Загрузка..

Митюхляева Вероника 20 лет, Митюхляева Анна10 лет, ДЦП, Сбор

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Митюхляева Вероника 20 лет, Митюхляева Анна10 лет, ДЦП, Сбор

Сообщение oksanamit 16 янв 2017, 14:18

Митюхляева Вероника, 20 лет, ДЦП спастический тетрапарез.
Митюхляева Анна, 10лет, ДЦП спастическая диплегия. Россия , Свердловская область, поселок Ачит.

Изображение
Здравствуйте!
Я мама двух замечательных девочек Митюхляева Вероника Владиславовна 15.08.1996 года рождения и Митюхляева Анна Владиславовна 18.07.2006 года. У моих обеих дочерей серьёзное заболевание или как нам говорят одно на двоих – ДЦП.
У Вероники: ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени, когнитивные нарушения, гипертрофия зрительного нерва. Вероничка родилась недоношенной, с весом 1.100кг на 29 недели беременности, пережила две клинические смерти, отказывали работать легкие и почки, но благодаря Божьей помощи и моими молитвами она выжила. Врачи убеждали, нас отказаться от ребенка, говорили о страшном будущем, но мы с мужем решили, что не за что на свете не расстанемся с нашей малышкой. И началась наша жизнь с клиник, реабилитационных центров по лечению ДЦП. За всю свою небольшую жизнь наша Никуша стойко переносила все лечение как настоящий борец.
В 2006 году у нас родилась Анечка, мы так ждали ее и надеялись, что все будет хорошо, что ребенок родится здоровым. Я соблюдала все предписания врачей, готовилась к ее рождению. Она была долгожданным ребенком, об этом говорит разница в возрасте между девочками десять лет. Но, волей судьбы Анечка родилась тоже недоношенной 1.480, с кровоизлиянием в мозг, перинатальное поражение ЦНС, трое суток была на вентиляции легких. Когда я ее первый раз увидела, это был маленький комочек весь в проводах. Хотя, кажется, я это уже проходила, могла бы предположить, что так будет. Но мое сердце и душа разрывались на части. Я боялась за ее судьбу, боялась что она, так же как и ее сестренка не сможет ходить, говорить. Врачи успокаивали меня - все будет хорошо, вообще так и было до определенного времени. Малышка на первый взгляд не отставала в развитии, во время стала держать головку, села в 9 месяцев, радости не было предела, от счастья плакать хотелось. Я была самая счастливая мама на всем свете. Прогнозы врачей сбывались. Пока нам в десять месяцев, не поставили диагноз, одним словом «ПРИГОВОР» - «ДЦП, спастическая диплегия». Ножом по сердцу, что было со мной только Богу известно. Как в пословице говориться - нельзя войти в одну реку дважды, но мы вошли. И все пошло по второму кругу: те же клиники, те же реабилитационные центры, жуть просто. Видеть страдание своего ребенка. Только тогда был один ребенок, а теперь два. Одно успокаивало, что интеллект сохранен. В полтора года Анечка наизусть рассказывала стихотворение «Мойдодыр». Ходить самостоятельно Анечка начала в два года, но только на носочках. Какое это было счастье видеть первые шаги своей малышки. Мы с мужем были самые счастливые. Это счастье-несчастье мы пытались преодолеть вместе с мужем Владиславом.

Но видимо не всё в этой жизни так просто. В апреле 2009 года наш любимый папочка трагически погиб. Большое горе посетило нашу семью. В доме стало холодно, не уютно. Мне казалось всё – жизнь закончена. Как жить?... На руках доченьки и обе инвалиды. Помощи ждать не откуда, родственников нет, мама моя умерла много лет назад, а свекровь не хочет признавать своих внучек. Вот пришлось собрать всю свою волю в кулак и сказать себе – Не отчаивайся, все будет хорошо, ты сильная. Так я начала сражаться за здоровье своих детей одна.
С помощью благотворительного фонда «Предания» в 2011году мы в первый раз попали в санаторий города Евпатории, в котором мы последующие годы проходим реабилитацию.
За эти года много пройдено и сделано. За этими маленькими хрупкими плечами огромное количество уколов , занятий ЛФК , операций и т.д и т.п. и очень сильная просто огромная выдержка , стремление и воля к победе. У каждой моих девочек огромные достижения, вопреки прогнозам врачей . Ведь идти вперед и не оглядываться назад – это наш девиз. Преодолевая боль девочки, стремятся к заветной мечте – Быть здоровыми. Слава Богу - это им удается. За все эти годы они многого добились и много умеют. Вероника из беспомощного гусенка выросла, прекрасная девушка может ходить за одну руку и передвигаться в « Параподиуме». Анечка после проведенной операции в этом году может вставать на пяточку. И даже научилась кататься на коньках.
Но что бы, не потерять свои достижения и достичь новые , девочкам необходима постоянная реабилитация. По рекомендации нашего лечащего врача следующее лечение запланировано на 11 июня 2017года. Срок пребывания в санатории 45 дней.

Санаторий выставил предварительный счет.
Изображение

Мы искренне надеемся, что Вы нас поддержите и поможете собрать необходимую сумму!!! Мы будем искренне благодарны за любую помощь!

Помимо этого необходимы деньги на дополнительные занятия ЛФК, процедуру БРВС, которая не входит в стоимость путёвки и оплачивается отдельно, а также перелёт к месту лечения и обратно.

На лечение необходимо:

По счёту: 309, 985 рублей

Дополнительные занятия ЛФК: 45 занятий х 2 часа (по 1.000 рублей за час) = 90.000 рублей

БРВС: 420 х 30 = 12.600 рублей

Такси Симферополь-Евпатория-Симферополь: 1.500 х 2 = 3.000 рублей

Общая стоимость лечения составляет 415,585 рублей

Для меня это неподъёмная сумма, потому что я воспитываю девочек одна (муж умер 7 лет назад). В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью в оплате лечение для моих детей. Ваша помощь и поддержка для нас сейчас очень важна. Спасибо всем, кто неравнодушно относится к судьбам девочек.

Скорая социальная помощь :

[url="http://www.nofollow.ru/video.php?c=XQzlwet1e3g"]http://www.nofollow.ru/video.php?c=XQzlwet1e3g[/url] эфир 18.07.2011

[url="http://www.nofollow.ru/video.php?c=AwOIdpKiqaU"]http://www.nofollow.ru/video.php?c=AwOIdpKiqaU[/url] эфир 20.02.2012

[url="https://www.youtube.com/watch?v=wOdsnCSF9eg"]https://www.youtube.com/watch?v=wOdsnCSF9eg[/url] эфир 04.03.2014

Реквизиты для оказания помощи Веронике и Анны:

Адрес для почтовых переводов:

623230 Свердловская область,

Поселок Ачит,

ул. Кусакина д.56, кв.25

Митюхляева Оксана Валентиновна

Карта Сбербанка № 63900216 9088232018

Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна

================================

Свердловское отделение № 7003 ОАО "Сбербанк России"

ИНН 7707083893

Р/с 47422810816549940001

КПП 667102006

К/с 30101810500000000674

БИК 046577674

Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна

ЯНДЕКС ДЕНЬГИ: 410012880225348

Номер для пополнения МТС

==================

+7(982) 724 7406

Контакты для связи:

Телефон: +7-912-609-36-81(Оксана Валентиновна)

E-mail: oksana.mityuhlyaeva@mail.ru

Документы и дополнительная информация на сайте:

http://mityuhlyaevy.ucoz.com
oksanamit
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Митюхляева Вероника 20 лет, Митюхляева Анна10 лет, ДЦП,

Сообщение oksanamit 19 мар 2017, 12:22

Всем доброго времени суток.
Время так быстро летит что я его не замечаю. Честно сказать, особых новостей на этой неделе и не было все шло своим чередом в размеренном ритме.
Вчера занимаясь с Вероникой на беговой дорожке, увеличили скорость до 1,5 км/ч и подняла полотно. Я думала, ей будет тяжело в таком ритме ходить, но она смогла пройти 130 метров. Молодец! Правда вспотела очень, но у нее получилось. Я заметила, после постоянных тренировок шаг у Никуше становится более уверенным. Страха перед дорожкой у нее уже нет.
Анечка как всегда ходит в школу и посещает секцию» Тхеквандо». На днях она встала на мостик, сама. Я очень удивилась. Все дело в том что раньше у нее это не получалось делать т.к. были очень слабые ножки и когда она вставала на мостик ее ножки нужно было держать что бы они упирались в пол. Самой ей делать это упражнение было тяжело, а сейчас у нее получается.
Следующая учебная неделя последняя перед каникулами. И очень тяжелая будут контрольные, хотя Анютку это не пугает. Она уверена в своих силах.

Изображение

Изображение

Отчет о поступлениях:
12.03 поступление на карту СБ 1700 руб. к сожалению не пришло смс от кого.
Огромное спасибо.
Итого собрано:
БФ « Милосердие» 110 000 руб
СБ карта 5 313 руб
Всего собрано 115 313 руб
Итого осталось собрать 300 272 руб
Ссылка на скриншоты http://mityuhlyaevy.ucoz.com/news/otchety/1-0-3
Наша семья благодарит всех волшебников за помощь.
oksanamit
Прохожий 

Сообщение oksanamit 20 мар 2017, 13:39

Сегодня радостный момент,
День счастья люди отмечают,
Побольше бы счастливых сцен,
От счастья крылья вырастают.

Пусть птица счастья мир несёт,
Желаю с ней не расставаться,
Печаль навеки пусть пройдёт,
Ведь жизнью нужно наслаждаться

Изображение
oksanamit
Прохожий 

Сообщение oksanamit 27 мар 2017, 09:21

Всем доброго времени суток!
Наконец-то наступили долгожданные каникулы. Прошлая неделя для Анны выдалась тяжелая. Подготовка к контрольным работам и сами контрольные. Честно сказать я очень переживала, как она их сдаст. Но, все обошлось. За четверть у Анечки вышло пять пятерок и четыре четверки. В воскресенье был запланирован поход с классом, но Анютка не захотела идти осталась дома. А вечером у нее заболела горло, и начался кашель. Начали лечиться противовирусными. Очень надеюсь, что она не разболеется, а то придется все каникулы дома сидеть. В четверг было родительское собрание, на которое я ходила. Нас знакомили с будущими учителями, в этом году Анечка заканчивает, начальную школу. Так же обсуждали, где и как будет проходить выпускной.
В начале месяца Анечка участвовала в районном конкурсе « Мы все можем» конкурс для детей с ограниченными возможностями. Нужно было принести поделку или рисунок. Мы принесли картину из алмазной мозаике, которую Аня сама делала. Сегодня позвонила учительница и сказала, что Анютка заняла первое место. Грамоту дадут после каникул.
Изображение
Отчет о поступления:
СБ карта Александра Николаевна 303 руб.
СБ карта 25.03 был перевод от Ксении Андреевны 5000 руб.
Огромное спасибо. Храни вас Бог.
Итого собрано:
БФ « Милосердие» 110 250 руб.
СБ карта 11 616 руб.
Всего собрано 121 866 руб.
Сумма сбора составляет 346 594 руб.
Осталось собрать 224 728 руб.
Ссылка на скриншоты http://mityuhlyaevy.ucoz.com/news/otchety/1-0-3
[COLOR="Cyan"]Наша семья благодарит всех волшебников за помощь
[/COLOR]
oksanamit
Прохожий 

Сообщение oksanamit 04 апр 2017, 04:43

Здравствуйте, дорогие волшебники!
Неделя каникул пронеслась не заметно, честно сказать мы даже не поняли. Все каникулы просидели дома из-за Анютиного кашля. На все каникулы Анютке задали много домашней работы подготовка к ВПР по всем предметам плюс по математике примеры умножение, деление на многозначные числа и по русскому разборы слов.
В среду, когда кашель уменьшился, мы ездили в Красноуфимск на мультфильм 3D « Босс молокосос». С нам ездила Анечкина подружка Вероника. Мультфильм детям понравился, а особенно нашей Никуше она была в восторге. Уж очень она любит смотреть мультфильмы в большом экране. Впечатлениями своими делилась с нами до конца поездки домой. Вечером Анютка выпросилась погулять около дома с подружками, я отпустила на часик. А ночью опять начался кашель. Лечение продолжается )).
В воскресение наши друзья тоже поехали в 3D с детьми только на детский фильм « Смурфики» Анечку пригласили с собой, конечно, она не отказалась. Вечером подготовила портфель к школе, а ночью наша кошка Варька преподнесла нам сюрприз четырех котят. Окотилась, прям в изголовье дивана, на котором мы спим. Полночи мы слушали мяуканье котят. А утром кое-как встали.
Изображение
Отчет о поступлениях:
21.03 СБ карта Валентин Андреевич В. 1000 руб.
29.03 СБ карта 1000 руб. Tinkoff Bank Card2Card к сожалению СМС с именем волшебника не прошло. Очень жаль.
26.03 СБ карта от нашего постоянного благотворителя было перечисление 10 000 руб сообщение : ОТ МВЛ.
Всем от всей души огромное спасибо, за помощь и поддержку. Храни вас Бог.
Ссылка на скриншоты http://mityuhlyaevy.ucoz.com/news/0-0-0-3-1
Наша семья благодарит всех волшебников за помощь. Храни вас Бог.
oksanamit
Прохожий 

Сообщение oksanamit 12 апр 2017, 06:11

Всем доброго дня!
Извиняюсь , за долгое молчание. Простуда вслед за Анюткой перешла ко мне. В пятницу почувствовала себя плохо и все выходные по сегодняшний день борюсь с ОРЗ. Слава Богу что Вероника не болеет. Вчера мы даже с ней сходили погулять. Наконец-то наши дороги растаяли и можно спокойно выйти на улицу.
Анна бьет рекорды в спорте, мальчишек поражает своей выносливостью и целеустремленностью. На днях пришла с секции и рассказывает - Я сегодня опять на руках подтянулась 31 раз мальчишки были в шоке. Они считали мой подтягивания с открытым ртом и возгласами – Ничего себе!. А сегодня утром я Анечку привезя к школе, увидела такую картину. Ее одноклассник Алеша стоит и ждет ее когда она выйдет из машины чтобы вместе идти в класс.
Наша семья с нетерпение ждет наступление прекрасного праздника « Пасхи».В субботу мы как всегда по традиции, собираемся печь куличи и красить яйца. Анечка мне в этом всегда помогает. Ей нравится возиться с тестом. А недавно она начала увлекаться рисованием карандашом. В интернете ищет картинки и перерисовывает их и у нее не плохо получается )).
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
06.04 поступление на БС карту 1000 руб от Наргис Руфет Кызы сообщение: Храни вас Бог.
Огромное спасибо.
Всего собрано 133 866 руб.
Осталось собрать 212 728 руб.
Всего сумма к сбору 436 594 руб.
Изображение
oksanamit
Прохожий 

Сообщение oksanamit 15 апр 2017, 14:56

С Пасхою Господней! Радуйся, народ!
Соверши сегодня из греха исход!
Чистые молитвы к Богу вознеси
И живи по Слову, в мире и любви.
Поделись с другими хлебом и теплом,
И в любую бурю устоит твой дом.
Всех благословений, веры и побед!
Доброго здоровья и счастливых лет

Изображение
oksanamit
Прохожий 

Сообщение oksanamit 25 апр 2017, 03:16

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня начало голосования. Очень, очень нужна ваша помощь.
Как вы уже знаете из наших новостей , Анечка учится не только в своей основной школе, но и в школе дистанционного обучения « Ресурс». В начале марта учительница по литературе пригласила Анютку участвовать во Всероссийском видео конкурсе "Дети читают и пишут стихи» , где она рассказывает стихотворение Агнии Барто « Любочка».
Подробнее:
Все Творческие работы, размещённые на labirint.ru/poetry в рамках отведенного Конкурсом срока, участвуют в голосовании посетителей labirint.ru, которое проводится в период с 00 часов 00 минут 00 секунд по московскому времени с 25 апреля 2017 года по 23 часа 59 минут 59 секунд 11 мая 2017 года. Голосование проводится в форме он-лайн голосования путем нажатия кнопки «Понравилось!» на карточке творческой работ В голосовании может принять участие любой посетитель labirint.ru, прошедший регистрацию. Отдать голос за одну творческую работу посетитель может только один раз за весь период голосования. Голоса, отданные посредством технической накрутки с одного IP-адреса, снимаются. По итогам голосования будет составлен список из 70 (семидесяти) работ в каждой основной категории: 5 возрастных номинаций в личных работах, 3 в коллективных – всего 560 работ, набравших наибольшее число голосов. 560 работ, отобранных посредством народного голосования, будут представлены к оценке жюри. 8 участников по одному из каждой номинации, набравших наибольшее число голосов, становятся победителями номинации «Приз зрительских симпатий. Подробнее: http://www.labirint.ru/videocontest/con ... etry/#date А вот ссылка на видеоролик Анны: labirint.ru/videocontest/work/poetry/47291/
Дорогие друзья, пожалуйста, поддержите Анечку. Для нее это очень важно.
oksanamit
Прохожий 

Сообщение oksanamit 27 апр 2017, 02:25

Очень, очень нужна ваша помощь!
Как вы уже знаете из наших новостей , Анечка учится не только в своей основной школе, но и в школе дистанционного обучения « Ресурс».
В начале марта учительница по литературе пригласила Анютку участвовать во Всероссийском видео конкурсе "Дети читают и пишут стихи» , где она рассказывает стихотворение Агнии Барто « Любочка» http://www.labirint.ru/videocontest/work/poetry/47291/ или https://www.youtube.com/watch?v=-kak5H4Lais.
Подробнее:
Все Творческие работы, размещённые на labirint.ru/poetry в рамках отведенного Конкурсом срока, участвуют в голосовании посетителей labirint.ru, которое проводится в период с 00 часов 00 минут 00 секунд по московскому времени с 25 апреля 2017 года по 23 часа 59 минут 59 секунд 11 мая 2017 года. Голосование проводится в форме он-лайн голосования путем нажатия кнопки «Понравилось!» на карточке творческой работ В голосовании может принять участие любой посетитель labirint.ru, прошедший регистрацию. Отдать голос за одну творческую работу посетитель может только один раз за весь период голосования. Голоса, отданные посредством технической накрутки с одного IP-адреса, снимаются. По итогам голосования будет составлен список из 70 (семидесяти) работ в каждой основной категории: 5 возрастных номинаций в личных работах, 3 в коллективных – всего 560 работ, набравших наибольшее число голосов. 560 работ, отобранных посредством народного голосования, будут представлены к оценке жюри. 8 участников по одному из каждой номинации, набравших наибольшее число голосов, становятся победителями номинации «Приз зрительских симпатий. Подробнее: http://www.labirint.ru/videocontest/conditions/poetry..
Дорогие друзья, пожалуйста, поддержите Анечку! Для нее это очень важно!
oksanamit
Прохожий 

Сообщение oksanamit 22 май 2017, 04:53

Здравствуйте.
Извиняюсь за долгое молчание. За последнюю неделю новостей не так уж много. Наконец-то подходит к концу учебный год. Анютка дождаться не может каникул. Кажется, все контрольные уже сдали, а нет. Впереди предстоит еще техника чтения и диктант по русскому языку завтра. Учится, будет аж до 31 мая. 31 мая она с утра идет в школу, а в 17.00 начинается выпускной. В прошлый четверг опять было родительское собрание по поводу выпускного. Наконец-то решили, где будем проводить и что дарить нашим выпускникам. Сначала будет торжественная часть, где будут присутствовать все четвероклассники, а затем детей ведут в кафе, где их ждет тамада и вкусный ужин. Сейчас готовим наряд к празднику. В школе у детей идет репетиция танца « Вальс».
25 мая нас пригласили так же на итоговый форум-фестиваль равных возможностей. Мероприятие состоится в ГБУ СО Центр "Ресурс" в Екатеринбурге. Мы решиличто поедем, так как Анечка не разу не встречалась со своими учителями кроме нашего куратора Светланы Олеговны.
У Веронички тоже все отлично, правда, нет особых новостей. Все как обычно и обыденно. Каждый день зарядка и тренировка. Реабилитацию в « Сакуре» пришлось перенести на неделю позже поедем. Нужно завершить кое-какие дела.
Изображение

Отчет о поступлениях:
11.05 перевод на СБ карту 200 руб от Ольги Викторовны Т.
13.05 от нашего постоянного благотворителя 1000 руб
19.05 перевод на карту СБ 12000 руб « от МВЛ».
Огромное спасибо, за вашу помощь. Дорогие волшебники.
Всего собрано 75 816 рублей.
Плюс 110 250 руб БФ « Милосердие»
Итого собранно 186,066 руб.
Всего сумма сбора составляет 346 594 руб.
Осталось собрать 160 528 руб.
Ссылка на скиршот http://mityuhlyaevy.ucoz.com/news/22_05/2017-05-22-170
oksanamit
Прохожий 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность