Загрузка..

Никитке очень нужна ваша помощь и поддержка!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Никитке очень нужна ваша помощь и поддержка!!!

Сообщение Юля и Никита 15 дек 2011, 13:28

Здравствуйте! Меня зовут Юля, сыночек Никитка. Нам очень нужна ваша помощь и поддержка!
Никита родился 15.04.2009 г. Мы очень ждали его появления на свет, после его рождения нашему счастью не было предела! Он родился в срок с весок 3 кг, в первые сутки поставили прививку от гепатита, выписали нас уже на третьи сутки домой, все с нами было хорошо, но на 5 сутки у ребенка поднялась высокая температура и нас забрали в больницу. Врачи ничего не могли толком определить, ставили диагноз ОРВИ, анализы ничего такого страшного тоже не показали, так мы провели в районной больнице 3 суток, а потом - рвота, судороги, областная детская реанимация, страшный диагноз - сильнейший отек головного мозга, гнойный менингит и ответ врачей "главное ему пережить эту ночь". Так мы в больнице провели больше месяца, но сразу после выписки у ребенка начала расти сильно голова, у него образовалась окклюзивная гидроцефалия вследствие менингита. В итоге у Никитки стоят три шунта, но гидроцефалия не уменьшается.
Наш диагноз "внутренняя гидроцефалия, спастический тетрапарез, вентрикулоперитонеостомия (три ликворошунтирующие системы постоянно), изолированный 4 желудочек,симптоматическая эпилепсия". Ребенок не сидит, не говорит, сильно отстает в психо-моторном развитии. За свою короткую жизнь Никитка перенес множество операций, последний шунт ему поставили в январе этого года, в больнице провели 2 месяца из-за псевдобульбарных нарушений и гиперсолевации, длительное время ребенок кушал только через зонд, т.к. появился еще парез мягкого неба.
За время лечения наши средства были исчерпаны и мы не можем самостоятельно оплатить стоимость лечения и реабилитации, которая очень необходима для восстановления двигательных, и не только, функций ребенка.
С 24 октября по 05 ноября мы проходили третью по счету реабилитацию в международной клинике восстановительного лечения в Трускавце и остались очень довольны результатом. Никита после каждого курса меняется в эмоциональном плане, стал реагировать не только на родных и близких, а и на незнакомых ему людей, физически тоже стало полегче - спастика отпускает потихоньку ручку, ножки стали активнее, улучшился сон. Для нашего состояния и закрепления результатов нам рекомендуют проходить лечение в клинике раз в три месяца. Стоимость путевки 15815 грн. Для нашей семьи это очень большая сумма, т.к. я не работаю нахожусь в декретном отпуске, у мужа тоже нет постоянной работы, с Никиткой постоянно ездим к невропатологам и проводим медикаментозное лечение. Мы записаны на четвертый курс реабилитации с 12 марта по 24 марта 2012 года.
За свою короткую жизнь Никитка очень много пережил боли и страданий, но он очень хочет жить, радовать нас своими успехами и мы уверены, что все у него будет максимально хорошо, но ему нужно в этом помочь. Я очень прошу ВАС не отказать нам в помощи, чтобы Никитка мог обрести шанс на полноценную жизнь, счастливое детство и я услышала от него заветное слово МАМА.

Наши реквизиты:

Приват Банк № карты 4627085821153372
Получатель Грекова Юлия Михайловна
Назначение платежа -благотворительная помощь на лечение Никиты.

Наши реквизиты:
ЯК № 41001716757794

кошельки WebMoney:

Доллары: Z277384831776
Рубли: R820375310028
Гривны: U377365084227

Наши банковские реквизиты в АБ "Укргазбанк" для иностранной валюты:
Beneficiary: GREKOVA YULIA

Account of beneficiary" s: N 26209143736.840

Bank of beneficiary"s: JSB"UKRGAZBANK", 1 Yerevanskaya St., Kiev, Ukraine
SW I FT:UGASUAUK

Account bank of beneficiary: 899579957

Correspondent bank: J.P.Morgan Chase Bank
New York, USA
SWIFT: CHASUS33

Наши банковские реквизиты в АБ "Укргазбанк" для национальной валюты:
р/с 262039143736
код 3186320448
МФО 320478
Назначание платежа - благотворительная помощь на лечение Никиты.

Добавлено спустя 59 минут 55 секунд:
Наш малыш. :)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Сумма к сбору 15 815 грн.
На сегодняшний день собрана сумма 14379,50 грн., Яндекс 983,05 руб., Вебмани 150 р. и 23,25 грн
Спасибо!!! :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Тел. мамы Никиты 067 76 40 442 (Юлия)

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
Личный веб-сайт Никиты http://nikita-grekov.jimdo.com/

Добавлено спустя 18 часов 58 минут 40 секунд:
На карту поступило 100 грн. :)
Спасибо огромное за помощь! Здоровья вам и вашим близким! give_rose

Нет ничего страшней на свете, когда болеют наши дети!
Их глазки смотрят со слезами, а губки шепчут тихо "МАМА".
Тогда мы к Богу "Помоги!" Пусть лучше Я но не ОНИ!
Мы все сумеем, мы потерпим! Ведь их роднее нет на свете! ​ ​
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юля и Никита
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Никитке очень нужна ваша помощь и поддержка!!!

Сообщение Юля и Никита 02 июл 2012, 08:35

Здравствуйте! Извините за молчание и отсутствие новостей.
Никитке было плохо, особенно в пятницу. Третий день после отмены таблеток был самым тяжелым - Никита тогда проснулся в 4 утра и уснул аж в час ночи, целый день он вообще не спал, ни в коляске, ни на руках, ни под каким предлогом. Сейчас он тоже плохо кушает, за эту неделю похудел, тонус повысился, мало спит, плачет...мне очень жалко и больно видеть его в таком состоянии...он такой маленький и такой беззащитный, а столько уже пережил, настрадался. Как мне хочется взять все на себя, не видеть больше никогда глазки, полные боли и слез! Господи, помоги нам справиться со всеми испытаниями!
Юля и Никита
Ученик 

Сообщение Юля и Никита 03 июл 2012, 13:51

У нас кризис миновал. Очень тяжело далась отмена этого препарата.
Вчера к вечеру Никита уже был в хорошем настроении, не плакал, уснул уже в 10 часов вечера (я уже не помню, когда такое было в последний раз), но проблемы с животиком усилились. Среди ночи я нашла листик с назначением гастроэнтеролога, дала Никите Энтерол и только под утро удалось его уложить. Эти проблемы с животом у нас периодически обостряются, поэтому каши, сваренные на молоке, пока не даю, перешли на детские быстрорастворимые, Никита их ест с удовольствием и без последствий.
В отмене Клонозепама есть свои плюсы - я вижу, что у Никиты абсолютно осмысленный взгляд, он целый день "поет песни", т.е. чаще гулит и уменьшилось количество скапливаемой мокроты, из-за которой он по утрам тяжело дышал и не мог покушать как следует, хуже конечно то, что судороги стали сильнее после сна.
Принесли и наш заказ - накладку для коляски, вчера обкатали уже, но Никита категорически не переносит эту коляски, ему в ней неудобно, вытягивается в ней и вчера прогулка наша закончилась тем, что я катила коляску, а наш папа нес Никиту на руках, там он конечно себя чувствует комфортнее.
Пару фото удалось сделать.
ИзображениеИзображение
Юля и Никита
Ученик 

Сообщение Юля и Никита 05 июл 2012, 18:50

+ 200 рублей на Билайн (04.04 в 13.24)
+ 50 рублей на Билайн (04.07 в 22.59)
+ 151 руб. на Билайн ( 05.07 в 17.54).

Спасибо Вам большое за помощь для Никитки! Здоровья Вам и всего наилучшего!
Изображение

У Никиты полностью поменялся график, ложимся около часу ночи и встаем уже в 5 утра, потом он днем спит по несколько часов и все, уже почти два месяца в таком режиме. Днем купаю его в ванной, столько радости! Самостоятельно он не может двигать ручками и ножками, плескаться, поэтому я ему помогаю. После этого Никита очень хорошо расслабляется. На выходные поедем к бабушке в село и попробуем там в надувном бассейне поплавать, у нас для этого мало места.
Юля и Никита
Ученик 

Сообщение Юля и Никита 06 июл 2012, 18:58

Спасибо всем, кто заходит в нашу тему!
Никита сегодня расстроил мои планы по поводу смены нашего распорядка дня - сам уснул в 5 ч. вечера, поспал пару часов, а теперь сидит со мной и помогает набирать сообщение.
Поступления на карту Приват банка 06.07.:
+ 100 грн. (т-л самообслуж. г. Харьков)
+ 398 грн. (г. Одесса, пл. Греческая, отделение банка)
+ 99 грн. (г. Одесса, пл. Греческая, отделение банка)

Сумма к сбору 16903 евро.
На сегодняшний день собрана сумма: 3660 евро, 200 у.е., 40137 грн., 4428 руб и 100 грн. (Вебмани, ЯК и Билайн - не выведены) или 7896 евро по курсу на сегодняшний день.
7330 евро - БФ "Предание".
Осталось собрать 1677 евро.

Всем огромное материнское спасибо за доброту и неоценимую помощь, которую Вы оказываете моему любимому сыночку!
Изображение
Юля и Никита
Ученик 

Сообщение Юля и Никита 09 июл 2012, 13:23

+ 440,36 руб. на Билайн (06.07 в 23.26)
+ 200 руб. на Билайн (06.07 в 23.54)
+ 99,25 грн. на карту Приват банка от молодой пары из Затоки
+ 25 грн. на карту Приват банка (г. Полтава)
На счет Сбербанка поступила сумма 50000 рублей от Евгении Кирилловой.

От чистого сердца благодарю Всех за оказанную помощь на лечение Никитушки!
Желаем счастья и здоровья,
Желаем бодрости и сил,
Чтоб каждый день обычной жизни
Одну лишь радость приносил.
Изображение

Завтра собираемся ехать в Одессу с Никиткой, сделаем УЗИ брюшной полости, посетим гастроэнтеролога и невропатолога. У Никиты постоянные боли в животике, он плохо спит, диета и новый рацион питания тоже пока неэффективны, посмотрим, что нам скажут по результатам УЗИ.
Юля и Никита
Ученик 

Сообщение Юля и Никита 10 июл 2012, 16:05

Сегодня мы ездили с Никиткой в областную больницу. В первую очередь мы сделали УЗИ брюшной полости, сказали, что патологий нет, но сильно выражен метеоризм, со всеми вопросами посоветовали обратиться к педиатру или гастроэнтерологу, мы подошли к заведующей детским отделением. Все проблемы связаны с тем, что Никита не жует самостоятельно пищу, а кушает все перетертое блендером, т.к. псевдобульбарные нарушения не позволяют этого делать. Дали такие рекомендации: натощак утром обязательно давать сок или минеральную не газированную воду, днем - побольше свежих фруктов, молоко обязательно разбавлять водой на 1/3, кефир нужно давать однодневный, только в этом случае он слабит (я этого не знала), из препаратов Риабал, Мезим форте и Хилак форте, а так же посоветовали каши и объем потребляемой жидкости и пищи в день. Для того, чтобы Никите поправиться, нужно съедать для его возраста 1300 грамм, но его желудочек просто не воспринимает столько пищи, как дойти до такой нормы - без понятия пока что.
Заключения по сегодняшней поездке http://i075.radikal.ru/1207/f8/1ba737baa28a.jpg
http://i056.radikal.ru/1207/d1/38935dd53157.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1207/5f/87741dd1937b.jpg
С нашим нейрохирургом посоветовалась по поводу препаратов для улучшения работы мозга, которые мы сейчас принимаем, и их дозировки, откорректировали лечение.
В Сбербаке обналичила поступившие вчера деньги, добавила и перевела их в евро (1200 евро).
Квитанции http://s017.radikal.ru/i411/1207/83/132e6bbc5dc6.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1207/51/8b4daf76793d.jpg
+ 49 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Одесса, ТЦ "Таврия В" 09.07)
+ 1994,97 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Харьков, ул. Сумская, 65)
+ 20000 грн. на счет УкрГазбанка от Антона с группы Вконтакте.

На сегодняшний день собрано 62305 грн. - 113,98 грн. на лекарства - 150 грн. (конс. врачей и УЗИ) - 149 грн. (для покупки евро) =61892 грн., 4860 евро, 200 у.е., 5068 рублей и 100 грн. (Билайн, ЯК, Вебмани - не выведены) или 11302 евро (по курсу на сег. день).
7330 евро - БФ "Предание"
Общая сумма - 18632 евро.
Окончательный счет будет после прохождения лечения, где будет составлена смета расходов и пройденных процедур.

С огромной радостью сообщаю ВАМ, что сбор на поездку в немецкую клинику Шлезвиг-Гольштей закрыт!!!

Хочу сказать ВСЕМ огромное спасибо за все, что вы делаете для нас с Никиткой! За это время Вы стали нашими верными друзьями, помощниками, окружили нас заботой, согрели теплом и добротой ваших небезразличных сердец. Благодаря Вам у Никитки есть возможность поехать в Германию и получить квалифицированную помощь немецких специалистов. Огромное количество людей откликнулось на нашу просьбу о помощи. Дай Бог, чтобы Ваша доброта и помощь вернулись вам сторицей!
Изображение
Юля и Никита
Ученик 

Сообщение Юля и Никита 12 июл 2012, 09:24

+ 92,09 рублей на Билайн (11.07 в 14.39).
+ 100 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Днепропетровск).

Спасибо всем неравнодушным людям за помощь и участие в жизни и судьбе Никиты!
Изображение

У меня есть еще одна приятная новость - сегодня нам девушка из Германии выслала билеты в два конца. Изображение
Огромное спасибо нашей волшебнице за организованную поездку!

У меня очень много планов и надежд по предстоящей поездке, много вопросов к специалистам разного профиля. Никите нужна консультация ортопеда, невропатолога, нейрохирурга, иммунолога или инфекциониста, чтобы определить причину постоянной субфебрильной температуры (днем доходит до 37,8), у ортопеда дополнительно хочу проконсультировать по поводу аппарата СВОШ, который нам рекомендовали в Евпатории, чтобы окончательно определиться с его покупкой, т.к. его стоимость не маленькая. Хоть бы все успеть за 2 недели!

Есть новости не очень - Никита подхватил вирус, когда мы ездили в Одессу. Мы проходили возле рентген кабинета, там все в основном с бронхитом были пациенты, Никиту не удалось уберечь. Когда мы приехали домой я ему сразу дала противовирусные для профилактики, а вчера в обед буквально в течении часа у Никиты заложило нос так, что он дышать не мог. Промыли нос морской водой, противовирусные и теплое питье...уже вроде бы легче. Слава Богу, что нет высокой температуры.
Юля и Никита
Ученик 

Сообщение Юля и Никита 16 июл 2012, 11:54

+ 100 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Одесса, пр-т М. Жукова, 13, отделение банка).
+ 10 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Сумы, ул. Соборная, 43, отделение банка)

Спасибо Вам за то, что помогаете нам с Никиткой вести эту нелегкую борьбу за здоровое будущее! give_rose

Сегодня записалась на собеседование в посольство, назначили дату 31.07.
Никитке даю назначенные педиатром лекарства и стараюсь придерживаться всех рекомендаций относительно питания, но минеральная вода натощак никак им не воспринимается, Никита начинает баловаться, играется с соской и вода просто выливается, чем он очень доволен. :)
На выходных были у родителей, у Никиты с бабушкой особые отношения и взаимная любовь.
Изображение Изображение
Юля и Никита
Ученик 

Сообщение Юля и Никита 17 июл 2012, 13:04

+ 300 рублей на Билайн (16.07. в 17.01)
+ 49 грн. на карту Приват банка (т-л самообслуж. г. Донецк, ул. Артема, 160, отделение банка)

Спасибо Вам огромное за помощь и добродушие! Крепкого Вам здоровья и благополучия!
Изображение
Что такое счастье? Это очень просто:
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описаный мамин сарафанчик.
Счастье - это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки...
Что такое счастье? Проще не ответить:
Счастье есть у каждого, у кого есть дети.
Юля и Никита
Ученик 

Сообщение Юля и Никита 19 июл 2012, 16:18

Здравствуйте! Спасибо всем, кто читает наши новости и переживает за Никитку! give_rose

Никита чувствует себя более-менее нормально, но замучили судороги, которые начинаются от любого резкого звука или шороха, сегодня начались даже от того, что Никита громко икнул, для него это было неожиданно, он как раз что внимательно рассматривал, был серьезный и сосредоточенный.
Меня беспокоит его ножка (у которой диагностировали подвывих), Никита начинает ее больше зажимать и подворачивать, боюсь, чтобы подвывих не перерос в вывих, который уже аппаратом нельзя будет исправить, только оперативным вмешательством. Не знаю, как мне правильно поступить - уже заказать аппарат СВОШ или дождаться консультации ортопеда в немецкой клинике...
Сейчас даю Никите препарат Баклофен, он снимает спастику, поэтому зарядку мы делаем намного легче и с удовольствием.

Сегодня в Укргазбанке обналичила 20000 грн., которые пришли недавно от жертвователя Антона (в отчете они указаны) и почти на всю сумму купила евро (1950 евро). Чеки с банка http://i073.radikal.ru/1207/8f/87a20a3eeab0.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1207/f1/515f5ac1352e.jpg

На сегодняшний день собрано 42392 грн., 6810 евро, 200 у.е., 5460 рублей и 100 грн. (Билайн, ЯК, Вебмани - не выведены) или 11348 евро (по курсу на сег. день).
7330 евро - БФ "Предание"
Общая сумма - 18678 евро.
Окончательный счет будет после прохождения лечения, где будет составлена смета расходов и пройденных процедур.

На сайте Никиты можно посмотреть скрины поступлений http://nikita-grekov.jimdo.com/c%D0%BA%D1%...BE%D1%82%D1%8B/
Юля и Никита
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность