Загрузка..

ДЕТКИ-ИНВАЛИДЫ ЖДУТ НАШЕЙ ПОМОЩИ!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

ДЕТКИ-ИНВАЛИДЫ ЖДУТ НАШЕЙ ПОМОЩИ!!!

Сообщение Куколка 02 дек 2009, 15:28

Какое-то время назад мы говорили о том, что каждый из нас готов оказать посильную помощь нуждающимся деткам из детского дома, интерната.
Сегодня мы с нашей одноклубницей Зюкой провели небольшой рейд по Левому берегу и, пообщавшись и насмотревшись на многое, решили остановиться вот на чем:
Дарницкий детский дом-интернат
для детей с особенностями физического и интеллектуального развития, который находится в Дарницком районе на
ул. Ялынковой, 58/60.тел Директора 5639949 Татьяна Сергеевна
Там проживают 146 девочек возрастом от 4х до 18ти лет, от большинства из которых отказались родители. И огромное человеческое спасибо тем людям, которые заботятся об этих детях, стараются их чему-то научить, дарят им свою любовь и ласку.
Нам любезно показали мастерские, где занимаются дети,и созданные ими произведения искусства, по-другому назвать нельзя. Девочки вышивают бисером, лентами, нитками, вы бы видели эти картины, иконы, выполненные этими детскими ручками!!! Но не все дети могут этим заниматься, тяжело писать такие вещи, но у многих даже не хватает памяти и мышления, чтобы что-то сделать...Даже 18летние девочки не все имеют уровень подготовки 2-3го классов...
Эти дети не такие, как мы, но пытаются наслаждаться жизнью, играть, рисовать, они занимаются спортом-нам показали много медалей, кубков, привезенных с разных соревнований!!! А какие рисунки они создают!!!

Директор Татьяна Сергеевна и весь персонал очень благодарили нас за наш приезд и внимание к детям, вот примерный список необходимого, который , взяв на себя смелость, я составила :
1-различный цветной бисер, тоненькие атласные ленточки разных цветов,нитки мулине разного цвета, пяльца для вышивания-это все для работы в мастерских;
2-различные канцтовары - тетради в клетку, альбомы для рисования, бумага А4, кисточки, краски,пластилин , глина для лепки, ручки, карандаши простые, цветные, фломастеры, клей, цветная бумага, ножницы (неострые, как для первоклашек);
3-различные заколочки, резиночки для волос, расчески, может быть какие-то детские украшения;
4-мыло, шампуни для волос, может быть порошок стиральный, бумага туалетная;
5-для активных игр-бадминтон, цветные яркие мячики, скакалки, ракетки и мячики для настольного тенниса;
6-любые развивающие игры-различные пазлы, конструкторы, ЛЕГО подойдет тоже, если книги, то только на украинском языке и самые легкие, ведь многие из них не могут научиться читать...
7-можно купить, конфеты, печенье и тд (из расчета на 146 человек)
Еще очень важный момент: на все подарки нужны товарные или кассовые чеки, накладные и тд, на продукты-сертификаты.
Но: мы можем собрать вещи б/у (естественно, в отличном состоянии), и привезти их, так сказать, нелегально, так что если у кого-то есть хорошая одежда, обувь-все это может оказаться просто необходимым для девочек.

Ну и еще, они будут рады ЛЮБОЙ сумме денег, перечисленной к ним на счет, вот их координаты:
р/с 35422001001313
МФО 820019 в ГУДК г Киева 03188808 на развитие материальной базы интерната.

Хочется теперь вас услышать!
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Знакомьтесь, Рыжик! Renault Captur Limited Intense 1.2 TСe
Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 
Страна: Ukraine (ua)

Re: ДЕТКИ-ИНВАЛИДЫ ЖДУТ НАШЕЙ ПОМОЩИ!!!

Сообщение Delfi 28 окт 2010, 20:28

И так наш одноклубник еще передал кулек.. У кого есть еще желание помочь пишите :!:
Изображение
.
Если я тебе не нравлюсь...Застрелись...Я не исправлюсь..
Delfi
Администратор Администратор
Страна: Somalia (so)

Сообщение Куколка 05 ноя 2010, 11:54

Вообщем, в понедельник везем все,что собрали, поэтому если еще у кого-то что-есть для детей-передайте в эти выходные все Делфи а мы с ним в понедельник в обед все отвезем и предадим.
Тел Жени-Делфи у него в подписи.
Если я вас раздражаю или напрягаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать. :)

Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение Delfi 05 ноя 2010, 11:58

Поездка запланированна на 13-00 в понедельник.. Официоза никакого никто не будет делать - просто отдали помошь и уехали.. Посему у кого есть желание помочь деткам милости просим...
Изображение
.
Delfi

Сообщение Куколка 12 ноя 2010, 12:51

Дело сделано, всем, кто смог поучаствовать-большое человеческое спасибо! friends

Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение Delfi 12 ноя 2010, 12:56

Всем спасибо, собирайте вещи до следующего раза. НГ - скоро можем сделать детишкам презент friends
Изображение
.
Delfi

Сообщение Куколка 15 сен 2011, 16:04

Планируется поездка в детский дом в ближайшие дни, Позвонила Еленка-у нее наготове несколько ящиков с печеньями,может кто-то еще что-то соберет? Не забудтье, что на продукты питания нужны сертификаты и накладные. На канцтовары, игрушки, бисер, одежду и тд ничего не нужно. Пересмотрите вещи, игрушки-может есть что-то, что можно передать детям.
Просьба сразу отписаться в этой теме, чтоб решить-в какой день поехать.

Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Сообщение Elenka 16 сен 2011, 05:24

Планирую заехать в детский дом на следующей неделе (вторник-среда). Фабрика передаст 5 ящиков печенья и вафель в ассортименте, сертификаты и накладные уже у меня. Буду рада компании!
Elenka
МИСС АВТОКЛУБА 2011 

Сообщение XomRk 16 сен 2011, 10:36

Elenka писал(а):в детский дом на следующей неделе (вторник-среда)

т.е. нужно встретиться до вторника-среды?.. я постараюсь чего-нить из канцтоваров (альбомы, карандаши и тд)... если чего - отредактируйте, пжл...
Peugeot. Создан для удовольствия!
XomRk
Клубный пользователь Клубный пользователь

Сообщение Куколка 16 сен 2011, 10:42

XomRk писал(а): отредактируйте, пжл...

все правильно!

Куколка
МИСС АВТОКЛУБА 2010 

Пред.

Вернуться в Помощь и Благотворительность