Загрузка..

Доценко Антошка - операция! Я буду ходить!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Доценко Антошка - операция! Я буду ходить!

Сообщение Юлия-мама Антошки 15 янв 2012, 20:52

Сынуле 2,5 года. И эти 2,5 года показались длиннее всей предыдущей жизни. В солнечный июльский день родился Антошка. Сынок не заплакал и я почувствовала, что что-то не так. Врачи даже не показали его - унесли в реанимацию. Как тяжело вспоминать те бесконечно долгие дни и ночи в больнице без моего малыша, вокруг пустота и одиночество, а душа разрывается от мыслей о нём. На мои расспросы врачи лишь молчали и опускали глаза, а в соседних палатах мамочки любовались своими детками. Пережить такое не пожелаешь никому…...
Антошка родился раньше положенного срока в сроке 28 недель. С массой 1200, ОША-5/6. Состояние после рождения тяжелое за счёт СДР, дисфункции кишечника, желтухи, неврологических нарушений, морфо-функциональной незрелости. Три дня в реанимации роддома, позже перевели в реанимацию ОПН ДГКБ No.3 с диагнозом: НЭК 11А-Б ст, РДС, пневмопатия, ДН 1 ст, Перинатальное поражение ЦНС, синдром угнетения. А еще через три дня поступил в отделение для недоношенных детей ДГКБ No.6. Состояние при поступлении тяжелое за счет дыхательных расстройств, микроциркуляторных нарушений, неврологической сиптоматики на фоне глубокой морфо- функциональной незрелости. На момент поступления энтерально не кормился.
После всей долгой и тяжелой терапии , через два месяца мы наконец- то отправились домой и не могли нарадоваться нашему счастью. Казалось все позади - теперь расти и крепнуть будет наш АНТОШКА. Но в декабре, в возрасте 5-ти месяцев у Антошки начал повышаться тонус - особенно в ногах. Левая нога начала больше двигаться во внутрь, а не наружу. Многократное обследование головного мозга, ортопеды, неврологи — все твердили что все хорошо, пройдет , делайте массаж. Каждый месяц массаж и ЛФК, парфин. Но когда пришло время делать первые попытки сесть, Антошка как-будто не понимал что делать, валился на бок и ножки совсем не двигались .Мы забили тревогу, стали показывать другим врачам. В сентябре 2010 года Антошке, как ребенку родившемуся раньше срока, в больнице г.Днепропетровска , было сделано массу обследований и осмотров врачей и был установлен точный диагноз -- ДЦП, спастическая диплегия. Дали справку об инвалидности. Начали интенсивное лечение, т.е. реабилитироваться.
За эти полтора года прошли массу обследований, реабилитационных курсов.
Две иньекции «Диспорт»;
четыре курса во Львовском реабилитационном центре,
курс в центре Шамарина г. Калуга,
рефлексотерапия в г. Казань – реацентр « Булак»,
два курса в реабилитационном центре « Будущее» г. Одесса.
три раза лежали планово в больнице.
Практически каждый месяц мы на лечении. И результаты не заставили себя ждать. Вся реабилитация вне дома дала огромный вклад в здоровье Антошки — в год он еще не умел переворачиваться, а теперь в свои 2 , 5 года и переворачивается, и ползает и может встать у опоры и недавно начал сидеть на стуле, неуверенно, незная что делать с ногами, но сам, держа уверенно спинку. И конечно дома — бесконечное ЛФК, массажи и правильные движения. Мы много занимаемся дома, я не работаю – считаю, что быть рядом с сыном сейчас самое главное – ведь я его инструктор по ЛФК, учитель, помощник и друг.
Мы, если честно, практически выбились из сил, но не унываем, потому что видим хорошие результаты усилий. Не спрашивайте, как удается на все это найти средства. Все достается с огромным трудом и практически за счет собственного здоровья. Мы поставили себе цель – вылечить сына, но не рассчитали силы. Думали, что сможем справиться в одиночку. Зарплата мужа , электрика - составляет 2800 гривен . Он практически сутками пропадает на работе и подработках . Это средняя зарплата в городе Днепродзержинск. С трудом удается найти нужную сумму для необходимых лекарств и предметов ухода.

На сегоднешний день Антошке нужна операция - поэтапная фибротомия по Ульзибату.
Стоимость: 11250 гривен
Операция запланирована на 30 марта 2012 года в городе Винница.
( Врачи с Института клинической реабилитологии в г. Тула делают выездные бригады на Украину и вот 30 марта будут проводится операции в Виннице).

Есть такие моменты в жизни каждого ДЦПшки, когда прогрессирующее ухудшение течения болезни (по разным причинам, например, в связи с ростом, как в нашем случае) перестает поддаваться консервативному лечению. Ребенок практически готов к стоянию и ходьбе, а спастичные мышцы в ногах не дают опустится на всю стопу, сделать шире шаг, а следует из этого, что ребенок не может поймать равновесие, нет чувства опоры и от этого боязнь что либо сделать. Вот в результате операции мой Антошка опустится на всю стопу, снизится спастика – а главное, что все это поможет ему научится стоять и ходить. Он готов, но эти ножки……. Антошка очень перспективный малыш, в нем искрится жизнь. Он упрямый, в хорошем смысле слова, и очень позитивный.
Но все наши сбережения закончились! Поэтому, я обращаюсь к ВАМ как мама обаятельного малыша, за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать! Я сделаю для этого все! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
С уважением, Юлия – мама Антошки.

Вот сайт Антошки http://antoshka.se-ua.net/home

Вот наши реквизиты:

Телефон мамы Юли: (067)7538313

Реквизиты карточного счёта в гривнах:

Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: Доценко Юлия Валерьевна,
Для пополнения на карту 4149437702036144

счет в российских рублях:
получатель: Docenko Julia
счет в банке получателя: 26202601461827
банк получателя: приватбанк, днепропетровск, Украина
счет банка получателя 30111810355550000028
в банке-корреспонденте:
банк-корреспондент: ВНЕШТОРГБАНК, Москва, Россия
К Банка-корреспондента:
ИНН а/с № 623 16051 45
Номер счета банка-корреспондента 30101810700000000187
в оперу ГТУ банка России

webmaney кошельки:
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376

адрес для почтовых переводов:
51937, Украина, Днепропетровская обл., Днепродзержинск, пр. 50 лет СССР, д. 1-е, кв 41. Доценко Юлия Валерьевна.

яндекс кошелек
410011185204467

Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки

СЧАСТЛИВА…ПОТОМУ ЧТО ПОЮ КОЛЫБЕЛЬНУЮ… ПОТОМУ ЧТО МАЛЕНЬКИЕ РУЧКИ ПУТАЮТ МОИ ВОЛОСЫ… ПОТОМУ ЧТО НА РУКЕ ЗАСЫПАЕТ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ… ПОТОМУ ЧТО ЦЕЛУЮ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ПУХЛЕНЬКУЮ ЩЁЧКУ…СЧАСТЛИВА…ПОТОМУ ЧТО МАМА…

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Вот хочу ВАм показать фото Антошки и его ножки.....
ВОт для чего назначена операция...многое умеем, но опуститься на пятку для дальнейшего улучшения никак...........

Умеет ползать
Вставать на высокие колени
Сидеть
А вот так стоит на пальчиках , держась за опору

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 36 секунд:
ВИДЕО

http://www.youtube.com/watch?v=e9dKvHsVG6c&context=C32daf81ADOEgsToPDskI8bcEktuRdbk7EZoIUcN8E

Добавлено спустя 32 секунды:
ВИДЕО

Добавлено спустя 45 секунд:
ВИДЕО
http://www.youtube.com/watch?v=TotbBNHrMlc&context=C3c99993ADOEgsToPDskLn8gGXeoiZrZ6jHRZSE-Kc

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 19 секунд:
Доброй ночи Всем!!
Антошка уснул и я вновь бегу к Вам, нашим друзьям и помощникам.
День сегодня прошел быстро и хорошо. Сейчас еще больше уделяю времени на занятия с Антошкой. Уж очень вытянулся и мышцы как струны...Практически целый день ходим за ручки, даже за одну ручку, но на таких "ципочках"...как балеринка! Но чувствую, что все уверенней держит спинку, опора в ножках лучше и поясницу контролирует. Оставляю стульчик детский возле дивана , специально, так он встает, держась за диван, и садится на стул и довольный , довольный. Ему так нравится своя самостоятельность. Вот и я радуюсь за него, радуюсь, что сам хочет справится со своим состоянием. И очень жду день реабилитации и операции. Большие надежды возлагаю, так, как помощь будет для Антошку очень большая.
Ответ с клиники Козявкина пришел сегодня - на 30 января не смогут записать, а вот на 13 февраля записали. Ура!
Едем в Трускавец на курс с 13 февраля. Завтра поеду за билетами!!

Сегодня были и поступления. Спасибо огромное за вашу безкорыстную помощь. Спасибо за , что делаете огромный вклад в будущее моего ребенка - в самостоятельность Антошки !
+100 гривен - незнаю от кого, но самого наилучшего !
+100 гривен - Татьяна Станиславовна - крепкого Вам здоровья!
+100 гривен - Андрей Генадиевич - любви и счастья !
+50 гривен - Мария Сергеевна - благополучия!

На 16. 01. 12
на операцию нужно 11250 гривен

собрали 8560 гривен
Билайн 500 рублей

осталось 2550 гривен
Последний раз редактировалось Юлия-мама Антошки 16 янв 2012, 22:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Юлия-мама Антошки
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Доценко Антошка - операция! Я буду ходить!

Сообщение Юлия-мама Антошки 12 апр 2012, 21:42

Доброй ночи!
Сегодня попробовала поставить Антошку на ноги.......
Все не так уж хорошо. Я держала его под мышки , а Антошка начал поджимать ножки на весу и как будто не понимает что делать с ними. Встать не смог на ноги, даже немного опереться стопами о пол не смог....- очень болят ноги и на икрах в местах проколов еще есть уплотнения. Неделю делала согревающий компресс, мазала Троксевазином и гепариновой мазью, но не очень помогает. Сегодня сделала уже компресс с димексидом+ новакоин( Все как доктор рассказал делать) Ползать получается у Антоши без боли, а вот опереться на ножки не получилось. Он и сам начал хныкать и говорить, что больно! Пока не буду его тревожить . Буду делать компрессы и лечить и только время покажет.
Конечно прошло всего две недели и говорить о результате рано, но видно уже что стопы шевеляться во все стороны и ползает по другому - плавно, без резких , спастичных движений. И на стуле сидит уверенней и руки еще выше поднимает.

Единственное вижу , что все нужно начинать заново!!!!
Все, чему научился Антоша за эти года - все было патологически неправильно из-за спастики.
Теперь же после операции изменилось состояние мышц и те мышцы, которые небыли задействованы в работе и были спастичны теперь нужно качать, работать над ними, заниматься и учить Антошу уже новым правильным движениям и реабилитироваться!!!

Хочу ВСЕМ, ВСЕМ сказать Спасибо за помощь и участие в лечении моего сыночка!
Мы сейчас на очень ответственном этапе лечения и реабилитация для моего ребенка очень важна!

+50 гривен от ИННЫ! Спасибо ВАМ! Здоровья!
+200 гривен от Сергея! Самого наилучшего ВАМ!
+200 гривен к сожалению незнаю от кого, желаю мира и добра ВАМ!
+140 гривен имени незнаю - счастья и благополучия ВАМ!
Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано :9312 гривен
Билайн 520 рублей
Яндекс 95 рублей
Осталось: 12925 гривен

Добавлено спустя 21 час 47 минут 1 секунду:
Здравствуйте!
Вчера сделала компресс Антошке на ножки из димексида и новакоина и сегодня уже намного лучше . Поразительно как действует компресс. В обед опять сделала сегодня и уже заметно, что уплотнения стали меньше. Больше и чаще ножками стал шевелить, когда сидит. Но пока не проситься ходить, после вчерашней попытки . Все же болят ножки.

Еще вот на сайте центра доктора Шамарина увидела информацию о изменениях условий об оплате.
http://shamarin-kaluga.ru/
В связи с тем, что записываются на ребилитационный курс и не приезжают и по уважительным, и по неуважительным причинам - с января 2012 года вводится система предоплаты, не менее чем за месяц до начала курса.

Антошка записан на курс с 6 августа 2012 года. Поэтому оплатить лечение нужно за месяц – уже в конце июня , начало июля. Осталось 2, 5 месяца до оплаты и надеюсь, что Вы нам поможите собрать необходимую сумму. И Антошка сможет пройти очень нужный и важный курс реабилитации !

Пополнение Билайн
13.04.2012 500 руб.
11.04.2012 460 руб.
08.04.2012 5000 руб.
+50 гривен от Юлии Николаевны

Спасибо ВСЕМ, низкий материнский поклон ВАМ!
В предверии наступающего Воскресения Христа-Спасителя желаю всем ВАМ божьей и душевной благодати!

Собрано :9362 гривен
Билайн 6480 рублей
Яндекс 95 рублей
Осталось: 12875 гривен
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 14 апр 2012, 21:18

Христос Воскрес! Приходит Пасха вновь,
Пусть торжествует в мире радость и любовь!
С Христовым Воскресением! Согласия, добра!
Любви и милосердия! Храни Вас Бог всегда!

+35 гривен Ольга Владимировна Пусть будет жизнь полна тепла, надежды и добра!
+50 гривен Добра желаю и больших чудес!

Собрано :9447 гривен
Билайн 6480 рублей
Яндекс 95 рублей
Осталось: 12790 гривен

Добавлено спустя 15 часов 36 минут 51 секунду:
Христос Воскрес!!!
Сегодня самый приятный и удивительный день!
Хочу поблагодарить Бога, что посылает нам добрых и отзывчивых людей – ВАС – наших друзей и помощников!!
Ну вот, сынок, и Пасха наступила,
Посмотрим, что она нам принесла.
Быть может, много счастья подарила,
Благословив на добрые дела.

Тебе здоровья крепкого желаю,
Пускай тебя всегда удача ждет.
Живи, сынок, любя и процветая,
И помни – все хорошее придет!

Изображение
+100 гривен от Елены Викторовны. Спасибо ВАМ! Здоровья и счастья!
Собрано :9547 гривен
Билайн 6480 рублей
Яндекс 95 рублей
Осталось: 12690 гривен
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 17 апр 2012, 06:20

Добрый день!
Антошка чувствует себя хорошо.
Начала ставить его на ножки. Меньше болей , но ходить тяжело ему. Вот два дня вожу его за ручки по 15-20 мин. – расхаживается. Идет как робот – осторожно и боязно ему.Привыкает к новым ощущениям. Быстро устает. Ставит ногу на всю стопу – так это непривычно видеть…..так приятно, что топает и ставит ножки , как здоровые детки. Конечно коленки по привычке ввнутрь и иногда хочет на ципочки приподняться. Теперь нужно вложить массу усилий Антоше. Видно как ослабленны мышцы и нужно не упустить время и качать, заниматься и учиться новым возможностям и движениям.
Билайн 500 рублей
Вебмани 40 рублей(11 гривен)
На карту 20 гривен
Спасибо большое за помощь для Антошки.
Изображение

Собрано :9578 гривен
Билайн 6980 рублей
Яндекс 95 рублей
Осталось: 12659 гривен

ДЦП такая проблема, которая не решится, к сожалению, за один раз, одной операцией, или одним курсом лечения, нужны постоянные курсы реабилитации, постоянные занятия с ребенком, специальные средства реабилитации, медикаменты, обследования, а это постоянные денежные вложения. А время идет, и с каждым годом реабилитировать ребенка все сложнее... Так страшно упускать время...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Добрый день!
Антошка чувствует себя хорошо.
Начала ставить его на ножки. Меньше болей , но ходить тяжело ему. Вот два дня вожу его за ручки по 15-20 мин. – расхаживается. Идет как робот – осторожно и боязно ему.Привыкает к новым ощущениям. Быстро устает. Ставит ногу на всю стопу – так это непривычно видеть…..так приятно, что топает и ставит ножки , как здоровые детки. Конечно коленки по привычке ввнутрь и иногда хочет на ципочки приподняться. Теперь нужно вложить массу усилий Антоше. Видно как ослабленны мышцы и нужно не упустить время и качать, заниматься и учиться новым возможностям и движениям.
Билайн 500 рублей
Вебмани 40 рублей(11 гривен)
На карту 20 гривен
Спасибо большое за помощь для Антошки.
Изображение

Билайн 6980 рублей
Яндекс 95 рублей

ДЦП такая проблема, которая не решится, к сожалению, за один раз, одной операцией, или одним курсом лечения, нужны постоянные курсы реабилитации, постоянные занятия с ребенком, специальные средства реабилитации, медикаменты, обследования, а это постоянные денежные вложения. А время идет, и с каждым годом реабилитировать ребенка все сложнее... Так страшно упускать время...

Добавлено спустя 14 часов 7 минут 29 секунд:
Доброй ночи!
Вожу Антошку за ручки — дается ему это тяжело! Еще есть боли в ногах и неуверенность и боязень. Не поймет что с ножками. .. Понемногу привыкает к новым ощущениям. Компрессы продолжаю делать — т.к. уплотнения медленно, но проходят. Сегодня начали понемногу делать зарядку и некоторые упражнения, чтобы Антошка не расслаблялся и не привыкал к пассивному состоянию. Потому что впереди долгий и упорный труд чтобы научится ходить.
Билайн +1999 рублей Спасибо огромное, здоровья, счастья и добрых людей в вашей жизни!

Билайн 8979 рублей
Яндекс 95 рублей
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 18 апр 2012, 21:37

Доброй ночки!!!
Сегодня целый день старались больше ходить. Верней Антошка изьявил огромное желание опять ходить. Почему опять...от того, что две недели нельзя было, а потом когда можно было вставать на ножки ему очень больно и непривычно было и нехотел.
Сегодня же много гуляли на улице и топали, топали..конечно с остановками : просился на ручки и говорил , что устал, ножки начинали трястись. Мышцы слабые. Но в целом уже заметно как ножки уверенней передвигает, медленно, от страха и немного болезненно,но на всю стопу встает и равновесие лучше от этого. Теперь главное заниматься, учиться и реабилитировться!
Изображение
Изображение

+140 гривен благодарю (Dimik1) Дмитрия Борисовича ! Деньги с выигранного аукциона(Аквафорум) ! Спасибо ! Вам и всем близким крепкого здоровья, мира и добра.
+2000 гривен , с фонда главной страницы Кидстафф низкий Вам поклон, за Ваше неравнодушие, за то, что Вы помогаете иметь возможность лечить Антошку!!!! Здоровья и тепла Вам и Вашим близким!
Собрано :11718 гривен
Билайн 8979 рублей
Яндекс 95 рублей
Осталось: 10519 гривен
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 20 апр 2012, 12:18

Здравствуйте!
Пишу сообщить новость.
5 мая повезу Антошку на лечение в ЭКДС (Евпаторийский Санаторий Министерства Обороны Украины )
Я записывала Антошку на лечение на 10 сентября - деньги были собраны благодаря ВАМ ВСЕМ (нашим друзьям и пощникам) СПАСИБО ВАМ большое!
Сбор на реабилитацию в Евпатории был закрыт – 13.03.12 и собрано 13 800 гривен по счету.
Все отчеты по растратам предоставлю по приезду.
Несколько дней все думала и держала мысль …. и решилась. Вчера позвонила в санаторий и т.к. в мае небольшой наплыв людей – сказали приезжайте в первых числах!!! Так как Антошка начал понемногу рассхаживаться и все же ему больно нужны процедуры как в санатории .
Грязелечение
Водолечение
Физиотерапия
Лечебная физкультура и массаж
Эти процедуры помогут тканям мышц лучше сокращаться, уплотнения пройдут быстрей и конечно послеоперационный период и восстановление будет лучше. И тогда уже можно будет уверенно и с большей нагрузкой лечится дальше.
+23 гривны я перевела яндекс деньги на карту.
+50 гривен от Татьяны Станиславовны
+60 гривен от Татьяны Васильевны
Собрано :11851гривна
Билайн 8979 рублей
Осталось: 10386 гривен

Спасибо! Благодаря ВАМ Антошка имеет возможность лечиться, реабилитироваться !
Я верю, что мой сынок научиться ходить и будет КАК ВСЕ!
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 21 апр 2012, 12:23

+50 гривен . Инночка, спасибо!
+200 гривен -Спасибо ВАМ!
Собрано :12101гривна
Билайн 8979 рублей
Осталось: 10136 гривен

Изображение
Подо мною земля, надо мной облака,
Ну а я вот устроился между,
В облака хода нет, по земле же никак,
Все готов обменять на надежду........
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 22 апр 2012, 20:47

Доброй ночи!
Антошка уснул сейчас быстро, без уговоров -устал сегодня. С утра мы дома занимались зарядкой, делали разные упражнения. Я уже сама соскучилась по занятиям с ним!!!! Конечно в полном обьеме как раньше не удалось. Он зажимается, боится, болезненно ему.
Надеюсь, что все процедуры в санатории пойдут только на улучшение и организм привыкнет к новым ощущениям и Антошка поймет, что очень легко ему стало и двигаться можно с уверенностью!
А вечером вышли в парк и там Антошка покатался на пони. Это очень полезно и я всегда хотела чтоб он прошел курс иппотерапии, но увы поблизости от дома ничего подобного нет и не в каждом центре это есть. Но у нас в парк лошадок сказали , что будут приводить каждые выходные и буду Антошку теперь хоть раз в неделю катать.
Вот как смело и с удовольствием сидел на пони
Изображение
Яндекс +500 рублей от «Любимочка» Спасибо ! Любви, мира и здоровья тебе и всем твоим близким!
Собрано :12101гривна
Билайн 8979 рублей
Яндекс 500 рублей
Осталось: 10136 гривен
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 24 апр 2012, 05:37

Здравствуйте!
Пишу ВАМ каждый день про , то как прошел очередной день , как восстанавливается Антошка, показываю фото, НО….всего не напишешь и не расскажешь. Будни и дни проходят тяжело – тяжело для моего сына и для меня – морально и физически. Антошка чаще психует, плаксивый стал от своей беспомощности – он все понимает и злится, что не может ходить. Ползать не хочет – все больше на диване и в телевизор…. Пытаюсь его завлечь – пойдем туда , пойдем сюда….
Кажется, что у него проподает желание от того , что не получается стоять на своих слабых ногах! Я все читаю, интересуюсь про эффективные методы лечения ДЦП, но где же найти ту волшебную таблетку….. И все больше понимаю, что только частые курсы реабилитации могут помочь научиться ходить моему сыну!!!!!! ВЕРЮ, ВЕРЮ, ВЕРЮ!!!!
СПАСИБО большое ВСЕМ, что помогаете нам !
Ну почему же здоровье ребенка такое дорогое и недоступное?????????????
Сегодня получила почтовым переводом 540 гривен от Любы! бБольшое тебе спасибо за твое доброе сердце. Спасибо за все подсказки и приятное общение с тобой!!! Здоровья тебе!!!
Деньги с Билайн в сумме 8950 рублей поступили на карту = 2380 гривен
Вывела на карту Яндекс 500 рублей=128 гривен
На курс лечения в центре Шамарина Нужно: 22437 гривен ( 81000 рублей )
Собрано : 15149гривен Осталось: 7288 гривен
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 25 апр 2012, 21:07

ДЦП — не лечится, лишь реабилитируется !!!
На такие строки наткнулась недавно.
Антошка в свои почти три года до сих пор не умеет стоять и ходить!
Бесконечная череда лечебных центров, больниц. Лекарства, уколы, массаж, растяжки. Поезда, чемоданы, ЛФК (лечебная физкультура), ЛФК…, боль, боль…....
И надежда его и моя: « Вот же, вот , уже лучше, смотри, у тебя получилось !!! ».
Он очень хочет прыгать, бегать и быть на ровне с другими детками!
Для этого нам нужно заниматься со специалистами, которые знают как помочь, как научить сыночка все сделать правильно, т.е. реабилитироваться!

Как объяснить сыну потом, что я не сделала для его выздоровления максимально все, что нужно, по причине: не могла набрать той или иной суммы.
Прошу ВАС, помогите и не оставьте нас наедине с болезнью!
Билайн +100 рублей
Яндекс +140 рублей
Собрано : 15149гривен + 240 рублей
Осталось: 7288 гривен
Спасибо большое ВАМ !

Добавлено спустя 23 часа 25 минут 40 секунд:
В последние дни когда вожу Антошку за ручки он начинает как то непонятно моргать глазками и бледнеет. Я сначало думала, что устает , может после операции нагрузка на ножки , на всей стопе стоит, но это повторяется . Сегодня ходили к педиатру -взяла направления на анализы( чтобы сделать сан.курорт. карту) спросила , что все это значит , но ответа не получила... я пошла к невропотологу нашему и также ничего вразумительного не сказала она, пожала плечами и только сказала: " Ну что вы хотите...? У вас же ДЦП !"
Я вышла из кабинета в такой расстеренности , в какой уже не была давно. Поедем с Антошкой еще к одному невропотологу и еще к одному - пока не ответят - почему мой ребенок бледнеет и голова кружится - ведь это не спроста?Может нужны какие лекарства пропить.?

Добавлено спустя 23 часа 58 минут 41 секунду:
Сегодня были у другого невролога - сказала она, что это невроз.....назначила Нообут (таблетки) и тоже ничего толкового не сказала - наблюдайте лишь!
Я так понимаю, что невроз - это , когда нервничает, плачет, истерит, но у нас все в пределах нормы - Антошка конечно капризный, но не до такого чтоб...Остается лишь догадываться. С самого начала , когда начала водить его после операции жмурил глазки и видно было что больно вставать на ножки. Сейчас еще есть уплотнения на икрах(компрессы еще делаю), но он уже активней последние дни был и ножки выше поднимал и устойчивей стал. А моргать начал недавно периодически( будто песок в глазках) и даже когда ползает , такое ощущение, что как сквозь меня иногда смотрит – не пойму я что это!!! Через неделю поедем в санаторий, там я знаю очень опытные врачи и надеюсь, что прояснят мне все это! Еще завтра позвоню в Тулу к врачу, что делал операцию, может это так на глаза влияют проколы на висках???? А может это сердце ( у Антошки открытое овальное окно) ? Но перед операцией делали кардиограмму и эхокардиограмму, врач сказала, что в пределах нормы и вести обычный образ жизни.

Сейчас это не очень мешает Антошке , но оставлять на самотек тоже нельзя. Я очень хочу услышать, хоть от одного врача почему это происходит и как лечить!!!???
+49 гривен
+200 гривен
Спасибо за помощь для Антошки!!!
Собрано : 15398гривен + 240 рублей
Осталось: 7039гривен
Очень надеюсь, что ВЫ нам поможите !

Ты протяни на встречу руку,
Чтоб сделал он свой первый шаг,
И все его с рожденья муки
Вмиг превратились в пух и прах.
ТЫ ПОМОГИ! Размер не важен,
Важно УЧАСТИЕ ТВОЁ,
И заключений воз бумажных
Поверь, ещё не приговор!

Добавлено спустя 23 часа 32 минуты 55 секунд:
Cегодня позванила в Тулу и поговарила с врачом. Спросила , могут ли повлиять проколы на висках на глаза ! Врач обьяснил, что проколы на лице делались исключительно на мышцах, отвечающих за жевание, глотание. За счет этого спастика на лице уменьшается и другие мышцы начинают правильно развиваться, в том числе глазные. Моргание и подергивание — сказал это неврология -скорей всего это от стресса или боится чего ….Врач, сказал точно -ведь Антошка моргать начинает и бледнеет только когда вожу его за ручки и он все боится упасть, сжимается весь. Врач еще сказал, что такое может быть от нового ощущения и обратится, к хорошему неврологу и чтобы смогла назначить препараты, улучшающие кровоснабжение и обмен веществ в головном мозге, витамины. Нужен психолог. По телефону многое не узнаешь, но хоть немного уже стало понятно.

Сейчас организм Антошки перестраивается после операции . Главное, чтобы он сломал барьер страха перед каждым неровным местом и самостоятельным стоянием – смог начать самостраховаться и держать баланс. Вы помогаете , делаете всё, чтобы дать Антошке шанс на продолжение лечения. Спасибо большое!!!

Добавлено спустя 20 часов 21 минуту 48 секунд:
Антошка особый ребенок с диагнозом ДЦП.
Я борюсь каждый день и час за своего ОСОБОГО ребёнка. Только вот одних усилий, к сожалению, не хватает, т.к. государство, в котором мы живём, практически не заботится о подобных. Они бросают мелкие "подачки", которых едва хватает на подгузники и детское питание.
Особым деткам с ДЦП или подобным диагнозом не нужно спасать жизнь. Но если их жизнь не улучшить, то она станет просто невыносимой!
Но, к счастью, есть ВЫ! Те, которые в силах изменить мир... или хотя бы какую-то малую часть нашего необъятного мира! А главное, изменить мир ОСОБОГО РЕБЁНКА! Сделать его лучше, счастливее и надёжнее!
ВМЕСТЕ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИМСЯ!!!

Самый быстрый способ помочь - пополнить кошелёк
яндекс кошелек
410011185204467
Карта ПриватБанка 4149437702036144
Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки
WebMoney:
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376

Собрано : 15398гривен + 240 рублей
Осталось: 7039гривен

Очень надеюсь, что ВЫ нам поможите !

Добавлено спустя 18 часов 17 минут 17 секунд:
Сегодня с утра сходили в больницу с Антошей. Доделали сн.курорт. карту в санаторий. Забрали анализы – все в норме( моча, кал, кровь) Гемоглобин 112 . Настраиваемся на лечение. Каждая поездка, каждое лечение всегда очень обнадеживает - появляются новые навыки, Тошка меняется и результаты от лечения дают веру , что все будет хорошо! Лишь бы хватало сил и конечно средств на реабилитацию.

Вот так Антошка не мог даже стоять на ногах до операции ……

Изображение

А вот результат после операции – месяц спустя……
Ведь ради этого стоит жить, видеть успех и радость в глазах своего ребенка!

Изображение

+20 гривен от Елены Сергеевны – Большое СПАСИБО ВАМ! Здоровья вам и вашим близким.
+100 гривен Дмитрий Владимирович. Благодарю ВАС! Спасибо за помощь для Антоши!
Собрано : 15518гривен + 240 рублей
Осталось: 6919гривен
Юлия-мама Антошки
Ученик 

Сообщение Юлия-мама Антошки 01 май 2012, 21:04

Поступлений новых нет.
Уже поздно, ночь...Антошка спит, а я немогу уснуть! Сегодня, когда стояли в большой очереди в магазине- сынок нетерпеливо вскрикивал: " Ну вытащи меня с коляски! Ну давай ножками постоим здесь...!" Одна женщина мне сказала, чего это я мучаю ребенка - мол, он уже большой и ходить хочет, а я в коляску его посадила и нехочу следить за ним, когда по магазину вдруг ходить и шалить будет. Ничего не ответила я этой женщине............не смогла..такой ком в горле....
Я никогда Антошу не обделяла , никогда его не прятала от людских глаз! Всегда мы делаем прогулки именно на детских площадках и с здоровыми детками, чтобы мой сын не чувствовал разницу между ними!!! Но так неприятно слышать от людей подобные осуждения.
Я бы с радостью оставила коляску....и верю, что мой СЫН будет ходить сам!

И пусть шалит, балуется, убегает от меня - это такое счастье , поверьте!!!
Спи, мой ангелочек, сладкий ...
Я прижмусь к твоей кроватке,
Поцелую нежно в щечку
моего маленького сыночка.
Ты уснешь и твои ножки
Побегут вдруг по дорожке ...
Ручки слушаться начнут,
Боль и страх, малыш, уйдут.
За руки с тобой возьмёмся,
В поднебесье унесёмся ...
И во сне услышу я:
"Мамочка, люблю тебя !"

Собрано : 15518гривен + 240 рублей
Осталось: 6919гривен
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность