Загрузка..

Замена штатной магнитоллы на Alpine 9884R в Peugeot 308

Все что связано с музыкой и ее оформлением в авто, штатные и не только - мультимедиа и навигация

Модератор: pegonak

Замена штатной магнитоллы на Alpine 9884R в Peugeot 308

Сообщение dron-s 07 окт 2009, 15:42

что нам понадобится:
1) Магнитола - alpine 9884R
2) переходная рамка (однодиновая) - заказывал в exist, партномер детали 8231 JC выглядит вот так
Изображение
3) раз я выкинул штатную магнитолу, мне надо было оставить как то управление бортовиком и желательно не потерять управление подрулевым джостиком... для того чтобы всё это осталось (подрулевой джостик потерять не проблема, а вот управление бортовиком это незадача), для этого необходимо приобрести переходник Alpine APF-D101PS, выглядит он вот так
Изображение
как бы не печально было, но продукт этот очень дорогой и очень дефицитный... мне он обошёлся в 7800...

так, по поводу оборудования, вроде бы всё..
теперь инструмент:
1) необходим будет инструмент с набором 6 гранных бит
2) голова на плечах и пара банок пыва...
как таковых фотографий по разбору панели у меня не сохранилось, но приведу как подключать переходник Alpine APF-D101PS
и так, на картинке ниже размечено цифрами что к чему и ниже дам описание
Изображение
1) Разъем от автомобиля подключаем к разъему 1 переходника
2) Разъем 2 подключаем к "коробочке" 3.
3) Разъем 4 подключаем к магнитоле Alpine (это питание и колонки)
4) Разъем 5 тоже подключаем к магнитоле (это команды ДУ)
5) Разъём 6 тоже подключаем к магнитоле, это наше отображение на дисплее, на магнитоле есть соответствующий разъём
вот и всё
в итоге у меня получилось вот так
Изображение
Изображение

как видно на картинках, то играет магнитола и управление бортовиком осталось в норме.. что я и хотел добиться :) за это дело можно и :drinks:
на этом всё, если у кого будут вопросы, пишите, отвечу без проблем...
Изображение
dron-s
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Russia (ru)

Re: Замена штатной магнитоллы на Alpine 9884R в Peugeot 308

Сообщение dron-s 13 июл 2010, 11:06

reDream писал(а):точно не помню...Это имеет значение???

по большому смыслу не должно
а синий провод от самого переходника, это питание блока переходника, без него переходник работает не полноценно...
reDream писал(а):Нет ничего не дублируется

прямое доказательство тому..
так что разбирать придётся панель заново...
Изображение
dron-s

Сообщение reDream 21 июл 2010, 07:31

dron-s писал(а):а синий провод от самого переходника, это питание блока переходника, без него переходник работает не полноценно...

и куда его подцеплять? этот синий провод! то есть наверно после его подключения я и время смогу настроить?)) а панель разбрать не проблема))) главно чтоб болтики там не провалились)))
reDream
Прохожий 

Сообщение dron-s 21 июл 2010, 07:40

reDream писал(а):и куда его подцеплять? этот синий провод!

на самом разъёме, тот что соединяешь с разъёмом один на первой картинке, 11 пин, на сколько помню он тоже синего цвета, его аккуратно разделываешь и к нему прикручиваешь синий от переходника и будет тебе счастье :)
reDream писал(а):то есть наверно после его подключения я и время смогу настроить?))

именно так, да и не только время, а также манипулировать опциями бортовика
синий провод это питание блока контроллера самого переходника, т.е. сейчас у тебя он не активен
Изображение
dron-s

Сообщение reDream 21 июл 2010, 08:07

dron-s писал(а):именно так, да и не только время, а также манипулировать опциями бортовика

Постойка))) я и так манипулирую опциями бортовика! тока время не могу настроить... а так вроде везде заходит и выходит)))) ладно буду пробовать разбираться! Спасибо!
Последний раз редактировалось reDream 21 июл 2010, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
reDream
Прохожий 

Сообщение dron-s 21 июл 2010, 08:15

reDream писал(а):я и так манипулирую опциями бортовика! тока время не могу настроить... а так вроде везде заходит и выходит))))

попробуй зайти в меню бортовика и активировать те же к примеру Day Lamps, из Inactive перевести в Active? получится?
Изображение
dron-s

Сообщение reDream 21 июл 2010, 08:23

dron-s писал(а):попробуй зайти в меню бортовика и активировать те же к примеру Day Lamps

У меня изначально эта функция отключена, слышал что официалы могут включить через комп свой...) Но она мне не к чему я всегда с фарами езжу! буду разбираться! Значит синий провод от переходника надо пришить к синему проводу от разъема для штатной головы? я правильно понял?
reDream
Прохожий 

Сообщение dron-s 21 июл 2010, 08:27

reDream писал(а):Значит синий провод от переходника надо пришить к синему проводу от разъема для штатной головы? я правильно понял?

101% !!!!
reDream писал(а):У меня изначально эта функция отключена, слышал что официалы могут включить через комп свой...)

просто не у всех эта опция есть в бортовике, кому то её активируют через диагностическое оборудование или заливают другую версию ПО... но суть ни в этом, ты просто попробуй, сможешь активировать или нет? если сможешь значит всё должно работать и на настройку времени, если нет, тогда дело в синем проводе ;)

вот разъём штатной головы
Изображение
Part A
Pin 11: +12v switched remote
на сколько помню он тоже синий, зачищай прикручивай, изолируй и должно быть всё тип-топ :)
Последний раз редактировалось dron-s 21 июл 2010, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
dron-s

Сообщение reDream 21 июл 2010, 08:50

dron-s писал(а):просто не у всех эта опция есть в бортовике, кому то её активируют через диагностическое оборудование или заливают другую версию ПО... но суть ни в этом, ты просто попробуй, сможешь активировать или нет? если сможешь значит всё должно работать и на настройку времени, если нет, тогда дело в синем проводе

Ну я пытался еще когда штатная магнитола стояла, решил что эта функция выключена... Значит дело в синем проводе, потому что в настройку часов, кроме года, я никуда не могу зайти

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
dron-s писал(а):на сколько помню он тоже синий, зачищай прикручивай, изолируй и должно быть всё тип-топ

На картинке переходника провод номер 6 (он же синий:) ) на конце нарисован какой то круглый разъемчик!! его отрезать надо получается? А почему сразу то не продумано было? все же вроде взаимно подходит... а тут какой то синий провод зачищать да скручивать надо))
reDream
Прохожий 

Сообщение dron-s 21 июл 2010, 09:19

reDream писал(а):На картинке переходника провод номер 6 (он же синий:) ) на конце нарисован какой то круглый разъемчик!! его отрезать надо получается?

эээээ. НЕТ!!!! НЕ НЕЖНО НИЧЕГО ОБРЕЗАТЬ!!!!!
он соединяется с разъёмом который выходит из магнитолы, это наше отображение на дисплее дублирующей информации с магнитолы
вот смотри на картинке, я стрелочками указал красными
Изображение
его надо зачистить просто, у него кстате на конце как клемма что ли будет, вот её можно отрезать, она никуда не нужна...
кстати, на переходнике один такой провод остаётся после подключения....
Изображение
dron-s

Сообщение reDream 21 июл 2010, 13:58

dron-s писал(а):он соединяется с разъёмом который выходит из магнитолы, это наше отображение на дисплее дублирующей информации с магнитолы

Я уже запутлася)))) то есть провод номер 6 и синий провод это разные провода??? :lol: Просто до этого мы про них говорили как про разные)))
Последний раз редактировалось reDream 21 июл 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
reDream
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в ПыжеСитроЗвук, Мультимедиа, Штатная навигация