Загрузка..

Установка RNEG в 307

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Установка RNEG в 307

Сообщение Sergey3797bx 09 окт 2014, 22:02

И так, будет проводится интересная работа. В рестайл впихнём впихуемое-РНЕГ. Первый шаг сделан-за вполне вменяемые деньги преобретён сам аппарат. В принципе, шара и толкнула к старту установки. Сам РНЕГ Стоял на италобуржуйском С3. Первое впечатление-по звуку чуть помягче, чем РД 45.Теперь ведутся исследования и подготовка. Выездной дисплей от АрСиЗета ставить не буду-девайс красивый, но в задачах не нарушать стиль торпедо в 307. Поэтому, вопрос номер 1). В козырёк 8209F0
Изображение
геометрически умещается ли дисплей,
Изображение
который работает совместно с РНЕГОм? Может, кто в Киеве ездит с такой рамкой, готов подЪехать и снять размеры.
Какие варианты могут возникнуть при подсоединении? Уже смущает колодка на фото,
Изображение
и то, что стоит для подключения типа "С". у меня. Хотя, это только нагугленное в нете, в живую ещё не держал, а хотелось бы, что б понимать проблему. Рамку условно заказал. Но с дисплеем пока лячно. Шнур от дисплея к магнитоле либо закажу у того же дядечки, либо по ВИНу новый. Первое манит дешевизной, второе 100 процентным соответствием-Толя озадачил, что бывают разные по распайке шнуры. Не хотелось зря нагонять коллекцию не нужных вещей.
Дисплей , наверное, так же возьму у дядечки(кажется, он берёт подальше от наших границ, и от этого цены попроще), либо у одного хорошо известного продавца с этого сайта, если домовымось. Посмотрим.
В противном случае, при геометрическом не соответствии дисплея и рамки, пойду альтернативной дорогой. По электрике готовлюсь к правильным покупкам правильных устройств. Пока что собираю информацию.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 09 окт 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Sergey3797bx
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Установка RNEG в 307

Сообщение darrax 10 окт 2014, 06:06

Вроде как сходу - ушки немного подрезать прийдется на дисплее, а так должен стать.
У меня дома на RT3 дисплей с рамкой валяется, могу предоставить для теста.
darrax
Знаток 

Сообщение Sergey3797bx 10 окт 2014, 08:42

Да, не плохо было бы. Контакты мои 068-321-83-36.
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение ksi 11 окт 2014, 12:16

є два типа дисплея в пежо/сітроен, простий під рнег і з чіткішим розширенням рнег2
Изображение
Изображение
Изображение
візуально вони однакові, тіпа по розмірам екрана ідентичні, а вже кріплення до торпеди відрізняється, в новіших дисплеях вони ідуть чуток нижче і саме "тіло" екрана "худше", рамка яка тримає старіший дисплей ідеально до нього підходить(на фото видно)Изображение Изображение, новіший вже не стає на цю рамку, тому вам потрібна рамка така як на фото, номера видно Изображение
ksi
Водитель 

Сообщение Sergey3797bx 11 окт 2014, 15:19

Спасибо. Тогда вопрос-от второго Рнега дисплей не подходит к просто Рнегу? По поводу креплений, склоняюсь к штатной 307 рамке и белой вставочке для неё. Типа от крепления дисплеев в 307, штатных. По крайней мере, там всё аккуратно и надёжно, можно установить на торпедо. Ну, а всё лишнее на планке крепления срежем. И ещё-на дисплеях два разьёма. Первый для шнура от магнитолы. Второй куда? Полагаю, нужно подключать от старого дисплея "С". Но что б по феншую, нужно приделать ор. разьемчик.
Последний раз редактировалось Sergey3797bx 11 окт 2014, 15:54, всего редактировалось 7 раз(а).
Sergey3797bx
Водитель 

Сообщение ksi 13 окт 2014, 19:16

так рнег2 не підійде до рнег, ну і то туда теж відповідно, два роз"єма в екрані, один живлення до магнітоли, другий від дисплея простого,тобто з борткомпутера. В складних/розкладних дисплеях простіше, там такий самий роз"єм як і в дисплеях типа С/А там нічого мудрувати не потрібно
Изображение
Изображение
Изображение
ksi
Водитель 

Сообщение Delfi 13 окт 2014, 19:28

ототы ты заморочился :!: Но за страния +!!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение RSQZ 01 ноя 2014, 10:51

я в прошлом году ставил на сою 307 rt4 вместо rd4. По подключению rneg очень похожи, но просто лоб поменять не получится. Разъем на экран от штатного экрана можно засунуть поглубже в прибору - он не понадобится. На экране от rneg как и от rt4 есть 2 размера: коричневый - питание экрана и импульс включения экрана тянется от магнитолы (3 провода) с маленькой колодки магнитолы Fakra part B, а второй разъем - передача данных на экран тоже идет от магнитолы. Основную колодку (питание и динамики) на магнитоле тоже скорее всего надо будет доработать, т.к. со старой rd4 не все совпадает. В любом случае надо найти расстановку от rneg, вот могу дать ссылку расстановки rt4 http://rt4.wikidot.com/pinouts я думаю подключение совпадает, так как экран с высоким разрешением от rneg2 можно подключить к rt4. Ну и после установки нужен толковый электрик, чтобы отключил в мозгах старый экран и активировал новую систему, т.к. в беси она идет не как просто магнита и информационной дисплей, а как комплекс мультимедиа. Ну и еще нужно будет самостоятельно изготовить выводы на usb, audiovideo in, найти антенну под gps и микрофон. Мне повезло магнитолу купил с большинством проводов и штатной антенной радио/жпсю. Насчет крепления экранов - задняя часть экрана алюминиевая с дырками под крепления снимается и (экраны от разных машин этим и отличаются сами экраны одинаковые), я устанавливал на штатное крепление (белая пластиковая площадка, стоит не дорого), но если экран не от 307, принципе места там много можно установить и другой. Если буду вопросы по подключению - спрашивай подскажу, так как ставил все сам и разбирался в схемах тоже сам, зато результат очень радует
RSQZ
Ученик 

Сообщение Kabachok 01 ноя 2014, 11:26

А где rt4 покупал?
Kabachok
Ученик 

Сообщение RSQZ 01 ноя 2014, 11:34

в Польше на разборке