Загрузка..

Новогоднее авто путешествие 2014 на край света

Возник вопрос или желание куда нибудь поехать, спроси тут, а так же расскажи свои планы и маршруты, поделиться картами и GPS координатами

Новогоднее авто путешествие 2014 на край света

Сообщение Admin 22 сен 2013, 14:09

Как обычно незадолго до нового своего авто путешествия, анонсирую свой маршрут) В конце декабря 28.12.13 планирую осуществить свою давнюю мечту , поехать в Испанию, но это будет не просто Испания, а еще дальше ) на край света в Португалию - Лиссабон, Синтра, Мыс Рока. Выезд планирую на 28 декабря, встреча нового года будет в Лионе.
На данный момент примерный список стран - городов, количество дней, расстояние и примерный бюджет уже прикинул ) Сума затрат не включая шопинг 3200 -3500 евро на двух человек включая проживание, питание, автобаны, страховку парковку и магниты), количество дней путешествия 20-25, но все еще может корректироваться из за погоды, так как это все же будет зима):
Маршрут моей большой поездки думаю, будет порядка 9000 — 10000 км, это примерно будет так, но это еще не точно, так как маршрут этот, а вот города могу как добавить так и убрать - Киев — Краков — Нюрнберг — Лион — Андорра — Барселона — Мадрид — Лиссабон — Вальядолид — Бордо — Париж — Франкфурт — Потсдам — Люблин — Львов — Киев. Одной из изюминок поездки планирую проехать по одному из самых больших мега мостов — это Виадук Мийо.
Изображение
Видео про мост
Скрытый текст:

Правда некоторые города скорее всего будут транзитные, но основная часть будет с ночевками и не на один день, а на 2-3 )))
У кого есть желание и интерес так же провести интересно 3 недели в Европе, увидеть кучу стран и городов, пишите, расскажу и подскажу что знаю :D
Лыж в этой поездке не будет ( , за то как всегда будет Париж с 3х дневной остановкой и в конце Львов :drinks: .
Если у кого есть какие вопросы, пишите, а более больше деталей о поездке буду постепенно выкладывать))
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Новогоднее авто путешествие 2014 на край света

Сообщение Admin 20 янв 2014, 23:42

Всем привет уже из ненькой))) Мы уже дома, позади 7 стран, 24 дня и 9500 км и куча позитива. Поездкой очень довольны все, Ксюха я и Жемчужина наверное больше всех, все же она на евро топливе стала работать по другому.В поездке мы успели и в тепле побывать и прям перед ненькой в метели, ледяном дожде и страшном гололеде, домой успешно и быстро примчали, правда у многих вызывали к себе много внимания из за внешнего 1.5 сантиметрового слоя льда по всему авто, который мы привезли из Люблина. Собираюсь с мыслями и временем и накропаю отчет с видео и фото)
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Dogma 21 янв 2014, 06:23

Поздравляю с успешным завершением замечательного путешествия)) :drinks:
Изображение
Изображение
Dogma
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Ramelov 21 янв 2014, 07:08

С возвращением!!!!!
Ramelov
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Smorodinka 21 янв 2014, 07:11

С удовольствием читаю :claping: :claping: :claping:
очень здорово good

Немного не по теме: тоже хочу куда-нибудь податься в путешествие
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение maktub 21 янв 2014, 09:16

Классное путешествие получилось!Созерцаю ваши фото с удовольствием.Ждемс реальные рассказы на пятнечной встречке.

Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, а они этого не переживут.
maktub
Командор 

Сообщение Admin 21 янв 2014, 21:52

Очень много видео и фото, очень много той инфы, что в нете искал более чем пол года и кроме лайт рассказов про то, что кто то просто был, ничего серьезного не нашел, а я все же все опишу, сколько чего нужно , какие платы за автобаны, какие где дороги и много еще чего, что действительно многим облегчит путешествие)
Для тех кто хочет действительно прокатится по большей части Европы, получить кучу позитива и не попасть в некоторые как мы затруднительные ситуации, напишу и про отели и парковки, что б Вы знали что и как)))

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Пока кропаю по крапкам новую тему отчет о Путешествии на край света, выкладываю сюда ролики как мы достигли Португалии, края света - Мыс рока :) всего 6 частей)))
Скрытый текст:

Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Amateur 22 янв 2014, 22:07

можно сказать что ледяной дождь от тебя не очень отстал , сегодня он был у нас - машина просто сосулька , три раза за 200км останавливался и чистил дворники ото льда , фароомыватели просто отказались работать даже после того как удалил с них броню изо льда (просто дрожат жужжат и всё :) .
Последний раз редактировалось Amateur 22 янв 2014, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Amateur
Знаток 

Сообщение Admin 22 янв 2014, 22:18

Ледяной дождь, это страшная и коварная штука, лучше чтоб ее было поменьше. Вон в Краснодаре тоже был дождь , а после такая красота
Изображение
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Admin 25 янв 2014, 18:28

Мой фото - видео рассказ о путешествии на край света по ссылке - Автопутешествие 2014 на Край Света)23 дня, 7 стран, 9500 км
Изображение
Изображение

Admin

Пред.

Вернуться в Планы, маршруты, предложения поездок и путешествий