Загрузка..

Помогите оплатить лечение Верочке!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Помогите оплатить лечение Верочке!!!

Сообщение nadin_ch 16 дек 2011, 14:22

Очень прошу помогите пожалуйста оплатить 5 курс лечения моей доченьке Верочке. Нам очень необходимо это лечение, Веруня и я надеемся на Вашу помощь!!! Верочка очень хочет ходить!!!
Изображение
Здравствуйте, меня зовут Надежда, пишу Вам в надежде на помощь людей не равнодушных к нашей беде . Моей дочурке Стешенко Вере 2 года 4 месяца, и у нее диагноз : ДЦП , спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
… Я забеременела в 25 лет, это была первая и очень долгожданная беременность. Все девять месяцев протекали отлично, я до последних дней делала зарядку и ходила в бассейн, но в сроки роды не наступали. Я переносила Веру почти на две недели, и когда врачи сказали ложиться в больницу, я сразу согласилась. На осмотре врач мне сказала, что ребенок крупный и что рожать будет тяжело, но мол сама родишь(Веруня весила 4047). Врачи решили вызывать роды, прокололи пузырь, поставили капельницу. Ничего естественного в моих родах не было, всю ночь врачи открывали родовые пути руками. Как потом мне написали в выписке «слабая родовая деятельность». Когда начались потуги, дочурка просто застряла у меня в тазу, врачи начали мне давить на живот в надежде выдавить малышку, но от этих усилий у Верки начало останавливаться сердце(они мерили ее пульс специальным прибором) . А дальше как в страшном кино , врачи тянули Веру вакуумом, но он 2 раза срывался. тогда они принесли акушерские щипцы. Мне сделали укол в руку и больше я ничего не помню…
Ребенка своего я увидела уже в реанимации. Сломанная ключица, двухсторонний отек мозга, пневмония, вся в гематомах и синяках. Веруня даже не мочилась сама , мочу добывали катетором. Там мы провели неделю, а потом еще месяц в отделении патологии новорожденных. Бесконечный месяц приема лекарств, капельниц и уколов…. При рождении Веруне поставили 3 балла по Абгар. Далее наблюдение невролога и реабилитация.
Инвалидность нам в 6 месяцев поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
Мы начали работать с Веркой с первых дней ее жизни, оглядываясь назад, я не могу поверить , что все это было с нами. Верка до 5 месяце даже взгляд не фиксировала, смотрела в потолок и все(нам врачи говорили, может так и остаться), но мы отказывались верить в это и много работали.
За 2 года мы 3 раза были в Киевском Реабилитационном Центре , спасибо им огромное, там хорошие психологи и спец.педагоги, учат родителей как жить с «особым ребенком», как правильно кормить, какими игрушками играть. Еще 3 раза ездили в врачу–корейцу на иглоукалывание, к сожалению результата мы не увидили, только намучили ребенка.
За клинику в Трускавце я слышала много раз, но честно говоря, даже не мечтала, не могли себе позволить. На работу я выйти не могу, живу с Веркой и мамой(маме 64 года, она еще работает) . А насчет папы Веры….все очень сложно, мы то вместе, то раздельно.
Но все же есть хорошие люди на этом свете и один такой человек решил нам помочь, и оплатил нам нашу первую путевку в сентябре 2010, после первого курса Верка начала переворачиваться на живот через правое плечо.
После первого курса были еще курсы, которые частично нам оплатила одна украинская организация. После каждого курса у нас значительные улучшения, Вера начала увереннее брать игрушки, крутиться на живот и обратно, через одно и другое плечо. Топает ножками по ступенькам и стала очень ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ!!!! Она очень любит слушать «Потапа и Настю» и стихи Корнея Чуковского. Врачи в Трускавце говорят, что мы всеобщими усилиями по-тихоньку, но поставим ее на ножки. Это мечта всей жизни!!!

ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/
Информация о Веруне размещена еще тут
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p ... 4#21840464
http://www.chicco.com.ua/forum/steshenk ... 59705.html
http://vkontakte.ru/photo-16742536_267240029
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... ry33660214
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31518
http://ovulation.org.ua/forum/topic30995.html
http://nadeshda.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=161
http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4682

следующий(уже 5 курс) в ТРУСКАВЦЕ, запланирован на 26 марта, и счет дали на это число, если соберем раньше, то хотелось бы поехать примерно в феврале. Надеюсь у нас получится!!! И добрые люди наи помогут!!!
лечение +проживание =15 815 гривен
проезд 1000 гривен
ИТОГО: 16 815 гривен( 67041 рублей, 1591 евро)

Наш адрес:
Украина, г. Запорожье, ул. Зерновая 42,кВ.35
Чубова Надежда
Кошельки:
Webmoney

Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)

Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Наименование: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение : лечение Стешенко Веры
Кому: Чубова Н.Д
ИНН: 3022910285
Номер карты:4405885018008851
PayPal stehenko-80@mail.ru
леч. врач - Гордиевич Степан Михайлович - тел. +380676720281
мама Чубова Надежда- тел.+380959070691

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
На сегодняшний день мы собрали
4006 гр(15987 рублей)
Нужно : 16 815 гр(67 103 рублей)
Осталось собрать 12 809 гр(51 117 рублей)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Веруне нужно лечить зубы, подпортились. Мы ездили на консультацию к стоматологу, и нам сказали что нужно лечить 6 зубов. Но лечить лучше под общей анестезией, ведь она спокойно сидеть не будет, поэтому только так. мы поехал к анестезиологу, а анестезиолог нас не берет, сказал, для такого(с таким диагнозом) ребенка надо специальное оборудование. Ни он, ни его напарник не рискнет. Я позвонила в другую стоматологию, но там тоже отказались. Завтра последняя надежда,позвонила в областную детскую стоматологию(мне знакомые посоветовали), разговаривала с заведующей. очень отзывчивая женщина оказалась, сказала приехать завтра с Верыной карточкой и показать ей и анестезиологу. Она сказала, что если анестзиолог откажет, у нее есть еще один вариант, куда можно обратиться

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Забыла сказать, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, за то что открыли темку о нас give_rose . Надеюсь, это нам поможет!!! Очень переживаю, что у нас очень медленно идет сбор и мы не успеем насобирать деньги!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Помогите оплатить лечение Верочке!!!

Сообщение nadin_ch 17 дек 2011, 18:00

только приехали с дня рождения моего племянника Андрюши. Ехали на день рожденье на автобусе, Веруня была под впечатлением от поездки. Мой племянник это единственный ребенок с кем Вера общается, больше у нас друзей нет. Вера почти не видит детей, за исключением нашей реабилитации в Трускавце или когда ездим в реабилитационный центр на занятия. Извините, что навеяла грусть...обидно до слез...почему все так не справедливо....

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте Сегодня день начался весьма удачно!!! Веруня побила все рекорды своего сна, проснулась в 9-50, после сна лежала очень довольная и лепетала на своем языке. Я забыла написать, мы вчера были на консультации главного врача в областной детской стоматологии, так вот нам сказали, что нашу проблему можно решить. Нам объяснили, что для Веры нужен аппарат искусственной вентиляции(во время наркоза) , но у них его к сожалению нет, но они могут созвониться с клиникой где такой аппарат есть и они совместно решат, кто к кому приедет, для проведения лечения.

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 31 секунду:
завтра праздник День святителя Николая Чудотворца. Как у нас принято , деткам кладут одарки, или под подушку , или в сапожек. Веруня уже некоторые подарки получила, мои сестры заранее подарили Веруне подарочки. Но я мечтаю об одном, чтоб Верочка скорее выздоровела, может есть на свете чудеса и в эту ночь мое желание осуществиться
.....Пусть каждый ребенок на день Святого Николая,который тяжело болен, проснется здоровым.....Изображение

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
На 18.12.11
собрали 4056 гр(394 евро)
Нужно : 16 815 гр(1633 евро)
Осталось собрать 12 759 гр(1239 евро)
Очень прошу не проходите мимо нашей беды!!! мы с Веруней очень надеемся на Вашу помощь и поддержку!!!
Последний раз редактировалось nadin_ch 18 дек 2011, 09:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 19 дек 2011, 14:15

+485 рублей на вебмани

Пусть Святой Николай всю семью охраняет,
От болезней, несчастий он Вас сохраняет,
Пусть в этот день все сбудутся мечты,
Побольше Вам улыбок, теплоты.
Удача пусть всегда сопровождает,
Любовь в душе пусть никогда угасает,
Пусть этот праздник радость принесет,
И каждый под подушкой свой подарочек найдет.

Добавлено спустя 20 часов 54 минуты 12 секунд:
У нас все в порядке, Веруня ведет себя уже лучше. Она много времени проводит на полу, ползает. Это получается у нее уже гораздо лучше. Сегодня, после небольшого перерыва, начали делать ЛФК, вечером будет массаж. Поступлений не было

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 39 секунд:
сегодня к нам в гости приходила моя подруга, которая Веру не видела 3 месяца. Когда я увидела ее лицо, я сначала испугалась, она смотрела на ползающую на полу Веру с широко открытыми глазами. Потом она произнесла "Ого, вы уже так умеете!!! Верка так изменилась". Как ни крути, а изменения есть, , пусть маленькие, но это уже радость для нас. Хотя всегда хочется большего. Наш доктор Дмитрий Игоревич(с Трускавца), сказал "Чуда не будет, радуйтесь любой мелочи, ведь для таких деток, маленькое изменение-это большой успех". Еще Вера каждое утро напоминает мне, чтоб я одела ей слюнявчик(во время завтрака), она смотрит на батарею, вытягивает шею и произносит "мммм", и я стою и угадываю какой она хочет, и пока не махнет "да", одеть не захочет. А недавно, Веруне еще захотелось кушать утром с включенным светом, она постоянно смотрела на потолок, на лампу, а я думала, что она там увидела? а потом спрашиваю, свет включить? , Верка без замедлений махнула "да". Я безумно счастлива, даже таким маленьким мелочам, пусть только в умственном развитии, ведь теперь мы прекрасно понимаем друг друга. А как известно, физическое развитие "особых деток", зависит от их интеллекта. Надеюсь у нас есть шансы!!!
На карточку поступило 200 гр(812 рублей), Огромное Спасибо!! И Дай бог Вам здоровья!!!

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 2 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 18 часов 25 минут 49 секунд:
+10 000 рублей на яндекс (2 534 гривны) Огромное спасибо замечательной девушке Маше и ее мужу!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 23 дек 2011, 08:54

У нас все в порядке, сегодня едем в реабилитационный центр на занятия к логопеду и психологу. Веруня ведет себя хорошо, но немного устала от массажей и ЛФК, завтра сделаю ей выходной. Поза вчера к нам приходил дед Мороз, и подарил Верке конфеты и мяч.В роли деда Мороза был молодой парень , от реабилитационного центра. Сегодня я от Веруни услышала, несколько довольно понятных слова "баба" и "нана" :-) На днях на яндекс поступило 340 рублей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 25 дек 2011, 09:57

На 25.12.11
собрали 6992 гр(27882 рублей)
Нужно : 16 815 гр( 66970 рублей)
Осталось собрать 9823 гр(39 093 рублей)
Огромное Спасибо Всем кто нам помогает!!![I]
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 27 дек 2011, 14:42

Вот наконец-то появилось немного времени и тут. Времени стало немного меньше, потому что я начала работать, дома работаю в интернете статьи пишу. Работаю уже почти неделю, получаю конечно копейки, но в нашем положении это нормально.Веруня это время проводила с бабушкой и папой. Папа наш уже давно без работы, так, что мне приходиться спасать нашу семью. Сегодня у Веруни был утренник с реабилитационном центре, заканчился он слезами, Верка испугалась деда Мороза, когда фотографировалаись с ним. Вот скинула видео, как папа занимаеться с ребенком http://video.yandex.ua/users/chubovand/
Спасибо огромное всем кто за нас переживает, помогает нам и радуется нашим успехам!!!

Добавлено спустя 16 часов 1 минуту 30 секунд:
всем доброе утро!!! Мое роднуличка встала в очень хорошем настроении, без одной слезинки выдержала физкультуру. Чувствую, что тонус снизился. особенно в ручках.
Мне сегодня приснилось. что Веруня сидит сама, мне даже просыпаться не хотелось.... Пополнений больше не было... Желаю всем хорошего настроения!!!

Добавлено спустя 5 часов 56 минут 19 секунд:
Изображение
утренник в центре
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 29 дек 2011, 13:36

У нас хорошая новость, Веруне подарили новую коляску, наша старенькая уже совсем себя изжилиа. Мы ее уж собрали, и вечером идем гулять. Правда Веруня категорически против, на вопрос "тебе нравится коляска?" машет головой и "нет" :-)
Поступлений боьше не было, сумма к сбору по прежнему остается большая.
Еще раз хочу, всех поблагодарить, всех кто нам уже помог!!!! Мы бы сами не справились!!! Искреннее Вам Спасибо и Дай Бог Вам Здоровья!!!
И хочу обратиться ко всем неравнодушным к нашей проблемам людям!!! Помогите нам пожалуйста пройти еще один курс лечения в клинике профессора Козявкина!!! Каждое лечение для Веруньки, это маленький путь к выздоровлению!!!

мы собрали 6992 гр(27882 рублей)
Осталось собрать 9823 гр(39 093 рублей)

Добавлено спустя 21 час 23 минуты 58 секунд:
сегодня на вебмани поступило 1000 рублей, огромнейшее спасибо за помощь моей дочурке!!!

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
У Веруни все в порядке, занимаемся с ней каждый день, ползаем на горке и на полу. А вот я немного сдала, вернее мое здоровье, вчера подтвердился мой диагноз "холецистит", теперь назначили дневной стационар, уколы, таблетки и капельницы. Сегодня уже первый день была на лечении, слезно просила, чтоб делали все до обеда, так как не с кем оставить Верочку (мама на работе, а папа... долго не выдержует нянчиться с дочкой ) . Ну да не беда, ПРОРВЕМСЯ!!!!
Последний раз редактировалось nadin_ch 29 дек 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 31 дек 2011, 11:35

От всего сердца поздравляем всех форумчан с НОВЫМ Годом!!! Пусть, то желание, которое вы загадает в новогоднюю ночь, обязательно сбудется!!! Желаем Вам и Вашим близкм крепкого-крепкого здоровья !!! :)
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 02 янв 2012, 08:46

Желаем вам на Новый год
Всех радостей на свете,
Здоровья лет на 100 вперед
И вам, и вашим детям.
Пусть радость в будущем году
Вам будет чудным даром,
А слезы, скуку и беду
Оставьте лучше в старом!
:)
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 03 янв 2012, 19:09

Добрый вечер!!! извините, что редко захожу на нашу страничку, больница меня совсем замучила. А у Веруньки начался насморк, Слава Богу без температуры и кашля, вовремя начали пить противовирусные. Верка такая жалостливая когда болеет, у меня сердце кровью обливается. Ночью мы почти не спим, так как Веруня не понимает, что можно дышать ртом, хрюкает и плачет. Приходиться всю ночь носить ее на руках. Наши сборы по прежнему продолжаются на сегодняшний день мы собрали
7245 гр(29 406 рублей)
осталось 9570 гр(38843 рубля)

Очень хотелось бы поехать на заезд, который начинается 13 февраля, а не в конце марта. Просто промежуток между лечением сильно большой что крайне нам не желательно, завтра позвоню в Трускавец и попробую перенести лечение. очень надеюсь, что мы соберем нужную сумму и успеем купить билеты. А с билетами, у нас тоже проблема, в кассах говорят, то вы сильно рано приехали за билетами, приезжаешь позже, уже нет билетов. какой-то кошмар!!! Еще хотела с Вами поделиться, нашими дальнейшими планами. После 5-го курса в Трускавце, мы планируем поехать в Китай. Говорят, там очень интенсивное лечение и очень хорошие результаты. Я даже связалась с девушкой, которая живет и работает там переводчиком. Я скинула ей Верунины документы и теперь ждем счет. Наверное буду обращаться еще на телевидение, может это ускорит сборы, ведь лечение в Китае дорогое, а лечить Веруню надо, любыми способами!!! И сдаваться мы не собираемся!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность