Загрузка..

Установка штатного 2DIN Мультимедиацентра RoadRover Пежо 308

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Установка штатного 2DIN Мультимедиацентра RoadRover Пежо 308

Сообщение Admin 30 дек 2011, 05:50

Долго размышлял, думал, решился, заказал и поставил :D результатом доволен good звук бомба, картинка тоже :D RoadRover рулит 8-)
Установка мультимедиа центра RoadRover и камеры занимает немного времени, примерно около 1.5 часа. Самый большой гимор был с камерой заднего вида, сначала с ее установкой - не могли снять подсветку номера для установки камеры в ее место, а потом с подключением :( Запитали камеру к фонарю заднего хода и тут начались танцы с бубном с ошибкой АБС и ЕСП :evil: думал уже пипец концевику педали тормоза, а все как оказалось проще :) медиа дружит с кан шиной и все четко работает, в общем, все подключили просто без подвязки к фонарям и никаких ошибок больше не вылазило. Еще один момент для любителей смотреть двд диски, при установке медиа подключить массовый провод нужно к ручнику, если этого не сделать картинка на экране не появится, а вместо ее будет надпись режим движения и будет только звук.Если вы болванки двд не смотрите, а пользуетесь видео с флешек, тогда не морочьтесь с проводом массы, видео с флешки идет в любом режиме и без проблем.Медиа сразу же начинает дружить с подрулевым и бк good Громкая связь шикарная, что вы , что вас слышат четко, родная штатная курит в сторонке :D Из минусов, это только привычка на подрулевом ставить звук или паузу нажатием на + и - одновременно, тут этого или нет или просто можно настроить, ставлю ща паузу на экране.Вообще, башка классная, в ней стоит винда 6 и можно залить туда кучу прог, как было в моем случае. Купил башку как дружащую с бк 308, а прог для управления в ней не оказалось, перезвонил продавцу, подъехал в сервис центр и в течении 5 минут мне в нее все залили самое свежее и бк теперь с нее можно управлять good Очень быстро и четко работает, загружается быстро, есть возможность одновременной работы ЖПС и проигрывания музыки, в бардачек выходит два разъема юзб good в один 3G модем, а вдругой флешку с фильмами или музыкой. В моем случае стоит флешка на 16 гиг и просто летает. Интернет тоже четко на предустановленной опере работает, даже на форум заходил и писал.В этой башке стоит 2 ядерный проц, что очень заметно как работает одновременно нави, музыка, как загружается.ЖПС ловит спутники очень быстро, расчет и пересчет делает тоже быстро. Цвет панели четко совпадает с родными панельками, вот только когда снимаешь вспышкой есть небольшое отличие от нижней панельки климата, но это все не критично и не заметно при близком рассмотрении.
ЖПС модуль при установке можете разместить в любом удобном месте вам месте в торпеде, я поставил на металлический усилитель в торпеде возле крайнего левого воздуховода. Микрофон для громкой связи поставил практически по центру на лобовом стекле над зеркалом впритык с обшивкой потолка, штатное место не использовал, так как так лучше слышно.

DSC00479.JPG

Скрытый текст:
DSC00484.JPG
DSC00488.JPG
DSC00490.JPG
DSC00492.JPG
DSC00494.JPG
DSC00495.JPG
DSC00497.JPG
DSC00500.JPG
DSC00502.JPG
DSC00503.JPG

DSC00504.JPG
DSC00505.JPG
DSC00506.JPG
DSC00507.JPG
DSC00508.JPG
DSC00509.JPG
DSC00510.JPG
DSC00511.JPG
DSC00513.JPG
DSC00514.JPG
DSC00515.JPG
DSC00516.JPG
DSC00518.JPG
DSC00519.JPG
DSC00520.JPG
DSC00521.JPG

А в действии смотрите роликУстановка штатного головного 2 DIN

Скрытый текст:
DSC00527.JPG

Это фотка временного расположения жпс антены, практика показала, что все ловит и решил все оставить в этом месте

DSC00525.JPG
DSC00526.JPG
DSC00528.JPG
DSC00531.JPG
DSC00522.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Установка штатного 2DIN Мультимедиацентра RoadRover Пежо

Сообщение Sviatoslav 25 июл 2013, 13:09

Lemieux
а вроде кроме флехи вопросы касались управления и блютуза... а не размещения микрофона ;)
ну да ладно)
с андроидом коннектится без проблем. с телефона (смотря с какой модели и версии андроида) можно залить книгу в роадровер. один раз ввёл пароль на блютуз а потом тольо включать блютуз не забывай. в башке он всегда готов)
зачем навигация по папкам с подрулевого и по каким папкам? там тачскрин есть)
HDD флеха это внешний винт имеется в виду или что?
Sviatoslav
Ветеран Клуба 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 25 июл 2013, 21:03

Lemieux, ты хоть один видео ролик в этой теме смотрел, нет, так посмотри и прочитай , что про этот роад ровер тут писалось ранее, а то у меня сложилось впечатление, что ты хочешь чтоб тебе тему заново переписали, а самому прочитать ранее написанное влом.!
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Lemieux 26 июл 2013, 08:11

Инструкция лежит дома вместе с устройством, очень краткая, тех моментов о которых я спрашиваю там нет.

Размещение микрофона я привел как пример полезности знания ответов на вопросы до установки, ответ на этот вопрос был в теме ранее потому я его не задаю hdd и флеха имеется ввиду как раз то, что хочется понять юзал ли кто-то не флешку, а именно внешний юсб хард драйв и есть ли какие-то нюансы в его использовании кроме того что он в фат32 должен быть отформатирован? Например, я могу добавить в плей лист башки папку музыка, в которой будет большая куча подпапок и задать рендом воспроизведение по ней или надо отдельно добавлять каждую папку/файл? Навигация по папкам как раз для того чтобы музыку можно было выбирать на ходу не отрывая рук от руля и внимания от дороги, ну собственно в моем понимании подрулевое для этого и существует, тач скрин это хорошо, но башку с тачскрином и практически теми же функциями можно взять в полтора раза дешевле, не китайского производителя, только она не будет интегрирована с подрулевым и хуже впишеться в панель.

Админ, видео ролик как раз смотрел, но по настройкам то там нет ничегошеньки - пол ролика про то как писать сообщения на форум с этой головы, а данная опция меня мало интересует, если честно. О том как ты структурировал ту же музыку на внешних носителях и как ты ею можешь управлять с подрулевого в ролике нет ничего, или я плохо смотрел?:) тему прочитал всю и те вопросы которые звучали - не повторяю, вроде как задаю новые, если отвечать влом - то это право каждого человека. А впечатление у тебя сложилось ложное.

Еще вопрос - управляется ли бортач с нее? можно ли время/дату выставить, например, если оно сбросилось?
Lemieux
Прохожий 

Сообщение Sviatoslav 26 июл 2013, 08:22

Lemieux
управление бортачём есть. все функции кроме одной. нет кнопки "MODE"
внешний винт не втыкал, думаю ему банально не хватит питания...
флешку и карту памяти на 32 гига втыкал. хавает без вопросов.
не понимаю всё же вопроса структурирования папок папок... закинь музыку в папку. пропиши путь к этой папке и наслаждайся.
ещё раз повторюсь поставь башку, попробуй, потом и вопросы будут осмысленнее (без обид) и многие сами отпадут
Последний раз редактировалось Sviatoslav 26 июл 2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Сообщение Admin 26 июл 2013, 20:21

Lemieux, тему ты плохо читал, так как в теме все написано и про управление бк и про остальное, а в роликах видно что меню на русском языке :) внимательней нужно быть. В башке винда 6.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Lemieux 30 июл 2013, 08:17

магнитолу установили, врод никаких косяков при установке не обнаружено, разве что взяли в аверсе доп. плату за установку ТВ (хотя оно шло в комплекте с магнитолой, ну и бог с ним) приятно удивила возможность переключать треки с подрулевого управления при воспроизведении музыки по блутусу с телефона например. на солнце экран бликует очень сильно - это минус, но не самой магнитолы а скорее расположения экрана - туда что угодно поставь - будет бликовать... По навигации вопрос: у меня когда с телефона айгоу запускаешь и при этом с телефона же играет музыка, то при озвучке подсказок музыка просто приглушается, а потом возвращается прежний уровень громкости здесь же музыка ставиться на паузу видимо, потом воспроиводится голос навигатора и дальше пошла музыка, причем как в айгоу так и в навителе такая петрушка. может кто знает возможно ли настроить не паузу, а уменьшение громкости?
И кто нибудь знает откуда скины можно накачать на нее?
Lemieux
Прохожий 

Сообщение darrax 30 июл 2013, 08:55

А как отображаются системные сообщения с бортача? Ну типа там: дверь не закрыта или Fuel level low, or Gearbox Faulty ?:)
darrax
Знаток 

Сообщение Lemieux 30 июл 2013, 09:13

ничего не меняется, там же на штатном экране и отображаются, как и до установки магнитолы.
более того тут писали про кнопку мод, точнее ее отсутствие, я тоже привык на этом штатном экране постоянно видеть расход, мне так его и подключили. то есть на нем расход отображается постоянно.
Lemieux
Прохожий 

Сообщение Gestalt 06 авг 2013, 14:58

Lemieux
мне тоже так сделали...но сегодня обновил софт на коробке и мод поменялся на дефолтный...очень не удобный.

как теперь поменять режим? ктонибуть с таким сталкивался?
Gestalt
Прохожий 

Сообщение Sviatoslav 06 авг 2013, 16:16

Gestalt
можно подробнее? какое устройство? какой софт?
Sviatoslav
Ветеран Клуба 

Пред.След.

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация