Загрузка..

Помогите оплатить лечение Верочке!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Помогите оплатить лечение Верочке!!!

Сообщение nadin_ch 16 дек 2011, 14:22

Очень прошу помогите пожалуйста оплатить 5 курс лечения моей доченьке Верочке. Нам очень необходимо это лечение, Веруня и я надеемся на Вашу помощь!!! Верочка очень хочет ходить!!!
Изображение
Здравствуйте, меня зовут Надежда, пишу Вам в надежде на помощь людей не равнодушных к нашей беде . Моей дочурке Стешенко Вере 2 года 4 месяца, и у нее диагноз : ДЦП , спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
… Я забеременела в 25 лет, это была первая и очень долгожданная беременность. Все девять месяцев протекали отлично, я до последних дней делала зарядку и ходила в бассейн, но в сроки роды не наступали. Я переносила Веру почти на две недели, и когда врачи сказали ложиться в больницу, я сразу согласилась. На осмотре врач мне сказала, что ребенок крупный и что рожать будет тяжело, но мол сама родишь(Веруня весила 4047). Врачи решили вызывать роды, прокололи пузырь, поставили капельницу. Ничего естественного в моих родах не было, всю ночь врачи открывали родовые пути руками. Как потом мне написали в выписке «слабая родовая деятельность». Когда начались потуги, дочурка просто застряла у меня в тазу, врачи начали мне давить на живот в надежде выдавить малышку, но от этих усилий у Верки начало останавливаться сердце(они мерили ее пульс специальным прибором) . А дальше как в страшном кино , врачи тянули Веру вакуумом, но он 2 раза срывался. тогда они принесли акушерские щипцы. Мне сделали укол в руку и больше я ничего не помню…
Ребенка своего я увидела уже в реанимации. Сломанная ключица, двухсторонний отек мозга, пневмония, вся в гематомах и синяках. Веруня даже не мочилась сама , мочу добывали катетором. Там мы провели неделю, а потом еще месяц в отделении патологии новорожденных. Бесконечный месяц приема лекарств, капельниц и уколов…. При рождении Веруне поставили 3 балла по Абгар. Далее наблюдение невролога и реабилитация.
Инвалидность нам в 6 месяцев поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
Мы начали работать с Веркой с первых дней ее жизни, оглядываясь назад, я не могу поверить , что все это было с нами. Верка до 5 месяце даже взгляд не фиксировала, смотрела в потолок и все(нам врачи говорили, может так и остаться), но мы отказывались верить в это и много работали.
За 2 года мы 3 раза были в Киевском Реабилитационном Центре , спасибо им огромное, там хорошие психологи и спец.педагоги, учат родителей как жить с «особым ребенком», как правильно кормить, какими игрушками играть. Еще 3 раза ездили в врачу–корейцу на иглоукалывание, к сожалению результата мы не увидили, только намучили ребенка.
За клинику в Трускавце я слышала много раз, но честно говоря, даже не мечтала, не могли себе позволить. На работу я выйти не могу, живу с Веркой и мамой(маме 64 года, она еще работает) . А насчет папы Веры….все очень сложно, мы то вместе, то раздельно.
Но все же есть хорошие люди на этом свете и один такой человек решил нам помочь, и оплатил нам нашу первую путевку в сентябре 2010, после первого курса Верка начала переворачиваться на живот через правое плечо.
После первого курса были еще курсы, которые частично нам оплатила одна украинская организация. После каждого курса у нас значительные улучшения, Вера начала увереннее брать игрушки, крутиться на живот и обратно, через одно и другое плечо. Топает ножками по ступенькам и стала очень ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ!!!! Она очень любит слушать «Потапа и Настю» и стихи Корнея Чуковского. Врачи в Трускавце говорят, что мы всеобщими усилиями по-тихоньку, но поставим ее на ножки. Это мечта всей жизни!!!

ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/
Информация о Веруне размещена еще тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p ... 4#21840464
http://www.chicco.com.ua/forum/steshenk ... 59705.html
http://vkontakte.ru/photo-16742536_267240029
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... ry33660214
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31518
http://ovulation.org.ua/forum/topic30995.html
http://nadeshda.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=161
http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4682

следующий(уже 5 курс) в ТРУСКАВЦЕ, запланирован на 26 марта, и счет дали на это число, если соберем раньше, то хотелось бы поехать примерно в феврале. Надеюсь у нас получится!!! И добрые люди наи помогут!!!
лечение +проживание =15 815 гривен
проезд 1000 гривен
ИТОГО: 16 815 гривен( 67041 рублей, 1591 евро)

Наш адрес:
Украина, г. Запорожье, ул. Зерновая 42,кВ.35
Чубова Надежда
Кошельки:
Webmoney

Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)

Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Наименование: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение : лечение Стешенко Веры
Кому: Чубова Н.Д
ИНН: 3022910285
Номер карты:4405885018008851
PayPal stehenko-80@mail.ru
леч. врач - Гордиевич Степан Михайлович - тел. +380676720281
мама Чубова Надежда- тел.+380959070691

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
На сегодняшний день мы собрали
4006 гр(15987 рублей)
Нужно : 16 815 гр(67 103 рублей)
Осталось собрать 12 809 гр(51 117 рублей)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Веруне нужно лечить зубы, подпортились. Мы ездили на консультацию к стоматологу, и нам сказали что нужно лечить 6 зубов. Но лечить лучше под общей анестезией, ведь она спокойно сидеть не будет, поэтому только так. мы поехал к анестезиологу, а анестезиолог нас не берет, сказал, для такого(с таким диагнозом) ребенка надо специальное оборудование. Ни он, ни его напарник не рискнет. Я позвонила в другую стоматологию, но там тоже отказались. Завтра последняя надежда,позвонила в областную детскую стоматологию(мне знакомые посоветовали), разговаривала с заведующей. очень отзывчивая женщина оказалась, сказала приехать завтра с Верыной карточкой и показать ей и анестезиологу. Она сказала, что если анестзиолог откажет, у нее есть еще один вариант, куда можно обратиться

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Забыла сказать, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за то что открыли темку о нас give_rose . Надеюсь, это нам поможет!!! Очень переживаю, что у нас очень медленно идет сбор и мы не успеем насобирать деньги!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Помогите оплатить лечение Верочке!!!

Сообщение nadin_ch 01 сен 2012, 18:33

Сегодня снова поднялась температура, уже 37, 6. Верочка совершенно не хочет кушать, даже утром не смогла ей дать ее любимую молочную кашу. У нас такое впервые, покушать-это самое любимое Верунькино занятие, она всегда кушает, даже при высокой температуре, а теперь...Ночью не спала, крутилась с 3-40 ночи и до 6-00 утра, а потом заснула и проснулась в 9-00 в плохом настроении. А вот на вечер слышу, что охрипла. Ни пить не есть не хочет:( Все время спрашиваю ее, что болит и опять же после длительных вопросов, оказалось, что ей кушать больно. Смотрела горло, вроде все чисто, что же это такое? Если до завтра ничего не изменится буду вызывать снова врача. Я от переживаний,просто не нахожу себе места, не пойму, за что же мой ребенок, так страдает?
Вчера на карту поступило поступило 1250 гр, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 03 сен 2012, 18:29

здравствуйте все кто посещает нашу страничку!
Состояние Веруни стабилизировалось, чувствует доча себя уже значительно лучше. Но вчера все равно пришлось вызывать врача, так как всю ночь Веруня не спала и несколько дней отказывалась от еды. Врач нам ничего нового не сказал, сказал что красное горло и его необходимо обрабатывать стоматидином, даже сироп и капли никакие не прописал, хотя у Веры появился кашель и насморк. Сегодня Веруня спала намного лучше, видно отсыпалась за все дни, даже днем она проспала 3 часа, что для нас большая редкость. Настроение улучшилось и самое главное появился аппетит. Начала давать Веруне комплекс витаминов, а то доча сильно ослабла из за этой болячки. Сегодня насморк прицепился и ко мне, так что лечимся теперь с дочей на пару. Нам болеть нельзя, 10-го числа начинается наша реабилитация в Трускавце.
Как обычно, купить билеты в Трускавец, оказалось проблемой, все время слышу в кассе одно и тоже то "рано пришли еще не продаем", а когда приходишь "нет мест". Но у Слава Богу у нашего папы есть товарищь, который может помочь нам их достать и сегодня мы забрали билеты. Выезжаем в воскресенье в 18-15, в Трускавце будем в понедельник около 16-00, ой трудна будет дорога. Но ничего мы выдержим :-)
Хочу показать вам видео, как Веруня ползет, делает это она гораздо быстрее, если раньше пропозти трек она могла за 5-6 минут, то сейчас это занимает около 2,5 минут и трек уже не под наклоном и просто лежит на полу. Для здоровый деток или деток с менее выраженными проблемами, это пустяк, а для нас это огромная-ПОБЕДА!!!
http://video.yandex.ua/users/chubovand/view/18/
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 05 сен 2012, 14:03

Изображение
здравствуйте!
Мы уже почти выздоровели, температуры больше не было, насморк вылечили быстро, остались еще небольшой кашель, но и он уже проходит.
Вчера к нам в гости приезжала наш реабилитолог. Наталья Васильевна(так зовут реабилитолога), знает Веруня с 7-го дня жизни, как только нас выписали после родов с реанимации и перевели в отделение патологии, она приезжала к нам и занималась с Веруней. Сейчас она с нами уже давно не занимается, потому что мы постоянно в разъездах на лечении, а если и дома,то ЛФК и массажи я делаю сама, а с ней мы просто поддерживаем с ней дружеские отношения и всегда советуемся, как быть и что делать. Веруньку она не видела уже давно и была весьма удивлена, вчерашней встрече. Веруня ей с радостью показала как она умеет ползать на треке, Наталья Васильевна нас похвалили и с улыбкой вспомнила, как год назад на таком же треке, только в реабилитационном центе, Вера лежала и кричала и совершенно не могла сдвинуться с места. А вот спустя год, она медленно, но ползет. Показали, все видео и фото, там где Веруня поднимается в коляске, Наталья Васильевна сказала, что это тоже хорошо, но пока это работают не мышцы спины, а больше мышцы головы, надо больше укреплять спину. Наталья Васильевна, человек прямой и никогда надеждами нас не тешила, как впрочем и наш невролог и вчера она сказала следующее "пока, я не вижу, что Веру когда либо будет ходить, с вашей формой дети не хотят". Я это слышу не впервые и скажу честно, что еще два года назад, эти слова как нож по сердцу ранил, а теперь НЕТ.
Я Верю в своего ребенка, Верю в себя и не Верю в плохое , я люблю Верочку такую, какая она есть, независимо от результата, но сдаваться я не собираюсь, чтобы там не говорили!
Спасибо большое всем, всем, кто помогает нам, поддерживает нас и переживает за нас!!!
На сегодняшний день
сумма к сбору: 17 247 гр(69 246 рублей)
собрано: 6 090 гр(24 451 рубля)
осталось собрать: 11 157гр( 44 795 рубля)
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 07 сен 2012, 17:36

Добрый вечер!
Только вот пришли с Веруней с прогулки, как обычно ходили в магазин и пили наш любимый молочный коктейль :-) Веруня чувствует себя хорошо, правда опять стала ночью спать, но как говориться нам не привыкать. А вот я совсем расклеилась, насморк совсем замучал, лечусь как могу, но таблетки мне нельзя, так что лечусь тем что дала нам природа: мед, лимон, малина. Надеюсь до воскресенья поправлюсь.
Завтра начинаем сборы в Трускавец. Сегодня уже сделали самое основное, купили некоторые медикаменты в дорогу и взяли в поликлинике справку об эпид. окружении.
В воскресенье в путь!!!
+100 гр на карту приватбанка(06. 09) от Карпенко Натальи Анатольевны, спасибо Вам огромнейшее! всех Благ Вам!
+100 гр на карту привата(07. 09), к сожалению не знаю от кого,искренне Вам благодарны за помощь!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 09 сен 2012, 10:32

Вот и подошел наш день отъезда! Сумки собраны, выезжаем в 18-15. И снова это чувство волнения, как будь-то первый раз еду с Веруней на лечение, хотя это уже 6 поездка в Трускавец. Очень хочется, чтобы это лечение помогло нам, пусть это будет маленькая ступень в нашем развитии, но любой результат-это хорошо.
Мы очень хотим, чтобы Вы нами гордились, а в свою очередь мы будем радовать Вас новыми успехами. Огромнейшее спасибо всем всем всем за помощь и поддержку!
Благодаря Вам мы можем возить дочурку на лечение, Низкий вам поклон!!!

+250 рублей на сберкарту, Спасибо огромное за помощь!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 13 сен 2012, 07:06

Изображение
Веруська на ЛФК
Изображение
С этого курса нам добавили новую процедуру,называется механотерапия, проще говоря велосипед. Веруньке очень понравилось :-)
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 15 сен 2012, 17:57

всем привет!
подошла к концу первая неделя нашей реабилитации в Трускавце. Завтра Веруню ждет полноценный отдых, постараемся провести этот выходной с максимальной пользой. Квартиру мы сняли дешевле, чем я предполагала и на сэкономленные деньги мы решили походить в бассейн, он находится недалеко от дома где мы живет и мы уже были три раза. Еще на этом заезде я решила попробовать взять дополнительное ЛФК, но оно начнется только на следующей неделе и инструктор согласился приходить к нам домой, нам это как раз будет удобно. Посмотрим пару занятий, может и откажемся. Просто я смотрю, что Веруня совершенно не устает и поэтому решила попробовать.
На этом курсе Веруня большая молодец и совершенно не плачет(как это было раньше), а дело все в том, что мы решили на время занятий ЛФК выходить из кабинета и оставлять Веру с инструктором вдвоем. И не поверите, когда по истечению времени я захожу, Веруня смеется. Она очень подружилась с Танюшкой(так зовут нашего инструктора) и даже не хочет уходить. Сегодня Таня сказала, что Веруня "отличница", что ведет себя очень хорошо и даже пытается выполнять сама упражнения. Я уверена, что после таких позитивных занятий, результат не заставит себя ждать.
вчера на карту поступило 10 гр, от Инны Владимировны , Спасибо большое за помощь!
Изображение
ЛФК
Изображение
массаж лица
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 17 сен 2012, 18:25

Добрый вечер!
Сегодня началась вторая неделя нашего лечения. Правда за вчерашний выходной мы уже успели немного расслабиться и сегодня, ну совсем не хотелось рано просыпаться :-) Прогноз погоды обещал нам дождь, но он был ошибочный и погодка нас порадовала солнышком. Мы провели замечательный день на свежем воздухе, гуляли в парке и кушали ягоды(тут сейчас сезон малины и черники и стоит всего 10 гр за пол литровый стакан).
Сегодня снова начались процедуры, а после обеда к нам приходил инструктор по ЛФК и занимался с Веруней. Думаю, мы позанимаемся до конца недели, все равно это лишним не будет, тем более Веруне такие занятия уже стали нравиться. Забыла Вам рассказать, что поспешила вам похвастаться новой процедурой(механотерапией), как попали мы на нее в первый день, так она у нас и закончилась. Там принцип занятий следующий, детки крутят велотренажер поочередно, день-ручки, день-ножки. Ручки мы покрутили, а вот ножками не достали, хотя рост нам позволяет, но дело не в росте. У Веруни тонус в ножках и поэтому, она не достает до педалей, процедуру отменили, сказали, что попрбуем на следующем заезде.
поступления на сберкарту 1000 рублей и 500 рублей
Спасибо Большое всем Добрым, Отзывчивым и Неравнодушныйм людям!
Изображение
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 21 сен 2012, 06:57

Привет всем!
Вот и подошел к концу 6 курс лечения в клинике восстановительного лечения.Завтра в 16-00 уже едем домой. Но пока впереди еще два дня процедур. Конечно, это лечение намного отличается от всех предыдущий, во-первых, мы взяли двойную нагрузку по ЛФК, к занятиям добавили занятия в бассейне(правда всего три раза, рисковать не стали, чтобы не заболеть) а во вторых все занятия прошли без слез, а с улыбкой и хорошим настроением. Очень приятно, когда хвалят твоего ребенка, а ребенок в свою очередь старается на занятиях. Веруня в этот раз умничка, наша врач сказала, что Веруня очень прибавила в умственном плане и стала очень интересная. За этот курс у Веруни значительно снизился тонус в руках и теперь она ползет еще быстрее. Все таки я верю в то, что на одном методе лечения зацикливаться нельзя, а нужно менять методы(как у нас произошло с Китаем), может это и послужило таким толчком в Верочкином развитии.
Поступления на вебмани (18.09)+ 23,46 гр
на карту приватбанка (19.09) +995 гр

К сожалению, не знаю от кого поступления, но безумно Вам благодарны!
Спасибо Вам огромное за помощь!!!
http://video.yandex.ua/users/chubovand/view/19/
маленькое видео Верочкиных стараний на ЛФК
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 24 сен 2012, 20:10

Добрый вечер!
Вчера мы уже вернулись домой, но простите совершенно не было сил, чтобы даже включить компьютер, очень уж тяжелой была дорога.
В субботу мы прошли все процедуры в центре и не спеша, на автобусе, поехали во Львов. Во Львове гуляли два часа, в ожидании нашего поезда. Нам как обычно "повезло" и дорога у нас была очень веселой. Мало того, что в нашем вагоне было очень холодно, совершенно не топили, но еще в вагоне не было света с 17-00 и до следующего дня. Электрик что- то пытался сделать, но ничего не вышло и он решил бросить все и мы в 20-00 вечера уже сидели в темноте и холоде. А ночью вообще была катастрофа, ходили в туалет с телефонами по темному вагону, а когда в телефонах сели батареи, то пришлось идти на ощупь и угадывать в каком же ты купе ? Так к нам по ошибке зашла ночью девушка и пыталась умоститься на мою полку, чем до смерти меня перепугала, хотя на утро мы уже хохотали с этой ситуации :-)
А в целом все хорошо, реабилитация в этот раз прошла отлично и надеюсь мы получим максимальный результат. Веруня очень рада,что мы уже дома, она очень соскучилась за бабушкой и совсем не слазит с рук :-) А еще сегодня приходили в гости мои сестрички, так Вера вообще на седьмом небе от счастья, столько эмоций и все в один день.
Завтра у нашего папы юбилей, 30 лет :-) Я сегодня купила большой торт, свечи, шары и завтра с Верунькой и мамой будем папу поздравлять.
Еще сегодня на карту поступило 50 гр от Матюниной Светланы Викторовны!
Спасибо Вам Огромнейшие за помощь!!!
Скрины билетов, счета об облачном лечении и выписка из клиники
http://i075.radikal.ru/1209/8a/ceb3f8b41d81.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1209/ef/2b8a17b51869.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1209/0d/78c69de333c5.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1209/de/263bc7159ba0.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/1209/6e/17e21abad371.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1209/06/e9389d5a1dcb.jpg
Общий отчет:
Было собрано:12 010 гр(47 664 рубля)
Было потрачено:
Билеты Запорожье-Львов, Львов-Запорожье:790 гр
Такси Львов-Трускавец:350 гр
Автобус Трускавец-Львов: 64 гр
Проживание+питание: 4800 гр
Лечение: 5638 гр
Дополнительное ЛФК 5 занятий по 50 гр: 250 гр
ИТОГО: 11892 гр(47 196 рубля)
----------------------------------------------------------------
На 7 курс лечения в Трускавце(3 декабря)
сумма к сбору: 17 247 гр(68 448 рублей)
собрано: 8 174(32 440 рубля)
осталось собрать: 9 073гр( 36 008 рубля)
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность