Загрузка..

Помогите! дайте шанс Карине сделать свои первые шаги!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Помогите! дайте шанс Карине сделать свои первые шаги!

Сообщение Anna75 16 окт 2011, 21:26

Помогите Каринке встать на ножки и стать полноценным человеком, она так нуждается в вашей помощи!

Я хочу с Вашей ПОМОЩЬЮ постараться сделать всё возможное, чтобы глаза моей девочки стали веселее! И главное,чтобы ушла болезнь, которая мешает нам жить!
Если бы Вы видели, какими глазками она смотрит на здоровых деток, которые бегают, улыбаются, смеются и радуются своему детству!
Если не сделать операции, Карина не сможет никогда.
Она не знает что такое спать на боку, купаться в ванной, переворачиваться, сидеть, не говоря уже делать свои первые шаги. Кроме больниц, постоянно скованных ножек в своей жизни она ничего больше не видела.

Здравствуйте, спасибо что заглянули на нашу страничку!
Меня зовут Аня, я - мама особенного ребенка, мама Карины Кузнецовой (1 год 7 мес.) г.Кривой Рог Украина.
(Диагнозы Карины: ПП ЦНС, внутренняя открытая гидроцефалия, врожденный гипотиреоз, врожденный двухсторонний, невправимый вывих тазобедренных суставов, атонически - астатический синдром, задержка психомоторного развития)
Карина, мой первый и поздний ребенок.
Рождение Карины перевернуло всю мою жизнь, я была по-настоящему счастлива.
Но счастье было недолгим.
Уже в роддоме нам поставили диагноз врожденный вывих тазобедренных суставов. С этим диагнозом выписали домой.
На седьмой день позвонили с генетического центра и подтвердили скрининг на врожденный порок щитовидной железы (гипоплазия), которая отвечает за функцию всех органов. Я этот день никогда не забуду. В связи с этим пороком, Карина дали группу по инвалидности и назначили пожизненную гормонотерапию. На 18 день, в ходе обследования, обнаружили поражение центральной нервной системы и расширение всех желудочков головного мозга.

Все это время не переставали лечиться и обследоваться в эндокринологическом, неврологическом и ортопедическом отделениях. Объездили всю Украину, были в ОХМАДЕТЕ, 1 клинической больницы Киева, институте нейрохирургии, институт ортопедии.

К сожалению, лечение по ортопедии и вправление было неудачным и неправильным, в следствии чего ей необходимо 3 серьезных операции, которые будут длится по 7 часов, в ходе которой будет полная реконструкция таза, с трансплантацией костной ткани и металлических пластин.

23.09.11г. Карине сделали первую операцию в Киеве. Операция на правой ножке, сейчас она в гипсу от пояса и по пяточки. Операция длилась 6 часов, 3 дня в реанимации. Появились пролежни. Потеряло много крови, делали переливание. Через месяц едем снимать гипс и разработка ножки на 2 недели.
Еще нам предстоит 2 операции - 2 ножка и снятие металлических пластин с двух ног. И долгий процесс реабилитации. К сожалению, по словам врача, мы могли бы обойтись без операций, если бы врачи с нашего города лечили правильно и удачно сделали операцию по закрытому вправлению, которую ей делали в 6 месяцев.

Постоянное лечение и операция Карины стоит очень дорого. Я воспитываю. девочку одна. Сейчас нахожусь в декретном отпуске.
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, и получаю только ее сумму по инвалидности 900 грн и как мать одиночка 250 грн. И борьсь с ее недугами одна.

Прошу Вас чем можете отозовитесь на мою боль и просьбу о помощи для лечения Карины!!
Заранее благодарю за понимание и сострадание!

Персональная страничка Карины в интернете, где имеются все документы, мед. заключения, фото, отчеты http://karinahealth.jimdo.com/

тел мамы +38 067 2675063"

Наши реквизиты:

Webmoney
U997675889342 гривны
R321182555973 рубли
Z933716309737 дол
E226121492980 евро

Yandex money
410011044961899

(для пополнения карты на территории Украины)
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
счета 2924 4825 509 100 гривна
№ карты 5168 7572 3315 8288
Получатель Кузнецова Анна Анатольевна

(для пополнения карты на территории Украины и зарубежа)
Счет(номер личной карты) 4149605050814284
Банк получателя Приватбанк
Днепропетровск,Украина
SWIFT CODE: PBANUA2X
Счет банка -корреспондент
JP MORGAN CHASE BANK
Нью-Йорк, США
SWIFT CODE:CHASUS33
Номер счета банка-корреспондента
0011000080
Получатель Кузнецова Анна Анатольевна
Kuznietsova Ganna Anatolievna

Для почтовых переводов:
Украина
Днепропетр. обл
г.Кривой Рог
ул. Лисового 40-80
50093
Кузнецова Анна Анатольевна
29032011395.jpg
06102011475.jpg

Добрый день!Я, мама, Кузнецовой Карины.

Благодарна и большое спасибо тем, кто не остается равнодушным к чужому горю, беде. Мне очень тяжело одной бороться с ее недугами. Любое ваше пожертвование будет принято с великой благодарностью!!!

Немного напишу о наших продвижениях, переживаниях и результатах.
В июле месяце мы прошли первый реабилитационный курс в клинике Козявкина. Результаты были видны уже через неделю. Карина стала ровно держать спинку. Научилась хорошо брать игрушки. Также немного пыталась сама кушать банан и доносить соску до рта. Спустя полмесяца научилась переворачиваться с живота на спинку, и немного сидеть с поддержкой. Даже самое мизерное движение,улыбка или прогресс для меня является огромным счастьем!

23.09.11г. Карине сделали первую операцию в Киеве. Операция на правой ножке, сейчас она в гипсу от пояса и по пяточки. Операция длилась 6 часов, 3 дня в реанимации. На попе у нас появились пролежни. Потеряло много крови, делали переливание. Через месяц едем снимать гипс и разработка ножки на 2 недели.
Еще нам предстоит 2 операции - 2 ножка и снятие металлических пластин с двух ног. И долгий процесс реабилитации. К сожалению, по словам врача, мы могли бы обойтись без операций, если бы врачи с нашего города лечили правильно и удачно сделали операцию по закрытому вправлению, которую ей делали в 6 месяцев.

Сегодня я получила много звонков. Кто-то перечислил деньги, кто-то поддержал морально. Каждый раз я удивляюсь что, есть все таки хорошие, порядочные, милосердные люди!!! Дай Бог вам и вашим близким здоровья!!!
Каждая перечисленная гривня для Карины будет спасением!!! А для меня верой, надеждой в скорейшее выздоровление!

Добавлено спустя 18 часов 44 минуты 14 секунд:
06102011475.jpg
Странички Карины на благотворительных форумах в интернете:
http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/11996
http://moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=47407
http://www.nadeshda.com.ua/im_nuzhno_...va_karina/
http://forum.infomama.com.ua/showthread.php?t=14283
http://ovulation.org.ua/forum/post3202166.html#3202166
http://www.mama.kharkov.ua/forum/inde...try2131387
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=102005
http://www.eka-mama.ru/forum/part242/topic311912/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anna75 18 окт 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Anna75
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Помогите! дайте шанс Карине сделать свои первые шаги!

Сообщение Катя- Катерина 10 дек 2011, 21:43

Доброго времени суток всем добрым людям, которые помогали и переживали за мою доченьку! :poklon:
Сегодня Каринку прооперировали. Операция длилась 5 часов, на шестом часу зашивали и гипсовали.
Слава Богу :hvala: , все прошло хорошо! Сразу после операции, наши оперирующие хирурги показали мне рентген и рассказали о состоянии здоровья Каринки.
До 23.00 состояние было стабильно. Полчаса назад вернулась с реанимации, у Карины повысилась температура и вдвое упал гемоглобин. Сейчас врачи пытаются сбить температуру, проверят кровь донора на совместимость и начнут переливание крови.
На данный момент состояние тяжелое, но реаниматологи объяснили, что для такой операции это нормально. Поэтому даже не знаю, когда увижу свою Каруську. :grief:

Также у нас ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. Сегодня мне позвонил парень, сказал что хочет приехать проведать. Мы с ним встретились в больнице, в то время, когда Карине делали операцию. К сожалению, кроме имени, о нем ничего не знаю. Зовут его Андрей, он узнал о нас на фонде Сияние Надежды, Андрей долго расспрашивал о здоровье, проблемах, лечении, реабилитации Каринки.
Андрей внес существенный вклад в здоровье Карины, пожертвовав на третью операцию и реабилитацию 40 000 грн.
Андрей, НИЗКИЙ ВАМ МАТЕРИНСКИЙ ПОКЛОН! :poklon:

Дай Бог всем неравнодушным людям и вашим близким крепкого здоровья и всего только самого лучшего!!!! Только с вашей помощью, наше лечение продвигается вперед!!!!!
ХОЧУ ОБЪЯВИТЬ ДОЛГОЖДАННУЮ ФРАЗУ - СБОР ЗАКРЫТ!!!
ВСЕ КАРИНКИНЫ НОВОСТИ КАК И ПРЕЖДЕ БУДУ ПИСАТЬ. ДО ЗАВТРА
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Anna75 13 дек 2011, 16:40

Привет всем, кто не остается неравнодушным к Каринкиным проблемам!
Извините, долго не писала, только вот нашлась свободная минутка.
09.12 Карину прооперировали. Операция длилась около шести часов. Все прошло удачно.
В воскресенье Карину перевели с реанимации в палату. Состояние стабильное. Сейчас ее постоянно обезболивают. Самое страшное мы пережили. Еще третья операция и потом реабилитация будет только в радость.

Изображение
Вот это наша прооперированная вторая ножка. Теперь Дай Бог, чтобы косточки срослись. А потом уже будем снимать металлические пластины.
Изображение
СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ НАМ ВСЕ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ!!!
Последний раз редактировалось Anna75 13 дек 2011, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Anna75
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 15 дек 2011, 09:56

Сообщение от Ани.
Неважно у нас дела. У Каринки второй день высокая температура, если сбиваем, упадет на чуть-чуть, потом снова подымается, рвота. Ничего не хочет кушать. Тяжело она переносит в этот раз операцию, да и наркоз дает о себе знать. Со стороны ортопедии - отек потихоньку сошел, шов нормально. Но что ее беспокоит и чего она стонет и плачет, не могут опеределить. Завтра еще ждем гастроэнтеролога.
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Anna75 24 дек 2011, 22:23

Привет всем! Наконец-то мы дома! Заскочила сюда на минутку. Каринка, после операции, требует очень много внимания, стала более требовательной и капризной, меня ни на минутку от себя не отпускает, стоит выйти с комнаты, она сразу-же плачет. Поэтому постараюсь в ближайшие дни написать отчет и выложить на сайте Каринки. Вчера нам также были выданы результаты анализов, у Каринки обнаружили Целиакия (непереносимость глютена). До 6-7 лет должно перерости, а сейчас мы должны быть на спец. диете. Каринка сейчас в гипсу, а 23 января нас ждут в Киеве на снятие гипса и 2-недельная реабилитация.
12.12 20 грн. с Киева
13.12 100 грн Горошко Наталья Петровна
13.12 100 рн. Хафизова Марина Рафаильвена
а также анонимно, в день нашей выписки Каринке перечислили
24.12 5000 грн.
СПАСИБО ВАМ, ДАЙ БОГ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
Anna75
Ученик 

Сообщение Anna75 29 дек 2011, 19:52

Привет всем! Спешим с Кариночкой поздравить всех с наступающим Новым Годом!!!
И пожелать в новом году только всего самог-самого наилучшего!!!
Пускай все ваши мечты сбудутся и детки никогда не болеют!!!

Для нас с Каруськой этот год был приятным и не очень. Решающим, с некоторыми проблемами здоровья мы потихоньку разобрались.
В этом году Карина прошла курс восстановительной реабилитации в клинике Козявкина.
В этом году Карине сделали две серьезные и тяжелые операции. Также прошли обследование, сдали анализы, получили консультации у наилучших Киевских врачей.
В итоге, пускай даже и на 30 процентов, но с ножками мы разобрались, также по результатам анализов известна причина ее постоянных болей и метеоризма в животе.
Следующий год для нас будет очень ВАЖНЫМ И ДОЛГОЖДАННЫМ!!!
В следующем году Каринке врачи разрешат вставать на ножки. Но для этого мы должны пройти не один реабилитационный курс в спец. санаториях, а также сделать третью операцию. И к концу следующего года вы увидите, как Каринка делает свои первые шаги.
Не устаю благодарить всех отзывчивых и добрых людей, которые верят в наше скорейшее выздоровление, а также с чьей помощью в этом году нам удалось пройти такой нелегкий путь!!!
Низкий Вам Поклон и огромное материнское СПАСИБО!!!

Отчет затрат на операцию выложен на личном сайте Каринки
http://karinahealth.jimdo.com/
Anna75
Ученик 

Сообщение Anna75 06 янв 2012, 22:44

Мы с Каринкой поздравляем всех со свят вечером!
С Рождеством Христовым!!! И желаем счастья, здоровья, хорошего настроения, удачи!

Вчера мы получили посылочку от деда Мороза :) Спасибо большое вам девочки за такие бесценные подарки для Каруськи!
Мой КНИГОЛЮБ второй день с удовольствием рассматривает каждую картинку, ставит ее себе на гипс и ручками держит :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Низкий поклон добрым людям, которые не забывают и помогают нам!!!
Сегодня на лечение Карины перечислили 500 грн. СПАСИБО ВАМ!!!
Anna75
Ученик 

Сообщение Anna75 11 янв 2012, 01:18

Доброго времени суток всем добрым людям!
Вот и подходит к концу предпоследняя неделя в гипсу. 23 января мы уезжаем в Киев на снятие гипса и двухнедельную реабилитацию. Очень хочется надеется, что "этот гипс" у нас последний. В свои неполных 2 годика, Каринка пробыла в гипсах целых 6 месяцев. Как и прошлый год, этот год у нас будет "насыщенным", еще одна операция, также Карине необходимо будет хотя бы 3 раза в год пройти реабилитацию в.спец. санаториях, где реабилитируют деток с подобными заболеваниями и конечно с сопутствующим - неврологией.
Отправила запрос в клинический госпиталь Минобороны в Евпатории. Только там реабилитируют после подобных операций. В Киеве нет таких процедур, которые будет необходимо делать. Операция, это только 30 процентов успеха, остальное-это реабилитация. Необходимо восстановить все мышцы и суставы. Также у нас восстанавливается ЖКТ. Карина сейчас на строгой безглютеновой диете. Уменьшились боли в животике и метеоризм. В период реабилитации в Киеве, нам необходимо будет сделать УЗИ щитовидной железы и сердца. Это связанно с ее сопутствующими заболеваниями.
Благодарю, огромное спасибо всем небезразличным людям которые нам помогают.
Сегодня нам помогли:
500 грн.
200 грн.
100 грн.
Anna75
Ученик 

Сообщение Anna75 25 янв 2012, 14:36

Привет всем с Киева. Вот и дождались мы нашего долгожданного события. В понедельник Каринке сняли гипс. Сделали рентген, пока все отлично, косточки наши сростаются!!! Назначили нам процедуры. Каринка терпеливо принимает гидромассаж. Сначала ей было очень больно, но постепенно ножки разрабатываем. За все это время, Каринка сильно ослабла и теперь необходимо приложить максимум усилий на ее восстановление. До третьей операции все еще будем ходить в шине Виленского. Та шина, которую покупали, теперь нам мала, пришлось срочно ехать покупать новую. И конечно морально подготавливаемся к третьей операции, совсем уже скоро. После этой реабилитации, наш лечащий доктор назначит дальнейший план лечения, реабилитации и дату третьей операции.
Спасибо огромное за помощь
+50 грн Винник Оксана Ивановна

[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]
Anna75
Ученик 

Сообщение Anna75 01 фев 2012, 22:50

привет всем, все еще с Киева. вот и прошла половина наших процедур. в следующий вторник уже можем возвращатся домой. :ura: Каринка процедуры выдерживает стойко. а на гидромассаже, как только ее погружаем в воду, она моментально засыпает, но это не мешает реабилитологу делать свое дело. в эту субботу поедем на долгожданное УЗИ щитовидки и сердца, которое по плану мы должны делать раз в год. вчера мне ответили с санатория МО Евпатории. нас записали на реабилитацию с 5 марта и также мы попадаем под акцию санатория, тоесть немного меньше будет счет, который попросила их выслать мне. присматриваю для Каринки специальную лечебную обувь, которую будем снимать только на ночь, так, как у Карины разболтанные стопы и необходима фиксация их, даже если мы пока не ходим.
спасибо большое за помощь
+50 грн
+200 грн

Изображение
Изображение
Anna75
Ученик 

Сообщение Anna75 15 фев 2012, 23:45

Вот нам уже 2 годика! Этот день прошел у нас обычно, в компании нашей бабушки. В суете и заботах о Каринкином здоровье, время прошло быстро. И каждый год, я живу в мечтах, что когда-то услышу слово мама и поведу свою принцеску за ручку! За этот год я должна приложить максимум усилий, ведь нам необходимо начинать все сначала, все наверстать то, что начинают делать детки до года.
Каринка чувствует себя сейчас намного лучше, простуда понемногу уходит. Надеюсь к 5 марта мы будем в полном здравии и боевой готовности. На днях получила счет с Евпатории

Изображение
Времени осталось мало. А завтра везу Карину на УЗИ щитовидной железы. Очень жаль, что этого не удалось сделать в Киеве, молю Бога чтобы все было хорошо. Со всеми результатами потом на пару дней в местную больницу.
Все затраты, связанные с реабилитацией выложены на личном сайте Каринки.
http://karinahealth.jimdo.com/
Низкий поклон, огромное спасибо, всем, кому не равнодушна судьба и здоровье Карины!!!!
Дай Бог вам всех благ, здоровья!!!!
Anna75
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность