Загрузка..

Путешествие в Скандинавию

Возник вопрос или желание куда нибудь поехать, спроси тут, а так же расскажи свои планы и маршруты, поделиться картами и GPS координатами

Путешествие в Скандинавию

Сообщение Admin 06 июл 2014, 11:15

В общем, решил на свой ДР замутить такой маршрут)))
Скандинавия 2014.jpg

Все на ЮГ, а мы на Севыер :D https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9 ... ls&t=m&z=5

Мне понравилось свой ДР отмечать не дома, а где нить в новых местах :drinks: В этом году было еще зимой решено свой ДР отметить в Гамбурге))) Как обычно глянув на карту :lol: у меня возникла идея, а не посетить ли мне еще и Данию) конечно не всю, а ту часть которая идет к Европейскому материку ближе, именно полуостров - Ютландия. Время шло, меня идея моего путешествия все больше и больше увлекала посетить Данию, а там рядом и Швеция и Норвегия :D Тут подумал, а может все же еще сделать альтернативный маршрут :? и так у меня возникло два маршрута - Лайт и Хард :lol: Так как это все же Северные страны, ехать туда нужно однозначно летом, зимой и у нас зима есть со своими сюрпризами)
Так у меня появилось два маршрута в один из которых буду ехать этим июлем, а второй уже только через год)
Время шло, я все больше и больше понимал, что не только разница в двух маршрутах будет расстоянием в почти 2000 км, а еще и фин затраты и что то еще + около недели на все посмотреть.
Начал изучать что можно там посмотреть, что и по чем и пришел к выводу, что маршрут лайт у меня все же плавно перерастает в сторону Хард)))) а все почему, а потому, что в Ютландии особо то и смотреть нечего кроме Леголенда в Биллунде и одного из крупных Аквариумов в Хиртсхальсе. Про бронь отелей там, это вообще печаль, все какое то стремное и хз где, цены космос и все хопрошее уже давно в броне.
Посидев недельку в поисках разной инфы, пришел к мнению, а фиг с этими временем, живу один раз)) поеду как я по полной :lol:
Так у меня нарисовался такой маршрут:
Киев - Познань - Копенгаген - Мальме - Стокгольм - Осло - Гетеборг - Оденсе - Гамбург - Познань - Люблин - Киев
Длина маршрута невелика) всего 6000 км.
Паромами пользоваться не буду, а вот по мостам придется поездить))) и что самое интересное, это будут не просто мосты, а мега строения - Мост Большой Бельт и Эресуннский мост. Кто читает мои отчеты о поездках, знает, что у меня есть такая слабость как интерес к всевозможным мостам, так как считаю, что мосты - это сложнейшие строения и стоят внимания, а мега мосты, это вообще круть)))) Правда эти два моста еще и очень дорогие по стоимости проезда, но оно того стоит) живем раз))) А вообще, Скандинавские страны, это очень не дешёвое удовольствие.

Очень хотелось еще и Финляндию посетить, но туда ехать пока не увидел смысла из за нескольких причин( По суши от Швеции и обратно, это не близко, паром, это финансово не выгодно туда сюда, а самый интересный вариант, это ехать через Питер в Финляндию, потом Швеция, Норвегия и Дания. Из за происходящих напряжений между УКР и РАШ, затею про Финляндию оставил на когда то(.

С отелями определился
Познань - http://www.booking.com/hotel/pl/gromadapoznan.ru.html
Копенгаген - http://www.booking.com/hotel/dk/bel-air ... en.ru.html
Стокгольм - http://www.booking.com/hotel/se/scandic-ariadne.ru.html
Осло - http://www.booking.com/hotel/no/park-in ... na.ru.html
Оденсе - http://www.booking.com/hotel/dk/engholmbb.ru.html
Гамбург - http://www.booking.com/hotel/de/meinhotel.ru.html
Познань - http://www.booking.com/hotel/pl/gromadapoznan.ru.html
Люблин - http://www.booking.com/hotel/pl/focus-l ... ne.ru.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.

Мой Борт Peugeot 508 GT 2.2 HDI Full
Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe Full
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Re: Путешествие в Скандинавию

Сообщение Max 06 авг 2014, 13:14

Классно съездил, Игорь! good
Я сам в этих же числах катался по Европе, но южнее (Венгрия, Хорватия, Италия, Австрия).
5900 км на круг вышло...
Может быть тоже на отчетик небольшой позже созрею...
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 06 авг 2014, 14:49

Max, съездил круто good это как раз было то что мне нужно было на мой ДР :drinks: единственный минус поездки, там пипец как было везде жарко, хотя это Север. Это еще не отчет, это был мой живой журнал поездки, так делаю всегда, чтоб всегда быстро и с любого устройства мог зайти и воспользоваться нужными мне ссылками в этой теме :) ну и потом для написания отчета легче вспомнить детали)))
Отчет как всегда накропаю в разделе - Дневник Путешественника , как созреешь, тоже там пиши)))
Макс, я очень рад, что зараза поездок и на тебя повлияла и ты начал это делать уже сам ;)
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Max 06 авг 2014, 17:36

Кстати - с прошедшим!
Здоровья, удачи и возможности путешествовать и дальше!
Ну и главное сейчас - мира в Украине!

Таки да, подсел...
Заразил и ты и Автотуризм...
Но это было наше первое самостоятельное путешествие.
Чисто гостиницы, никаких кемпингов и палаток...
Слава УкраЇні!
Max
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Admin 06 авг 2014, 20:03

Max
мое мнение ты знаешь) автотуризм, это не комфорт, а отели, это отдых, комфорт и нет головняков как это все что вынимаешь обратно запихивать))) ну то такое)))
И как оно без мешков ездить, наверно и расход меньше и в авто места больше и горизонт возможностей велик :?:
Сколько колесили дней?
Спасибо за поздравление :drinks:
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Admin 10 авг 2014, 21:32

После этой поездки я окончательно потерял доверие к нашим банкам и к система пластиковых карт(((
Уже пошли 22 сутки с момента за блокировки в Швеции денег на заправке, а таких платеже в общей сложности у меня заблокировано порядка 400евро((( курс растет, а деньги не разблокированы((( как мне чешит банк, это сбой системы при оплате на заправках, но почему то фактические деньги по тому что заправил сняли, а параллельно что заблокировали еще висит не доступным и это происходило на протяжении 3х дней в Швеции и Дании(((
По банковским правилам, до 30 дней деньги могут быть заблокированы, а на 31 их разблокируют)))
Сделал вывод, что наша гребаная банковская система не в уважении за границей и по этому такие траблы с блокировкой средств((( так же есть еще один неприятный момент! Банки тупо из за качелей на валютном рынке Украины, тупо с карты грабят деньги по выгодному им курсу даже после того как была совершена транзакция.
Теперь мои деньги будут ехать только в заграничные банки, так как наши потеряли все доверие(((
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Admin 16 авг 2014, 23:20

Я в шоке) воз и ныне тут( ни копейки не разблокировали((( банк мой отправлял им запросы , а им пох на наши банки( жду истечения 30 дней. Доверие нашим банкам в край потерянно ( Не несите в наши банки деньги! Самый лучший банк, это трехлитровый или везти заграницу бабло!
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Шурик 16 авг 2014, 23:27

Было бы что везти, а так мы непременно...
Вічного двигуна не існує, а вічних гальм скільки завгодно...

Изображение
Шурик
Почетный Член Клуба Почетный Член Клуба
Страна: Belarus (by)

Сообщение Admin 16 авг 2014, 23:31

Сань, если каждого потрусить , всегда что то найдется)))
По сути - не могу промолчать и не донести до народа про банковские косяки и неуважение к пост советской банковской системе со стороны Европейских банков.
Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Шурик 16 авг 2014, 23:34

Я про суммы, чтобы вывозить.

Изображение
Шурик

Сообщение Шурик 16 авг 2014, 23:35

Я три квартиры не вывезу, с них живу...

Изображение
Шурик

Пред.След.

Вернуться в Планы, маршруты, предложения поездок и путешествий