:25

Скажу сразу-сами работы, радио техническая их часть, проводились Толей. В принципе, упорства и знаний у самого хватило бы, но изысканий того, что уже знает Толя, не хотелось. Пошёл более простым путём. На соплях всё накинули у Толи ( у него гараж на тот момент был занят, т.е. паять, собирать-разбирать возможности не было), а красиво проложить провод, замотать Тесой, я уж смог сам, у себя в тёплом гараже. И так, РНЕГ, он и в Африке РНЕГ. От ещё одного обитателя этого форума, был получен такой дисплей.
Изображение
Изображение
Размеры самой матрицы одинаковые, ещё с начала выпуска дисплеев от 307, но электроника другая. Т.е. рамка от 307 подходит. Были заказаны оригинальные детали для установки дисплея.
Изображение
Изображение
Сам пластик резать не нужно. Но уши современных дисплеев не годятся. После проверки, что электроника вся совмещается, были подрезаны ушки на дисплее. Лишнее заштриховал на фото. Что б стружка не попадала во внутрь, корпус заклеивал малярным скотчем. Торцы дисплея, что б не было посторонних звуков, проклеил Тесой, дисплей плотно становится в рамку, и плотно стоит на белой подножке. Сама подножка фиксируется саморезами и защёлками в штатных местах крепления в торпедо. В принципе, можно придумать какое то крепление винтами к белой подножке, но пока вроде плотно стоит и так. Поездим, если громыхать не будет, то остановимся, и прикручивать не буду.
Шнур для дисплея заказывал длинный, перестраховался. Номер 9803187880. Шнур, и провода прокладываются в произвольной форме. Подсветка приглушается. Сейчас занимаюсь скачиваниям свежего ПО.
Изображение
Изображение
Изображение
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение 4igik 27 ноя 2014, 10:30

А что лежит на торпеде, на последнем фото :?:
=========================================================
Если Россия не является частью решения проблемы, то она остается по-прежнему частью самой проблемы.
-------------------------------------------------------------------------------
Тарас
4igik

Пред.След.

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация