Загрузка..

ПОМОЖЕМ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, СБОР НА ТРУСКОВЕЦ!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

ПОМОЖЕМ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, СБОР НА ТРУСКОВЕЦ!

Сообщение светтлана 20 июл 2013, 20:19

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу обратиться к Вам с просьбой о помощи.! Меня зовут Светлана, живем мы с сыночком в г.Бердянске, Сашуле уже 5 лет. И все 5 лет он потихоньку, но уверенно идет вперед. Сашуля родился 7-месячным, по шкале Апгар 7-9, что, в принципе, неплохо если бы не злополучная прививка от гепатита на 1-й день жизни. С этого все и началось. Первый Сашин диагноз звучал так- внутриутробный гепатит неизвестного происхождения, второй- перинитальное поражение центральной нервной системы. А дальше закрутилось- отит, ринит, бронхит, в лечении куча антибиотиков, что привело к дисбактериозу, золотистый стаффилоккок. Из больницы- сначала патология новорожденных, затем инфекционное отделение- мы выписались через 3 месяца. А после годика диагноз звучал уже так- ДЦП, атонически-астатическая форма, задержка психо-речевого развития, чуть позже добавились аффективно-респираторные приступы. Получив инвалидность, начали посещать по месту жительства центр для детей-инвалидов, где с Сашей занимается логопед, психолог, там же массаж и ЛФК. До 3-х лет Саша не ходил, на данный момент ходит, но очень неуверенно, не говорит, общается с помощью жестов. Психолог в последнее время дает обнадеживающие прогнозы, у Саши положительная динамика. Но одного желания мало. Ребенку нужна постоянная дорогостоящая медикаментозная поддержка. Живем на пособие,выплачиваемое государством, помощи ждать неоткуда, на работу устроится нереально, Сашу в обычный детсад не берут. Очень хочется помочь своему ребенку- покупать необходимые медикаменты, по максимуму заниматься реабилитацией,помогите мне, пожалуйста, в этом. Я сама не справлюсь. Я очень люблю Сашеньку, и как любая мать хочу видеть своего ребенка здоровым. Есть возможность попасть в Трусковец, есть рекомендуемое лечение, но нет средств. Счет в Международную клинику на 6530грн плюс костюм-спираль, амплипульс, магнит- 2250грн, питание, проживание, дорога- порядка 6000грн, медпрепарат когитум №30- 1300грн. Где взять такие деньги? Для меня это немыслимая сумма! Простите за наглость заранее- прошу даже на обследование Сашули- сурдолог, окулист, ортопед, проезд в Мариуполь- все это около 500грн, если надо я все распишу. Мы так дожились в нашем Бердянске, что в детской поликлиннике нет лора, нет окулиста, нет дерматолога, нет ортопеда! Вы представляете этот кошмар! На все нужны деньги, а где их взять сидя дома с больным ребенком! Просто уже крик души.Огромная просьба ко всем неравнодушным людям помогите восстановить сыночка! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!

Изображение

Реквизиты для оказания помощи для Сашеньки.

Получатель- ПРИВАТБАНК
МФО получателя- 305299
Счет получателя- 29244825509100
ОКПО получателя- 14360570
Назначение платежа- благотворительный взнос
Кому- Островская Светлана Витальевна
ИНН- 2821816063
Для пополнения на карту- 5168 7572 4774 2911

Вебмани кошельки:
U- 27 38 17 56 22 36- гривна
R-26 18 25 72 75 08- рубли
Z-70 85 22 63 43 32- доллары
E-49 31 38 66 29 65- евро

Яндекс деньги: 41 00 11 82 3638 476

QIWI : +380667033119

Для оформления перевода из России с помощью услуг Сбербанка "Колибри" необходимо указать- Украина, город Бердянск, Островская Светлана Витальевна, паспорт СЮ номер 147291

Для почтовых переводов- Украина, Запорожская обл.,г.Бердянск, ул.8 Марта, дом 125, индекс 71113

Изображение

ИТОГО К СБОРУ- 16580 ГРН:

лечение в центре- 6530грн
костюм-спираль- 1500грн
магнит- 350грн
амплипульс- 400грн
проживание,питание,дорога туда и назад- 6000грн
когитум- 1300грн
медифаст- 500грн

http://s017.radikal.ru/i432/1307/d5/5859dfe650cc.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1307/ad/e78f42c4f754.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1307/be/269ce13f90dc.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1307/30/2b8397a08ca7.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1307/80/49734e147808.jpg
http://i080.radikal.ru/1307/33/ac0b8176a01b.jpg
http://i024.radikal.ru/1307/c8/58513e0afb58.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1307/c7/1bcf0e68e703.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1307/1a/4ba7f3796b60.jpg

СПАСЕНИЕ ОДНОГО РЕБЕНКА НЕ ИЗМЕНИТ МИР...НО МИР НЕСОМНЕННО ИЗМЕНИТСЯ ДЛЯ ЭТОГО ОДНОГО РЕБЕНКА...ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

Добавлено спустя 2 часа 49 минут 41 секунду:
+30грн на карту Приватбанка от Шарова Ольга Александровна. Большое спасибо за помощь! Всех благ Вам! :)
светтлана
Водитель 
Страна: Ukraine (ua)

Re: ПОМОЖЕМ ОСТРОВСКОМУ САШЕНЬКЕ, СБОР НА ТРУСКОВЕЦ!

Сообщение светтлана 04 дек 2016, 22:25

Всем привет! Вот и у нас на юге похолодало, погода минус, хорошо ветра нет, снега, к сожалению тоже нет:)) Санька безумно хочет снега покататься на санках.

Сегодня уже 7-й день как Саша ходит на Томатис. Речь и слух тесно связаны, все мы это знаем. Как раз в нашем случае идёт слуховая тренировка. Саша практически не слышит звуки высоких частот. По этой причине он не может произносить часть согласных звуков. И вот эта тренировка улучшает восприятие звуков и ускоряет процесс овладения правильным звукопроизношением. РАЗВИВАЯ УМЕНИЕ СЛЫШАТЬ- МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!!! Я очень надеюсь на результат от Томатиса, пусть даже небольшой!

За это время были такие поступления +63грн на Вебмани,+260руб на Яндекс, +200руб Сбербанк, +5000руб, +900руб, +1000руб на Киви, +1000грн, +300грн, +50грн, +200грн, +500грн, +30грн, +100грн на ПР. Дорогие благотворители, огромное спасибо Вам за помощь, за веру, за поддержку Саши. Благодарим от всего сердца!!!

К сожалению, гривны с Вебмани вывести тоже пока не могу из-за маленькой суммы. Но в любом случае все оставшиеся средства перейдут на дальнейшую реабилитацию Сашеньки.

Карта Сбербанка сейчас на переоформлении, закончился срок действия. Как волонтер поменяет я сразу напишу. Для жителей России есть Яндекс и Киви пока.

Поехать в декабре в любом случае не получится, не собрано, да и мест в клинике нет. Едем в марте по записи. К сожалению, сумма сбора увеличилась на 2058грн, так как в клинике подорожало лечение с 2017 года. Новый счет прилагаю.

Изображение

Изображение

Дорогие друзья! Я прошу Вас о помощи! Мы и так много сделали благодаря Вашей поддержке, но останавливаться на пол пути ни в коем случае нельзя! Пожалуйста, помогите нам продолжить такую важную и нужную реабилитацию! БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТЬСЯ!
светтлана
Водитель 

Сообщение светтлана 13 дек 2016, 14:10

Дорогие друзья! Вот и настал тот день, когда я могу сказать -СБОР ЗАКРЫТ!!! Все скриншоты по поступлениям по всем реквизитам в Сашиной группе -https://vk.com/club59234125 За это время на карту ПР +350грн, +100грн, ++50грн, +1005грн, +2000грн, +200грн, +50грн, +110грн, +50грн, +500грн, +100грн, +100грн,+20грн, 5грн, +100грн, +20грн, +400грн, +45грн.

Собрано на карту ПР- 24113грн, карта СБ- 200руб, Киви- 13,99руб, Яндекс- 5,37руб, Вебмани- 71,59грн, 4,84 дол., 0,84руб. Остаток 5053грн переходит на следующий курс Томатис и дальнейшую реабилитацию.

Благодаря Вам, Вашим добрым сердцам, милосердию Саша пройдет такую важную и нужную реабилитацию.Добьется новых успехов. Он у меня молодец! Хотелось бы поблагодарить каждого из Вас лично. Спасибо за материальную помощь, за распространение информации, за теплые слова поддержки! Огромная благодарность также проектам- "Мамы особых деток, активные и позитивные", "Ярмарка во благо", "Купи hand made- спаси жизнь", Благотворительная "Ярмарка ради жизни".
От всей души мы с Сашей желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Пусть в Вашей жизни будет как можно больше хороших событий! Впереди еще долгий путь к выздоровлению, но я теперь знаю- с Вашей поддержкой все получится!Пусть Вам сопутствует удача- всегда и во всем! Еще раз спасибо!!!

Изображение
светтлана
Водитель 

Сообщение светтлана 25 дек 2016, 18:34

Добрый вечер, дорогие друзья! Немного новостей. В школу не ходим пока, карантин. Саша немного скучает. Но зима у нас полным ходом. Катаемся на санках, наконец- то Санька дождался снега. Получили письмо от Дедушки Мороза, неожиданно и приятно! 18 декабря по приглашению Академии Ремесел и их непосредственном участии были на празднике. Саша видел Святого Николая, получил пряники и колокольчик, который надо было самому разукрасить. С чем превосходно справился! Я была очень удивлена, когда Саша вышел вместе с детками и подпевал колядку. Смотрел мне на губы и пел!!! Пусть по-своему, но для нас это супер достижение!

Также вчера от Ярмарки во благо Наталья Дешко передала Саше подарок. Огромное спасибо за внимание к моему сыночку, за Вашу заботу и теплоту, за то добро, которое Вы несете!!! Сладости в процессе поедания:))

Немного фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
светтлана
Водитель 

Сообщение светтлана 31 дек 2016, 16:53

Дорогие наши друзья! Мы с Сашенькой от всей души хотим поздравить Вас с наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет Вам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

Наконец-то Санька дождался Деда Мороза! Впечатлений миллион! Омрачает радость одно- Саша заболел, да еще и как. Пока без температуры. Вызывали врача- куча назначений- идут праздники, надо быть готовым ко всему. Очень надеюсь, что как можно быстрее Саша пойдет на поправку. Еще раз, дорогие наши, с НАСТУПАЮЩИМ!!!

Изображение

Изображение
светтлана
Водитель 

Сообщение светтлана 06 янв 2017, 17:35

Дорогие друзья!
Мы с Сашенькой поздравляем Вас с наступающим Рождеством Христовым! В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты! ХРИСТОС РОДИЛСЯ! СЛАВИМ ЕГО!!!

Изображение

Огромное спасибо Анастасии Андреевне за ее постоянную поддержку!+600грн на карту ПР. С праздником Вас и Вашу семью! Пусть то добро, которое Вы несете вернется в сто крат больше к Вам!

Изображение
светтлана
Водитель 

Пред.

Вернуться в Помощь и Благотворительность