Загрузка..

Доценко Антошка - операция! Я буду ходить!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Доценко Антошка - операция! Я буду ходить!

Сообщение Юлия-мама Антошки 15 янв 2012, 20:52

Сынуле 2,5 года. И эти 2,5 года показались длиннее всей предыдущей жизни. В солнечный июльский день родился Антошка. Сынок не заплакал и я почувствовала, что что-то не так. Врачи даже не показали его - унесли в реанимацию. Как тяжело вспоминать те бесконечно долгие дни и ночи в больнице без моего малыша, вокруг пустота и одиночество, а душа разрывается от мыслей о нём. На мои расспросы врачи лишь молчали и опускали глаза, а в соседних палатах мамочки любовались своими детками. Пережить такое не пожелаешь никому…...
Антошка родился раньше положенного срока в сроке 28 недель. С массой 1200, ОША-5/6. Состояние после рождения тяжелое за счёт СДР, дисфункции кишечника, желтухи, неврологических нарушений, морфо-функциональной незрелости. Три дня в реанимации роддома, позже перевели в реанимацию ОПН ДГКБ No.3 с диагнозом: НЭК 11А-Б ст, РДС, пневмопатия, ДН 1 ст, Перинатальное поражение ЦНС, синдром угнетения. А еще через три дня поступил в отделение для недоношенных детей ДГКБ No.6. Состояние при поступлении тяжелое за счет дыхательных расстройств, микроциркуляторных нарушений, неврологической сиптоматики на фоне глубокой морфо- функциональной незрелости. На момент поступления энтерально не кормился.
После всей долгой и тяжелой терапии , через два месяца мы наконец- то отправились домой и не могли нарадоваться нашему счастью. Казалось все позади - теперь расти и крепнуть будет наш АНТОШКА. Но в декабре, в возрасте 5-ти месяцев у Антошки начал повышаться тонус - особенно в ногах. Левая нога начала больше двигаться во внутрь, а не наружу. Многократное обследование головного мозга, ортопеды, неврологи — все твердили что все хорошо, пройдет , делайте массаж. Каждый месяц массаж и ЛФК, парфин. Но когда пришло время делать первые попытки сесть, Антошка как-будто не понимал что делать, валился на бок и ножки совсем не двигались .Мы забили тревогу, стали показывать другим врачам. В сентябре 2010 года Антошке, как ребенку родившемуся раньше срока, в больнице г.Днепропетровска , было сделано массу обследований и осмотров врачей и был установлен точный диагноз -- ДЦП, спастическая диплегия. Дали справку об инвалидности. Начали интенсивное лечение, т.е. реабилитироваться.
За эти полтора года прошли массу обследований, реабилитационных курсов.
Две иньекции «Диспорт»;
четыре курса во Львовском реабилитационном центре,
курс в центре Шамарина г. Калуга,
рефлексотерапия в г. Казань – реацентр « Булак»,
два курса в реабилитационном центре « Будущее» г. Одесса.
три раза лежали планово в больнице.
Практически каждый месяц мы на лечении. И результаты не заставили себя ждать. Вся реабилитация вне дома дала огромный вклад в здоровье Антошки — в год он еще не умел переворачиваться, а теперь в свои 2 , 5 года и переворачивается, и ползает и может встать у опоры и недавно начал сидеть на стуле, неуверенно, незная что делать с ногами, но сам, держа уверенно спинку. И конечно дома — бесконечное ЛФК, массажи и правильные движения. Мы много занимаемся дома, я не работаю – считаю, что быть рядом с сыном сейчас самое главное – ведь я его инструктор по ЛФК, учитель, помощник и друг.
Мы, если честно, практически выбились из сил, но не унываем, потому что видим хорошие результаты усилий. Не спрашивайте, как удается на все это найти средства. Все достается с огромным трудом и практически за счет собственного здоровья. Мы поставили себе цель – вылечить сына, но не рассчитали силы. Думали, что сможем справиться в одиночку. Зарплата мужа , электрика - составляет 2800 гривен . Он практически сутками пропадает на работе и подработках . Это средняя зарплата в городе Днепродзержинск. С трудом удается найти нужную сумму для необходимых лекарств и предметов ухода.

На сегоднешний день Антошке нужна операция - поэтапная фибротомия по Ульзибату.
Стоимость: 11250 гривен
Операция запланирована на 30 марта 2012 года в городе Винница.
( Врачи с Института клинической реабилитологии в г. Тула делают выездные бригады на Украину и вот 30 марта будут проводится операции в Виннице).

Есть такие моменты в жизни каждого ДЦПшки, когда прогрессирующее ухудшение течения болезни (по разным причинам, например, в связи с ростом, как в нашем случае) перестает поддаваться консервативному лечению. Ребенок практически готов к стоянию и ходьбе, а спастичные мышцы в ногах не дают опустится на всю стопу, сделать шире шаг, а следует из этого, что ребенок не может поймать равновесие, нет чувства опоры и от этого боязнь что либо сделать. Вот в результате операции мой Антошка опустится на всю стопу, снизится спастика – а главное, что все это поможет ему научится стоять и ходить. Он готов, но эти ножки……. Антошка очень перспективный малыш, в нем искрится жизнь. Он упрямый, в хорошем смысле слова, и очень позитивный.
Но все наши сбережения закончились! Поэтому, я обращаюсь к ВАМ как мама обаятельного малыша, за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать! Я сделаю для этого все! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
С уважением, Юлия – мама Антошки.

Вот сайт Антошки http://antoshka.se-ua.net/home

Вот наши реквизиты:

Телефон мамы Юли: (067)7538313

Реквизиты карточного счёта в гривнах:

Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: Доценко Юлия Валерьевна,
Для пополнения на карту 4149437702036144

счет в российских рублях:
получатель: Docenko Julia
счет в банке получателя: 26202601461827
банк получателя: приватбанк, днепропетровск, Украина
счет банка получателя 30111810355550000028
в банке-корреспонденте:
банк-корреспондент: ВНЕШТОРГБАНК, Москва, Россия
К Банка-корреспондента:
ИНН а/с № 623 16051 45
Номер счета банка-корреспондента 30101810700000000187
в оперу ГТУ банка России

webmaney кошельки:
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376

адрес для почтовых переводов:
51937, Украина, Днепропетровская обл., Днепродзержинск, пр. 50 лет СССР, д. 1-е, кв 41. Доценко Юлия Валерьевна.

яндекс кошелек
410011185204467

Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки

СЧАСТЛИВА…ПОТОМУ ЧТО ПОЮ КОЛЫБЕЛЬНУЮ… ПОТОМУ ЧТО МАЛЕНЬКИЕ РУЧКИ ПУТАЮТ МОИ ВОЛОСЫ… ПОТОМУ ЧТО НА РУКЕ ЗАСЫПАЕТ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ… ПОТОМУ ЧТО ЦЕЛУЮ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПУХЛЕНЬКУЮ ЩЁЧКУ…СЧАСТЛИВА…ПОТОМУ ЧТО МАМА…

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Вот хочу ВАм показать фото Антошки и его ножки.....
ВОт для чего назначена операция...многое умеем, но опуститься на пятку для дальнейшего улучшения никак...........

Умеет ползать
Вставать на высокие колени
Сидеть
А вот так стоит на пальчиках , держась за опору

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 36 секунд:
ВИДЕО

http://www.youtube.com/watch?v=e9dKvHsVG6c&context=C32daf81ADOEgsToPDskI8bcEktuRdbk7EZoIUcN8E

Добавлено спустя 32 секунды:
ВИДЕО

Добавлено спустя 45 секунд:
ВИДЕО
http://www.youtube.com/watch?v=TotbBNHrMlc&context=C3c99993ADOEgsToPDskLn8gGXeoiZrZ6jHRZSE-Kc

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 19 секунд:
Доброй ночи Всем!!
Антошка уснул и я вновь бегу к Вам, нашим друзьям и помощникам.
День сегодня прошел быстро и хорошо. Сейчас еще больше уделяю времени на занятия с Антошкой. Уж очень вытянулся и мышцы как струны...Практически целый день ходим за ручки, даже за одну ручку, но на таких "ципочках"...как балеринка! Но чувствую, что все уверенней держит спинку, опора в ножках лучше и поясницу контролирует. Оставляю стульчик детский возле дивана , специально, так он встает, держась за диван, и садится на стул и довольный , довольный. Ему так нравится своя самостоятельность. Вот и я радуюсь за него, радуюсь, что сам хочет справится со своим состоянием. И очень жду день реабилитации и операции. Большие надежды возлагаю, так, как помощь будет для Антошку очень большая.
Ответ с клиники Козявкина пришел сегодня - на 30 января не смогут записать, а вот на 13 февраля записали. Ура!
Едем в Трускавец на курс с 13 февраля. Завтра поеду за билетами!!

Сегодня были и поступления. Спасибо огромное за вашу безкорыстную помощь. Спасибо за , что делаете огромный вклад в будущее моего ребенка - в самостоятельность Антошки !
+100 гривен - незнаю от кого, но самого наилучшего !
+100 гривен - Татьяна Станиславовна - крепкого Вам здоровья!
+100 гривен - Андрей Генадиевич - любви и счастья !
+50 гривен - Мария Сергеевна - благополучия!

На 16. 01. 12
на операцию нужно 11250 гривен

собрали 8560 гривен
Билайн 500 рублей

осталось 2550 гривен
Последний раз редактировалось Юлия-мама Антошки 16 янв 2012, 22:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Юлия-мама Антошки
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Доценко Антошка - операция! Я буду ходить!

Сообщение Юлия-мама Антошки 18 дек 2013, 07:45

Здравствуйте, друзья!
Поздравляем ВСЕХ ВАС- наших друзей, помощников добрых людей с наступающим Новым годом и новогодними праздниками. Желаем исполнения всех желаний и счастливого года. А мы с Антошей очень постараемся порадовать вас в наступающем году новыми успехами и очень надеюсь , что после предстоящей операции в январе и реабилитации Антошик сможет уверенно начать ходить. Дома сейчас мы много занимаемся на улучшения равновесия и я очень стараюсь разнообразными способами морально Антошика учить не бояться стоять дольше без поддержки. Вот нашла способ и очень действующий- по среди комнаты( конечно стою я рядом страхую чтоб не упал) Антоша стоит сам и смотрит мультик. Увлекаясь он забывает про страх и стоит по 3-5 мин. Пока не закончится мультик. И так каждый час. Но этого достаточно, т.к. колени сгибаются под конец и ножки трясутся и жалуется что спина болит. Ведь за столько лет только сейчас нагрузка всего тела на весь позвоночник и ноги идет полностью и плюс спастика стягивает мышцы. Но успех есть и Тошка сам уже намного дольше стоит без поддержки, а страх?....мы его победим. Спасибо ВСЕМ кто рядом и поддерживает и верит в выздоровление Антоши.
Приваткарта+30+90+1000+50 гривен
Пейпел+14 дол. (05.12.13)
Сберкарта+200+500 рублей
Билайн+100+100 рублей
Изображение
Изображение
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 23 дек 2013, 07:23

Здравствуйте!!!!
У нас с Антошей все хорошо. Дней пять Тошка был простуженный и кашель ночью не давал спать. Сейчас уже здоровье наладилось и как всегда веселый и улыбчивый. Наши тренировки по самостоятельному стоянию дают свои положительные результаты - и Антоша все лучше и дольше может выдержать стоя без поддержки. Единственное, что мышцы на ножках очень натянуты и колени внутрь сильней стали сгинаться и тяжелей разгинаться. Но активность Антоши и каждодневные разминки и растяжки не дают суставам застояться.
Сегодня для Антоши пришла почтовая посылочка от магазина « Кроха» . Мы вместе с Тошей сходили на почту- получили посылку и Антоша не просто радовался- у него блестели глаза и он с большой благодарностью вскрикивал: « Спасибо СВ.Николай за подарочек!!!! Я послушный мальчик и ты про меня не забываеш!!
Для Антоши –это подарок от СВ. Николая, а я искренне благодарю Коллектив « Кроха»!
Вы как ангелы- дарите деткам радость, подарки и улыбки на личиках. СПАСИБО ВАМ большое !
Приваткарта+50+50 гривен
Изображение
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 31 дек 2013, 08:04

Здравствуйте друзья!
Мы с Антошей поздравляем с праздником и искренне благодарим огромное количество наших друзей и помощников за помощь и надежду на самое лучшее. Благодаря вашей поддержке Антоша за этот год достиг больших результатов, очень старался – и каждый пройденный курс радовал большими и небольшими успехами. Впереди еще один новый не легкий год реабилитации , уже куплены билеты на операцию(28 января) , подготавливаемся с Антошей на третий этап фибротомии мышц - и лишь одно желание для меня самое важное – чтоб мой сынок смог научиться ходить самостоятельно. Пусть ВСЕ сбывается.
2014-й уже вот на пороге,
Еще чуть-чуть - наступит Новый год!
Оставим все проблемы, горести, тревоги,
Пусть каждый лишь хорошее возьмёт!

Пусть в Новый год всё лучшее случится,
Пусть будет счастье, мир и благодать.
Пусть самая заветная мечта осуществится,
И будет всё по жизни только лишь на «пять»!
Изображение
Инночка, спасибо большое тебе и твоей семье за подарок для Антоши. Каждый год, каждый праздник ты даришь удивительные и очень теплые подарки. В этот раз костюмчик с мишкой ооочень порадовал Антошу и он в нем решил встретить новый год: сказал - Я буду» мишкой» , нарисуй мне носик…Хотя приготовлен костюм зайчика для Тошки- он весь месяц говорил – буду только зайчиком на праздник. Но вот теперь поменял свое мнение, т.к. костюмчик от Инны очень хорош. Еще книжечки , крем детский и про меня не забыли . Спасибо большое!!!! Пусть Новый год принесет лишь радость, исполнение всех желание и крепкого здоровья всей семье!!!!!!
Приваткарта+10+150+15 гривен
Яндекс+50+200+20 рублей
Билайн++100+300 рублей
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 06 янв 2014, 10:21

Мы сердечно поздравляем с Рождеством ВСЕХ ВАС !
Счастья искренне желаем в этот светлый час!
Пусть ВАС озарит сиянье с звездной высоты…
И исполнятся желанья, планы и мечты !
Счастливого Рождества!
Друзья, здравствуйте!
У Антоши праздничные дни проходили по настоящему волшебно. За три дня до нового года каждый день на спектакль и на елку ездили. И после новогодней ночи два раза на елку и концерт – я зарание купила билеты, чтоб дни дома были не скучными. Но вот уже на среду первый прием у врачей – невролог, педиатр, сделаем ЭКГ сердца, а на четверг записались на узи сердца в кардиоцентр в Днепропетровске. Созвонилась с хирургом в Туле и он сказал зарание выслать эл. почтой ему ответ ЭКГ и Узи, т.к. у Антоши до сих пор открытое овальное окно на сердце и это не очень хорошо для общего наркоза. Нужно обследование и ответ для анастезиолога. Анализы начнем сдавать за 10 дней до операции, т.е. с после 14 числа.
Все мысли сейчас о предстоящей операции…очень надеюсь на улучшения, т.к. спастика у Антоши, несмотря на постоянные занятия нарастает и колени совсем тяжело разгинаются и все больше уходят внутрь. Целыми днями на ножках, ползать Тоша уже и сам не хочет, а вот спастика не дает покоя. Очень стараюсь каждый день разминать, растягивать мышцы и делать правильные движения и упражнения чтоб не было контрактур, ведь их потом очень тяжело разработать и ребенок уже привыкает к этому болезненному состоянию. Курсы реабилитации жизненно необходимы для Антоши и я очень благодарна за помощь ВСЕМ ВАМ. За то что не даете останавливаться и улучшать состояние Антоши и приближаете его к самостоятельным шагам. Спасибо!
Изображение
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 17 янв 2014, 13:22

Здравствуйте, друзья!
В преддверии ожидаемой операции….. сейчас идет подготовка к поездке и все мысли и заботы лишь бы все прошло благополучно. Направления на анализы взяли и с Антошей прошли всех нужных врачей. В понедельник идем сдавать кровь с вены и с пальчика на 6 анализов. Т.к. результаты действительны всего 10 дней и на пятницу будут уже все ответы, во вторник выезжаем (28 января) в Тулу на операцию. Дорога и дни предстоятт не легкие. Это будет третий этап фибротомии на мышцах и ВЕРЮ, что последний!!!!! Антошик сейчас все лучше может стоять - конечно недолго- минуту, две , но равновесие уже улучшается. Сам контролирует свои мышцы, движения уже не резкие и сосредотачивается на стоянии, т.е. чувствует свое тело намного лучше! Спасибо ВСЕМ, кто рядом и поддерживает Антошу в борьбе с недугом! Благодарю и желаю крепкого ЗДОРОВЬЯ !
Киви+1500 рублей
Сберкарта+500 рублей
Билайн(01.01.14)+200 рублей
Билайн(06.01.14)+100 рублей
Приваткарта(09.01.14)+100 гривен
13.01.14
Билайн+135+700 рублей
Приваткарта+140 гривен
Изображение
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 23 янв 2014, 06:36

Здравствуйте , друзья!
Чем ближе дата отьезда и операция , тем тревожней каждый день.
Уже не первый раз и не первая операция, но все же тревога и волнение присутствуют. Больше переживаю о том, что Антоша уже взрослеет и очень все хорошо понимает и , знаю, что будет больно ему и очень не хочется делать этой боли родному сыночку…Но без этого нельзя…ведь только на благо его состояния и ради его будущего все поездки и тяжелое лечение. Анализы все сдали и в пятницу идем к педиатру за остальными справками, выписками и во вторник уже в дорогу. Мы с Антошей целыми днями на ногах – закрепляем навык самостоятельного стояния и ходим , ходим, ходим. Ползать сейчас совсем перестал, даже , когда нужно взять что то с пола он держится за стену ручкой и приседает на корточки , а раньше сначало на колени и ползком до цели. Тошка сейчас говорит, что он уже оооочень большой и ему не положено по статусу ползать( это слово он где то запомнил) и теперь у него статус хождения. Вот так растем и умнеем каждый день.
Искренне благодарю за помощь каждого доброго человека – знаю , что многие верят в Антошу и очень ждут радостных новостей от нас. Мы обязательно будем стараться и Антоша вас порадует и обязательно научиться ходить самостоятельно.
Ведь ДЦП – это излечимо!!!!!!!
Изображение
17.01+50 гривен
19.01.+300+100 гривен
22.01+100 гривен

СБОР ОТКРЫТ!
На лечение в Трускавце с 10.03.14
============================
Сумма к сбору: 23449 гривен (96000 рублей)
============================
СОБРАНО на 23.01.2014
ВСЕГО: 14776 гривен = 59474 рубля
Осталось собрать: 8673 гривны (40973 рубля)
(без учёта комиссий вывода денег с электронных кошельков и мобильных операторов).
..............................................................................................................
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 01 фев 2014, 12:12

Здравствуйте, друзья - наши помощники и волшебники!
Мы с Антошей приехали с операции, уже дома и слава богу , что все самое тяжелое позади. Дни были не легкие - морально и физически устали. Но все прошло благополучно! В 9 утра хирург Шишов С.В. осмотрел Антошу и в 10.00 уже сделали первый укол перед наркозом – Антоша уснул под действием лекарства и его забрали в операционную. Операция длилась больше часа и все это время я молилась и очень переживала за состояние и особенно за выход из наркоза, чтоб не было истерик и не плакал бы только. Но насколько я была удивленна и катились у меня слезы когда Антошик начал приходить в себя после наркоза- он открыл глазки ( мутные и сонные) и тяжело и тихо сказал : « Мамочка, мне так плохо, больно, но я потерплю…мы уже полечили ножки???...поехали домой…..я не буду плакать….поехали домой». И он уснул и спал и просыпался, но не плакал- терпеливо ждал отправления домой. Очень, очень сильный ребенок !!!!
Антоше сделали 15 проколов - на ручке правой и на ножках . Хирург во время осмотра сразу заметил перекос позвоночника и поднятое правое плечо. На правом плече, под мышкой, на руке сделано 6 проколов. Остальные в паху, на бедрах и икрах. Множественные контрактуры убрали и на сегодняшний день , как сказал доктор, состояние мышечного корсета и суставов находятся в удовлетворительном состоянии. Теперь Антоше нужно будет вновь учиться многому и по новому, правильно двигаться и управлять своим телом. Для этого впереди у нас большие планы и реабилитация. Очень прошу поддержать и помочь Антоше сделать первые шаги и начать бегать прыгать и быть обычным ребенком.
Искренне благодарю ВСЕХ ВАС за поддержку , помощь- желаю, чтоб ангелы хранители всегда были рядом с вами и вашими близкими!
Приватбанк+100+100+50+50+50+200 гривен
Сберкарта( 10.01.14) +500 рублей
Изображение
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Пред.

Вернуться в Помощь и Благотворительность