Загрузка..

Помогите оплатить лечение Верочке!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Помогите оплатить лечение Верочке!!!

Сообщение nadin_ch 16 дек 2011, 14:22

Очень прошу помогите пожалуйста оплатить 5 курс лечения моей доченьке Верочке. Нам очень необходимо это лечение, Веруня и я надеемся на Вашу помощь!!! Верочка очень хочет ходить!!!
Изображение
Здравствуйте, меня зовут Надежда, пишу Вам в надежде на помощь людей не равнодушных к нашей беде . Моей дочурке Стешенко Вере 2 года 4 месяца, и у нее диагноз : ДЦП , спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
… Я забеременела в 25 лет, это была первая и очень долгожданная беременность. Все девять месяцев протекали отлично, я до последних дней делала зарядку и ходила в бассейн, но в сроки роды не наступали. Я переносила Веру почти на две недели, и когда врачи сказали ложиться в больницу, я сразу согласилась. На осмотре врач мне сказала, что ребенок крупный и что рожать будет тяжело, но мол сама родишь(Веруня весила 4047). Врачи решили вызывать роды, прокололи пузырь, поставили капельницу. Ничего естественного в моих родах не было, всю ночь врачи открывали родовые пути руками. Как потом мне написали в выписке «слабая родовая деятельность». Когда начались потуги, дочурка просто застряла у меня в тазу, врачи начали мне давить на живот в надежде выдавить малышку, но от этих усилий у Верки начало останавливаться сердце(они мерили ее пульс специальным прибором) . А дальше как в страшном кино , врачи тянули Веру вакуумом, но он 2 раза срывался. тогда они принесли акушерские щипцы. Мне сделали укол в руку и больше я ничего не помню…
Ребенка своего я увидела уже в реанимации. Сломанная ключица, двухсторонний отек мозга, пневмония, вся в гематомах и синяках. Веруня даже не мочилась сама , мочу добывали катетором. Там мы провели неделю, а потом еще месяц в отделении патологии новорожденных. Бесконечный месяц приема лекарств, капельниц и уколов…. При рождении Веруне поставили 3 балла по Абгар. Далее наблюдение невролога и реабилитация.
Инвалидность нам в 6 месяцев поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
Мы начали работать с Веркой с первых дней ее жизни, оглядываясь назад, я не могу поверить , что все это было с нами. Верка до 5 месяце даже взгляд не фиксировала, смотрела в потолок и все(нам врачи говорили, может так и остаться), но мы отказывались верить в это и много работали.
За 2 года мы 3 раза были в Киевском Реабилитационном Центре , спасибо им огромное, там хорошие психологи и спец.педагоги, учат родителей как жить с «особым ребенком», как правильно кормить, какими игрушками играть. Еще 3 раза ездили в врачу–корейцу на иглоукалывание, к сожалению результата мы не увидили, только намучили ребенка.
За клинику в Трускавце я слышала много раз, но честно говоря, даже не мечтала, не могли себе позволить. На работу я выйти не могу, живу с Веркой и мамой(маме 64 года, она еще работает) . А насчет папы Веры….все очень сложно, мы то вместе, то раздельно.
Но все же есть хорошие люди на этом свете и один такой человек решил нам помочь, и оплатил нам нашу первую путевку в сентябре 2010, после первого курса Верка начала переворачиваться на живот через правое плечо.
После первого курса были еще курсы, которые частично нам оплатила одна украинская организация. После каждого курса у нас значительные улучшения, Вера начала увереннее брать игрушки, крутиться на живот и обратно, через одно и другое плечо. Топает ножками по ступенькам и стала очень ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ!!!! Она очень любит слушать «Потапа и Настю» и стихи Корнея Чуковского. Врачи в Трускавце говорят, что мы всеобщими усилиями по-тихоньку, но поставим ее на ножки. Это мечта всей жизни!!!

ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/
Информация о Веруне размещена еще тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p ... 4#21840464
http://www.chicco.com.ua/forum/steshenk ... 59705.html
http://vkontakte.ru/photo-16742536_267240029
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... ry33660214
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31518
http://ovulation.org.ua/forum/topic30995.html
http://nadeshda.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=161
http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4682

следующий(уже 5 курс) в ТРУСКАВЦЕ, запланирован на 26 марта, и счет дали на это число, если соберем раньше, то хотелось бы поехать примерно в феврале. Надеюсь у нас получится!!! И добрые люди наи помогут!!!
лечение +проживание =15 815 гривен
проезд 1000 гривен
ИТОГО: 16 815 гривен( 67041 рублей, 1591 евро)

Наш адрес:
Украина, г. Запорожье, ул. Зерновая 42,кВ.35
Чубова Надежда
Кошельки:
Webmoney

Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)

Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Наименование: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение : лечение Стешенко Веры
Кому: Чубова Н.Д
ИНН: 3022910285
Номер карты:4405885018008851
PayPal stehenko-80@mail.ru
леч. врач - Гордиевич Степан Михайлович - тел. +380676720281
мама Чубова Надежда- тел.+380959070691

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
На сегодняшний день мы собрали
4006 гр(15987 рублей)
Нужно : 16 815 гр(67 103 рублей)
Осталось собрать 12 809 гр(51 117 рублей)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Веруне нужно лечить зубы, подпортились. Мы ездили на консультацию к стоматологу, и нам сказали что нужно лечить 6 зубов. Но лечить лучше под общей анестезией, ведь она спокойно сидеть не будет, поэтому только так. мы поехал к анестезиологу, а анестезиолог нас не берет, сказал, для такого(с таким диагнозом) ребенка надо специальное оборудование. Ни он, ни его напарник не рискнет. Я позвонила в другую стоматологию, но там тоже отказались. Завтра последняя надежда,позвонила в областную детскую стоматологию(мне знакомые посоветовали), разговаривала с заведующей. очень отзывчивая женщина оказалась, сказала приехать завтра с Верыной карточкой и показать ей и анестезиологу. Она сказала, что если анестзиолог откажет, у нее есть еще один вариант, куда можно обратиться

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Забыла сказать, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за то что открыли темку о нас give_rose . Надеюсь, это нам поможет!!! Очень переживаю, что у нас очень медленно идет сбор и мы не успеем насобирать деньги!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Помогите оплатить лечение Верочке!!!

Сообщение nadin_ch 27 янв 2012, 19:15

сегодня получила ответ из китая, счет будет после 30 числа, так как там праздники и в клинике руководства нет. Веруня в порядке, ползаем и делаем массаж лица(логопед из центра дала задание ) массажи прекратили, так как надо отдохнуть перед лечение в Трускавце.
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 30 янв 2012, 15:59

всем здравствуйте :) , у нас все порядке, Верунька умника, ползает, играется игрушками. На улице очень холодно, ветер обжигает лицо. поэтому мы не гуляем а только выходим на балкон подышать. Пришел счет на лечение в Китае. Сумма ОГРОМНАЯ, но как мне объяснила Ира(переводчик), там все посчитано по максимуму, может некоторые процедуры и не будут делать. Счет дали на 90 процедурных дней, но я думаю для нас этого будет сильно много, а уже его не переделают. поэтому счет выложу, но сама примерно посчитаю. сколько будет стоить на 60 дней. Сегодня обзвонила все клиники нашего города, планировала сделать Вере энцефолограмму головного мозга, ведь в Китае будут ставить иголки, а последняя энцефолограмма(мы ее делали в киеве в 2010 году) показала нам судорожную готовность. Но у нас в городе делают только с 4-х лет, и то нужно чтоб ребенок сидел спокойно 20 минут, не крутился, по команде закрой глаза, нужно закрыть, сделать глубокий вдох и так далее. А Веруня к сожалению, ничего такого делать не умеет, поэтому.... делать не будет. а просто придется ехать в китай и проходить не полный курс, чтоб не переутомить Веру.
В сумму лечения, входит проживание, лекарства, осмотр врачей и услуги переводчика(они включены в стоимость лечения). Я разделила 12 985 долларов на 3, а потом умножила на 2, получилось 8 657 долларов. Я позвонила в авиа компанию, там мне ответила, что на днях свяжутся со но и посчитают мне сумму перелета. Теперь осталось узнать, столько стоит виза. Вот такие новости. У нас со сбора в Трускавец осталась еще приличная сумма, которая пойдет на лечение в Китай. Думаю можно открывать сбор в Китай!!!!
Изображение

Добавлено спустя 22 часа 8 минут 28 секунд:
группа в контакте http://vk.com/club34785708 :)
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 11 фев 2012, 19:17

Завтра уже в путь! Перед дорогой очень переживаю, чтоб ничего не забыть. Дорога будет тяжелой, так как еду с Верой сама. Выезжаем завтра в 18-00, будем во Львове в 14-00 в понедельник. Очень хочется чтоб эта реабилитация принесла нам много положительной динамики, огромное материнское спасибо всем, кто нас поддерживает и помогает нам!!!
+100 гр на карту, большое спасибо за помощь!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 26 фев 2012, 16:39

Мы уже вернулись!!! Уже выспались и пришли в себя от длинной дороги. Ну теперь все по порядку))) Мы прошли 2 недели интенсивной реабилитации в клинике города Трускавец, лечения в этот раз было супер интенсивное, так как нам поменяли инструктора по ЛФК, которым мы остались очень довольны. В этот раз Верочка положительно реагировала на все процедуры, стойко держалась до конца, а в последний день даже не плакала на коррекции позвоночника. За время нашего лечения, у Веруни снизился тонус в ручках, она лучше стала брать игрушки. Снизился тонус в ножках, стала активнее вести себя на полу. Эмоциональней тоже стало лучше, очень уж нравятся теперь ей сказки на ночь, особенно "репка", я ей рассказала эту сказку уже наверное раз 50, а Веруня по прежнему слушает ее с таким удивлением, как будто слышит ее впервые)))).
На этом заезде у нас появилось очень много друзей. Общалась с другими мамами, обменивались опытом. К сожалению мнение за Китай разделились, кто говорит что результата не увидел, кто наоборот очень доволен. Кстати я познакомилась с девушкой из России, которая едет в Китай и именно в эту же клинику в городе Тайюане, и в середине апреля. Вот это совпадение,да? Им оплатил лечение их местный подмосковный фонд.
Еще на этом заезде в Трускавце одна девочка начала ходить самостоятельно, до этого она ходила мамой за руку, а когда мама ее отпускала девочка падала буквально после двух шагов. Я чуть не расплакалась, когда девчушка (ей примерно 12 лет), хлопая в ладоши ходила по кругу, падала на колени, снова вставала и шла..... Вот такие чудеса творит Трускавце, правда, все индивидуально, но все же помогает многим. На этом заезде было много немцев, поляков и одна семья французов. И некоторые перепробовав кучу методов лечения, остановились на клинике в Трускавце, так как это лечение больше всего им помогает. Мы тоже довольны, правда все происходит очень уж медленно, но это сугубо индивидуальная реакция Веруни на лечение. Жалко, что ДЦП такая болезнь, тот которой нельзя выпить лекарсво, чтоб все прошло, или сделать операцию. К сожалению, реабилитироваться надо годами....
Вот сейчас отдохнем 2 дня и будем делать ЛФК, я попросила нашего инструктора дать мне конкретное здание и заниматься дома с Верой, он сказала отдыхать не больше двух дней чтоб закрепить результат.
Выложила новые фото http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 20 часов 6 минут 59 секунд:
выложила выписку, билеты и счет о лечении. путевка нам обошлась не 15815 гр, а дешевле 14 794 гр. перед отъездом Бф Сияние Надежды перечислили на Верочкин счет в Трускавце 2021 гр(это с накопительных ячеек они собрали), после них я отправила туда же остальную сумму(чтобы не везти с собой, боюсь). Но так как оказалось, что лечение дешевле, 1021 гр так и осталась у Веры на счету в Трускавце, оттуда они никуда не денутся, а просто останутся на следующую реабилитацию. Такси на вышло 350 гр(Львов-Трускавец), а обратно нас забрал с Днепропетровска наш знакомый 180 гр дала ему на бензин.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 20 часов 37 минут 32 секунды:
сегодня получила перевод из России в привате 2000 рублей(от девушки из нашей группы в контакте), сразу перевела в гривну и положила на карту получилось 540 гр. Натали СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 29 фев 2012, 14:49

+1000 рублей на карту приватбанка (сразу конвертировали,получилось 275 гр на карте)МЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ ДОБРЫМ И ОТЗЫВЧИВЫМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НАМ ПОМОГАЮТ!!!! СПАСИБО!!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 24 июл 2012, 07:42

доброе утро!
простите за столь долгое молчание, но у нас возникли проблемы с интернетом. Мы сейчас с Веруней находимся на даче и к сожалению меня очень подвел модем.
В городе стоит страшная жара +36-37 градусов, на улице гулять не возможно и мы решили сбежать из города. Тут Веруне очень нравится ведь тут свежий воздух и Вера проводит на улице по 12 часов в день. А еще мы надули бассейн и занимаемся в нем с Веруней плаваньем. Плаваем по 6-7 раз в день, после чего Веруня засыпаем совсем обессиленная. Зато благодаря таким занятиям у Веруни немного снизился тонус и она стала более расслабленная. Наш лечащий врач наши занятия очень одобряет и говорит, что занятия в воде Вере очень необходимы.
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 29 июл 2012, 13:39

здравствуйте друзья!
Сегодня утром мы с Веруней были в храме на причастии. Еще со вчерашнего вечера я ей рассказывала о том, как мы сегодня пойдем к Боженьке и попросим для Верочки здоровья, а батюшка даст Веруне вино и хлебушек. Если бы только видели с каким интересом она слушала рассказал и оглядывалась на иконы,которые висят у нас в комнате. В храме Веруню уже многие знают и узнают и одна прихожанка, подбежала к нам сегодня и расцеловала Веру в обе щеки со словами "здравствуй моя деточка, Дай Бог тебе здоровья". Я чуть не расплакалась...
Поступлений к сожалению не было, сумма по прежнему остается огромной,
ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!! НАМ БЕЗ ВАС НЕ СПРАВИТСЯ!!!
сумма к сбору: 17 247 гр(70 955 рублей)
собрано: 458 гр(1884 рубля)
осталось собрать: 16789 гр(69071 рубля)
Реквизиты для оказания помощи
Webmoney
Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)
Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Номер карты:4405885018008851
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 31 июл 2012, 20:12

+20 гр на карту приватбанка, спасибо большое!!
друзья, для нас очень важна любая помощь, ведь только благодаря Вам мы можем лечить нашу доченьку! спасибо всем людям, которые неравнодушны к судьбе нашей Верочки! Искреннее СПАСИБО!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 02 авг 2012, 13:59

Изображение
на яндекс поступило 300 рублей, от Виктории. Огромное спасибо за помощь!!!
Здравствуйте!
Этой ночью Веруня спала очень плохо, всю ночь крутилась и стонала. Мы думаем, что все это из за китайских лекарств, которые мы пьем. Да и вообще, что то странное начало происходить с дочкой. Ползать совсем не хочет, не ползет, а перекатывается через плечо, на локти совсем перестала подниматься, а когда ложишь ее на пол, просто лежит. Настроение тоже ухудшилось, стала очень обидчивая и чаще плачет. Но врачи из Китая, рекомендовали лекарства пить и не делать никаких перерывов, а я вот теперь не знаю, может дать ее передышку?!!!

Добавлено спустя 23 часа 39 минут 9 секунд:
всем привет!
Я все таки решила со вчерашнего дня прекратить давать Веруне лекарства и Вы не поверите, Веруне стало лучше :-) Вчера она проползла(правда очень медленно я тяжело) через весь коридор в квартире(3. 5 метра) и совсем не переворачивалась. От усердного старания Веруня содрала себе коленко до крови, я уж испугалась, думала, все, опять прекратим занятия, а нам этого делать нельзя, ведь когда Веруня от чего то отвыкает, то потом уговорить делать это снова ОЧЕНЬ трудно! Но намазав ножку мазью и заклеив пластырем, все прошло замечательно.
А ночной сон пока в норму не пришел, что то беспокоило дочурку с 2-00 и почти до утра.
Еще со вчерашнего дня мы начали носить тутера.
Изображение
Ой, как же тяжело нам их носить, во-первых жарко, во-вторых они передавливают Вере ножку. Но тонус в ножках настолько сильный, что носить их приходиться, ведь Веруня не может опустить ножку на пятку и когда я беру ее под мышки и мы шагаем по квартире, но делает она это на носочках и еще переплетая ногами
Изображение
все не могу нарадоваться как доча держась за коляску сидит и каждый день мечтаю, что скоро настанет тот день, когда она сядет самостоятельно!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 06 авг 2012, 12:14

здравствуйте наши дорогие форумчане!
Два выходных дня мы снова провели на даче. Погода была очень жаркая, но как то за городом это не ощущается и чувствуешь себя намного лучше, чем в городе. Больше всего конечно на даче нравится Верусе :-) Мне кажется она из воды никогда бы не вылазила, а купалась бы и купалась. Только из за Верочки мы и выбираемся на дачу и стараемся создать ей такие условия,чтобы ей было комфортно и весело. Купалась доча в бассейне с утра и до вечера, а наши любимые соседи дядя Саша и тетя Алла, опять баловали нас вкуснятиной со своего огорода, на этот раз это был вкуснейший виноград. :-)
04. 08. 12 на карту приватбанка поступило 990, 10 гр от Юлии Геннадьевны!!!
МЫ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ПОМОЩЬ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ!!! :-)
+ 1943 гр собрал для нас фонд "сияние надежды" и ближе к декабрю они перечислят их на Верочкин счет.
сумма к сбору: 17 247 гр(70 955 рублей)
собрано: 3487 гр(14 063 рубля)
осталось собрать: 13760 гр(65 5494 рубля)
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность