Загрузка..

Замена фронтальной акустики Пежо 307 (фотоотчет)

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Замена фронтальной акустики Пежо 307 (фотоотчет)

Сообщение Magic_Knight 21 апр 2009, 08:25

Всем привет! Наконец-то добрался до своей машинки и решил заменить штатную фронтальную акустику.
Была приобретена вот такая система:

1.jpg

Начинаем разбирать двери. Берем хитрый ключик и откручиваем саморезы:
верх

2.jpg

низ

3.jpg

с торца двери

4.jpg

в ручке двери

5.jpg

далее аккуратно вынимаем блок стеклоподъемников (ничего сложного, просто аккуратненько)

6.jpg

снимаем декоративную заглушку с зеркала

7.jpg

аккуратно отрываем пистоны и снимаем карту двери, отсоединив при этом разъем от блока стеклоподъемников и динамика

8.jpg

Откусываем штатную фишку и одеваем на провода термоусадку

9.jpg

Припаиваем разъемы от новых динамиков и нагреваем термоусадку, должно получится вот так

10.jpg

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
Продолжаем
То же самое проделываем с пищалками. Я их установил на торпеде. Чтобы продеть провода в штатной сеточке сделал небольшую выемку. Динамик ее закрывает. Получилось так:

11.jpg

Перед установкой дверной карты делаем оклейку вибропластом

12.jpg

Собираем все в кучу. Едем на природу, наслаждаемся музыкой и делаем такие снимки

13.jpg

Ну вот кажется и все. Кстати в процессе работы дошло, что разделение частот сделано не в магнитоле и не кроссовером, а просто в пищалке стоит кондер. Кстати в это комплекте от Пионера такая же схема.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Замена фронтальной акустики Пежо 307 (фотоотчет)

Сообщение Alex kiev 21 апр 2009, 09:38

Ага еще б проводку поменял!И саму дверь обесшумил, и подиумы в двери сделал чтоб к каркасу крепились. Но я никаких дырачек не делал, а просто протянул провода под сеточкой так как у меня так пищалки на подиумах стоят 2". и сеточку почти всю перекрывает + проводка от магнитолы RCA вся идет в багажник к усилкам а потом обратно нормальными проводами!
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Сообщение Vomel 21 апр 2009, 11:39

Я обклеивал вибропластом не пласт. карту, а саму метал. дверь. А смысл было менять пищалки ?
Vomel
Ученик 

Сообщение Delfi 21 апр 2009, 11:43

да пищалки тоже не понял зачем было трогать и портить дизайн (мое ИМХО)
А карту я бы не стал вибропластом обклеивать она и так тяжелая а так будет саавсем тяжелая. Лучше вибропласт клеть на саму дверь тогда будет эффект...
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Magic_Knight 21 апр 2009, 13:12

Delfi писал(а):да пищалки тоже не понял зачем было трогать и портить дизайн

Вся акустика подбирается друг к другу. К тому же штатные пищалки работают на отражении, а эти направлены на слушателя.

Delfi писал(а):А карту я бы не стал вибропластом обклеивать она и так тяжелая

То ты тяжелых дверных карт не выдел. А учитывая саму конструкцию дверной карты (она не цельная) клеить надо. А на саму дверь клеить надо только внутри (т.е. за стеклом), но руки еще не дошли, а снаружи и так шумка наклеяна.

Alex kiev писал(а):проводка от магнитолы RCA вся идет в багажник к усилкам а потом обратно нормальными проводами!

Усилок должен быть как можно ближе к голове. Я бы понял если в багажник шли провода на усилок для саба, да и то туда должны идти не RCA, а выходы с предусилителя.
Все можно отремонтировать, если достаточно долго вертеть в руках...
Изображение
Magic_Knight
SUPERSTAR 

Сообщение Alex kiev 21 апр 2009, 15:03

Усилок должен быть как можно ближе к голове. Я бы понял если в багажник шли провода на усилок для саба, да и то туда должны идти не RCA, а выходы с предусилителя. Странно я двсегда думал что ето называется межблочный RCA кабель http://www.avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=2721 - и не только я так думаю!И на сколько я знаю то усилки кросоверы которые побольше стационарных и сабы прячутся в багажник а не на торпедо.и чего же тогда ети кабеля готовые идут не меньше чем 3 метра???
Изображение

Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство (с) Lumen
Alex kiev
Ленивый спасатель 

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация