Загрузка..

Установка RNEG в 307

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Установка RNEG в 307

Сообщение Sergey3797bx 09 окт 2014, 22:02

И так, будет проводится интересная работа. В рестайл впихнём впихуемое-РНЕГ. Первый шаг сделан-за вполне вменяемые деньги преобретён сам аппарат. В принципе, шара и толкнула к старту установки. Сам РНЕГ Стоял на италобуржуйском С3. Первое впечатление-по звуку чуть помягче, чем РД 45.Теперь ведутся исследования и подготовка. Выездной дисплей от АрСиЗета ставить не буду-девайс красивый, но в задачах не нарушать стиль торпедо в 307. Поэтому, вопрос номер 1). В козырёк 8209F0
Изображение
геометрически умещается ли дисплей,
Изображение
который работает совместно с РНЕГОм? Может, кто в Киеве ездит с такой рамкой, готов подЪехать и снять размеры.
Какие варианты могут возникнуть при подсоединении? Уже смущает колодка на фото,
Изображение
и то, что стоит для подключения типа "С". у меня. Хотя, это только нагугленное в нете, в живую ещё не держал, а хотелось бы, что б понимать проблему. Рамку условно заказал. Но с дисплеем пока лячно. Шнур от дисплея к магнитоле либо закажу у того же дядечки, либо по ВИНу новый. Первое манит дешевизной, второе 100 процентным соответствием-Толя озадачил, что бывают разные по распайке шнуры. Не хотелось зря нагонять коллекцию не нужных вещей.
Дисплей , наверное, так же возьму у дядечки(кажется, он берёт подальше от наших границ, и от этого цены попроще), либо у одного хорошо известного продавца с этого сайта, если домовымось. Посмотрим.
В противном случае, при геометрическом не соответствии дисплея и рамки, пойду альтернативной дорогой. По электрике готовлюсь к правильным покупкам правильных устройств. Пока что собираю информацию.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 09 окт 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Sergey3797bx
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка RNEG в 307

Сообщение darrax 27 ноя 2014, 10:44

Похоже на ЖПС антену
darrax
Знаток 

Сообщение Sergey3797bx 27 ноя 2014, 13:31

Антенну ЖПС пока просто вожу в бардачке, закреплю попозже, т.к. свой гараж занят временно, а проситься в прыймы не хочется по пустякам. Примерно, где то на воздуховоде, определился, ну в общем, запрячу. Достал для наглядности.
Вчера совмещал телефон. Всё отлично работает, даже тел.книга на русском поддерживается. Теперь нужен микрофон. Есть активные микрофоны, попробую включить их. Т.К штатный, и сигнал и питание получает по одному проводу, а в этих раздельно. Сделаю либо развязочку, либо просто 12В украду с другого места.
Кстати. В этой магнитоле два ант. входа. Поэтому, на слабый вход повесил штатную антенну(когда то вместе с крышей прислали штатную антенну с усилителем, запитался от разъёма в багажнике под оббивкой, вызвонил засыпающие 12В), на более чувствительный вход повесил активную антенну Бош. Саму антенну повесил на стекло крыши в задний угол, усы растянул под 90 градусов. Качество приёма практически без нареканий, 90 км от Киева ловит сигнал от радиостанций.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 28 ноя 2014, 09:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение Sergey3797bx 03 дек 2014, 18:05

Подключил микрофон к магнитоле. Работает просто супер. А я, блин, по молодости читал по форумам про Омы, про соответствие сопротивлений. Здесь же просто активный микрофон нужно подключать, единственное, отдельно ворую с магнитолы 12 В на питание. Учитывая,что с микрофонами, как их не дорого, и вообще найти, проблема есть, опишу подробно в отдельной теме. Сегодня накинул и проверил, на днях красиво смонтирую.
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение IRBIS 03 дек 2014, 18:23

Sergey3797bx
А фотоотчета по подключению проводов, разъемов и пр. нет? интересен этот момент.
IRBIS
Старожил 

Сообщение Sergey3797bx 06 дек 2014, 22:26

Что касается укладки и установки микрофона, на днях сделаю работу, и если будут позволять условия, сделаю фото. Про сам микрофон, в теории, в соседней теме.
Сегодня у РНЕГа обновил до последней прошивку и установил карты 13 года. Вроде бы самые свежие. Перед обновлением, накачал прошивок, все что есть, вплоть до 50, и карт последних, 13 года. Эти карты становятся на предпоследнюю и последнюю прошивку, соответственно, всё должно соответствовать друг другу, ранние прошивки не катят для последних карт. С картами засада. Примерно 8 гигов качали с торрента несколько дней, там разбивка на много кусочков, и интервал минимум 30 минут. Но ничего, получилось. Прошивки меняются друг за другом, т.е. нужно пройти всю эволюцию по ступенькам. У меня оказалась прошивка ещё 7 года. Кажется, вторая по старшинству, значит, до последней, нужно было прошивать раза четыре, или пять, просто сбился со счёта. Заливка каждой прошивки занимает примерно 20 минут. Заливать нужно при работающем моторе. Сбрасываем на флешку, вставляем в аппарат, и дальше он подхватывает и обновляет сам. По поведению и признакам, определить нельзя, что прошивку поменяли. Разве что на старой моей была старая эмблемка льва на синем фоне, и дальше рисунок-графика, теперь же при запуске просто загорается лев в "рестайле" на тёмном фоне, как на эмблемах свежих авто. В конце, качаем на флешку сами карты. Так же минут 10. Потом просто вставляем в аппарат. Что могу сказать по навигации? Украина, в принципе, прописана нормально. Ну, баги карт потом увижу в процессе эксплуатации. Довольно удобный пользовательский интерфейс, очень удобно задавать скроллингом положение на карте, если нет точного адреса. Довольно полный список ПОИ. Карты на английском. Но там особо и слушать то нечего. Визуально, проехался, речевые подсказки вообще не нужны, всё очень удобно и доступно для мозга в визуальном режиме. Но с речью удобно учить английский good. Опять таки, в меню можно удобно и быстро вкл-выкл речевые подсказки. Там вообще, с РНЕГами и кириллицей, ещё ясного ответа для себя не получил, может плохо искал и хотел. Ну в общем, на сейчас доволен и этим положением. Поездим, посмотрим. В целом, с результатом, приобрёл практические и теоретические навыки. Что вери гуд. На ближайшее время намечено завершить установку микрофона, с красивой укладкой провода и размещением самой детальки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение Sergey3797bx 07 дек 2014, 21:13

Уложил красиво проводку, зафиксировал стяжками и связал. Антенна навигации спряталась в торпедо в районе выреза под дисплей при помощи скотча 3М. Совсем не нужно выкладывать антенну на торпедо сверху, как делают "продвинутые" установщики. Где то в соседних темах, видел, что народ антенну навигации вообще на крышу выводит и монтирует :D .Достаточно просто спрятать где то в нишу пластиковой детали. Проводка выглядит примерно так
Изображение
Микрофон отлично стал на своё место. В крыше есть овальное отверстие для пистона, которые крепят проводку. Пистон лишний б.у. у меня был, в него отлично стал микрофон. Закрепил стандартной стяжкой, декоративная рамка плафона просто накрывает поверх конструкции, плата усилителя спрятана под оббивкой крыши.
Изображение
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 07 дек 2014, 21:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение Admin 07 дек 2014, 22:46

Теперь ты крут good
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Sergey3797bx 08 дек 2014, 08:47

Крут я буду, когда девачка в навигации заговорит на русском. К стати, благодаря Толе, практические вопросы впихуемости девайса в 307, решились без затруднений. Я уже молчу про такие мелочи, как не достающие контактики в разъёмах, которые так же нужно было где то надёргать.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 08 дек 2014, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение peug307 08 дек 2014, 11:24

Sergey3797bx
дай девачке денех, она тебе по какому хош заговорит :D
peug307
Фанат 

Сообщение Sergey3797bx 08 дек 2014, 12:12

Тоже вариант. Девочки полиглотки на форуме есть?
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 08 дек 2014, 19:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Sergey3797bx
Водитель 

Пред.След.

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация