Загрузка..

Отдых в Болгарии, Румынии.

Возник вопрос или желание куда нибудь поехать, спроси тут, а так же расскажи свои планы и маршруты, поделиться картами и GPS координатами

Отдых в Болгарии, Румынии.

Сообщение V-A-V 16 июл 2015, 13:00

В связи с острой потребность народа поделиться впечатлениями об отдыхе в Болгарии, Румынии открываю темку! 8-)
Милости просим, делитесь. Желательно с маршрутиками, ценами и т.д. Меня самого распирает от любопытства. Лето на дворе, пора петлять куда нибудь...... :D
Последний раз редактировалось V-A-V 16 июл 2015, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
V-A-V
Знаток 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Отдых в Болгарии, Румынии.

Сообщение zuh 19 сен 2015, 06:37

За паром, в Силистре, заплатил 9 левов.
zuh
Старожил 

Сообщение schwarz 30 май 2016, 20:33

Может кому то пригодится!!Я ездил в Болгарию(Златны Пясцы:)) ) с 20-28 июня 2015. Маршрут: Николаев-Одесса-Болград-Вулканешти-Галац-Константа-Варна...проскочил Золотые пески)) Дорога по Одесской обл. была сносная...местами стелили новый асфальт. Проехал акуратно...но диск все же немного погнул...в Болгарии...блуданул немного и влетел в яму не ожидая ее. В Золотых песках жили в отеле*Тентява*---никому ее не рекомендую(в основном там жили Румыны и Молдовани и им походу все нравилось)...для нас просто ужасная...впечатления были испорчены сразу! В целом на Золотых песках нам понравилось. Центр,пляж,еда нам понравились и цены в большинстве умеренные. В Варне были в ретро музеи, ботаническом саду и на мысе Калиакра --остались довольны! Ну и самое приятное...расход топлива...заправившись в Николаеве под завязку(бак 60 литров) и долив в Болграде еще 15 литров проехал почти 1700км. Всем удачных путешествий!!!
Последний раз редактировалось schwarz 30 май 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
schwarz
Пешеход 

Сообщение vadim-61 31 май 2016, 04:52

Болгарские города Силистра ,Добрич, Балчик . Это провинция Южная Добруджа . До 1945 года принадлежала королевству Румыния . В Балчике находиться летняя резиденция Румынской королевы Марии . Сталин взял и отобрал эту территорию и отдал Болгарии (что то вроде аннексии Крыма) . Там осталось много этничных румынов . Что то вроде похожее на Черновицкую область и часть Одесской . Поэтому на улице (как и в Черновцах) можно часто услышать румынскую речь . В общем есть румыны местные . Естественно что румынам из Румынии нравиться туда приезжать на отдых . На мой взгляд ( опыт 16 лет отдыха в Болгарии и Румынии ) более интересные места на Болгарском побережье после перевала начиная от Солнечного Берега и до Турецкой границы . Господа, в Черногории пляжи с галькой и проблемы с их малой протяженностью ,такие же как на ЮБК . В этом году опять в Болгарию 8-) Цена -качество на Черном море лучшее .
vadim-61
Фанат 

Сообщение vadim-61 19 июн 2016, 11:50

Купил ровиньету по интернету здесь https://www.roviniete.ro/ru/ Оплатил картой Приват банк . Осталось распечатать фактура фискале . Пришедшая на имейл . Это может с экономить время на погран кпп . Очередь . Зависает интернет . Продают точно так же через интернет . 8-)
Последний раз редактировалось vadim-61 19 июн 2016, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
vadim-61
Фанат 

Сообщение marioserge 19 июн 2016, 16:32

З одного ір адреса на два різні автомобілі продастся?)
Чи робити оплату за різних компутерів?
Последний раз редактировалось marioserge 19 июн 2016, 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
marioserge
Старожил 

Сообщение vadim-61 20 июн 2016, 07:26

Я думаю не имеет значения . В текст виньетки набираете номер ,адрес , Имя фамилию(из техпаспорта на английском) . Имейл . Номер карты ( СV на обратной стороне карты последние 3 цифры) . Приходит пароль на телефон от Приват банка . Делов на 3-4 минуты . Уже несколько лет беру там виньетки . В прошлом году даже полиция проверяла .
vadim-61
Фанат 

Сообщение Evgen_Poltava 20 июн 2016, 08:46

Вадим, доброе утро! Подскажите, могут ли у меня возникнуть проблемы из-за того, что у меня в техпаспорте и загран. паспорте имя и фамилия указана по одному, а в водительском удостоверении (получал в 1997 году), указано по другому, есть отличия в написании имени и фамилии в нескольких буквах???
Спасибо.
Мой бортжурнал Пежо 508 2.0 HDI Evgen_Poltava
Evgen_Poltava
Водитель 

Сообщение Admin 20 июн 2016, 08:56

Могут и очень большие ! Разные буквы, это разные люди. Если в загран паспорте и техпаспорте одинаковые , это хорошо , права практически никогда не проверяют, а если нарушишь или по какой другой причине проверят, может быть проблема, так что лучше поменяй права.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение vadim-61 20 июн 2016, 09:12

А водительское удостоверение никто и не спрашивает . Сколько еду с 1994 года никто не спрашивал права. Тех паспорт да , забивают в комп . паспорт то же самое . Полицаи если нет нарушения не имеют права останавливать . Первое что могут проверить виньетки . В Болгарии надо наклеить виньетку на лобовое это самое главное что смотрят . Разговор по телефону , дети в переднем кресле до 12 лет. Свет фар в Румынии круглый год вне населенного пункта . Дочка ехала со знакомыми несколько лет назад . Виньетку не купили ,на руках у переднего пассажира был ребенок 4 года . Сразу остановили в Болгарии . Полицай потребовал вернуться и купить виньетку . Все . В общем там полиция не настроена рубить сук на котором находиться тур индустрия . Один раз у меня попросили зеленую карту на кпп Болгария -Румыния . В этот раз дали визу на год и написано мульти виза . Я не знаю точно но кажется могу теперь в Румынию и Болгарию в течение года ездить сколько угодно раз , одна поездка должна быть не более 90 суток .
vadim-61
Фанат 

Сообщение vadim-61 20 июн 2016, 09:58

marioserge
C моего компа и на мой имейл купил зять ровиньету на свою машину . Ввел свой номер телефона и свою карту . Все сработало .
vadim-61
Фанат 

Пред.След.

Вернуться в Планы, маршруты, предложения поездок и путешествий