Загрузка..

Помогите оплатить лечение Верочке!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Помогите оплатить лечение Верочке!!!

Сообщение nadin_ch 16 дек 2011, 14:22

Очень прошу помогите пожалуйста оплатить 5 курс лечения моей доченьке Верочке. Нам очень необходимо это лечение, Веруня и я надеемся на Вашу помощь!!! Верочка очень хочет ходить!!!
Изображение
Здравствуйте, меня зовут Надежда, пишу Вам в надежде на помощь людей не равнодушных к нашей беде . Моей дочурке Стешенко Вере 2 года 4 месяца, и у нее диагноз : ДЦП , спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
… Я забеременела в 25 лет, это была первая и очень долгожданная беременность. Все девять месяцев протекали отлично, я до последних дней делала зарядку и ходила в бассейн, но в сроки роды не наступали. Я переносила Веру почти на две недели, и когда врачи сказали ложиться в больницу, я сразу согласилась. На осмотре врач мне сказала, что ребенок крупный и что рожать будет тяжело, но мол сама родишь(Веруня весила 4047). Врачи решили вызывать роды, прокололи пузырь, поставили капельницу. Ничего естественного в моих родах не было, всю ночь врачи открывали родовые пути руками. Как потом мне написали в выписке «слабая родовая деятельность». Когда начались потуги, дочурка просто застряла у меня в тазу, врачи начали мне давить на живот в надежде выдавить малышку, но от этих усилий у Верки начало останавливаться сердце(они мерили ее пульс специальным прибором) . А дальше как в страшном кино , врачи тянули Веру вакуумом, но он 2 раза срывался. тогда они принесли акушерские щипцы. Мне сделали укол в руку и больше я ничего не помню…
Ребенка своего я увидела уже в реанимации. Сломанная ключица, двухсторонний отек мозга, пневмония, вся в гематомах и синяках. Веруня даже не мочилась сама , мочу добывали катетором. Там мы провели неделю, а потом еще месяц в отделении патологии новорожденных. Бесконечный месяц приема лекарств, капельниц и уколов…. При рождении Веруне поставили 3 балла по Абгар. Далее наблюдение невролога и реабилитация.
Инвалидность нам в 6 месяцев поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
Мы начали работать с Веркой с первых дней ее жизни, оглядываясь назад, я не могу поверить , что все это было с нами. Верка до 5 месяце даже взгляд не фиксировала, смотрела в потолок и все(нам врачи говорили, может так и остаться), но мы отказывались верить в это и много работали.
За 2 года мы 3 раза были в Киевском Реабилитационном Центре , спасибо им огромное, там хорошие психологи и спец.педагоги, учат родителей как жить с «особым ребенком», как правильно кормить, какими игрушками играть. Еще 3 раза ездили в врачу–корейцу на иглоукалывание, к сожалению результата мы не увидили, только намучили ребенка.
За клинику в Трускавце я слышала много раз, но честно говоря, даже не мечтала, не могли себе позволить. На работу я выйти не могу, живу с Веркой и мамой(маме 64 года, она еще работает) . А насчет папы Веры….все очень сложно, мы то вместе, то раздельно.
Но все же есть хорошие люди на этом свете и один такой человек решил нам помочь, и оплатил нам нашу первую путевку в сентябре 2010, после первого курса Верка начала переворачиваться на живот через правое плечо.
После первого курса были еще курсы, которые частично нам оплатила одна украинская организация. После каждого курса у нас значительные улучшения, Вера начала увереннее брать игрушки, крутиться на живот и обратно, через одно и другое плечо. Топает ножками по ступенькам и стала очень ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ!!!! Она очень любит слушать «Потапа и Настю» и стихи Корнея Чуковского. Врачи в Трускавце говорят, что мы всеобщими усилиями по-тихоньку, но поставим ее на ножки. Это мечта всей жизни!!!

ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/
Информация о Веруне размещена еще тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p ... 4#21840464
http://www.chicco.com.ua/forum/steshenk ... 59705.html
http://vkontakte.ru/photo-16742536_267240029
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... ry33660214
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31518
http://ovulation.org.ua/forum/topic30995.html
http://nadeshda.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=161
http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4682

следующий(уже 5 курс) в ТРУСКАВЦЕ, запланирован на 26 марта, и счет дали на это число, если соберем раньше, то хотелось бы поехать примерно в феврале. Надеюсь у нас получится!!! И добрые люди наи помогут!!!
лечение +проживание =15 815 гривен
проезд 1000 гривен
ИТОГО: 16 815 гривен( 67041 рублей, 1591 евро)

Наш адрес:
Украина, г. Запорожье, ул. Зерновая 42,кВ.35
Чубова Надежда
Кошельки:
Webmoney

Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)

Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Наименование: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение : лечение Стешенко Веры
Кому: Чубова Н.Д
ИНН: 3022910285
Номер карты:4405885018008851
PayPal stehenko-80@mail.ru
леч. врач - Гордиевич Степан Михайлович - тел. +380676720281
мама Чубова Надежда- тел.+380959070691

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
На сегодняшний день мы собрали
4006 гр(15987 рублей)
Нужно : 16 815 гр(67 103 рублей)
Осталось собрать 12 809 гр(51 117 рублей)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Веруне нужно лечить зубы, подпортились. Мы ездили на консультацию к стоматологу, и нам сказали что нужно лечить 6 зубов. Но лечить лучше под общей анестезией, ведь она спокойно сидеть не будет, поэтому только так. мы поехал к анестезиологу, а анестезиолог нас не берет, сказал, для такого(с таким диагнозом) ребенка надо специальное оборудование. Ни он, ни его напарник не рискнет. Я позвонила в другую стоматологию, но там тоже отказались. Завтра последняя надежда,позвонила в областную детскую стоматологию(мне знакомые посоветовали), разговаривала с заведующей. очень отзывчивая женщина оказалась, сказала приехать завтра с Верыной карточкой и показать ей и анестезиологу. Она сказала, что если анестзиолог откажет, у нее есть еще один вариант, куда можно обратиться

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Забыла сказать, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за то что открыли темку о нас give_rose . Надеюсь, это нам поможет!!! Очень переживаю, что у нас очень медленно идет сбор и мы не успеем насобирать деньги!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Помогите оплатить лечение Верочке!!!

Сообщение nadin_ch 05 янв 2012, 21:13

+50 гр На карточку!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 06 янв 2012, 21:36

Вот и снова Рождество -
Сил небесных торжество:
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол.
Слава вечная Ему,
Побеждающему тьму.
Поздравляем всей душой
С этой радостью большой.
give_rose give_rose give_rose

Добавлено спустя 17 часов 40 минут 30 секунд:
+ 300 рублей на яндекс
+10 000 рублей
от замечательной семьи, которая не первый раз нам помогают!!! Дай Бог Всем Здоровья! И Огромнейшее Спасибо!!!
Кстати, перенесла лечение на 13 февраля, оказалаось, что мест свободных полно. Теперь надо поторопиться собрать сумму, и взять билеты! Еще раз хочу обратиться ко Всем форумчанам! Помогите нам пожалуйста собрать нужную сумму, нам очень необходимо это лечение!!!

Добавлено спустя 20 часов 9 минут 58 секунд:
Сегодня мы ходили в храм на причастие. Когда я утром спросила у Веруни "пойдем к Боженьке в церковь?", она кивнула "да" и так обрадовалась, что даже забыла. что я обещала ей дать ее любимое печенье. Мы стараемся ходить в храм каждую неделю, но к сожалению это не всегда получается. Верке там очень нравиться, особенно иконы, она всегда их с интересом рассматривает. Веруню уже все знают, все работники храма и отец Владимир, одна женщина, всегда как видит нас. подбегает и целует Веру и говорит, что каждый день молиться за Веруню. Аж слезы наворачиваются....
Мы продолжаем наши занятия дома, у Веруна появились некоторые новые движения, например , лежа на животе, она может опираться на одну из рук и поднимать свое тело, раньше такого не было ;) Я безумно рада каждой мелочи, каждому изменению, которое происходит с моей дочечкой, ведь мы стараемся не зря , у нас есть одна главная цель, чтобы Верочка ходила!!!
На сегодняшний день мы собрали
Вебмани 1000 рублей+200 дол+20 гр(1909 гр)
Карточка 600 гр
Ячейки 1981 гр
Яндекс 21125 рублей(5394 гр)
Итого 9884 гр(40283 рублей)
Осталось 6931 гр(28247 рублей)
Большая половина собрана!!! Помогите пожалуйста моей Верочке, пройти 5 курс лечения в Трускавце!!!

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 47 секунд:
выложила видео , некоторых упражнений которые мы делаем с Веруней дома. Верунька совсем не плачет, а старается, чувствую что ее худюсенькие ножки немножко окрепли и спинка тоже :) http://video.yandex.ua/users/chubovand
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 09 янв 2012, 19:52

Надеюсь ;) Сегодня день прошел спокойно, у Верочки было отличное настроение, правда на массаж не согласилась и устроила истерику))) Еще мне написала девушка с Китая и сказала, китайские врачи посмотрели Верунину выписку из истории болезни и готовы нас принять. Так что буду готовить остальные документы и отправлять им, чтобы получить счет на лечение. Поступлений больше не было.
Пожалуйста не проходите мимо нашей странички!!! Мы с Веруней очень надеемся на Вашу помощь!!! Времени до лечения совсем мало осталось!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 11 янв 2012, 17:31

Добрый вечер!!! У нас пока без новостей, Веруня в порядке и Слава Богу :) Наконец-то нашлолся один анестезиолог, который готов взять Веру на наркоз(полечить зубы) ,но его услуги, только анестезия будет стоить 800 гривен в час(100 $), а Вере нужно сделать 6 зубов. А завтра узнаем сколько будет стоить само лечение. УЖАС!!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 12 янв 2012, 18:32

еще новости следующие, встречались с анестезиологом и стоматологом, услуги первого будут стоить 2000 гривен, так как работа его будет длиться 2 часа. А вот стоматолог, сказала , что ей ничего не надо, только пломбировочный материал купите для Веры и все. Так вот когда "первый"пошел нас провожать в коридор, сказал следующее, что стоматолога все равно надо отблагодарить, мол ей статус главврача не позволил вам сумму включить, так что будьте добры заплатить ей. Мы были в легком шоке!!! Да и сейчас в нем находимся!!!
у мужа есть сестра, а ее парень хочет оплатить Верке зубки, вот думаем завтра или в среду :eek: делать их все рано надо, врач сказала состояние критическое!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 13 янв 2012, 21:04

наконец-то появился интернет!!! Все в порядке!!! Полечили 7 зубов и удалили 19 нервов Врач сказала, что зубы портятся из за наших проблем со здоровьем и что у всех деток с ДЦП плохие зубы. Наркоз , Слава Богу тоже нормально перенесла, правда я когда увидела, что Верка начала отключаться, чуть со страха не умерла и расплакалась, так жалко ее было. Все длилось два часа, Веруня уже полностью пришла в себя дома. И знаете , что самое интересное, после наркоза совсем пропал тонус гиперкинезы(может еще наркоз действует?)!!! Так хочется, чтоб он совсем не возвращались и не мешали ей жить!!! Еще на карту поступило 10 гривен от Натальи Викторовны, Спасибо большое за помощь!!! Нашу карту сейчас можно пополнить пока только через кассу, а через дней 10 и через терминал, это мне оператор банка сказала!!! Спасибо огромное всем кто с нами переживает все трудности!!!

Добавлено спустя 23 часа 53 минуты 44 секунды:
Уже второй день Веруська не похожа сама на себя. Во-первых расслабленная полностью, тонус снизился, гиперкинезы не мучают. Мой ребенок может брать ручками игрушки и нормально улыбаться. Может действительно чудо произошло, или это до сих пор последствия наркоза? Я не знаю...А вчера вечером положила ее спать на бок, и тут я просыпаюсь в 5-30 утра, а Верка так и спит , в той же позе, я сначала испугалась,ведь она всю ночь крутиться. Я стала пробовать ее пульс, а тут слышу, а она тихонько храпит:) Сегодня тоже целый день спокойная, покладистая, а вот на вечер перед сном вырвала:( Сейчас сладко спит... Поступлений не было...

Добавлено спустя 17 часов 19 минут 51 секунду:
решила заняться созданием веб-странички для Веры, надеюсь скоро осуществить задуманное :)
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 16 янв 2012, 15:48

У нас все по старому , все стабильно и Слава Богу. Завтра планировали поехать на занятия в реабилитационный центр на занятия, а вот отвезти некому, уже всех знакомых с машиной обзвонила, кто не может, кто еще чего-то. Автобусом далеко и две пересадки нужно делать, а я Верку сама не дотяну. А на такси дорого, да и ждать меня там надо 2 часа. Очень жалко конечно, там занятия с логопедом завтра, а мы опять не пойдем.
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 17 янв 2012, 21:27

сегодня сдали с Веруней часть анализов,которые требуются в Китай. Как только все им передам, они пришлют нам счет. В реабилитационный центр мы все таки съездили, нашла знакомого с машиной, но к сожалению разово, на пятницу надо опять, что-то думать. Наши сборы остановили, поступлений больше не было... а время идет. Я не знаю почему у нас так получается? Некоторые на форумах уже на 2 реабилитации собрали и на третью собирают, а мы на одну никак. Уже пора билеты покупать, а то вообще никуда не уедем. Решила завтра вывести все деньги наличными и подбить сумму. В любом случае билеты брать надо. А если сумма не соберется, будет все равно ехать, но жилье снимать или в другой гостинице. Так конечно будет дешевле, но есть несколько "но". Во-первых ребенок у меня не ходит, и даже не сидит, а там такие погодные условия, что на коляске не пройти не проехать, то снег 6 дней идет(в феврале прошлого года), то дожди, и все дороги то вверх, то вниз. Поехать со мной никто не может, естественно и жить на квартире придется одной. А ехать нам 2 часа на машине до Днепропетровска и 22 часа на поезде до Трускавца. Во вторых Верка у меня без единой прививки, и разгоряченной после массажа, бежать домой и схватить воспаление легких, совсем не хочется. Поэтому и собираем такую сумму, большая часть которой идет на проживание в клинике. Вот такие дела. Надеюсь Вы меня поймете и помогут нам собрать оставшуюся сумму!!!

Добавлено спустя 17 часов 35 минут 11 секунд:
на карту поступило 100 гр и 22 гривны (488 рублей) спасибо большое за Вашу помощь и отзывчивость!!!

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 24 секунды:
+200 гр на карточку Приват СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!. Сегодня вывела поступления, чуть позже напишу сколько получилось в итоге.

Добавлено спустя 13 часов 1 минуту:
+100 на старую карточку(оператор сказала, что перекинут мне на новый счет), Спасибо огромное за помощь моей дочурке!!!
Вывела деньги наличными получилось:
с вебмани 1794 гр
с яндекса(через Мигом) 5206 гр
Ячейки(БФ Сияние Надежды) 2021 гр
На карте 1032 гр
Итого : 10 053 гривны(997 евро)
Осталось 6762 гр

Огромное спасибо за помощь моей Верочке!!!!

Добавлено спустя 10 часов 10 минут 5 секунд:
Сегодня на карту поступило 2500 гривен, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за Помощь моей дочурке!!!!

Добавлено спустя 20 часов 47 минут 47 секунд:
сегодня были с Веруней в реабилитационном центре, я его садик называю, чтоб Веруне проще было. Сегодня был логопед, групповое занятие и сказкотерапия. Первый раз за все наше пребывание было 9 деток, в основном 2-3 человека. У Верки глаза разбегались, не знала на кого смотреть, она ведь с детками не общается, только в садике или в Трускавце. Так теперь говоришь ей про садик, она сразу на дверь смотрит))) и так искренне радуется, когда я ей обещаю снова туда поехать.
+100 гр на карту
+ 50 гр на карту от Оксаны Ивановны. Дай Бог Вам Здоровья!!!!

Добавлено спустя 19 часов 45 минут 35 секунд:
У нас уже второй день снег, на улице красота, но Веруня наотрез отказывается гулять :( В коляске совсем не хочет сидеть, крутиться и плачет, и отчего то нарушился ночной сон, ночью раз 5 просыпается :(. Зарядку так и продолжаем делать, конечно с небольшими перерывами, чтоб Верка не устала. Ручки и ножки стали расслабление, так и носим на ногах тутера, стопки уже немного лучше опускаются на пол.

Добавлено спустя 9 часов 56 минут 11 секунд:
на вебмани 6 $(48 гр) огромное спасибо за помощь!!!
Собрали 12 751 гр(50 437 рубля)
Осталось 4 064 гр(16 075 рубля)

Добавлено спустя 21 час 1 минуту 37 секунд:
у нас целый день метет снег... а мы с Веруней даже не выходили, так как на коляске не пройти не проехать. Веруня очень много времени проводит на полу, очень старается ползать, правда пока нет стабильности, не может долго стоять на локтях. на вебмани поступило 9$ большое спасибо за помощь Веруське! :)
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 23 янв 2012, 19:52

У нас очень радостная новость, сегодня нам на карточку поступила значительная сумма 10 000 гр( 40 547 рублей), от всего сердца благодарю Вас за помощь моей дочурке!!!! Сбор на 5 курс в клинике г. Трускавец, ЗАКРЫТ!!!! Остается 6000 гр, которые будут отложены на лечение в КИТАЙ г. Тайюань. буквально через неделю нам пришлют счет на лечение.
Мы искренне благодарим всем , кто принимал участие в сборах на лечение Веруньки, Дай Бог Вам и Вашим близким крепкого-крепкого здоровья!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
п.с. Если можно темку не переносить, так как ждем новый счет!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 25 янв 2012, 19:21

Изображение
Веруня переползла через весь диван, и чуть не упала, но я вовремя зашла, а она смеется)))

Изображение
собираем елку)))
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность