Загрузка..

Варианты акустики на 307 (тыл)

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Варианты акустики на 307 (тыл)

Сообщение vladyslav-r 18 фев 2010, 12:27

Решил начать постепенный, маленький апгрейд музыки. Решил начать с задних динамиков. ГУ будет родное. По поводу шумки, вибры в курсе, также буду делать.
Посоветуйте что то бюджетное (ну и само собой не плохое :) ) на 307 вместо задних штатных динамиков? Производитель, модель?
Какой максимальный диаметр динамика можно туда втулить и какая максимально допустимая глубина?
Заранее спасибо. :drinks:
vladyslav-r
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: Варианты акустики на 307 (тыл)

Сообщение Admin 18 фев 2010, 17:41

vladyslav-r, все зависит от того, что ты хочешь.Если ты думаешь ставить саб и усилок, тогда надо брать одну акустику, а если нет, то другую.Лично я когда-то себе для 307го купил саб, усилки, но сделал все проще и отключил задние колонки и эти провода кинул на овалы установленные в заднюю полку, а саб и усилки продал. В 307х задних дверях для того , что бы был нормальный звук, шумки будет мало, там нужно еще и подиум делать и в итоге если нет саба звук особо не ощутишь, так как с полки задней.
901dd39904aa.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
Помощь детям

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Axel 18 фев 2010, 17:57

Admin писал(а):vladyslav-r, все зависит от того, что ты хочешь.Если ты думаешь ставить саб и усилок, тогда надо брать одну акустику, а если нет, то другую.Лично я когда-то себе для 307го купил саб, усилки, но сделал все проще и отключил задние колонки и эти провода кинул на овалы установленные в заднюю полку, а саб и усилки продал. В 307х задних дверях для того , что бы был нормальный звук, шумки будет мало, там нужно еще и подиум делать и в итоге если нет саба звук особо не ощутишь, так как с полки задней.
901dd39904aa.jpg

полностью поддерживаю!!! стояли у меня и саб и уселок и другая голова, менял фронт и добавлял тыл. Щас стоит двух-компонентный фронт и блины в задней полке, для прослушивания радио пойдёт!

ps друг, у меня тоже синий салон, редкость кстати, обычно чёрный. ;)
Axel
Пешеход 

Сообщение Admin 18 фев 2010, 18:30

Axel писал(а):ps друг, у меня тоже синий салон, редкость кстати, обычно чёрный.

Подмечено четко ;) что редкость :drinks:
В 307ом стоят Пионеры 4х полосые good 6 лет уже рубают 8-)

vladyslav-r, если все-таки будет желание поставить в двери, попробовать можно инфинити, у меня такие стоят в 308, звук хороший, но овалам они проигрывают по полной :(

4f22d01a13b9.jpg

1bb1285d9eec.jpg

С примерно сорока вариантов акустики, эти от родной башки RD4 играют лучше всех good главное , что качественно :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Bipyc 18 фев 2010, 20:05

Без шумки и подиумов хоть Hi End ставь, а звука не будет, так что советую сразу делать хоть по одной двери но по порядку: вибра--->подиум--->шумка--->динамик.
Bipyc

Сообщение Admin 18 фев 2010, 20:22

Bipyc писал(а):Без шумки и подиумов хоть Hi End ставь, а звука не будет, так что советую сразу делать хоть по одной двери но по порядку: вибра--->подиум--->шумка--->динамик.

Поддерживаю, но с таким набором грех усилок и саб не поставить :) уж столько будет стараний, а усилок это good
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение Bipyc 18 фев 2010, 20:32

Admin писал(а):Поддерживаю, но с таким набором грех усилок и саб не поставить :) уж столько будет стараний, а усилок это good

Она и без усилка заиграет с непредвиденным результатом. Звук будет несравним со штатным.
Проверено на собственных 2-х авто. Результат good . Обе без усилка.
Bipyc

Сообщение Delfi 18 фев 2010, 20:37

vladyslav-r
А не думал врезать овалы в заднюю полочку как это сделал я?! Стоят пионеры (процедуру и сами колонки смотри в соответствующей теме!) - на встрече послушаешь как звучат при штатной голове и БЕЗ обесшумки!!!
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 18 фев 2010, 20:43

Bipyc писал(а):
Admin писал(а):Поддерживаю, но с таким набором грех усилок и саб не поставить :) уж столько будет стараний, а усилок это good

Она и без усилка заиграет с непредвиденным результатом. Звук будет несравним со штатным.
Проверено на собственных 2-х авто. Результат good . Обе без усилка.

Они-то будут играть отлично, но в этом есть большое но, а именно то, что все равно фронт будет перебивать тыл.У меня в одной 308 стоит вся акустика жбл и саб, так бас с тыла есть благодаря сабу, а в другой 308 стояли обычные штатки из-за которых я и поменял тыл, но все равно фронт его перебивает.Задняя акустика сильно низко стоит :( Нужно было ставить в полку как в 307, но я не захотел морочиться с ней, так как у меня в полке есть отделение для разной всячины и поэтому было решено ставить в двери.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Bipyc, а какая акустика стоит у тебя :?: голова штатка RD4 :?:
Изображение
Изображение
Помощь детям

Admin

Сообщение vladyslav-r 19 фев 2010, 09:38

Господа, спасибо всем за советы. :drinks:
Цели сделать с машинки студию нет, хочу поменять штатное, грубо говоря, Г которое там установлено.
Саб и усилок вряд ли в ближайшее время буду ставить, как я понимаю для саба надо ГУ менять..? В этом пока и проблема, потому что ставить 1Din не хотелось бы, лучше сразу 2Din (к примеру, такую, как штатная идет). А тут уже соответствующий бюджет накапливается, которого и в планах не было.
Так что пока остановлюсь на банальной замене штатных динамиков.
Что касается овалов, согласен, что звук будет лучше, но опять, же времени этим заниматься практически нет.
Delfi спасибо за предложение. Твой отчет, можно сказать, выучил на память :D Потестил бы звук с удовольствием... может, придется отыскать время для установки :)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Admin писал(а):Bipyc, а какая акустика стоит у тебя :?: голова штатка RD4 :?:

+1 тоже интересно, подиумы сам делал?
Последний раз редактировалось vladyslav-r 19 фев 2010, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
vladyslav-r

След.

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация