Загрузка..

Остров Сицилия и Мальта

Возник вопрос или желание куда нибудь поехать, спроси тут, а так же расскажи свои планы и маршруты, поделиться картами и GPS координатами

Остров Сицилия и Мальта

Сообщение Admin 04 окт 2012, 09:05

В свободное время от отдыха изучаю куда можно поехать в следующем 13году и все же взору моему приглянулась больше страна мафии - Италия, а именно остров Сицилия , вот думаю, может туда через годок в сентябре махнуть на дней 10 и заодно на Мальту. Кто там был, а если еще и авто ездил, пишите свои отзывы, советы, предложения, в общем все, так как это мне все интересно, буду прорабатывать маршрут :D
Вот карта на которой я красным кругом выделил зону которая мне предпочтительней и Мальта с островом Викторией там тоже
италия 1.jpg

P.S.: Кого этот вопрос отдыха интересует, присоединяйтесь к дискусиям, может объеденимся и свершим этот автопробег на отдых через год friends
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Остров Сицилия и Мальта

Сообщение MB11 04 окт 2012, 13:36

В прошлом году ездили родственники на машине в италию на лыжах катались. Только так далеко не поехали. на остров.
MB11
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 04 окт 2012, 17:11

На лыжах без проблем в Италию можно ехать, как зимой, так и летом, там ледник good в Масокорто летом лыжники гоняют.
Мне чет захотелось серьезного авто путешествия и отдыха на недели 3, хочется чего-то необычного :D Хочется проехать через часть Европы и по побережью Италии вдоль Адриатики аш до Сицилии перебраться на пароме , побывать на Мальте и вернувшись на Сицилию проехать с другой стороны Италии до Монако, Франции и оттуда вернуться домой.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение gberegovoy 05 окт 2012, 12:30

мы на следующий год планируем мечтаем поехать на неделю в Италию (правда на севере, что выходит на адриатику) и потом сгонять в Испанию к океяну (тоже неделя вместе с путешествиями)
но будем посмотреть, на самом деле как мелкий будет реагировать
Изображение
Изображение
gberegovoy
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Czech Republic (cz)

Сообщение Сергей n 08 окт 2012, 06:12

Если нужна консультация по Италии могу помочь вчера только вернулся из Италии
Сергей n
Водитель 

Сообщение Admin 08 окт 2012, 14:36

Сергей n, где был, куда там ездил?
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Сергей n 08 окт 2012, 16:55

Фактически обездил всю Италию от Комо север до Калабрии,на островах которые вас интересуют небыл но друзя ездят туда могу узнать если что интересует, в Италию езжу по работе
Сергей n
Водитель 

Сообщение Admin 08 окт 2012, 17:26

Сергей n, в том то и дело, что меня Сицилия и Мальта заинтересовали тем, что наш и раша туристо в основном в италии поближе тусят, а те острова авто туристы из СНГ посещают очень редко и мало и по этому там еще все тихо, спокойно и не ломят цены, как на других курортах где наш брат разбрасывается лаве. Мне как и многим на форуме интересно все, какой курорт лучше, где отели по ближе к морю, что по ценам, ну и еще какие мелочи, что посмотреть, куда не смотреть :) Если все сложится как хочется, очень хотелось бы по осени в следующем году или через осень недели три поколесить по Италии аш до Монако, может и до Испании с Португалией доехать, но это пока план-мечта :? пока все зондирую, читаю, так как этот тур получится не менее 8000 - 10000 ткм. Что пока узнал по проживанию в сентябре, так цены очень заманчивые как для курортов на Сицилии, это 40 - 70 евро в сутки за 2х местный номер с завтраком вблизи моря, можно и круче. По паромам на Сицилию цены от 20 евро в одну сторону от Villa San Giovanni до Messina, плыть 20 минут, а вот до Мальты плыть 90 минут, но цены пока не искал. В общем, инфы куча, изучаю все и всю что могу, очень заинтересовался этим вопросом :D
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Сергей n 09 окт 2012, 07:12

Наших и Руских хватает всюду, цены надо узнавать реальные для примера цена на паром на Сицилию 20Э это цена на государственный паром его можно ждать двое суток он отплывает когда заполнен,зато комерчиские отплывают регулярно но цена 80-120Э на отели цена 40-70Э после окончания курортного сезона после 15 сентября радует одно что почти в каждом отеле есть рускоговорящие работники
Сергей n
Водитель 

Сообщение XomRk 18 окт 2012, 13:42

у меня знакомая недалеко от палермо обитает - могу пораспрашивать...
как вариант добраться туда: через грецию - паром из игуменицы на керкиру (на корфу на море поваляться пяток дней ибо дальше будет не ах) - паром керкира-бари (или бриндиси) - сицилия - италия - франция - додому... )))
Peugeot. Создан для удовольствия!
XomRk
Клубный пользователь Клубный пользователь

Вернуться в Планы, маршруты, предложения поездок и путешествий