Загрузка..

Митюхляева Вероника 20 лет, Митюхляева Анна10 лет, ДЦП, Сбор

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Митюхляева Вероника 20 лет, Митюхляева Анна10 лет, ДЦП, Сбор

Сообщение oksanamit 16 янв 2017, 14:18

Митюхляева Вероника, 20 лет, ДЦП спастический тетрапарез.
Митюхляева Анна, 10лет, ДЦП спастическая диплегия. Россия , Свердловская область, поселок Ачит.

Изображение
Здравствуйте!
Я мама двух замечательных девочек Митюхляева Вероника Владиславовна 15.08.1996 года рождения и Митюхляева Анна Владиславовна 18.07.2006 года. У моих обеих дочерей серьёзное заболевание или как нам говорят одно на двоих – ДЦП.
У Вероники: ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени, когнитивные нарушения, гипертрофия зрительного нерва. Вероничка родилась недоношенной, с весом 1.100кг на 29 недели беременности, пережила две клинические смерти, отказывали работать легкие и почки, но благодаря Божьей помощи и моими молитвами она выжила. Врачи убеждали, нас отказаться от ребенка, говорили о страшном будущем, но мы с мужем решили, что не за что на свете не расстанемся с нашей малышкой. И началась наша жизнь с клиник, реабилитационных центров по лечению ДЦП. За всю свою небольшую жизнь наша Никуша стойко переносила все лечение как настоящий борец.
В 2006 году у нас родилась Анечка, мы так ждали ее и надеялись, что все будет хорошо, что ребенок родится здоровым. Я соблюдала все предписания врачей, готовилась к ее рождению. Она была долгожданным ребенком, об этом говорит разница в возрасте между девочками десять лет. Но, волей судьбы Анечка родилась тоже недоношенной 1.480, с кровоизлиянием в мозг, перинатальное поражение ЦНС, трое суток была на вентиляции легких. Когда я ее первый раз увидела, это был маленький комочек весь в проводах. Хотя, кажется, я это уже проходила, могла бы предположить, что так будет. Но мое сердце и душа разрывались на части. Я боялась за ее судьбу, боялась что она, так же как и ее сестренка не сможет ходить, говорить. Врачи успокаивали меня - все будет хорошо, вообще так и было до определенного времени. Малышка на первый взгляд не отставала в развитии, во время стала держать головку, села в 9 месяцев, радости не было предела, от счастья плакать хотелось. Я была самая счастливая мама на всем свете. Прогнозы врачей сбывались. Пока нам в десять месяцев, не поставили диагноз, одним словом «ПРИГОВОР» - «ДЦП, спастическая диплегия». Ножом по сердцу, что было со мной только Богу известно. Как в пословице говориться - нельзя войти в одну реку дважды, но мы вошли. И все пошло по второму кругу: те же клиники, те же реабилитационные центры, жуть просто. Видеть страдание своего ребенка. Только тогда был один ребенок, а теперь два. Одно успокаивало, что интеллект сохранен. В полтора года Анечка наизусть рассказывала стихотворение «Мойдодыр». Ходить самостоятельно Анечка начала в два года, но только на носочках. Какое это было счастье видеть первые шаги своей малышки. Мы с мужем были самые счастливые. Это счастье-несчастье мы пытались преодолеть вместе с мужем Владиславом.

Но видимо не всё в этой жизни так просто. В апреле 2009 года наш любимый папочка трагически погиб. Большое горе посетило нашу семью. В доме стало холодно, не уютно. Мне казалось всё – жизнь закончена. Как жить?... На руках доченьки и обе инвалиды. Помощи ждать не откуда, родственников нет, мама моя умерла много лет назад, а свекровь не хочет признавать своих внучек. Вот пришлось собрать всю свою волю в кулак и сказать себе – Не отчаивайся, все будет хорошо, ты сильная. Так я начала сражаться за здоровье своих детей одна.
С помощью благотворительного фонда «Предания» в 2011году мы в первый раз попали в санаторий города Евпатории, в котором мы последующие годы проходим реабилитацию.
За эти года много пройдено и сделано. За этими маленькими хрупкими плечами огромное количество уколов , занятий ЛФК , операций и т.д и т.п. и очень сильная просто огромная выдержка , стремление и воля к победе. У каждой моих девочек огромные достижения, вопреки прогнозам врачей . Ведь идти вперед и не оглядываться назад – это наш девиз. Преодолевая боль девочки, стремятся к заветной мечте – Быть здоровыми. Слава Богу - это им удается. За все эти годы они многого добились и много умеют. Вероника из беспомощного гусенка выросла, прекрасная девушка может ходить за одну руку и передвигаться в « Параподиуме». Анечка после проведенной операции в этом году может вставать на пяточку. И даже научилась кататься на коньках.
Но что бы, не потерять свои достижения и достичь новые , девочкам необходима постоянная реабилитация. По рекомендации нашего лечащего врача следующее лечение запланировано на 11 июня 2017года. Срок пребывания в санатории 45 дней.

Санаторий выставил предварительный счет.
Изображение

Мы искренне надеемся, что Вы нас поддержите и поможете собрать необходимую сумму!!! Мы будем искренне благодарны за любую помощь!

Помимо этого необходимы деньги на дополнительные занятия ЛФК, процедуру БРВС, которая не входит в стоимость путёвки и оплачивается отдельно, а также перелёт к месту лечения и обратно.

На лечение необходимо:

По счёту: 309, 985 рублей

Дополнительные занятия ЛФК: 45 занятий х 2 часа (по 1.000 рублей за час) = 90.000 рублей

БРВС: 420 х 30 = 12.600 рублей

Такси Симферополь-Евпатория-Симферополь: 1.500 х 2 = 3.000 рублей

Общая стоимость лечения составляет 415,585 рублей

Для меня это неподъёмная сумма, потому что я воспитываю девочек одна (муж умер 7 лет назад). В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью в оплате лечение для моих детей. Ваша помощь и поддержка для нас сейчас очень важна. Спасибо всем, кто неравнодушно относится к судьбам девочек.

Скорая социальная помощь :

[url="http://www.nofollow.ru/video.php?c=XQzlwet1e3g"]http://www.nofollow.ru/video.php?c=XQzlwet1e3g[/url] эфир 18.07.2011

[url="http://www.nofollow.ru/video.php?c=AwOIdpKiqaU"]http://www.nofollow.ru/video.php?c=AwOIdpKiqaU[/url] эфир 20.02.2012

[url="https://www.youtube.com/watch?v=wOdsnCSF9eg"]https://www.youtube.com/watch?v=wOdsnCSF9eg[/url] эфир 04.03.2014

Реквизиты для оказания помощи Веронике и Анны:

Адрес для почтовых переводов:

623230 Свердловская область,

Поселок Ачит,

ул. Кусакина д.56, кв.25

Митюхляева Оксана Валентиновна

Карта Сбербанка № 63900216 9088232018

Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна

================================

Свердловское отделение № 7003 ОАО "Сбербанк России"

ИНН 7707083893

Р/с 47422810816549940001

КПП 667102006

К/с 30101810500000000674

БИК 046577674

Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна

ЯНДЕКС ДЕНЬГИ: 410012880225348

Номер для пополнения МТС

==================

+7(982) 724 7406

Контакты для связи:

Телефон: +7-912-609-36-81(Оксана Валентиновна)

E-mail: oksana.mityuhlyaeva@mail.ru

Документы и дополнительная информация на сайте:

http://mityuhlyaevy.ucoz.com
oksanamit
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Re: Митюхляева Вероника 20 лет, Митюхляева Анна10 лет, ДЦП,

Сообщение oksanamit 30 май 2017, 04:54

Здравствуйте!
На прошлой неделе Анечка сдала все контрольные, а в среду как я уже писала, мы уехали в Екатеринбург. На форум-фестиваль одинаковые возможности ГБУ СО Центр "Ресурс". Вероничку мы оставили у наших друзей, а сами вдвоем с Анной поехали.. Анечке очень понравилось мероприятие. Наконец-то мы увиделись с нашими учителями с которыми целый год занимались . Сначала была вступительная части награждение детей которые заняли призовые места в конкурсах, а затем с детьми проходили увлекательные конкурсы в которых дети активно участвовали. И в заключение поздравление и подарки, грамоты. Правда погода была очень ветреная, но это не испортило праздник. Анна была в восторге.
Сегодня наконец настал долгожданный день , сегодня у нас первый выпускной. Наряды готовы и 17.00 мы идем на праздник. Итоговые оценки в школе еще не выставлены, но это будет завтра.
Изображение
Киселева Светлана Олеговна ( куратор) Учитель по математике.
Изображение
Бачина Марина Дмитриевна учитель но литературе

Отчет о поступлениях:
26.05 перевод на СБ карту 5000 руб от Ксении Владимировны Л..
Огромное спасибо, за вашу помощь. Дорогие волшебники.
Всего собрано 80 816 рублей.
Плюс 110 250 руб БФ « Милосердие»
Итого собранно 191,066 руб.
Всего сумма сбора составляет 346 594 руб.
Осталось собрать 155 528 руб.
Ссылка на скиршот http://mityuhlyaevy.ucoz.com/news/30_05/2017-05-30-171
oksanamit
Прохожий 
Страна: Russia (ru)

Пред.

Вернуться в Помощь и Благотворительность