Загрузка..

Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Сообщение Катя- Катерина 03 авг 2011, 16:07

Карине 3 года, но уже в таком юном возрасте, она знает что такое боль и что такое борьба за здоровую жизнь...
Изображение
Я, Сергиенко Екатерина Владимировна, обращаюсь к Вам за помощью, для моей дочери, ей 3года – Сергиенко Карины Александровны.
Скрытый текст:
Карина родилась раньше времени, на 31 нед., началось кровотечение, отслойка плаценты, роды патологические - кесарево сечение. Рост - 45см, вес - 1650 .Ребенка месяц выхаживали в реанимации. Домой выписали, когда вес был 2040. Рефлексы были слабыми.
Состояние после рождения было тяжелым, за счет дыхательных расстройств. При выписке домой у нас был такой букет - ВУИ, Ву пневмония,ВПС, Перитональное гипоксически- геморрологическое поражение ЦНС с -м церебрального угнетения.
Ребенок был очень слаб, мы лечились в центре реабилитации Евтушенко(г. Донецк, Украина) - после лечения были незначительные улучшения, но я верила что с моим ребенком не может быть ничего плохого. Тревога начала закрадываться, когда ребенок не сел в 6 мес, как это положено, а в 11 мес, неуверенно, с неправильной осанкой, ползать начала в 1 год 4 мес, .Единственное радует меня , что умственно ребенок развивается как положено.
Нам долго не ставили диагноз и говорили, что это все пройдет, но время шло, а улучшений не было. В ноябре 2009 года меня направили к областному детскому невропатологу, и диагноз, который она поставила, меня просто ошарашил - ДЦП, трипарез с задержкой психомоторной функции. Нам дали инвалидность на 5 лет, но врачи называют Карину перспективной - если сейчас бросить все силы на реабилитацию и лечение, нам обещают, что мы может через время забыть об инвалидности. Я сирота( моя мама умерла когда мне было 4 года, а папа умер, когда мне было 11 лет.), мать-одиночка, воспитываю ребенка сама.Никому нет дела до нас. Я уже не знаю , что делать. На лечение Карине собирать деньги помогали и сотрудники с работы, друзья, а иногда совсем посторонние люди, которые знали наше положение. С помощью добрых людей в июне 2010г мы пролечились в клинике проф. Козявкина в Трускавце, после лечения была положительная динамика в развитии ребенка, девочка стала намного крепче, присаживаться и вставать сама, сидеть с ровной спиной. В октябре 2010 г. с помощью посторонних людей, которые узнали о нас из листовок, которые мы с друзьями раздавали по городу, мы насобирали на лечение в ЕКДС МО Украине, где Карине поставили еще один диагноз - Дисплазия тазобедренных суставов!!!! ( деформация тазобедренного сустава). После лечения в санатории ЕКДС МО Украине - Карина начала ходить, но врачи дают нам год!!!, чтобы попробовать избежать хирургического вмешательства и гипсования ребенка, Есть шанс, что если в течении года, ребенок будет получать усиленное лечение и реабилитацию, дисплазию можно исправить без операции. Для нас очень важно получить такое нужное для нас лечение.Карина очень хорошо поддается лечению, после каждого курса в у ребенка отличные результаты.
Карина в 3 года считает до 20, знает более 10 стихов, и 4 песни, знает все буквы алфавита. У нас очень мало времени, всего один год.Следующий курс лечения в Трускавце должен состоятся с 7 ноября . Лечение и реабилитация деток с ДЦП очень дорогостоящая и без посторонней помощи нам не справится.Прошу Вас , помогите поставить дочь на ноги…Это мой единственный родной человечек!!!! В нашей ситуации здоровье Карины зависит от наличия денег, чтобы оплатить нужную реабилитацию..
Выписки после прохождения 4 курса в июле 2011 года
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
информация о Карине размещена в интернете
http://www.youtube.com/watch?v=Ef8WG4zPu7M сюжет снят журналистами телекомпании Украина
http://ovulation.org.ua/forum/post3040193.html#3040193
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=86175
http://www.mamapapa.com.ua/viewtopic.php?f=21&t=5060
http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/11049
http://forum.savelife.info/
http://www.odnoklassniki.ru/marks#/group/52884898578455
http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=79
http://peugeot-citroen.net/viewforum.php?f=138
http://www.eka-mama.ru/forum/part29/
http://forum.infomama.com.ua/forumdisplay.php?f=78
http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136
http://www.youtube.com/watch?v=gPseBWAVzq8 видео с 4 курса лечения в Трускавце.
Счет на лечение с 7 ноября 2011 г.
Изображение
Мой. тел. 050 171 16 99 Екатерина
Дом. адрес . - г. Донецк 83 119, ул. Щетинина, д. 16 кв. 156
Сергиенко Екатерина Владимировна.
Реквизиты для перевода средств:
Гривневый счет:
№ счета: 29 24 48 25 50 91 00
МФО 30 52 99
ОКПО 143 605 70
Получатель:Приват Банк
Наименование:Приват Банк
Назначение..на лечение Сергиенко Карины.........
Получатель Сергиенко Е.В.
И.К.29 39 52 02 69

Номер соц карты: 4405 8850 1452 1923

]ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
41001528516256

Счет в Евро
BENEFICIARY: SERGIENKO EKATERINA
BENEFICIARY ADDRESS: UKRAINE
ACCOUNT:6762 4620 3947 4215
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
ADDRESS OF THE BENEFICIARY'S BANK: DNIEPROPETROVSK,UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK:JP MORGAN AG,Frankfurt Main,Germany SWIFT CODE:chasdefx
CORRESPONDENT ACCOUNT: 6231605145

WEBMONEY

R 355100641063(рубли)

Z 111197826794(доллар)

U 196227908910(гривны)

E 409972046508(евро)

РУБЛИ Получатель:Cергиенко Екатерина Владимировна
СЧЕТ: 262 016 032 547 54
Банк получателя:Приватбанк, Днепропетровск,Украина
Счет банка получателя в банке корреспонденте: 301 118 103 555 500 000 28
Банк-корреспондент:ВНЕШТОРГБАНК,
Москва,Россия
БИК банка-корреспондента: 044 525 187
ИНН:77 02 07 01 39
ОКПО: 000 325 20
Номер счета Банка-корреспондента в ОПЕРУ ГТУ БАНКА РОССИИ:301 018 107 000 000 001 87
на 7 ноября нужно собрать :
лечение - 18013 грн( 62 175 руб )
дорога ( ж-д билеты, такси туда и обратно ) - 1 000 грн( 3 451 руб)
занятия в костюме Спираль - 10 зан. * 110 грн = 1100 грн ( 3 797руб)
отчет на 3.08
Всего собрать - 20 113 грн ( 69 808 руб)
Собрано - 8 099 грн (28 110 руб )
осталось собрать - 12 014 грн ( 41 698 руб)

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 34 секунды:
Добрый день всем, кто заходит к нам в темку.
Хочу рассказать Вам немного о нас...
Мысль о ребенке преследовала меня лет с 18... оставшись без родителей еще в детстве, я хотела ребенка, которому я подарю всю свою любовь и ласку, окружу его заботой, дам ему все, чего не было у меня... Так моя мечта осуществилась только когда мне было 28, признаюсь, что у меня уже были мысли, что это никогда не сбудется... И вот узнав о том, что у меня будет ребенок, я была не на седьмом небе, а на много выше... Вот только мою радость не разделил человек, который был рядом...и поставил перед выбором - или или....Даже и мысли у меня не появилось , что я избавлюсь от ребенка... Вот так мы и расстались с отцом Карины... Я понимала, что будет тяжело, но к трудностям мне было не привыкать...
Беременность проходила легко, я работала до последнего дня.. до того страшного дня....
Всю беременность у меня был риск рождения ребенка с с-м Дауна....все анализы показывали это... потом назначили амнеоцинтез( надеюсь правильно написала) - это забор околоплодной жидкости... среда очень долго росла, и это продолжалось всю беременность.... но когда пришел ответ из генетического центра, что ребенок здоров и будет девочка... через две недели родилась Карина...на 31 нед....
Ну, дальше, Вы уже знаете по первому посту... Но если вернуть все назад, я бы поступила бы так же, т.к. не представляю свою жизнь без моей красотулички, которую люблю больше жизни, и благодарна Богу, за то что она у меня есть....

Добавлено спустя 12 часов 36 минут 57 секунд:
На Як поступило 4 925 руб!!!!!
На гривневый счет - 50 грн!!!
Огромное спасибо Вам за помощь Карине!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим семьям!!!!

Добавлено спустя 12 часов 23 минуты 44 секунды:
Карина начинает уже приходить в себя после лечения, меньше просится на руки, и просит покататься на своем велосипеде.
Изображение
сегодня заказала утяжелители для ног по 1 кг для занятий дома. Правую ногу ни как не хочет опускать на пятку... когда стоит - все нормально, то только начинает идти сразу становится на носок.
Я начала подготавливать новые обращения к директорам заводов, банков и т.д.. с просьбой о помощи...

Добавлено спустя 12 часов 28 минут 40 секунд:
+100 грн от Светланы Анатольевны. Спасибо большое Вам за помощь Карине!!!

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 39 секунд:
+ 30 грн!!! Спасибо большое!!!!

Добавлено спустя 6 часов 25 минут 27 секунд:
Сегодня у нас не очень хорошие новости... Карина вечером упала, и лицом ударилась об железную ножку стула... на лице сразу же надулась гематома... долго плакала... весе вечер была вялая, уснула раньше , чем обычно...Когда Карина уснула, я подошла, чтобы укрыть ее, а она горит - померила температуру - 37,4... Ни каких признаков болезни нет....

Добавлено спустя 15 часов 2 минуты 10 секунд:
Ночь прошла не очень спокойно... Карина постоянно просыпалась, просила пить, я мерила ей температуру, но выше 37, 7 не поднималась.. Сегодня утром уже 36,0 .. что это было - не знаю. Может реакция на ушиб, который на щеке... Отек со щеки ушел, а на смуглой коже Карины, фиолетовый синяк почти не заметен))))

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 22 секунды:
+ 200 грн почтовым переводом !!! Спасибо Вам за то , что помогаете Карине!!!

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
+ 200 грн на гривневый счет от Федоровой Лилии Александровны!!! Большое Вам материнское спасибо за помощь!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!

Добавлено спустя 7 часов 15 минут 27 секунд:
Сегодня мне передали 700 грн сотрудники компании "Алекс" !!!! Спасибо мои дорогие за помощь, Вы уже не в первый раз помогаете нам с Кариной!!!!!

Отчет на 6.08.
итого к сбору - 20 113 грн ( 70 297 руб)
На данный момент собрано - 10 579 грн (36 975руб )
осталось собрать - 9 534 грн ( 33 322руб)

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:
Изображение
Карина в ожидании прогулки... Сегодня она наконец - то каталась на своем велосипеде.. я думала, что для нее , после лечения, будут трудно еще ездить... но я ошибалась, наоборот, Карина начала еще быстрее крутить педали, я только и успевала ее догонять...
Последний раз редактировалось Катя- Катерина 03 авг 2011, 19:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Сообщение Катя- Катерина 10 авг 2011, 19:01

Chubbakka
Дело в том, что не все захотят заморачиваться обменниками... есть форумы, где нам помогают, именно переводя деньги на ЯК. Из России, это один из самых удобных способов перевода денег, и не нужно тратить время на банки.. поэтому ЯК убрать не могу...

Добавлено спустя 47 секунд:
Сегодня , когда с Кариной гуляли на улице, я заметила, что она присела на корточки возле песка, и просидела так около 5 минут!!! Раньше Карина так долго не могла сидеть, она присаживалась и сразу вставала, т.к. начинала терять равновесие!! так что у нас новое достижение.. И еще сегодня, когда мы шли с Кариной по улице, я поймала себя на мысли, что я больше не комплексую по поводу походки моей девочки, и я равнодушна, когда на Карину смотрят люди нам вслед... не знаю что изменилось у меня внутри.. но это навеное моя победа над собой...

один человек пополнил мне телефон на моб. телефон на 18 грн!!! Спасибо большое!!!

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты 39 секунд:
На счет поступило 500 грн ( 1823 руб) от Артема!!! Спасибо Вам большое за весомый вклад на лечение моей девочки!!!!

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 10 секунд:
Отчет на 11.08
итого к сбору - 20 113 грн ( 73 337руб)
На данный момент собрано - 11 229 грн (40 944 руб )
осталось собрать - 8 884грн ( 32 393 руб)

Добавлено спустя 1 час 27 минут 57 секунд:
Только что на счет поступило 500 грн ( 1 823 руб)
от Романа Викторовича!!!!!! Большое материнское спасибо Вам за помощь. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!!

Добавлено спустя 20 часов 47 минут 17 секунд:
Сегодня получила два почтовых перевода

100 грн ( 364 руб )

50 грн ( 182 руб)

На гривневый счет поступило 800 грн!!!!(2 916 руб)

Спасибо большое всем, кто остался неравнодушным к нашей беде!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким за Ваши добрые сердца!!!

Добавлено спустя 17 часов 1 минуту 39 секунд:
+ 40 грн на гривневый счет. Спасибо большое за помощь!!!

Добавлено спустя 10 часов 49 минут 7 секунд:
Сегодня у нас с Кариной был очень хороший день.. Мы были в гостях у знакомых, новые эмоции , общение и все то, чего Карине все таки не хватает.. Находясь дома круглосуточно вдвоем , все таки Каруське хочется какого то разнообразия... Элементарное собирание груш, принесло Карине море эмоций и впечатлений. Карина любит помогать, и ооооочень любит, когда после этого ее хвалят и называют помощницей...В приложение всего выше сказанного, хочу показать Вам эмоции Карины
Изображение

Добавлено спустя 14 часов 34 минуты 57 секунд:
+ 60 грн на гривневый счет от Елизаветы Александровны!!!!
Спасибо Вам большое!!!

Добавлено спустя 10 часов 32 минуты 16 секунд:
Карина приболела.. Сначала был сухой кашель, а теперь дыхание жесткое, но мокрота уже отходит.. Занятия пока прекратили, лечимся. Каруська уже не дождется поездки в Евпаторию, больше всего она хочет кататься на лошадках и купаться... но на процедуры согласна ходить, вот только , чтобы грязями не мазали, ни как не нравится ей эта процедура... Осталось две недели до нашего отъезда.

Добавлено спустя 23 часа 7 минут 33 секунды:
Отчет на 15.08
итого к сбору - 20 113 грн ( 72 533 руб)
На данный момент собрано - 13 376 грн (48 238 руб )
осталось собрать - 6 737 грн ( 24 295 руб)

Добавлено спустя 23 часа 32 минуты 59 секунд:
Поступления на PayPal
67.14 USD ( 1 925 руб) от Георгия Хаджибаронова
$13.03 USD ( 374 руб) от Виктории Логиновой
+ 300 грн ( 1 074 руб) от Андрея Владимировича
+ 129 грн ( 462 руб ) от Надежды Александровны
Спасибо большое всем за помощь!!!

Добавлено спустя 22 часа 15 минут 24 секунды:
$40.00 от Виктории Даниловой
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!!

Добавлено спустя 3 часа 55 минут 48 секунд:
Карина уже чувствует себя хорошо, кашля почти нет. На следующей неделе пойдем сдавать анализы, собирать справки , нужно оформить санаторно - курортную карту для поездки в Евпаторию. Осталось две недели до нашего отъезда, но Карина уже вся в сборах, и каждое утро, когда просыпается, первый вопрос - Мы уже сегодня едем на море? Надеюсь погода не подведет в Евпатории и лечение можно будет совместить с отдыхом на море...

Добавлено спустя 18 часов 54 минуты 54 секунды:
На гривневый счет поступило 1 500 грн ( 5 370 руб)!!!!
На ЯК - 970 руб !!!!
Спасибо большое за помощь Каруське!!!!

Добавлено спустя 1 час 50 минут 26 секунд:
Поступили переводы на Пей Пел
€50.00 EUR ( 2 074 руб)
$20.00 USD ( 574 руб )

Спасибо Вам всем за то что поверили в Карину и помогаете!!!

Добавлено спустя 15 часов 47 минут 45 секунд:
Отчет на 19.08
итого к сбору - 20 113 грн ( 72 532руб)
На данный момент собрано - 17 253грн (62 218 руб )
осталось собрать - 2 860 грн ( 10 314 руб)

Есть повод к радости сегодня:

Преображение Господне!

Представ в сияющих одеждах,

Господь просящим дал надежду,

И день сей с давних тех времен

Слепящим светом озарен!

Пусть входит праздник в каждый дом

Благословенными трудами,

Молитвой, тихим торжеством,

И освященными плодами!

И, светлым праздником дыша,

От суетного сна проснется

Преображенная душа,

На свет Господень отзовется.
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 20 авг 2011, 11:02

Сегодня в интернете на глаза попался вот такой стих... такое ощущение, что написано как раз о нас с Кариной...

Я кроху свою на качелях качаю
Малышка смеется восторженно, звонко
Льняные кудряшки от ветра взлетают
И радостно сердцу от счастья ребенка….

А где-то, а где-то в больничной палате
Такая же кроха, немного постарше,
Трясется, при виде сестрички в халате,
И плачет от страха. Уколы… Массажи…

У мамы сжимается сердце от боли:
За что ее солнышку эти мученья?
В отчаянье падают руки безвольно,
И лютою стужей терзают сомненья:

А вдруг не получится? Вдруг не поможет
Забота врачей? Или что-то случится,
И денег собрать на леченье не сможет?
Осталось лишь верить, любить и молиться

О чуде, о помощи маленькой крохе -
Желать ей здоровья, терпенья и силы,
Чтоб жизнь не затихла на слабеньком вдохе,
Чтоб умной девчушка росла и красивой.

Чтоб ручки окрепли и слушались ноги,
Чтоб страшный диагноз не стал приговором,
Чтоб звонко малышка смеялась в восторге
И глазки ее не смотрели с укором.

Как трудно беду одолеть в одиночку!
Но мама малышки все силы положит,
Стараясь спасти свою крошечку-дочку...
Киваем сочувственно: «Бог ей поможет.»

А мы? Что же мы? Оскудели ли души?
Сердца ль зачерствели? Забыли ли «Слово»?
Иль все, как один, стали вдруг «неимущи»?
Иль просто боимся мы горя чужого?
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 22 авг 2011, 14:57

Сегодня получила два почтовых перевода
100 грн ( 361 руб) из Киева
100 грн ( 361 руб) из Запорожья.
Спасибо большое за помощь!!!

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
Сегодня был насыщенный день - написала письмо губернатору Донецка, Шишацкому, с просьбой помочь решить наш квартирный вопрос.. не знаю, что из этого выйдет, но потом буду писать уже министрам и президенту, т.к. после похода сегодня в наш исполком в жилищную службу, и проверив очередь на квартиру, была в очередной раз расстроена... очередь не продвигается вообще, и начальник отдела посмотрела на меня квадратными глазами - мол, а чего Вы хотите, люди с 1983 г. ждут, и ничего, а Вы прям быстро захотели получить...Сейчас они переселяют людей, которые живут в ветхих домах...а то что мы ни какого дома не имеем - это никого не волнует.. Вообще очень все неприятно... и ни кому не интересно, что жилья ВООБЩЕ нет...Пришла домой, и решила, теперь буду писать... писать всем, кому надо и не надо, мэру, губернатору, премьер министру, президенту, и буду писать постоянно.. другого выхода у меня нет....
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 23 авг 2011, 22:07

Вчера была в садике с Кариной, уже в который раз не могу застать заведующую, чтобы решить вопрос- возьмут нас или нет... Карине уже срочно нужно в коллектив, т.к. чем дальше тем больше она привязывается ко мне, и не хочет никого подпускать к себе... Если раньше я хоть как то могла ее оставить с кем нибудь, чтобы сходить по делам, то сейчас она категорически отказывается... Все что она хочет, требует криком..
На ЯК 500 руб!!!! Спасибо большое !!!!

Добавлено спустя 13 часов 3 минуты 55 секунд:
Отчет на 24.08
итого к сбору - 20 113 грн ( 72 727руб)
На данный момент собрано - 17 574 грн (63 546 руб )
осталось собрать - 2 539 грн ( 9 181 руб)
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 25 авг 2011, 22:26

Сегодня с Кариной начали обходить больницу перед поездкой на лечение. В больнице очень много детей с вирусными заболеваниями, а нам только этого сейчас не хватало. При поселении в санаторий, обязательный осмотр ребенка и измерение температуры, если малейшие признаки ОРЗ, сразу селят в изолятор... не хотелось бы начинать с этого наше лечение...

Добавлено спустя 15 часов 22 минуты 2 секунды:
Сегодня мне позвонила журналист Критической точки, которая снимала сюжет о нас , и сообщила приятную новость - редакторы решили еще раз выпустить в эфир сюжет о Карине 2 сентября!!!!! Я очень надеюсь, что это поможет нам в сборе!!!!
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 27 авг 2011, 14:36

Отчет по затратах на Евпаторию
Оплата лечения 300 евро задаток внес Немецкий фонд
Я оплатила оставшуюся сумму - 8 995 грн ( 32 370 руб)
+ комиссия банка 89,95 грн ( 323,7руб)
Изображение
Билеты туда и обратно - 300,85 грн ( 1083 руб)
Изображение
Изображение
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 28 авг 2011, 22:26

Сегодня у нас в городе отмечают праздник - День шахтера, в городе очень много людей гуляет, концерты , выставки и т.д... Мы с Кариной тоже выбрались в город, чтобы прогуляться, и больше всего нас впечатлили танцующие фонтаны... Карину невозможно было забрать от них, он бы смотрела и смотрела на них.. Поэтому мне пришлось снять это чудо на видео, чтобы дома можно было порадовать Каруську этим зрелищем. Хочу поделиться этой красотой и с Вами
http://www.youtube.com/watch?v=Me1uRKbmmU4

Добавлено спустя 14 часов 2 минуты 19 секунд:
Сегодня получила почтовые переводы на 538 грн ( 1 930 руб)!!!! Спасибо Вам за помощь!!!!
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 30 авг 2011, 15:12

Поступление на гривневый счет 500 грн ( 1 792 руб)!!! Спасибо Вам большое за помощь , дай Бог здоровья Вам !!!!

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
Сегодня был удивительный день... к нам в гости приезжала женщина с Луганска, которая увидела концовку нашего сюжет по ТВ, и как она сказала - Карина очень запала мне в душу, и я не могла пройти мимо....
Долгая дорога к нам ее не остановила, и она сегодня утром приехала к нам и привезла очень много продукции Израильской компании - Доктор Нонна...сумма всей продукции составила более 4 500 грн, но этот чудо - человек привез нам это все абсолютно бесплатно... Она очень спешила успеть к нашему отъезду, т.к. привезла нам чудесный крем, которым нужно пользоваться во время массажа. Так же она привезла большой комплекс витаминов, грязи с мертвого моря, спрей для улучшения работы мышц и еще очень много чего... Когда она увидела Карину, расплакалась и сказала, что очень рада, что судьба познакомила нас и теперь она будет нам поставлять эту продукцию, как только она нам будет нужна. Провела полный инструктаж по использованию и сказала , что у нее на практике уже были дети с ДЦП у которых после этих грязей и кремов уходила спастика мышц. До последнего я ждала, что от меня будет что то нужно взамен, но в очередной раз я убедилась, что на свете очень много добрых и отзывчивых людей, которые помогают ради того чтобы помочь...

Добавлено спустя 21 час 10 минут 57 секунд:
ну вот и настал этот долгожданный день, когда мы уезжаем в Евпаторию. Уже все собрано, ну а морально мы уже готовы давно, особенно Карина. По возможности постараюсь выходить на связь, чтобы сообщать Вам наши новости и надеюсь новые достижения. Спасибо огромное всем, с чей помощью у нас сложилась эта поездка!!!..
Все, мы уехали)))

Добавлено спустя 43 минуты 17 секунд:
Уже собрались уезжать, а пришли переводы по РР
20 евро от Катерины
30 евро от Марии
Спасибо Вам большое за помощь девченки и за Ваши добрые и отзывчивые сердца!!!!
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 02 сен 2011, 19:38

Ну вот, у меня наконец - то получилось подключится к интернету и сразу же спешу написать .. Добрались нормально, погода в Евпатории замечательная.
Нас посмотрела леч. врач и ее радости не было предела, когда она начала работать с Каруськиными ногами - тонуса в ногах нет!!!!! и это при том, что Карина хорошо подросла... Доктор несколько раз повторила - как она довольна нашим результатом!!!!
Из процедур назначили - лазер, УЗИ, гальваногрязи, ванны, ЛФК, массаж и физио процедуры. Но самое главное, это настроение Карины - положительные эмоции переполняют ее, а это немаловажно для удачного лечения.

Добавлено спустя 18 часов 41 минуту 53 секунды:
Сегодня с утра мы прошли гальваногрязь, и пошли гулять, нам даже помехой не был небольшой дождик сделать большую прогулку по Евпатории. Спасибо Насте с ее сынишкой, которые устроили нам этот поход. Карина накаталась на качелях и с криком не хотела уходить от туда... Расстояние прошли очень большое, так что в конце прогулки Каруська моментально заснула , как только попала ко мне на руки.Завтра еще один выходной, ну а в понедельник опять в бой.
После выхода сюжета вчера, были опять много звонков, но больше всего меня поразила сегодня одна женщина, которая позвонила с Ивано - Франковска... Она сказала, что переведет деньги от своей семьи , а так же попросила выслать ей листовки о Карине, чтобы она могла их развесить во всех городах, которые находятся рядом, пойдет на местный рынок, обойдет все палатки и расскажет нашу историю, чтобы как можно больше людей узнали о Карине, обзвонит всех родственников , знакомых,чтобы как можно больше людей узнали о Карине...
Дай Бог здоровья всем добрым людям, которые нам помогают и своей верой и поддержкой поддерживают нас!!!!!
На гривневый счет поступило
+ 20 грн
+ 50 грн
+ 130 грн
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 05 сен 2011, 09:45

Хочу Вам рассказать о нашем первом в жизни посещении минерального бассейна... раньше нам назначали ванны, а сейчас, т.к. мы уже подросли и немного окрепли назначили бассейн... Затащить Карину в него стоило большого труда, т.к. она очень боялась, передаю дословно текст , который выдала мне Карина - Мама если начнет светить солнце на водичку, вода превратится в парК, который улетит на небо, в небе образуется в облака, облака соединятся между собой и образуют тучку, которая прольется на нас дождем, и как же мы можем купаться под дождем.... это Карина заучила текст из мультфильма " Даша следопыт".. но мне удалось ее уговорить зайти в бассейн, нам дали круг... и все, Карина почувствовала что это такое... Когда пришло время выходить, Каруська включила такую сирену, что люди уши закрывали, т.к. можно было оглохнуть от ее голоса... с боем мы все таки вышли, но Карина теперь бредит бассейном, даже на море теперь не хочет идти...
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность