Загрузка..

Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ноги!!!

Сообщение Катя- Катерина 03 авг 2011, 16:07

Карине 3 года, но уже в таком юном возрасте, она знает что такое боль и что такое борьба за здоровую жизнь...
Изображение
Я, Сергиенко Екатерина Владимировна, обращаюсь к Вам за помощью, для моей дочери, ей 3года – Сергиенко Карины Александровны.
Скрытый текст:
Карина родилась раньше времени, на 31 нед., началось кровотечение, отслойка плаценты, роды патологические - кесарево сечение. Рост - 45см, вес - 1650 .Ребенка месяц выхаживали в реанимации. Домой выписали, когда вес был 2040. Рефлексы были слабыми.
Состояние после рождения было тяжелым, за счет дыхательных расстройств. При выписке домой у нас был такой букет - ВУИ, Ву пневмония,ВПС, Перитональное гипоксически- геморрологическое поражение ЦНС с -м церебрального угнетения.
Ребенок был очень слаб, мы лечились в центре реабилитации Евтушенко(г. Донецк, Украина) - после лечения были незначительные улучшения, но я верила что с моим ребенком не может быть ничего плохого. Тревога начала закрадываться, когда ребенок не сел в 6 мес, как это положено, а в 11 мес, неуверенно, с неправильной осанкой, ползать начала в 1 год 4 мес, .Единственное радует меня , что умственно ребенок развивается как положено.
Нам долго не ставили диагноз и говорили, что это все пройдет, но время шло, а улучшений не было. В ноябре 2009 года меня направили к областному детскому невропатологу, и диагноз, который она поставила, меня просто ошарашил - ДЦП, трипарез с задержкой психомоторной функции. Нам дали инвалидность на 5 лет, но врачи называют Карину перспективной - если сейчас бросить все силы на реабилитацию и лечение, нам обещают, что мы может через время забыть об инвалидности. Я сирота( моя мама умерла когда мне было 4 года, а папа умер, когда мне было 11 лет.), мать-одиночка, воспитываю ребенка сама.Никому нет дела до нас. Я уже не знаю , что делать. На лечение Карине собирать деньги помогали и сотрудники с работы, друзья, а иногда совсем посторонние люди, которые знали наше положение. С помощью добрых людей в июне 2010г мы пролечились в клинике проф. Козявкина в Трускавце, после лечения была положительная динамика в развитии ребенка, девочка стала намного крепче, присаживаться и вставать сама, сидеть с ровной спиной. В октябре 2010 г. с помощью посторонних людей, которые узнали о нас из листовок, которые мы с друзьями раздавали по городу, мы насобирали на лечение в ЕКДС МО Украине, где Карине поставили еще один диагноз - Дисплазия тазобедренных суставов!!!! ( деформация тазобедренного сустава). После лечения в санатории ЕКДС МО Украине - Карина начала ходить, но врачи дают нам год!!!, чтобы попробовать избежать хирургического вмешательства и гипсования ребенка, Есть шанс, что если в течении года, ребенок будет получать усиленное лечение и реабилитацию, дисплазию можно исправить без операции. Для нас очень важно получить такое нужное для нас лечение.Карина очень хорошо поддается лечению, после каждого курса в у ребенка отличные результаты.
Карина в 3 года считает до 20, знает более 10 стихов, и 4 песни, знает все буквы алфавита. У нас очень мало времени, всего один год.Следующий курс лечения в Трускавце должен состоятся с 7 ноября . Лечение и реабилитация деток с ДЦП очень дорогостоящая и без посторонней помощи нам не справится.Прошу Вас , помогите поставить дочь на ноги…Это мой единственный родной человечек!!!! В нашей ситуации здоровье Карины зависит от наличия денег, чтобы оплатить нужную реабилитацию..
Выписки после прохождения 4 курса в июле 2011 года
ИзображениеИзображение Изображение Изображение
информация о Карине размещена в интернете
http://www.youtube.com/watch?v=Ef8WG4zPu7M сюжет снят журналистами телекомпании Украина
http://ovulation.org.ua/forum/post3040193.html#3040193
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=86175
http://www.mamapapa.com.ua/viewtopic.php?f=21&t=5060
http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/11049
http://forum.savelife.info/
http://www.odnoklassniki.ru/marks#/group/52884898578455
http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=79
http://peugeot-citroen.net/viewforum.php?f=138
http://www.eka-mama.ru/forum/part29/
http://forum.infomama.com.ua/forumdisplay.php?f=78
http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=136
http://www.youtube.com/watch?v=gPseBWAVzq8 видео с 4 курса лечения в Трускавце.
Счет на лечение с 7 ноября 2011 г.
Изображение
Мой. тел. 050 171 16 99 Екатерина
Дом. адрес . - г. Донецк 83 119, ул. Щетинина, д. 16 кв. 156
Сергиенко Екатерина Владимировна.
Реквизиты для перевода средств:
Гривневый счет:
№ счета: 29 24 48 25 50 91 00
МФО 30 52 99
ОКПО 143 605 70
Получатель:Приват Банк
Наименование:Приват Банк
Назначение..на лечение Сергиенко Карины.........
Получатель Сергиенко Е.В.
И.К.29 39 52 02 69

Номер соц карты: 4405 8850 1452 1923

]ЯНДЕКС КОШЕЛЕК
41001528516256

Счет в Евро
BENEFICIARY: SERGIENKO EKATERINA
BENEFICIARY ADDRESS: UKRAINE
ACCOUNT:6762 4620 3947 4215
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
ADDRESS OF THE BENEFICIARY'S BANK: DNIEPROPETROVSK,UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK:JP MORGAN AG,Frankfurt Main,Germany SWIFT CODE:chasdefx
CORRESPONDENT ACCOUNT: 6231605145

WEBMONEY

R 355100641063(рубли)

Z 111197826794(доллар)

U 196227908910(гривны)

E 409972046508(евро)

РУБЛИ Получатель:Cергиенко Екатерина Владимировна
СЧЕТ: 262 016 032 547 54
Банк получателя:Приватбанк, Днепропетровск,Украина
Счет банка получателя в банке корреспонденте: 301 118 103 555 500 000 28
Банк-корреспондент:ВНЕШТОРГБАНК,
Москва,Россия
БИК банка-корреспондента: 044 525 187
ИНН:77 02 07 01 39
ОКПО: 000 325 20
Номер счета Банка-корреспондента в ОПЕРУ ГТУ БАНКА РОССИИ:301 018 107 000 000 001 87
на 7 ноября нужно собрать :
лечение - 18013 грн( 62 175 руб )
дорога ( ж-д билеты, такси туда и обратно ) - 1 000 грн( 3 451 руб)
занятия в костюме Спираль - 10 зан. * 110 грн = 1100 грн ( 3 797руб)
отчет на 3.08
Всего собрать - 20 113 грн ( 69 808 руб)
Собрано - 8 099 грн (28 110 руб )
осталось собрать - 12 014 грн ( 41 698 руб)

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 34 секунды:
Добрый день всем, кто заходит к нам в темку.
Хочу рассказать Вам немного о нас...
Мысль о ребенке преследовала меня лет с 18... оставшись без родителей еще в детстве, я хотела ребенка, которому я подарю всю свою любовь и ласку, окружу его заботой, дам ему все, чего не было у меня... Так моя мечта осуществилась только когда мне было 28, признаюсь, что у меня уже были мысли, что это никогда не сбудется... И вот узнав о том, что у меня будет ребенок, я была не на седьмом небе, а на много выше... Вот только мою радость не разделил человек, который был рядом...и поставил перед выбором - или или....Даже и мысли у меня не появилось , что я избавлюсь от ребенка... Вот так мы и расстались с отцом Карины... Я понимала, что будет тяжело, но к трудностям мне было не привыкать...
Беременность проходила легко, я работала до последнего дня.. до того страшного дня....
Всю беременность у меня был риск рождения ребенка с с-м Дауна....все анализы показывали это... потом назначили амнеоцинтез( надеюсь правильно написала) - это забор околоплодной жидкости... среда очень долго росла, и это продолжалось всю беременность.... но когда пришел ответ из генетического центра, что ребенок здоров и будет девочка... через две недели родилась Карина...на 31 нед....
Ну, дальше, Вы уже знаете по первому посту... Но если вернуть все назад, я бы поступила бы так же, т.к. не представляю свою жизнь без моей красотулички, которую люблю больше жизни, и благодарна Богу, за то что она у меня есть....

Добавлено спустя 12 часов 36 минут 57 секунд:
На Як поступило 4 925 руб!!!!!
На гривневый счет - 50 грн!!!
Огромное спасибо Вам за помощь Карине!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим семьям!!!!

Добавлено спустя 12 часов 23 минуты 44 секунды:
Карина начинает уже приходить в себя после лечения, меньше просится на руки, и просит покататься на своем велосипеде.
Изображение
сегодня заказала утяжелители для ног по 1 кг для занятий дома. Правую ногу ни как не хочет опускать на пятку... когда стоит - все нормально, то только начинает идти сразу становится на носок.
Я начала подготавливать новые обращения к директорам заводов, банков и т.д.. с просьбой о помощи...

Добавлено спустя 12 часов 28 минут 40 секунд:
+100 грн от Светланы Анатольевны. Спасибо большое Вам за помощь Карине!!!

Добавлено спустя 3 часа 36 минут 39 секунд:
+ 30 грн!!! Спасибо большое!!!!

Добавлено спустя 6 часов 25 минут 27 секунд:
Сегодня у нас не очень хорошие новости... Карина вечером упала, и лицом ударилась об железную ножку стула... на лице сразу же надулась гематома... долго плакала... весе вечер была вялая, уснула раньше , чем обычно...Когда Карина уснула, я подошла, чтобы укрыть ее, а она горит - померила температуру - 37,4... Ни каких признаков болезни нет....

Добавлено спустя 15 часов 2 минуты 10 секунд:
Ночь прошла не очень спокойно... Карина постоянно просыпалась, просила пить, я мерила ей температуру, но выше 37, 7 не поднималась.. Сегодня утром уже 36,0 .. что это было - не знаю. Может реакция на ушиб, который на щеке... Отек со щеки ушел, а на смуглой коже Карины, фиолетовый синяк почти не заметен))))

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 22 секунды:
+ 200 грн почтовым переводом !!! Спасибо Вам за то , что помогаете Карине!!!

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
+ 200 грн на гривневый счет от Федоровой Лилии Александровны!!! Большое Вам материнское спасибо за помощь!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!

Добавлено спустя 7 часов 15 минут 27 секунд:
Сегодня мне передали 700 грн сотрудники компании "Алекс" !!!! Спасибо мои дорогие за помощь, Вы уже не в первый раз помогаете нам с Кариной!!!!!

Отчет на 6.08.
итого к сбору - 20 113 грн ( 70 297 руб)
На данный момент собрано - 10 579 грн (36 975руб )
осталось собрать - 9 534 грн ( 33 322руб)

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:
Изображение
Карина в ожидании прогулки... Сегодня она наконец - то каталась на своем велосипеде.. я думала, что для нее , после лечения, будут трудно еще ездить... но я ошибалась, наоборот, Карина начала еще быстрее крутить педали, я только и успевала ее догонять...
Последний раз редактировалось Катя- Катерина 03 авг 2011, 19:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставить на ног

Сообщение Катя- Катерина 19 апр 2013, 09:27

Всем привет.
Тяжелые дни разработок продолжаются...Мне говорили раньше, что чем старше становиться ребенок , тем больше появляется страхов .. Конечно же, как каждая мама, я думала нас это не коснется.. но не тут то было... вчера на ЛФК, когда инструктор предложила Карине присесть, чтобы начинать разрабатывать колени, у Карины началась сильнейшая истерика, я впервые в жизни почувствовала как у моего ребенка от страха резко начинают покрываться ладошки холодным потом, на лбу появляется испарина, а подбородок трясется и она не может выполнить то, что от нее требуют.. После процедур мы продолжаем заниматься с Кариной в комнате, сгибаем и разгибаем колени, только стараюсь не вводить Каруську в панику и делаем только такой угол сгиба, чтобы ей было комфортно.. потом в ход пошла и ступенька, которую еще в прошлом году мы здесь сделали, Каруська впивается в мои руки своими мокрыми холодными рученками от страха, но по тихоньку начинает пробовать сгибать коленки....
Трудно на это все смотреть, и на фразу Карины - Мама, теперь я поняла, что такое страх и он мне залез в голову.... мама помоги мне его выкинуть....- не знаешь, что ответить пятилетней девчушке...
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 25 апр 2013, 13:37

Всем привет.
Спешу поделиться с Вами нашими хорошими, даже отличными новостями - Карина все таки смогла побороть свой страх и села!!!!! Меня прям распирает от радости, и улыбка не сходит у меня с лица... хорошо, что находимся в психоневрологическом санатории и на мою улыбку постоянную никто не обращает внимание... ну, а если серьезно - меня прям распирает гордость за Каруську - умница моя решилась и смогла. После того, как она решилась это сделать, так вошла во вкус , что присела 30 раз подряд!!!!
Но на этом мы не остановились и начали давать еще больше нагрузки и поставили Каруську в ходунки... и что думаете, она пошла - медленно с опаской , но пошла... Вот что значит победить свой страх... Моя маленькая умница...
Изображение
ну, а теперь о финансовом вопросе - как я ранее писала, в гипсе правая ножка у Карине не расслабилась как нужно, но дольше уже держать было нельзя, поэтому нам рекомендовали продлить курс лечения или уколоть препарат Диспорт. Но я решила все таки пока не вводить этот препарат, а физическими упражнениями пробовать все исправить, и работать по максимуму , т.к. после гипса ножки лучше поддаются выведению.
счет на продление - Изображение
доп. занятия по ЛФК 14 занятий по 1,5 часа = 3 360 грн

После закрытия сбора на Евпаторию было собрано - 17 555 грн
17 555 грн -3360 грн ( ЛФК) - 13157 грн по счету = 1038 грн переходит на оплату 9 курса лечения в Трускавце с 22 .07. + Поступления за последние дни
+ 300 грн на карту
+ 100 руб на Билайн
+ 20 грн на карту

Изображение
Лечение - 6 530 грн
Проживание - 14 дней по 150 грн = 2100 грн
занятия в костюме Спираль- 1 100 грн
Ж-д билеты Донецк- Львов- Донецк - 800 грн ( в летнее время выходит дороже, т.к. не действует пенсионное удостоверение)
Такси Львов - Трускавец - Львов - 700 грн

Спасибо большое все кто помогает Карине пройти этот нелегкий путь !!!!!
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 29 апр 2013, 09:04

Всем привет.
Вот и пролетели выходные и сегодня мы опять принялись за работу, хотя и на выходных не забывали самостоятельно тренироваться и пытаться ходить. Ну, что могу сказать - по отделению Карина уже достаточно уверенно начинает передвигаться в ходунках, уже более длительное время может простоять без поддержке, вот только руки опять вверх начала поднимать для равновесия, вот стараюсь, чтобы это опять не вошло в привычку, от которой ой, как трудно избавиться. На данный момент постановка ноже очень хорошая, они не только есть перекат с пятки на носок, а еще и носочки при ходьбе не косолапят, как это было в прошлом году , когда приходилось одевать резинки на ножки, чтобы разводить носочки. Ну если в отделении Каруська уже более уверенна в своих силах, то на улице это просто ужас, она не то что идти отказывается, она даже стоять сама не хочет, потому что боится упасть и удариться об землю, цепляется за меня своими рученками и не идет ни на какие уговоры...
Ну , а природа наконец- то нас начала баловать теплыми деньками и мы смогли уже и на клумбах поваляться, и одуванчики белые подуть , да и вообще порадоваться солнышку и даже загореть.
Изображение
Изображение
Поступления
+ 100 грн на карту
+ 200 грн на карту
+ 3000 руб на билайн
+ 500 руб на Як

Спасибо всем , кто помогает Карине попасть на очередное лечение в Трускавец.
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 02 май 2013, 13:37

Всем привет.
Ну, что ... с приходом мая к нам пришли новые результаты , с которыми я спешу с Вами поделиться - вчера Карина начала делать первые самостоятельные шаги!!!!! Может для кого то это покажется странным, но для меня ожидание этих долгожданных шагов давалось тяжело, хотя я и осознавала, что рано или поздно это случиться. И вот , когда вчера Карина просто оторвалась от моей руки и сказала - Мама я хочу попробовать сама,- и начала шагать, эмоции просто зашкаливали у меня...
Изображение
не смотря на то что выходные, мы с Каруськой продолжаем заниматься, ходим по коридорам в ходунках, стараемся правильно ставить ножки, убирать раскачку плечевого пояса при ходьбе... в общем работы еще море, но когда ты видишь результат работы , понимаешь, что все это делается не зря...
А еще вчера мы стали свидетелями грандиозного открытия сезона в Евпатории, где проходил костюмированный парад всех организаций города, был большой концерт, затем награждение лучших лечебниц, в которую вошел и наш санаторий, а затем был уличный спектакль на ходулях и огненное шоу, где добро побеждает зло... Ну, а на завершение праздника был очень красивый салют, который наши дети смотрели с большим удовольствием....
Вот такие новости у нас..
Поступления
+ 100 грн на карту.
Спасибо большое за помощь Каруське!!!!
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 06 май 2013, 17:31

Всем привет.
У нас все нормально, не смотря на то что наступили затяжные выходные, мы с Каруськой не забываем заниматься. На днях мы наконец- то получили костюм Гравистат, который оформляла я еще в ноябре прошлого года. Сейчас он нам как раз очень пригодиться. Каждый день, после дополнительных занятий ЛФК, мы с Кариной одеваем этот костюм ( спасибо нашему инструктору Кате, за то что научила как нужно правильно его одевать.) и начинаем шагать по коридорам отделения. Ходим в ходункам, т.к. Карина с поддержкой ставит правильно ножки, выводит носочки, не забывает за пяточки, поэтому я не спешу , чтобы Карина самостоятельно начала ходить в костюме, хочу чтобы она сперва научилась все правильно делать, а потом уже переносить это на самостоятельную ходьбу. С каждым днем Каруська становиться все выносливее, наконец- то силы начинают возвращаться в мою девочку.
Изображение
Еще хотела поделиться с Вами тем, что в 18 выпуске еженедельной газеты Донецкие новости, вышла небольшая статья о Каруське, только там пропустили номер карты, на которую можно переводить пожертвования Карины. В электронном варианте уже все исправили.
http://dnews.donetsk.ua/2013/05/03/17305.html
Ну, и конечно же мы с Кариной хотим поздравить всех со светлым праздником Пасхи и пожелать всем здоровья и благополучия.
Изображение

Поступления
+ 1000 руб на Сбербанк
+ 50 долларов на РР от SuperKat
Спасибо большое всем за помощь и поддержку !!!!!!

на 9 курс лечения в Трускавце нужно - 11 230 грн ( 44 920 руб)
Собрано - 3 298 грн ( 13 192 руб )
Осталось собрать -7 932 грн ( 31 728 руб)
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 10 май 2013, 10:19

Всем привет!
Хочу рассказать Вам , что произошло за эти дни... Карина долго не могла оторваться от моей руки и судорожно впившись в меня ходила еле - еле, только с ходунками она могла идти уже более уверенно... На какие уговоры я только не шла, да и равновесие у Карины , после долгого сидения не очень хорошее.... Я постоянно думаю над тем, что еще можно придумать в игровой форме для Карины, чтобы она все таки откинула свой страх. И вот на днях я вспомнила , что Каруська очень мечтала научиться кататься на самокате, и сам самокат ей подарили на День рождение, так вот я его достала и предложила Карине прокатить ее по коридорам отделения... ой, Вы бы ее видели... я старалась прокатить ее побыстрее, чтобы стоя двумя ножками на тонкой перекладине самоката, Карина старалась удержать свое тело и не завалиться... Вот такой тренажер теперь у нас есть для тренировки равновесия.
Изображение
Ну, а вчера мы утром ходили на митинг , посвященный Дню победы, я Карине перед этим все подробно рассказала, почему отмечают этот праздник, о том что прадед Каруськи тоже воевал и т.д... После митинга на воды черного моря был спущен венок с цветами в память о погибших воинах.
Изображение
А вот вечером Карина совершила очередную свою победу - увлекшись детской коляской с куклой она не то что ходила, она просто летала по отделению , а потом поняв что у нее получается самостоятельное передвижение - Каруську теперь не остановить, сегодня я уже не успеваю следить за ней, она постоянно заходит по комнатам и проведывает своих друзей... Так что ребятки, жизнь налаживается, все будет хорошо - я в этом уверена... теперь только нужно по максимуму получить грамотное ЛФК и постараться улучшить нашу походку и научиться новым навыкам...
Еще у нас хорошая новость - Европейский фонд помощи детям под руководством президента Ольги Левальдер пообещали помочь нам с оплатой лечения в Трускавец.
Вот такие новости у нас... и все таки приятно писать что то хорошее...
Поступления
+ 100 грн на счет
+ 420 руб на Билайн от Хулиганки

Спасибо большое всем за помощь , поддержку и веру в моего маленького бойца!!!!!!
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 15 май 2013, 12:40

Всем привет. Трудовые будни у нас продолжаются, и могу с уверенностью сказать, что за последнее время Каруська стала более выносливее и уже без капризов выносит всю ту нагрузку, которую ей дают. С каждым днем все более начинает вырисовываться походка у моей девочки и теперь она может проходить уже более длительные расстояния без поддержки. Вот только по утрам Каруська после сна не может сразу в полную силу пользоваться ножкам, так как со стороны кажется, что за ночь они у нее затекают. Но есть так же еще и не очень приятные моменты , от туторов, которые у нас есть у Карины сперва началось раздражение на ножках , а потом все переросло в отеки , уплотнение да и очень горячие эти места стали. Все это доставляет Карине дискомфорт и она постоянно говорит об этом. Доктор нам еще сразу после разгипсовки сказал, что нужно сменить тутора, т.к. они стали и маловаты Каруське и болты, которыми крепятся нижние тутора поржавели, поэтому идет такая реакция на кожу.

Изображение

Сейчас мы эти места заматываем и обильно увлажняем облепиховым маслом, на солнце и на пляж пока нельзя выходить. Так как на Украине такие тутора не продаются, мы собрались еще и с другими родителями и заказали эти приспособления в Москве в ортопедическом салоне, теперь ждем когда нам их сюда привезут. В связи с таки проблемами на ножках, сейчас , пока не будет улучшения, нам пришлось отказаться от занятий в костюме, и сейчас мы только занимаемся усиленным ЛФК.
Изображение
Поступления
+ 20 грн
Спасибо за помощь Каруське!!!
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 20 май 2013, 09:07

Всем привет.
За последние дни Каруська стала на много выносливее и теперь может проходить уже длинные расстояния самостоятельно. В коляску с каждым днем усадить все труднее и труднее - ей нужно ходить самостоятельно, а вот коляску уже предлагает передарить другому ребенку, который не умеет ходить.
Изображение
Такое рвение меня конечно же радует, но вот когда нужно между процедурами быстро перемещаться по санаторию с одного корпуса в другой за короткий промежуток времени приходиться с Кариной вести переговоры и уговаривать ее посидеть чуть - чуть ....А еще у Карина на днях сказала мне очень серьезным голосом и с не менее серьезным выражения лица - Мама, мне кажется я уже готова стать мамой))) я попросила передать из дома детскую коляску и пупса, и теперь Каруська выгуливает свою дочь и мою внучку Машеньку постоянно на улице - дети должны много дышать)
Изображение
А еще Карина начала второй день самостоятельно подниматься пешком по пандусу, по которому и мне тяжело подниматься - сразу устают икроножные мышцы, а вот Каруське это очень нравиться и она с удовольствием ходит по нему.
Поступления
+ 50 грн
+ 55 грн
+ 300 грн
+ 20 грн
+ 200 руб на Сбербанк
Спасибо большое всем , кто помогает нам с Каруськой!!!!!

Собрано - 3 993грн ( 15 972 руб )
Осталось собрать -7 231 грн ( 28 924руб)
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 25 май 2013, 18:23

Всем привет.
Вот и закончилась очередная трудовая неделя , и наступили долгожданные выходные.
Осталось четыре надели и уже домой, а за это время нужно еще многому научиться и успеть. Через неделю у нас закончиться грязевые процедуры и надеюсь после этого Карина начнет выдавать чего то нового из навыков, т.к. пока грязь очень расслабляет ножки, а нам делают грязевые аппликации в виде чулков - накладывая грязь полностью до таза. Но не смотря на расслабление после грязи, Каруська все равно старается много ходить и в этом нам очень помогает наша маленькая детская колясочка - теперь по вечерам по несколько часов Карина колесит по санаторию с коляской и моей " внучкой " Машенькой, а на ручке коляски болтается маленькая колонка из которой на всю громкость разливаются детские песни. Так же очень много времени и днем и вечером мы уделяем хождению по ступенькам, чтобы максимально давать нагрузку на ослабленные мышцы ножек Карины.
И все наши старания не проходят зря, в пятницу Карина выдала новый трюк - лежа на спине она смогла ровные ноги положить аккуратно за голову и так удерживать их длительное время, а потом аккуратно, плавно такие же ровные ножки опустить на пол...

Изображение

Ну а завтра нас пригласили съездить на экскурсию в славный город герой - Севастополь и Балаклаву. Мы с Кариной там еще никогда не были и вот теперь не можем дождаться поездки. Выезжаем рано утром, а вечером вернемся назад, уверена впечатлений будет много положительных, а это как раз нам нужно после стрессовых прибываний долгое время в гипсе.
Поступления
+ 100 руб на Билайн
+ 300 руб на Билайн
+ 50 грн
Спасибо всем большое за помощь !!!!!
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Сообщение Катя- Катерина 29 май 2013, 12:07

Всем привет, кто следит за судьбой Каруськи и заходит к нам в темку.
У нас продолжаются трудовые будни и опять хочу вам сообщить о том, чему научилась Каруська - к моему большому удивлению и радости моя кнопка начала самостоятельно кататься на самокате, представляете? Конечно же не обходиться без падений, но Карина никогда не плачет по этому поводу, поднимается и едет дальше. Синяков на ногах очень много, но из за смуглой кожи , да и загар уже к Каруське хорошо прицепился - совсем не видно ушибов.
А вот на пляж Карина категорически отказывается ходить , объясняя это тем - что все дети как дети, а я черная)))
Изображение
Ну, а на выходных, как я и писала ранее мы были на экскурсии в Севастополе и Балаклаве - эмоций конечно получили очень много, единственное что немного огорчало - так это палящее солнце, но не смотря на это мы очень много чего успели посмотреть, покататься на лодках. Все морские, пешие и музейные экскурсии обошлись нам бесплатно, люди когда видели выгружающихся из автобусов детей в инвалидных колясках сразу же предлагали показать или рассказать об исторических местах предупреждая о том, что денег с нас никто не возьмет.
Домой мы вернулись уже ночью и на следующий день, когда я спросила у Карины, что больше всего ей запомнилось - она не задумываясь ответила , - Больше всего мне запомнилась тетя, которая рассказывала об освобождении Севастополя и качающийся на волнах кораблик...
А качало нас поверьте не слабо - Изображение
Поступления
+ 40 грн
Спасибо большое за помощь Каруське!!!

Собрано - 4 683 грн ( 18 732 руб )
Осталось собрать -6 547 грн ( 26 188 руб)
Изображение
Катя- Катерина
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность