Загрузка..

Re: Для Данила Чернышова 11 лет, ДЦП-не приговор! Сбор откры

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Сообщение Наталья2001 20 май 2013, 18:04

Изображение
Здравствуйте! Меня зовут Чернышова Наталья Геннадьевна, я - мама Чернышова Данила. Данечка родился 28 августа 2001 года.
Сейчас ему 11 лет, он не умеет самостоятельно ходить, у него Детский Церебральный паралич (ДЦП) спастический тетрапарез, частичная атрофия зрительных нервов. Данечка родился 28 августа 2001 года. Первые недели его жизни стали тяжелым испытанием для него и для меня. Реанимация. Искусственная вентиляция легких. Отделение патологии новорожденных и как нож в сердце приговор врачей: "ДЦП." С этого момента у нас началась другая жизнь - до и после!

Роды были преждевременные, родился Даня на 31 неделе беременности, очень слабенький и на вторые сутки был переведен в реанимационное отделение. Несколько дней находился на аппарате искусственной вентиляции легких и уже там, находясь в кувезе, я увидела эти умненькие глазки полные надежды на жизнь. Поэтому такой желанный и любимый ребенок сразу стал для меня смыслом жизни. Врачи говорили мне, что ничего страшного нет, просто задержка двигательного развития из-за недоношенности, но сама я видела, что что-то не так и ежедневно занималась с ним сама и выполняла все назначения врачей. В год прозвучал страшный диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез.

Но, не смотря на прогнозы врачей одиннадцатилетней давности, мальчик умный, с чистой речью и отличной памятью. Даня легко находит общий язык со сверстниками, дети играют и общаются с ним с удовольствием, и отличается он от них лишь тем, что не может самостоятельно передвигаться. Сколько боли в душе и его глазах, когда приходится наблюдать за своими друзьями, как они играют в различные подвижные игры. Мне не сосчитать сколько раз он мне говорил: «Мама, как мне надоела инвалидная коляска, как хочется ходить…» …» Данил учится в 5 классе общеобразовательной школы, находясь на домашнем обучении.

За эти годы мы регулярно проходили лечение по месту жительства и в областном центре, Екатеринбурге. В 2004 году в Екатеринбург приезжал доктор из Евпаторийского детского клинического санатория и порекомендовал Данилу провести лечение методом этапного гипсования, после этого ребенок научился стоять у опоры.

Но со временем, из-за спастики в мышцах, стопы на ногах деформировались, и врачи стали настаивать на проведении операции.

В октябре 2011 года была проведена такая операция в ЕКДС Министерства обороны Украины в г. Евпатория. Данилу удлинили ахилловы сухожилия, удлинили малоберцовую мышцу, исправили деформацию сустава при помощи костного имплантата. Операция была очень сложная, и Данил все это перенёс хорошо,но в один этап невозможно достичь желаемого результата.

В марте 2012 Даня прошел 60 дневный курс реабилитационного лечения в Евпатории.

В июне 2012 был интенсивный курс лечения в НПЦ «Огонек» с применением космического костюма Гравистат, в котором Данила учили ходить на костылях.

За 11 лет, мы много добились. Сейчас Данил ходит, держась за костыли.

Но останавливаться нельзя. Необходимо непрерывно продолжать лечение и реабилитацию, ведь в 11 лет критический возраст для нашего диагноза – интенсивный рост, кости растут быстрее, чем мышцы.

Врачи считают Данила перспективным ребенком, у него есть Шанс!!!
Пожалуйста, помогите нам исполнить его заветную мечту НАУЧИТЬСЯ ХОДИТЬ!!!

Ведь МЫ ТАК БЛИЗКИ К ПОБЕДЕ!

Нам не справиться в одиночку, и нам как воздух НУЖНА Ваша помощь!

Я искренне верю, что мой ребенок может быть ТАКИМ КАК ВСЕ - здоровым и счастливым!
С уважением Наталья Чернышова.

Документы: http://fotki.yandex.ru/users/natalidanil3/

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Реквизиты для оказания помощи:

ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ПЕРЕВОДОВ:
624262 Свердловская область, г. Асбест, ул.Лермонтова д.2 кв.42
тел.сот +79041635469
Чернышовой Наталье Геннадьевне

КАРТА СБЕРБАНКА MAESTRO
639002169003653538

СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ РОССИИ.
Номер лицевого счета получателя: 42306.810.5.1639.0275964
Асбестовское отделение № 1769 Уральского банка Сбербанка России
Дополнительный офис № 1769/041
ИНН 7707083893
Р/с 47422810516399940001
КПП 667102008
Окпо 09254104
К/с 30101810500000000674
БИК 046577674
Получатель: Чернышова Наталья Геннадьевна

EasyPay : кошелёк № 30408696

QIWI(КИВИ)-КОШЕЛЕК: 9041635469

ДЛЯ ОПЛАТЫ по WEBMONEY
РУБЛЬ (RUB) R250670880153
ДОЛЛАР (USD) Z188123723276
ЕВРО (EUR) E382804685325
ГРИВНА (UAN) U929657737893
БЕЛОРУССКИЙ РУБЛЬ (WMB) B419681823431

Номер телефона БИЛАЙН:
+7-965-504-93-96

ЯНДЕКС- КОШЕЛЕК
410011382617339

Сайт Данила http://www.blogdanila.ru
группа Вконтакте http://vk.com/pomogidane
группа в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/pomogited
Чернышова Наталья Геннадьевна мама тел 8-904-163-54-69 nata-h74@mail.ru адрес: г.Асбест Свердловской обл. ул. Лермонтова д.2 кв.42 инд. 624262

На следующий курс лечения Данила в Евпатории
необходимо собрать - 242 685,00 руб.

Уже c 30 сентября 2013 г. Даню ждут в г. Евпатория!

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
Всем привет.
Сегодня школьных занятий не было, только английский дистанционно. Но у Данила было задание приготовить реферат, этим он и занимался.
Сейчас мы с Данилом пробуем ходить по квартире, держась за стенки, пока получается только зайти на кухню, в ванную и туалет т.к расстояние там небольшое и Дане не так страшно. Сегодня наконец то собрали наш велосипед, мне пришлось даже связываться с производителем, потому что у самих так ничего и не получалось. Но сейчас, надеюсь все в порядке и в ближайшие дни поедем кататься.
А вечером к Дане приходил друг Женя и они в комнате у Данила, что то так живо обсуждали и веселились.
До конца учебного года остается одна учебная неделя, завтра у Дани будет контрольная работа по математике.
Изображение
Если тебе скажут, что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются, если за них бороться.
Наталья2001
Ученик 
Страна: Russia (ru)

Сообщение Наталья2001 05 фев 2014, 19:19

Отчет: 03.02 - 05.02.2014г.
Карта сбербанка: +50 +250 +50 +500 +200 +1000 +500 +500 руб
Яндекс-деньги: поступлений не было
WebMoney: поступлений не было
Билайн: +46,50 + 100 +200 +80 +50 +50 руб
МТС: +50 +300 +100 руб
QIWI: +100 +200 руб

Всего за период: 4 326,50 руб

Всего собрано: 117 899,08 руб
Осталось собрать: 227 545,92 руб

Изображение
Если тебе скажут, что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются, если за них бороться.
Наталья2001
Ученик 

Сообщение Наталья2001 08 фев 2014, 12:27

Всем привет.
У нас все хорошо. Данил продолжает учиться, новые учителя ему очень нравятся. Сейчас к Дане приходят три учителя( по русскому языку, математике, биологии), а в понедельник должна будет начать свои занятия учитель по ИЗО и технологии.
Мы возобновили занятия ЛФК, успеваем в перерывах между школьными занятиями.
Вчера Данил с нетерпением ждал открытия олимпиады, с удовольствием досмотрел до конца, а сегодня начал болеть за НАШИХ спортсменов, уже посмотрели Фристайл женский, фигурное катание, прыжки с трамплина. А завтра будет женский хоккей, эту команду мы как раз видели в аэропорту и Данил очень хочет за них по болеть!!!!
Я всегда привожу Данилу спортсменов в пример, что они достигают своих ПОБЕД только многократными тренировками и этим достигают УСПЕХА!

Изображение
Наталья2001
Ученик 

Сообщение Наталья2001 11 фев 2014, 17:19

Отчет: 06.02 - 11.02.2014г.
Карта сбербанка: +230 +200 +500 +100 +50 +450 руб
Яндекс-деньги: +100 +100 +200 руб
WebMoney: поступлений не было
Билайн: +95 + 50 +200 +100 +350 +100 +100 +100 +35 руб
МТС: +200+500 руб
QIWI: поступлений не было

Всего за период: 3 760 руб

Всего собрано: 121 659,08 руб
Осталось собрать: 223 785,92 руб
Изображение
Наталья2001
Ученик 

Сообщение Наталья2001 12 фев 2014, 17:50

Друзья! Спешим поделится с вами хорошей новостью!!! Благотворительный фонд "Предание" взял Данила на сбор в ЕКДС МО Украины! http://predanie.ru/
Наталья2001
Ученик 

Сообщение Наталья2001 17 фев 2014, 17:22

Добрый вечер всем кто заходит к нам в группу и следит за нашими новостями.
У нас все хорошо. Данил с утра учится, сейчас в дистанционной школе меняют интернет - провайдера и ему приходится пользоваться домашним интернетом, конечно ему не очень удобно на ноутбуке т.к в учебном компьютере у него есть и закладки на нужные страницы и файлы сохраненные, но ничего, он справляется.
Сегодня из школы приходила учитель по труду(технологии) и ИЗО, они делали очень красивые бумажные цветочки. По технологии сейчас идет тема по приготовлению блинов и домашнее задание у Данила самому сделать тесто, так что в ближайшее время меня ждут БЛИНЫ!
Изображение

Добавлено спустя 20 часов 42 минуты 13 секунд:
Всем привет!
У нас сегодня день ЧУДЕС!!!!
С утра пришло SMS о зачислении суммы 10 000 руб от анонимного жертвователя. А потом пришло личное сообщение о зачислении на реквизиты сберегательной книжки недостающей суммы для лечения Данилы. Радости нашей нет предела!!!!!!!
Жертвователи пожелали остаться анонимными. Но я искренне благодарна этим добрым ВОЛШЕБНИКАМ, которые помогли нам в очередной раз попасть на лечение. ЧУДЕСА действительно случаются, если в них верить!!!! Спасибо Вам огромное от всей души!
Низкий, материнский поклон Вам всем, друзья за участие в сборе, за веру в Данила, за Ваши многочисленные слова поддержки!!!!
Мы объявляем такие заветные слова СБОР ЗАКРЫТ!!!!!
Изображение
Наталья2001
Ученик 

Сообщение Наталья2001 23 фев 2014, 19:35

Всем привет!
У нас с Даней все хорошо. Сегодня к нам в гости приходили Данины двоюродные сестры, поздравили моих мужчин с 23 февраля. Гостей мы ждали, и с утра настряпали мантов, Данил конечно же принимал в этом активное участие, потом с удовольствием угощал девчонок.
А вечером смотрели закрытие олимпиады, мы очень болели за наших спортсменов и бесконечно рады ПОБЕДЕ!!!!!
Теперь ждем начала параолимпиады, будем так же следить за соревнованиями!!!
Изображение
Наталья2001
Ученик 

Сообщение Наталья2001 01 мар 2014, 16:27

Добрый вечер!
Сегодня мы с Данилом возили нашу бабулю на дачу, какая же там красота!!!!!такие глубокие сугробы, тишина, птички поют. Мы здорово провели там время, Данил вдоволь "навалялся" в снегу.
На протяжении всей недели мы стряпали блины! Данил и тесто замешивал, и попробовал наливать тесто на сковороду! А вечером к нам приходили гости и мы с удовольствием угощали всех своими блинами.
Изображение
Изображение
Наталья2001
Ученик 

Сообщение Наталья2001 07 мар 2014, 19:15

Всем привет!
Сегодня такой насыщенный новостями день.
В два часа дня мне позвонили из Благотворительного Фонда и сообщили, что оплатили Данилу курс лечения в Трускавце в клинике В.И Козявкина с 10 марта. Пришлось быстро бронировать и выкупать билеты, бежать за справками в поликлинику, в общем, решать все организационные вопросы. Позвонила в санаторий, сказала, что мы приедем не 15 марта, а 24.
Так что у Данила сегодня был последний учебный день, программу третьей четверти пройти успели, в Евпатории продолжим учебу последней четверти.
А еще в среду нам пришла посылка из Москвы от Оли и ее семьи с мягкими хоккейными шайбами и футболкой. Огромное Вам спасибо, за ваше внимание к Дане. Данил был очень удивлен этой посылкой, когда мы ходили на хоккей он и не представлял, что может и сам попробовать подержать клюшку, сегодня я купила клюшку, конечно пока и я до конца не представляю как сидя у него получится ей играть. Но есть ЗАДАЧА и мы будем вместе учиться осваивать хоккей!!!!
Вечером мы все вместе смотрели открытие Паралимпиады в Сочи, восхищались мужеством и упорством спортсменов. До отъезда будем следить за соревнованиями. Данилу очень интересно посмотреть следж хоккей, он все задает вопросы как же можно, не умея ходить играть в столь не простую игру?
Изображение
Наталья2001
Ученик 

Сообщение Наталья2001 11 мар 2014, 10:32

Доброе утро!
Мы в Трускавце, долетели ОТЛИЧНО! В аэропорту нас встретил водитель из клиники, доехали мы хорошо, по дороге нам не встретилось ни одного военного. Все везде спокойно.
Вчера мы прошли обследования, видеоконтроль. Сегодня пойдем на ЛФК, массаж, рефлексотерапию, коррекцию позвоночника.
Так что все идет по плану, чему мы очень рады!

Изображение
Наталья2001
Ученик 

Сообщение Наталья2001 15 мар 2014, 15:40

Всем привет из Трускавца!
У нас все хорошо! Обстановка в клинике хорошая, весь персонал очень дружелюбный, вежливый. График процедур составлен очень плотно, процедуры идут одна за другой, сразу после завтрака начинается лечебный день и еле еле мы успеваем пообедать. Всего у Данила 11 процедур: ЛФК, массаж, рефлексотерапия, парафин, коррекция позвоночника, моделирование ходьбы, кистевой манипулятор, разработка суставов, светолечение, механотерапия, вибромассаж. Конечно же самой приятной и любимой остается процедура - кистевой манипулятор, на ней Данил в игровой форме учится переносить вес тела с одной ноги на другую.
Первая неделя пролетела очень быстро, погода на улице была теплая и мы во второй половине дня ежедневно гуляли, а вот сегодня очень сильный ветер и дождь, зато есть время поделиться с Вами нашими новостями.
В этот курс Данил передвигается по клинике без коляски, и хотя между процедурами совсем немного времени, мы никуда не опаздываем. Это одно из новых Даниных достижений.
Изображение
Наталья2001
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность