Загрузка..

Установка штатного 2DIN Мультимедиацентра RoadRover Пежо 308

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Установка штатного 2DIN Мультимедиацентра RoadRover Пежо 308

Сообщение Admin 30 дек 2011, 05:50

Долго размышлял, думал, решился, заказал и поставил :D результатом доволен good звук бомба, картинка тоже :D RoadRover рулит 8-)
Установка мультимедиа центра RoadRover и камеры занимает немного времени, примерно около 1.5 часа. Самый большой гимор был с камерой заднего вида, сначала с ее установкой - не могли снять подсветку номера для установки камеры в ее место, а потом с подключением :( Запитали камеру к фонарю заднего хода и тут начались танцы с бубном с ошибкой АБС и ЕСП :evil: думал уже пипец концевику педали тормоза, а все как оказалось проще :) медиа дружит с кан шиной и все четко работает, в общем, все подключили просто без подвязки к фонарям и никаких ошибок больше не вылазило. Еще один момент для любителей смотреть двд диски, при установке медиа подключить массовый провод нужно к ручнику, если этого не сделать картинка на экране не появится, а вместо ее будет надпись режим движения и будет только звук.Если вы болванки двд не смотрите, а пользуетесь видео с флешек, тогда не морочьтесь с проводом массы, видео с флешки идет в любом режиме и без проблем.Медиа сразу же начинает дружить с подрулевым и бк good Громкая связь шикарная, что вы , что вас слышат четко, родная штатная курит в сторонке :D Из минусов, это только привычка на подрулевом ставить звук или паузу нажатием на + и - одновременно, тут этого или нет или просто можно настроить, ставлю ща паузу на экране.Вообще, башка классная, в ней стоит винда 6 и можно залить туда кучу прог, как было в моем случае. Купил башку как дружащую с бк 308, а прог для управления в ней не оказалось, перезвонил продавцу, подъехал в сервис центр и в течении 5 минут мне в нее все залили самое свежее и бк теперь с нее можно управлять good Очень быстро и четко работает, загружается быстро, есть возможность одновременной работы ЖПС и проигрывания музыки, в бардачек выходит два разъема юзб good в один 3G модем, а вдругой флешку с фильмами или музыкой. В моем случае стоит флешка на 16 гиг и просто летает. Интернет тоже четко на предустановленной опере работает, даже на форум заходил и писал.В этой башке стоит 2 ядерный проц, что очень заметно как работает одновременно нави, музыка, как загружается.ЖПС ловит спутники очень быстро, расчет и пересчет делает тоже быстро. Цвет панели четко совпадает с родными панельками, вот только когда снимаешь вспышкой есть небольшое отличие от нижней панельки климата, но это все не критично и не заметно при близком рассмотрении.
ЖПС модуль при установке можете разместить в любом удобном месте вам месте в торпеде, я поставил на металлический усилитель в торпеде возле крайнего левого воздуховода. Микрофон для громкой связи поставил практически по центру на лобовом стекле над зеркалом впритык с обшивкой потолка, штатное место не использовал, так как так лучше слышно.

DSC00479.JPG

Скрытый текст:
DSC00484.JPG
DSC00488.JPG
DSC00490.JPG
DSC00492.JPG
DSC00494.JPG
DSC00495.JPG
DSC00497.JPG
DSC00500.JPG
DSC00502.JPG
DSC00503.JPG

DSC00504.JPG
DSC00505.JPG
DSC00506.JPG
DSC00507.JPG
DSC00508.JPG
DSC00509.JPG
DSC00510.JPG
DSC00511.JPG
DSC00513.JPG
DSC00514.JPG
DSC00515.JPG
DSC00516.JPG
DSC00518.JPG
DSC00519.JPG
DSC00520.JPG
DSC00521.JPG

А в действии смотрите роликУстановка штатного головного 2 DIN

Скрытый текст:
DSC00527.JPG

Это фотка временного расположения жпс антены, практика показала, что все ловит и решил все оставить в этом месте

DSC00525.JPG
DSC00526.JPG
DSC00528.JPG
DSC00531.JPG
DSC00522.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Установка штатного 2DIN Мультимедиацентра RoadRover Пежо

Сообщение pegonak 15 авг 2013, 19:20

GEO878
имеется ли какая-нибудь видеозапись, которая проигрывается корректно? Вот в ней и посмотрите параметры.

На сайте http://www.intro-online.ru/faq.php#10 есть такой ответ:

10. Почему не читает некоторые видео файлы?

Воспользуйтесь бесплатной программой для перекодировки видео (http://www.pcfreetime.com/RU/index.html) Максимально возможный битрейт 1 Mbit, так же обязательным условием является кодек Xvid и расширение либо Avi либо Mp4 разрешение картинки до 800х480 при частоте кадров/сек 29,9

Как по мне, то не совсем мыло, вполне себе техническое описание возможного решения вопроса.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение GEO878 16 авг 2013, 12:37

...все делал так, как у них описано, и той прогой, что они советуют, и двумя другими, пару раз было такое - плейер запускается, две секунды видео, потом черный экран и ошибка, лечится только выкл/пауза/вкл... рабочего видео нет, может кто-нить конвертировал и может подробно описать процесс и порекомендовать норм прогу для этого дела???
"Голодная собака верит только в мясо!" А.П. Чехов
GEO878
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Сообщение romulus 16 авг 2013, 13:09

GEO878
Ты для начала в мануале почитай какие форматы видео она читает.
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение pegonak 16 авг 2013, 13:16

GEO878
если ошибка имеет какое-то описание/код, возможно по нему можно найти решение? А может проблема с кодеками на компьютере, где проводилось перекодирование, не пробовали переустановить/настроить именно этот компьютер? Попросите у производителя тестовое видео для проверки работоспособности магнитолы, возможно имеется дефект производителя.
Или, как вариант, поищите по заданным параметрам видеопотока готовое видео в интернете.

Я из редакторов только VirtualDub немного использовал. Он и простой, и сложный одновременно, но простые вещи в нем легко научиться делать.
Боже великий, єдиний, нам Україну храни...

Борт-журнал
Не користуйтесь цитатами - пп.2.6
pegonak
МИСТЕР АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Admin 16 авг 2013, 21:06

GEO878, обратись в сервис, пусть они глянут и если что дольют кодеки недостающие.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение GEO878 17 авг 2013, 16:51

...видимо придется в сервис(((
GEO878
Прохожий 

Сообщение Admin 18 авг 2013, 10:12

GEO878, я как тольк купил свой, так меня много чего не устроило после подключения, приехал в сервис, они вставили свою флешку и скинули на ровер нужные проги и все стало устраивать)
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Friend 19 авг 2013, 16:08

вопрос: по 4 кнопки справа и слева. по 2 нижних подписано, а что делают по две верхних?
И флэшка куда вставляется? она одна SD, или две SD можно вставить?
Friend
Прохожий 

Сообщение GEO878 29 сен 2013, 16:36

Други! А кто-нибудь ставил себе такую антенну??? http://www.navigator-market.ru/kupit/av ... -77-47-001 ...внутрисалонная, которая шла вместе с башкой, через наше атермальное стекло ни фига не ловит, вытаскиваешь из салона - стопицот каналов((( Вот и задумался об установке наружной, а эта еще и по виду почти не отличается от штатной...
GEO878
Прохожий 

Сообщение Admin 29 сен 2013, 17:32

GEO878, я вообще не заморачивался с ТВ антенной, толку от нее все равно мало, показывать в движении все равно не будет, да и когда ее тв смотреть, а цифровой тюнер покупать не хочу.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Пред.След.

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация