Загрузка..

Отдых в Болгарии, Румынии.

Возник вопрос или желание куда нибудь поехать, спроси тут, а так же расскажи свои планы и маршруты, поделиться картами и GPS координатами

Отдых в Болгарии, Румынии.

Сообщение V-A-V 16 июл 2015, 13:00

В связи с острой потребность народа поделиться впечатлениями об отдыхе в Болгарии, Румынии открываю темку! 8-)
Милости просим, делитесь. Желательно с маршрутиками, ценами и т.д. Меня самого распирает от любопытства. Лето на дворе, пора петлять куда нибудь...... :D
Последний раз редактировалось V-A-V 16 июл 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
V-A-V
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Отдых в Болгарии, Румынии.

Сообщение IRBIS 29 авг 2015, 20:40

Да, мы с женой тоже остались довольны отдыхом в этом городке. К тому жемы всегда стараемся путешествовать с валиками а там мест для по катушек уйма.
IRBIS
Старожил 

Сообщение vadim-61 30 авг 2015, 04:58

Я в этом году отдыхал в Несебыре . В комплексе Виго . 70 евро в сутки . Аппартамент 2 комнаты с кухонным боксом , стиральной машиной,балконом на море . Полощадь около 80 м. Нас жило 7 человек. Хозян (оказалось россиянин имеет несколько квартир) по нашей просьбе организовал 2 манежа кроватки для детей 2 года и еще одну раскладушку. Занял для меня место на бесплатной парковке поставив свою машину. 15 минут ходьбы до старого города . До пляжа 5 минут. Пляж шикарный ,мелкий . Водорослей не было . Каждое утро ходил трактор и убирал водоросли. Рядом с отелем детские площадки и не далеко парк с атракционами . Для нашей компании это было важно. Середина июля .Народу много . И русские и украинцы и беларусы . Россияне имеют в собственности недвижимость и получается теперь привязаны к одному месту .Цены показались что по выше чем в Созополе . А может разгар сезона так как в Созополе отдыхал в сентябре . Лично мое любимое место для отдыха Созопол. Но раз 10 уже был немного поднадоело . Дорога через мост в Русе . Идет ремонт моста . Одна полоса закрыта . Стоит светофор регулирующий проезд . Фаза 30-40 минут . В общем пробки . Много туристических автобусов . Перед мной штамповали под сотню паспортов с автобусов . Время с . Обьездная Бухареста что то около 35 км . Идет строительство . Пересекающие дороги главные . Днем в будний день гарантированно пробки . Мне больше нравиться путь Бузеу-Слобозия-Калараши -Паром-Слобозия-Добрич-Варна. В этот раз Подьехал к парому около 9 утра в воскресенье . Очередь . Пока сходил купил билет (15 лей -4 евро) причалил паром. На него мы не влезли . Но минут через 10 подошел еще паром . В общем с момента подьезда прошло 45 минут как я оказался на другой стороне . Пока плыли перекусили .На кпп оказался первым в очереди . Дорога на Добрич отличная и пустая . Экономится 100 км по сравнению с маршрутом через автобан А2 . Одно плохо ночью большие интервалы . Можно застрять на 3-4 часика . Поэтому обратно поехал через Русе . Обьездную Бухареста проходил в 3 часа ночи. Скажу движение было не маленькое . Если кто поедет по А2 то лучше идти на кпп Негру вода-Добрич, чем на Дуранкулак . Меньше машин и автобусов . Ровиньету проверяла полиция.Ночью недалеко от границы с Украиной . Я покупал по инету если надо дам ссылку . 8-)
Последний раз редактировалось vadim-61 30 авг 2015, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Фанат 

Сообщение Evgen_Poltava 30 авг 2015, 10:02

IRBIS
Думал какие ВАЛИКИ, потом смекнул ВЕЛИКИ)))
Мой бортжурнал Пежо 508 2.0 HDI Evgen_Poltava
Evgen_Poltava
Водитель 

Сообщение zuh 30 авг 2015, 17:16

Будем ехать в первый раз. Хочется трансфагараш посмотреть, ну и другие достопримечательности.
zuh
Завсегдатай 

Сообщение BENGAL 30 авг 2015, 17:59

vadim-61, МОЛОДЕЦ! Я на этой неделе тоже смотаюсь в Болгарию на пару дней.
BENGAL
Ученик 

Сообщение IRBIS 30 авг 2015, 19:06

Evgen_Poltava
Да, сори велики :drinks:
IRBIS
Старожил 

Сообщение knighty 30 авг 2015, 19:07

Только что приехал с Болгарии, уже дважды за это лето туда ездил отдыхать на авто.

На сей раз был в Созополе.
Отличная гостиница обошлась в 15 евро/день за номер, можно найти и за 10. На поиски ушло не более часа. Заранее бронировать смысла нет т.к. по месту цены в 2-3 раза ниже, чем через Букинг или подобные сайты, полно свободных комнат и квартир и переживать остаться без жилья не стоит.

ИМХО оптимальный вариант, если ехать туда на авто: снять хорошую и недорогую гостиницу подальше от центра и пляжа и ездить на машине на малолюдные, но очень хорошие пляжи неподалеку. Из Созополя мы ездили на пляж Дюни (5 минут езды).

Центральные пляжи в туристических городах грязные (их вообще не убирают, за 2 недели ни разу не видел), почти полностью заставлены отельными шезлонгами с космической стоимостью от 8 до 12 евро в день за пару лежаков при том, что возле шезлонгов тоже не убирают! Огромным количеством руссо-туристо, которые ходят по головам, шумят и вообще не приятно их лицезреть. На выходные наплыв местных болгар со столицы, все они много курят и все-все бросают в песок, потому все центральные пляжи плотно усеяны окурками и всяким хламом.
knighty
Фанат 

Сообщение zuh 31 авг 2015, 15:11

Кто-нибудь ездил через Молдавию? Как там дороги? Интересует этот маршрут https://goo.gl/maps/sNRUd
zuh
Завсегдатай 

Сообщение vadim-61 31 авг 2015, 17:01

В Одесской области нет кпп с Румынией . По любому надо через Молдавию . По вашему варианту сам не ездил но возможно через Комрат лучше . По северу Молдовы нет проблем через Могилев Подольский или Сороки . Наши форумчане ездили ,не помню кто . Придется заплатить за транзит через Молдову.
vadim-61
Фанат 

Сообщение knighty 31 авг 2015, 18:17

vadim-61, за транзит через Молдову придется платить в любом случае, даже если ехать через Джурждулешты, хотя там всего 2 км нужно проехать через ту Молдову.
knighty
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Планы, маршруты, предложения поездок и путешествий