Загрузка..

В Таллин на Рождество или 4000 км по Балтийским странам

Возник вопрос или желание куда нибудь поехать, спроси тут, а так же расскажи свои планы и маршруты, поделиться картами и GPS координатами

В Таллин на Рождество или 4000 км по Балтийским странам

Сообщение Wild Wind 24 дек 2013, 20:04

Ну вот вроде бы и уже совсем скоро Новый Год и планы сделанные ранее превращаются в реальность. Любовь к вождению машины, любимая моей семьей наша "блонда Элис" со своим расходом толкают на новые путешествия и Рождество 2014 года мы запланировали встретить в Таллине. Почему Таллин? А почему бы и нет, подумали мы с женой, хотя не буду грешить, ностальгия меня по Эстонии мучает (жил в детстве я там и в школу там пошел…) и вот все готово к поездке.
Маршрут наш следующий: Киев-Ковель-Каунас-Рига-Таллин(+Тарту)-Вильнюс-Люблин-Киев. Все точки названы с учетом ночлега в этих городах, общий ожидаемый пробег в районе 4000 км
Ну что же, осталось только встретить Новый Год и выезжать )))!!!
Я могу прожить без необходимого, но без лишнего — не могу
Изображение
Wild Wind
Клубный пользователь Клубный пользователь
Страна: Ukraine (ua)

Re: В Таллин на Рождество или 4000 км по Балтийским странам

Сообщение Admin 27 дек 2013, 00:49

slotracer
это что залатали все равно себе дороже будет, так как это название а не латки :mrgreen: после этих дорог такой разбаланс, что пипец. По возможности все равно лучше ехать в Европе, там топливо дороже, но все остальное дешевле и лучше) а самый большой плюс, нет этого цирка с прохождением границы, когда что БР, что раша требуют кучу деклараций заполнять и могут держать намного дольше чем поляки.
Admin
Администратор Администратор
Страна: France (fr)

Сообщение Wild Wind 20 янв 2014, 19:47

Есть немного времени, попробую рассказать о своей Рождественской поездке, о впечатлениях, наблюдениях, об отдыхе.
Главное что я хочу отметить, так это то, что любой город из тех которые я посетил, стоит того, чтобы его посетить хотя бы один раз.
На моем пути были (в порядке посещения): Владимир-Волынский (ночь перед границей, спасибо друзьям помогли пройти достаточно быстро переход "Устилуг"), Каунас (Литва), Рига (Латвия), Таллинн (Эстония), Вильнюс (Литва), Люблин (Польша).
Про Балтийские страны можно говорить сегодня очень много, от политики и экономики стран сегодня до развлечений, шопинга, цен и т.д.
Так как все это в принципе легко можно найти на просторах инета, попробую коротко рассказать, что я успел за свой относительно не маленький пробег в 3700 км за 9 полных дней, что мне понравилось, а что нет.
Что мне понравилось - ездить по нормальным дорогам - это реально кайф для водителя, хотя дороги которыми я ездил они хорошие относительно наших, не такие уж они и идеальные на Балтике. Трассы более менее, автобанов нет, но никто не едет как улитка. В Польше дороги лучше и разметка и информативность для водителя, чем на Балтике. В горордах дороги похуже, но все равно, в откровенную яму вам не влететь, есть латки, есть ямки, но потерять колесо вряд ли у вас получится, так что спокойно можно следить за обстановкой на дороге.
Камеры - они у них реально работают и фотографируют, так что как видите знак с предупреждением о том, что будет вестись фото-видео фиксация - так оно и будет (впереди меня в Польше, Литве - машины попадались и их фоткали). Машины полиции достаточно часто дежурят на дорогах в Литве и Эстонии, в Латвии практически их не видел.
Очень понравилось в Балтийских странах, хотя видел и в Польше, перед ограничением скорости стоит огромный щит с предупреждением о скорости большими цифрами (50 км/ч) и тут же светится скорость едущего автомобиля, т.е. вашего. Машинально мозг работает о том, что ты превышаешь, ведь 100 это в два раза больше …
Трассы в Литвии очень узкие, реально стремно обгонять в плохую видимость фуры, так как они тулят хорошо, а уйти некуда …
Дизель самый лучше в Латвии, расход упал до неприличных 3,8 литров после украинского и среднего в 4,4 по дорогам Польши. В Эстонии такой же как в Украине, наверное, расход поднялся до 4,9. Расход на литовском дизеле был тоже 4,4 но был ужасно сильный ветер и дождь.
Потихоньку буду дописывать, будут вопросы, задавайте, может текст дополню сразу и ответами )))
Изображение
Wild Wind

Сообщение Smorodinka 20 янв 2014, 19:56

Wild Wind
с удовольствием читаю, жду продолжения good
Немного не по теме: подружка взяла себе тоже Элис, но она, правда ездит, как улитка, расход 3,8–4,0, это вообще мечта, по сравнению с моим good
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Delfi 20 янв 2014, 19:59

Тоже жду продолжения фото и впечатлений.
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение romulus 20 янв 2014, 20:09

Smorodinka
Сообщение не в тему (флуд)
Почему подружка еще не в клубе?
Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Skype romanus.85
romulus

Сообщение Wild Wind 20 янв 2014, 20:09

Delfi
а в этой теме фото через радикал или через сервер можно?
Изображение
Wild Wind

Сообщение Smorodinka 20 янв 2014, 20:12

romulus
Сообщение не в тему (флуд)
обещаю исправить ситуацию ;)
Если к вам подойдет красивая девушка и скажет, что выполнит два любых желания, каким будет ваше второе желание?
Smorodinka
ВИЦЕ-МИСС АВТОКЛУБА 2013 

Сообщение Delfi 20 янв 2014, 20:59

Wild Wind
через сервер можно (видишь нету красного предупреждения сверху)
Изображение
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Страна: Somalia (so)

Сообщение Admin 20 янв 2014, 23:34

Wild Wind
Привет :drinks: поздравляю с успешной поездкой)
Предлагаю тебе сделать в разделе Дневник путешественника отдельную темы отчет, скопируй свой пост про поездку и напиши новую тему, а тут оставь линк на нее, так будет правильно и лучше ;) я точно так же делаю.

По поводу соляры и ее качества, это не лучшая соляра в прибалтике, это твой авто после нескольких заправок нормального топлива просто ожил) у меня все так же, после гдет 3 го бака все стало по другому.
Admin
Страна: France (fr)

Пред.

Вернуться в Планы, маршруты, предложения поездок и путешествий