Загрузка..

Доценко Антошка - операция! Я буду ходить!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Доценко Антошка - операция! Я буду ходить!

Сообщение Юлия-мама Антошки 15 янв 2012, 20:52

Сынуле 2,5 года. И эти 2,5 года показались длиннее всей предыдущей жизни. В солнечный июльский день родился Антошка. Сынок не заплакал и я почувствовала, что что-то не так. Врачи даже не показали его - унесли в реанимацию. Как тяжело вспоминать те бесконечно долгие дни и ночи в больнице без моего малыша, вокруг пустота и одиночество, а душа разрывается от мыслей о нём. На мои расспросы врачи лишь молчали и опускали глаза, а в соседних палатах мамочки любовались своими детками. Пережить такое не пожелаешь никому…...
Антошка родился раньше положенного срока в сроке 28 недель. С массой 1200, ОША-5/6. Состояние после рождения тяжелое за счёт СДР, дисфункции кишечника, желтухи, неврологических нарушений, морфо-функциональной незрелости. Три дня в реанимации роддома, позже перевели в реанимацию ОПН ДГКБ No.3 с диагнозом: НЭК 11А-Б ст, РДС, пневмопатия, ДН 1 ст, Перинатальное поражение ЦНС, синдром угнетения. А еще через три дня поступил в отделение для недоношенных детей ДГКБ No.6. Состояние при поступлении тяжелое за счет дыхательных расстройств, микроциркуляторных нарушений, неврологической сиптоматики на фоне глубокой морфо- функциональной незрелости. На момент поступления энтерально не кормился.
После всей долгой и тяжелой терапии , через два месяца мы наконец- то отправились домой и не могли нарадоваться нашему счастью. Казалось все позади - теперь расти и крепнуть будет наш АНТОШКА. Но в декабре, в возрасте 5-ти месяцев у Антошки начал повышаться тонус - особенно в ногах. Левая нога начала больше двигаться во внутрь, а не наружу. Многократное обследование головного мозга, ортопеды, неврологи — все твердили что все хорошо, пройдет , делайте массаж. Каждый месяц массаж и ЛФК, парфин. Но когда пришло время делать первые попытки сесть, Антошка как-будто не понимал что делать, валился на бок и ножки совсем не двигались .Мы забили тревогу, стали показывать другим врачам. В сентябре 2010 года Антошке, как ребенку родившемуся раньше срока, в больнице г.Днепропетровска , было сделано массу обследований и осмотров врачей и был установлен точный диагноз -- ДЦП, спастическая диплегия. Дали справку об инвалидности. Начали интенсивное лечение, т.е. реабилитироваться.
За эти полтора года прошли массу обследований, реабилитационных курсов.
Две иньекции «Диспорт»;
четыре курса во Львовском реабилитационном центре,
курс в центре Шамарина г. Калуга,
рефлексотерапия в г. Казань – реацентр « Булак»,
два курса в реабилитационном центре « Будущее» г. Одесса.
три раза лежали планово в больнице.
Практически каждый месяц мы на лечении. И результаты не заставили себя ждать. Вся реабилитация вне дома дала огромный вклад в здоровье Антошки — в год он еще не умел переворачиваться, а теперь в свои 2 , 5 года и переворачивается, и ползает и может встать у опоры и недавно начал сидеть на стуле, неуверенно, незная что делать с ногами, но сам, держа уверенно спинку. И конечно дома — бесконечное ЛФК, массажи и правильные движения. Мы много занимаемся дома, я не работаю – считаю, что быть рядом с сыном сейчас самое главное – ведь я его инструктор по ЛФК, учитель, помощник и друг.
Мы, если честно, практически выбились из сил, но не унываем, потому что видим хорошие результаты усилий. Не спрашивайте, как удается на все это найти средства. Все достается с огромным трудом и практически за счет собственного здоровья. Мы поставили себе цель – вылечить сына, но не рассчитали силы. Думали, что сможем справиться в одиночку. Зарплата мужа , электрика - составляет 2800 гривен . Он практически сутками пропадает на работе и подработках . Это средняя зарплата в городе Днепродзержинск. С трудом удается найти нужную сумму для необходимых лекарств и предметов ухода.

На сегоднешний день Антошке нужна операция - поэтапная фибротомия по Ульзибату.
Стоимость: 11250 гривен
Операция запланирована на 30 марта 2012 года в городе Винница.
( Врачи с Института клинической реабилитологии в г. Тула делают выездные бригады на Украину и вот 30 марта будут проводится операции в Виннице).

Есть такие моменты в жизни каждого ДЦПшки, когда прогрессирующее ухудшение течения болезни (по разным причинам, например, в связи с ростом, как в нашем случае) перестает поддаваться консервативному лечению. Ребенок практически готов к стоянию и ходьбе, а спастичные мышцы в ногах не дают опустится на всю стопу, сделать шире шаг, а следует из этого, что ребенок не может поймать равновесие, нет чувства опоры и от этого боязнь что либо сделать. Вот в результате операции мой Антошка опустится на всю стопу, снизится спастика – а главное, что все это поможет ему научится стоять и ходить. Он готов, но эти ножки……. Антошка очень перспективный малыш, в нем искрится жизнь. Он упрямый, в хорошем смысле слова, и очень позитивный.
Но все наши сбережения закончились! Поэтому, я обращаюсь к ВАМ как мама обаятельного малыша, за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать! Я сделаю для этого все! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
С уважением, Юлия – мама Антошки.

Вот сайт Антошки http://antoshka.se-ua.net/home

Вот наши реквизиты:

Телефон мамы Юли: (067)7538313

Реквизиты карточного счёта в гривнах:

Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: Доценко Юлия Валерьевна,
Для пополнения на карту 4149437702036144

счет в российских рублях:
получатель: Docenko Julia
счет в банке получателя: 26202601461827
банк получателя: приватбанк, днепропетровск, Украина
счет банка получателя 30111810355550000028
в банке-корреспонденте:
банк-корреспондент: ВНЕШТОРГБАНК, Москва, Россия
К Банка-корреспондента:
ИНН а/с № 623 16051 45
Номер счета банка-корреспондента 30101810700000000187
в оперу ГТУ банка России

webmaney кошельки:
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376

адрес для почтовых переводов:
51937, Украина, Днепропетровская обл., Днепродзержинск, пр. 50 лет СССР, д. 1-е, кв 41. Доценко Юлия Валерьевна.

яндекс кошелек
410011185204467

Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки

СЧАСТЛИВА…ПОТОМУ ЧТО ПОЮ КОЛЫБЕЛЬНУЮ… ПОТОМУ ЧТО МАЛЕНЬКИЕ РУЧКИ ПУТАЮТ МОИ ВОЛОСЫ… ПОТОМУ ЧТО НА РУКЕ ЗАСЫПАЕТ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ… ПОТОМУ ЧТО ЦЕЛУЮ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПУХЛЕНЬКУЮ ЩЁЧКУ…СЧАСТЛИВА…ПОТОМУ ЧТО МАМА…

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Вот хочу ВАм показать фото Антошки и его ножки.....
ВОт для чего назначена операция...многое умеем, но опуститься на пятку для дальнейшего улучшения никак...........

Умеет ползать
Вставать на высокие колени
Сидеть
А вот так стоит на пальчиках , держась за опору

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 36 секунд:
ВИДЕО

http://www.youtube.com/watch?v=e9dKvHsVG6c&context=C32daf81ADOEgsToPDskI8bcEktuRdbk7EZoIUcN8E

Добавлено спустя 32 секунды:
ВИДЕО

Добавлено спустя 45 секунд:
ВИДЕО
http://www.youtube.com/watch?v=TotbBNHrMlc&context=C3c99993ADOEgsToPDskLn8gGXeoiZrZ6jHRZSE-Kc

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 19 секунд:
Доброй ночи Всем!!
Антошка уснул и я вновь бегу к Вам, нашим друзьям и помощникам.
День сегодня прошел быстро и хорошо. Сейчас еще больше уделяю времени на занятия с Антошкой. Уж очень вытянулся и мышцы как струны...Практически целый день ходим за ручки, даже за одну ручку, но на таких "ципочках"...как балеринка! Но чувствую, что все уверенней держит спинку, опора в ножках лучше и поясницу контролирует. Оставляю стульчик детский возле дивана , специально, так он встает, держась за диван, и садится на стул и довольный , довольный. Ему так нравится своя самостоятельность. Вот и я радуюсь за него, радуюсь, что сам хочет справится со своим состоянием. И очень жду день реабилитации и операции. Большие надежды возлагаю, так, как помощь будет для Антошку очень большая.
Ответ с клиники Козявкина пришел сегодня - на 30 января не смогут записать, а вот на 13 февраля записали. Ура!
Едем в Трускавец на курс с 13 февраля. Завтра поеду за билетами!!

Сегодня были и поступления. Спасибо огромное за вашу безкорыстную помощь. Спасибо за , что делаете огромный вклад в будущее моего ребенка - в самостоятельность Антошки !
+100 гривен - незнаю от кого, но самого наилучшего !
+100 гривен - Татьяна Станиславовна - крепкого Вам здоровья!
+100 гривен - Андрей Генадиевич - любви и счастья !
+50 гривен - Мария Сергеевна - благополучия!

На 16. 01. 12
на операцию нужно 11250 гривен

собрали 8560 гривен
Билайн 500 рублей

осталось 2550 гривен
Последний раз редактировалось Юлия-мама Антошки 16 янв 2012, 22:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Юлия-мама Антошки
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Доценко Антошка - операция! Я буду ходить!

Сообщение Юлия-мама Антошки 02 окт 2013, 13:59

Здравствуйте, дорогие!
Дни проходят в нашем обычном привычном режиме - занятия и только занятия. Уже так привыкли к этому образу жизни, что по иному не получается. Ведь если не вложить в сынулю все то, что не вложила природа с рождения и не способствовать развитию – зачем тогда все труды. Очень стараюсь дать ему многое, все что могу дать сама. В физическом плане акцент делаем большой на самостоятельное хождение - тренируем равновесие и опору в ножках. Практикуем шаг от опоры, но пока боязно и не может Антошик сконцентрировать свое тело и сделать шаг и стоп.., т.е. шаг и остановиться, шаг и остановиться. Сейчас еще добавились занятия с Букварем- Антошик хорошо запомнил уже пол алфавита и немного получается читать по слогам. Каждый день развивается и занимается мой Тошка. На выходных друзья свозили нас на мини-ипподром недалеко от города и мы провели целый день на свежем воздухе и катались на лошади. Очень развеялись и отдохнули от занятий.
+200 гривен Огромное СПАСИБО за помощь для Антоши! Здоровья крепкого, счастья ВАМ и благополучия!
Изображение
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 08 окт 2013, 11:44

Здравствуйте!
Все обдумав решила сделать как подсказывает мое сердце и прислушаться к мнению и рекомендациям хирурга Шишова Сергея Витальевича у которого мы были на консультации в г. Тула в июле в « Центре новых медицинских технологий» ( об этом я писала раньше) и который проводил вторую операцию. Врач осмотрев Антошу тогда сказал, что нужно сделать будет третий этап операции на ногах через 10-12 месяцев после второй. Решила следовать рекомендациям опытного хирурга и Антоша записан на 29 января 2014 года на третий этап операции на мышцах по методу Ульзибата.
Антоша сейчас опускается на пяточки, но колени сгибаются во внутрь – это преобладает спастика в бедрах, икроножных мышцах и приводяшие мышцы в спастике. То что с рождения не дает ему сделать шаг и стоять самостоятельно. После двух операций за 2012 год произошел большой сдвиг в физическом плане- спастика снизилась, патологически неправильные установки и позы гасились с помощью реабилитации и вот еще один этап восстановления впереди. Протяните Антошику руку помощи и помогите почувствовать землю под ножками.
Дорога 3000 гривен (12000 рублей)
Операция 4500 гривен(17000 рублей)
Такси(вокзал-больница-вокзал) 250 гривен (1000 рублей)
Анализы на операцию 600 гривен (2500 рублей)
Итого на операцию нужно: 8350 гривен (32500 рублей)

Приглашение на операцию: Изображение
Счет на операцию: Изображение
Купила билеты на 3й курс в Трускавец. Выезжать будем 26 октября.
Буду держать вас в курсе всего нашего лечения и уверенна, что Антошик приедет с курса как всегда с новыми навыками. По крупицам, курс за курсом вижу и радуюсь, что мы приближаемся к самому заветному - самостоятельно стоять и ходить. Благодаря вашей моральной и финансовой поддержке и Антошкиными стараниями все получится . Верю!
Искренне благодарю за помощь!!!!!
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 12 окт 2013, 06:36

Доброе утро , дорогие друзья! Отличных выходных!
Осенняя погода радует и на улице стоят теплые солнечные деньки. Мы с Антошей пользуемся моментом и очень много проводим времени на улице. Много топает Антошик! За ручки стараюсь не водить совсем и только страхую за одежду. Чувствую , что намного уверенней делает шаг и и ровней держит корпус. Контролирует свои движения. Дома же Тошка все меньше начал передвигаться по стенке, а ходит все чаще на костыликах и уверенней и свободней получается все. Единственное - колени внутрь и в полуприсядку идет. Но вот для этого и назначена операция- снять спастику и наладить работу мышц.
Приваткарта+10++50+50 гривен
Билайн+150 рублей
Сберкарта+200 рублей
Спасибо за поддержку и помощь для Антоши!
Изображение
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 17 окт 2013, 06:41

Доброе утро, добрый день друзья!
Были на приеме у невролога –плановый осмотр. Впервые нам предложили и выписали бесплатные лекарства, которые положены по ИПР. Пантокальцин, нообут, магнеб6 - вот только теперь дело за аптекой остается- лекарств нет сейчас в наличии и нужно позванивать в аптеку и узнавать когда смогут выдать по рецепту лекарства. Динамика и развитие у Антоши с большим сдвигом вперед. Это очень радует! Да я и сама каждый день замечаю , что появляются новые движения и он очень активный. Хотя заниматься уже приходится с Антошей тяжелей в том плане, что вес 18 кг. Уже не очень легко поднять его , наклонить, удержать в нужном положении. Но деваться некуда и я все равно занимаюсь ежедневно с Тошей дома.
Через неделю выезжать в Трускавец на лечение. Проживание в комфортных номерах и улучшенное питание в клинике всегда было намного дороже самого лечения - Друзья, ну не могу я заплатить за проживание и питание большей суммы, чем за лечение когда впереди еще нужны деньги на операцию и реабилитацию. Ведь не жилье важно, а само лечение!!! Решила экономить на проживании и питании в клинике. Нашла сьемную квартиру и мы в Трускавце будем с Антошей жить на квартире. В этом мы сэкономим на предстоящую операцию и реабилитацию. Все сэкономленные деньги войдут в сбор на операцию на 29 января 2014 года.
Благодарю каждого человечка, который рядом с нами . Поддержка, понимание и желание помочь Антоше выздоровить для нас очень ценно! Спасибо ВАМ!
Вебмани+100+100 рублей
Билайн+100+700+100 рублей
Приваткарта +440 гривен
Сберкарта+1000 рублей
Изображение
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 25 окт 2013, 13:32

ЗДРАВСТВУЙТЕ, наши дорогие!!!!
Завтра выезжаем с Тошей на лечение в Трускавец. Сегодня же подготавливаемся в дорогу, собираем чемодан. Антошик уже не дождется когда мы поедем на лечение, к деткам и сменим домашнюю остановку. Несколько дней назад забрала выписанные бесплатные лекарства с аптеки и начал Тоша принимать нообут. Препарат предназначен для улучшения дисфункции вестибулярного аппарата, для улучшения интеллектуальной и эмоциональной активности, беспокойство, страх, тревожность. Надеюсь, что будет меньше боятся и будет дольше стоять самостоятельно и все наши труды воздадутся. Спасибо большое ВСЕМ за поддержу и помощь!
Без ВАС нам было бы очень тяжело!
Билайн+600+100 рублей
Приваткарта+50+10+100+5 гривен
............................. .....
Открыт сбор на операцию.
============================
Сумма к сбору: 8350 гривен (32500 рублей)
СОБРАНО на 25.10.2013
Приваткарта: 900 гривен (3480 рублей)
Билайн 2400 рублей (602 гривны)
Сберкарта 1200 рублей (301 гривна)
Вебмани+200 рублей (50 гривен)
ВСЕГО: 1853 гривны=7280 рублей

(без учёта комиссий вывода денег с электронных кошельков и мобильных операторов).
================================================== =======
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 12 ноя 2013, 07:34

Добрый день, друзья!!!!
Вот и пролетели две недели лечения и мы дома. Лечение в клинике в Трускавце прошло очень хорошо .Каждый курс реабилитации дает свои положительные результаты и все нагрузки и процедуры положительно сказываются на состоянии организма Антоши. Вот и сейчас спастика снизилась, движения в суставах стали менее ограничены, что дало больше возможностей Антошику легче двигаться и владеть своим телом. Навыки, приобретенные ранее сохранились - продолжаем учиться дольше стоять самостоятельно и занятия в нагрузочном костюме Спираль дали хороший навык поднимать выше колено и делать длинней шаг. Главная проблема у детишек с ДЦП это спастика и проходя курсы реабилитации подобные в клинике в Трускавце дают хороший результат - разрабатываются суставы, выброподушка, ЛФК и массаж с коррекцией позвоночника снижают спастику и от этого мышцы успевают расти и не дают деформации суставам. Эти мероприятия очень важны для организма Антоши. СПАСИБО большое ВСЕМ ВАМ за оказанную помощь и возможность пройти этот курс реабилитации и улучшить состояния Тошки!
Изображение
Отчет по затратам на лечение в клинике г. Трускавец
Выписка http://i024.radikal.ru/1311/1a/0fcb260e74ad.jpg
http://i052.radikal.ru/1311/e2/19106f406e17.jpg
Лечение-6530 гривен http://i021.radikal.ru/1311/7d/42edd176f40d.jpg
Проживание 13 дней*220 гривен=2860 гривен (26490 рублей)
Питание 13 дней*100 гривен=1300 гривен (5273 рубля)
Иппотерапия 12 дней*50 гривен=600 гривен (2434 рубля)
Занятия в костюме Спираль 5 дней*250 гривен=1250 гривен (5070 рублей) http://s017.radikal.ru/i426/1311/28/9183bf69994a.jpg
Билеты ( Днепродзержинск-Львов туда и обратно(обратно билет забыла забрать)) 179*2 =358 гривен (1452 рубля)
http://s018.radikal.ru/i523/1311/37/1136d6561b89.jpg
Такси ( Львов-Трускавец туда и обратно) 800 гривен (3245 рублей)
Всего потрачено 13698 гривен (43964 рубля)
Собрано на лечение в Трускавец 22001 гривна - 13698 гривен = 8303 гривны переходят в сбор на операцию.
На операцию (29 января 2014г.)
Сумма к сбору: 8350 гривен (32500 рублей)
СОБРАНО на 12.11.2013
Приваткарта: 1850 гривен (7294 рубля )
Билайн 2700 рублей (665 гривен)
Сберкарта 2021 рубль (498 гривен)
Вебмани+400 рублей (98 гривен)
ВСЕГО: 3111 гривен=12415 рублей
(без учёта комиссий вывода денег с электронных кошельков и мобильных операторов).
Итого: остаток 8303 гривны+ собрано 3111 гривен =11414 гривен
11414 гривен(собрано) – 8350 гривен (нужно на операцию) =3064 гривны переходит на следующее лечение для Антоши!!!!!
СБОР НА ОПЕРАЦИЮ ЗАКРЫТ!!!!!!!
СПАСИБО, низкий материнский поклон за помощь и ВЕРУ в выздоровление моего сыночка!
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 26 ноя 2013, 12:57

Здравствуйте, дорогие друзья!!!!
Простите за молчание -немного сама приболела. Сейчас уже лучше и очень благодарна всем кто не забывает, пишет, звонит и интересуется Антошиным здоровьем. Антошик же чувствует слава богу себя хорошо и очень активничает. Месяц он принимал препарат Нообут, способствующий благоприятно на нервную систему и вестибулярный аппарат и вот после реабилитации в Трускавце сейчас он достаточно хорошо может стоять самостоятельно минуту и больше. Делает уже около 6-7 шагов твердых и уверенных сам – переносит вес с одной ножки на другую лучше!!!!! Не ползает совсем и только целыми днями на ножках. Веселый и забавный и очень повзрослел. Сейчас до операции у Антоши будут , можно сказать, каникулы. Но дома мы конечно без перерыва занимаемся и не забываем о том, что растяжки, массажи и физ. нагрузки это на первом месте для здоровья!
Фонд « Предание» согласился помочь в оплате курса в ц. Шамарина в мае месяце.
Но для Антоши после операции нужна будет реабилитация в марте и в августе. Помогите нам пожалуйсто дойти до цели. Научиться сыночку жить и быть как все!
План лечения на 2014 год для Антоши :
29 января 2014 года – 3й этап операции по методу Ульзибата ( деньги собраны)
10.03.14-22.03.14 – 4й курс в клинике Козявкина ( ожидается счет)
05.05.14-24.05.14 -6й курс в ц. Шамарина ( в очереди на помощь от фонда « Предание)
18.08.14 -05.09.14 -7й курс в ц. Шамарина ( ожидается счет)
Изображение
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 28 ноя 2013, 11:26

Добрый день, друзья!
У нас есть немного хороших новостей и с радостью хочу поделиться с ВАМИ.
26 числа на сайте ТСН ( Новости Украины) разместили просьбу о помощи .http://tsn.ua/dopomoga/dopomozhit-3-richnomu-antonu-zrobiti-svoyi-pershi-kroki-286566.html О нашей беде и нуждах в постоянном лечении Антоши и вот сбор средств на дальнейшее лечение сыночка значительно продвинулся и откликнулось очень много добрых людей.
Поступления с 26.11.13.- 28.11.13.
Карта Приватбанк: +15+50+50+10+200+300+100+200+100+20+60+50
+100+100+5+50+400+15+100+20+50+20+100+8+10+200+100+10+50+20+100+40
И еще вчера клиника Козявкина прислала счет на лечение с 10 марта 2014 – это будет первая реабилитация после 3й операции в начале года и дай БОГ следующий год принесет осуществление мечты и самостоятельные шаги…твердые, уверенные и только надежда не гаснет и вера крепиться, что так и будет. Спасибо большое ВСЕМ , кто рядом и помогает!
Изображение
............................................................
СБОР ОТКРЫТ!
На лечение в Трускавце с 10.03.14
Костюм 1250 гривен
Дорога 1000 гривен
По счету 21199 гривен
Итого : 23449 гривен
Сумма к сбору: 23449 гривен (96000 рублей)
СОБРАНО на 28.11.2013
Приваткарта: 7567 гривен (30087 рублей)
Билайн 2700 рублей (665 гривен)
ВСЕГО: 8828 гривен =35208 рублей
Осталось собрать: 14621 гривна(60792 рубля)
..............................................................................................................
Болеющим деткам нужны не только дорогостоящие лекарства и средства реабилитации, им во сто крат больше нужно внимания, заботы, ласки, тепла... Здоровый бы уже убежал играть с друзьями, игрушками, а этот прижмется к тебе, такой родной... и такой несчастный... Болезнь сковывает его тельце, головушка вроде бы как все и осознает, понимает, а ножки не слушаются... Что делать?.. Нам очень важно знать. что Вы с нами, что мы не одни, а при поддержке небезразличных друзей! Любой Ваш вклад, даже самый маленький принесёт огромную пользу. А Ваше внимание и добрые пожелания сделают Антошу чуточку счастливее!!!!!!!!
Группа Антоши Доценко: http://vk.com/club48128541
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 04 дек 2013, 12:48

Добрый день!!!
Первые холода и морозный ветер на улице не дают нам с Тошей дольше часа гулять на улице. Хотя когда ходит Тоша ножками прилогаются огромные усилия и напрягаются все мышцы и от этого ему не холодно , и даже мокрые волосики под шапкой. Конечно в зимней одежде ему намного тяжелей ходить и быстро устает, но дома сейчас мы очень много ходим - Антоша ходит сам с моей страховкой. . Задние мышцы спины и ног тянут и от этого заваливается назад. Но я иду сзади и уже не касаюсь его и он медленно, но уже намного лучше и тверже делает шажочки и может пройти метров 6. Сам может стоять несколько минут и при этом может хлопать в ладоши и даже попкой покрутить. Намного лучше удерживает равновесие!!!!!!!. Но пока все это у него как у малыша , который только начинает учиться стоять и ходить, хотя Антоше уже 4,5 года. ….плюс спастика не дает свободно делать движения. Но сынок настолько активный и очень старается , пытается все делать сам и это прибавляет веру в выздоровление.
Изображение
В воскресенье мы с Антошей с утра ходили в церковь, в обед ездили в театр. Был спектакль « Снежная королева» и море радости, эмоций получил ребенок. Еще и в кафе в театре зашли- сок, пирожные и это все в окружении детворы и взрослых. Антошику очень не хватает подобного общения и прогулок в детский коллектив. Сейчас очень много стараюсь уделять ему времени, т.к. растет, требует общение, море вопросов: « Что, почему и как» да и в добавок нужно с ним быть рядом - чтоб страховать когда идет. Искренне благодарю за помощь, за ваши добрые сердца, спасибо за веру и поддержку Антошика!
Поступления с 29.11. по 04.12.13
Приваткапрта+100+10+100+200+50+50+50+10+20+30+100+70 гривен
Билайн +300+500+100 +100+800+500 рублей
Киви+150+200 рублей
...........................................................
СБОР ОТКРЫТ!
На лечение в Трускавце с 10.03.14
Сумма к сбору: 23449 гривен (96000 рублей)
СОБРАНО на 04..12.2013
Приваткарта: 8357 гривен (33202 рубля)
Билайн 5000 рублей (1218гривен)
Киви: 350 рублей (85 гривен)
ВСЕГО: 10256 гривен =40973 рубля
Осталось собрать: 13193 гривны(55027 рублей)
..............................................................................................................
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 08 дек 2013, 09:00

Здравствуйте, друзья!
Дни дома у нас с Тошей проходят одинаково, хотя и насыщенны - зарядка, растяжки и много топает Тошка ножками. Еще много сейчас уделяем времени рисованию, выводит Антоша палочки, кружочки и учит алфавит. С запоминанием букв проблем нет, читать начал по слогам, но читает с права на лево!!!- наоборот. Пишет и рисует левой рукой - психолог как то сказала, чтоб писал как удобно и не переучивать ребенка, но вот читать почему начинает с права на лево…???? Каждый день сейчас мы очень много уделяем времени запоминанию, и правильному чтению. Скорей все это сказывается неврология, т.к. у Антоши поражение больше с левой стороны и тела и левого полушария головного мозга и теперь мне нужно очень серьезно и внимательно отнестись к подготовке к школе, чтобы в будущем не стало проблемой для Тошки. Вот такая еще одна задача встала перед нами с сыночком.
А это небольшой ролик – стихи Антошки.
http://www.youtube.com/watch?v=puvPhZYIA1E
Поступления:
Приваткарта: 50+500+50+20+50+50
СПАСИБО, низкий материнский поклон за помощь и ВЕРУ в выздоровление моего сыночка!
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность