Загрузка..

Стешенко Вера, ДЦП. Лечение в Китае!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Стешенко Вера, ДЦП. Лечение в Китае!!!

Сообщение nadin_ch 02 фев 2012, 13:00

Изображение
Здравствуйте, меня зовут Надежда, пишу Вам в надежде на помощь людей не равнодушных к нашей беде . Моей дочурке Стешенко Вере 2 года 10 месяца, и у нее диагноз : ДЦП , спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, гиперкинезы.
… Я забеременела в 25 лет, это была первая и самая долгожданная беременность. Все девять месяцев протекали отлично, и ничего не предвещало беды, но во время роды не наступали. Я переносила Веруню почти на две недели, и когда врачи сказали ложиться в больницу, я сразу согласилась. На осмотре врач мне сказала, что ребенок крупный и что рожать будет тяжело, но сказали что кесарево делать не будем(Веруня весила 4047). Врачи решили вызывать роды, прокололи пузырь, поставили капельницу. Ничего естественного в моих родах не было, сплошная стимуляции и помощь врачей. Как потом мне написали в выписке у меня была«слабая родовая деятельность». Когда начались потуги, дочурка просто застряла у меня в тазу, врачи начали мне давить на живот в надежде выдавить мою крошку, но от их усилий у Верки начало останавливаться сердце . А дальше как в страшном кино , врачи тянули Веру вакуумом, которые 2 раза срывался . тогда они принесли акушерские щипцы. Мне сделали горячий укол в руку и больше я ничего не помню…Когда я очнулась, муж сидел на подоконнике и плакал. Роды у нас были семейные и я представляю, что испытал наш папа!!!
Еще не до конца отойдя от наркоза, я держась за стенку пошла в реанимацию, чтобы увидеть Веру. Представляете, я даже не знала как выглядит мой ребеночек и на кого похож! Когда я ее наша, от увиденного я была в ужасе!!! Сломанная ключица, вся в гематомах, синяках, искусственная вентиляция легких и везде трубочки. У Верки 4 дня были судороги, которые к счастью прошли. Потом мне сказали, у нее сильный отек мозга и пневмония. В реанимации мы провели неделю, а потом нас перевели в отделении патологии новорожденных. Там мы провели безконечный месяц приема лекарств, капельниц в голову и уколов….
Инвалидность нам в 6 месяцев поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
Мы начали работать с Веркой с первых дней ее жизни, оглядываясь назад, я не могу поверить , что все это было с нами. Верка до 5 месяцев даже взгляд не фиксировала, а просто смотрела в потолок (нам врачи говорили, может так и остаться), но мы отказывались верить в это и много работали.
За 2 года мы прошли 3 курса в Киевском Реабилитационном Центре для детей поражение ЦНС, там очень хорошие психологи и спец.педагоги, учат родителей как жить с «особым ребенком», как правильно кормить, какими игрушками играть. Еще 3 раза ездили в врачу–корейцу на иглоукалывание, к сожалению результата мы не увидили, только намучили ребенка.
Еще мы прошли 4 курса в клинике восстановительного лечения в Трускавце и добились неплохих результатов. После каждого курса у нас значительные улучшения, Вера начала увереннее брать игрушки, крутиться на живот и обратно, через одно и другое плечо, очень прибавили в умственном развитии. Топает ножками по ступенькам и стала очень ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ и ВНИМАТЕЛЬНОЙ!!!! Она очень любит слушать «Потапа и Настю», смотреть мультфильмы и слушать сказки .
С папой Веры, мы уже вместе 9 лет, отношения были на грани, были конфликты, расставания, но сейчас все наладилось, он очень любит Верочку и недавно нам сказал "что никогда нас не оставит". К сожалению у него постоянной работы нет, перебивается то там то там, поэтому нам приходиться обращаться за помощью.
Недавно мне рассказали про клинику в Китае(г.Тайюань), по словам людей которые там лечились, там очень хорошие результаты и интенсивная реабилитация. Нам с нашим диагнозом, нужно пробовать различные методы лечения, чтобы Верочку поставить на ножики. Мы получили счет и планируем ехать в апреле 2012 года. Сумма очень большая, но в счете процедуры посчитаны по максимуму, может некоторые процедуры нам и не понадобятся. Стоимость лечения 7917 долларов!!! Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку!!! Пока Верочка маленькая, ее можно вылечить!!!
Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/
Информация о Веруне размещена еще тут
http://www.chicco.com.ua/forum/steshenk ... 59705.html
http://vkontakte.ru/photo-16742536_267240029
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=519028
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31518
http://ovulation.org.ua/forum/topic30995.html
http://nadeshda.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=161
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/viewtopic.php?f=78&t=3119[/url]
[url=http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4682[/url]
[url=materinstvo.ru/index.php?showtopic=44796[/url]
[url=http://peugeot-citroen.net/[/url]
[url=http://www.detdom.info/forum/vazhkohvori-diti/steshenko-vera-dcp[/url]
РЕКВИЗИТЫ

Украина, г. Запорожье, ул. Зерновая 42,кВ.35
Чубова Надежда т.0959070691
Кошельки:
Webmoney
Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)

Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Наименование: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение : лечение Стешенко Веры
Кому: Чубова Н.Д
ИНН: 3022910285
Номер карты:4405885018008851

PayPal stehenko-80@mail.ru

+2000 гр на карту!!! 100 гр на вебмани и 10 гр на карту!!! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за помощь Веруньке!!!

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 25 секунд:
+1600 гр от моей давней подруги Мананы! :)
у Веры поднялась температура 37.9((( на улицу уже 3 дня не ходили, откуда....? буду принимать меры(((

Добавлено спустя 1 час 35 минут 35 секунд:
Хочется немного подвести итоги. На Трусаквец уйдет 15815 гр путевка, билеты вышли немного дороже 1200 гр(так как в купе были только верхние полки), (в ближайшие дни выложу сканер), и я не учла, поезда та прямого нет, приходится ехать со Львова на такси 350 гр, а обратно меня знакомы с Днепропетровска довезет до Запорожья 180 гр на бензин.
Итого 17195 гр(65 185 рублей)
А собрали 22 823 гр(87 184 рубля)
Остается 5628 гривны. + собрали 4010 гр =9636 гривны(1 215 долларов)
Стоимость лечения 7917 долларов, без учета перелета. Компания Киевавиа обещала связаться со мной в ближайшие дни и расчитать точную сумму перелета, еще вчера я написала в одну компанию, которая возможно поможет нам оплатить перелет.
ОГРОМНОЕ спасибо всем за помощь!!!
Последний раз редактировалось nadin_ch 02 фев 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
nadin_ch
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Лечение в Китае!!!

Сообщение nadin_ch 13 мар 2012, 08:13

Сегодня едем с Верочкой на занятия в реабилитационный центр, я Веруне уже несколько дней рассказуую про нашу поездку, про деток, а она машет головой "нет", мол не поеду Но стоит разок съездить, так потом со слезами будем оттуда уезжать

Добавлено спустя 9 часов 13 минут 13 секунд:
сегодня карту поступило 1000 гр, МЫ БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ КТО ОТКЛИКАЕТСЯ И ПОМОГАЕТ НАМ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 14 мар 2012, 20:32

Сегодня были на приеме у нашего невролога. Так получилось, что прием проводился в центре где мы занимаемся и вместе с нашим доктором был логопед, психолог и реабилитолог. Так что поговорили со всеми по немногу. Реабилитолог хвалила нас за ползание на горке, ведь это ОГРОМНЫЙ УСПЕХ для нас!!! Врач прописала Вере два лекарства пантокальцин(ноотропное) и триметабол(для набора веса). Может Веруня хоть поправится, а то кушает хорошо, а весит чуть больше 9 кг в свои 3 года)))
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 17 мар 2012, 16:27

Стихотворение про нас сильных и любящих всем сердцем мам.
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…у меня есть Доча
Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.
Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради.
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось… у меня есть Доча
---------------
отчет о поступлениях на карту Сбербанка
+2000 руб. 14.03.12
+500 руб. 16.03.12
+1000 руб. 17.03.12
yandex кошелек+ 50, +100, +150 рублей! Спасибо большущее всем всем всем!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 19 мар 2012, 12:06

сегодня на карту поступило 200гр, 50 гр, 45 гр, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ НАМ ПОМОГАЮТ!!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 20 мар 2012, 12:21

ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ НА КАРТУ ПОСТУПИЛО 300 ГР, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
На сегодняшний
СОБРАНО: 2163 ддолларов——»>карта 7580 гр(965 дол)+ наличные 945 $+460 рублей яндекс(16 дол)+100 гр на Вебмани(13$)+2 дол вебмани+около 4000 рублей сбербанк(137 дол) + билайн 2474 руб(85 дол)
СУММА К СБОРУ: 9317долларов
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: [b]7154 долларов

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ НАМ! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Изображение
[/b]

Добавлено спустя 17 часов 30 минут 44 секунды:
у нас опять начались проблемы с походом на улицу. Не знаю как с эти бороться не хочет и все...Но вчера все таки уговорила Веруню , правда пришлось сказать, что идем бабушку с работы встречать)))) Веруня как слышит слово "бабушка" на все готова))) даже на улицу.
Еще на днях мне позвонила девушка из нашей городской газеты и сказала что хочет написать о Веруне статью. Вчера я с ней встречалась, так что скоро в газете будет о Верочке статья, надеюсь это ускорит сборы!!! Вот еще один наш городской ресурс http://www.061.ua/article/127034, где разместили о нас информацию. Мы очень рады, что люди отзываются и помогают нам собрать, на такое дорогостоящее лечение!!!!
+200,+216 рублей на яндекс СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :)

Добавлено спустя 13 часов 17 минут 52 секунды:
+100 гр на карту привата и 1000 рублей на карту сбербанка, СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!! ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Добавлено спустя 16 часов 59 минут 13 секунд:
сегодня были в реабилитационном центре на занятиях с детьми. Наш преподаватель сказала, что Верочка меняется на глазах, что стала внимательная и активная.
Сегодня к нам в город должны были приехать министр здравоохранения и наш президент и должны были посетить наш центр ))) но к сожалению мы их не застали)))
Выложила фото с творчеством нашего папы и Веры, увидела его на стене с работами остальных деток)))Изображение
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 26 мар 2012, 08:40

Всем доброго дня!!!! Сегодня снова начинали наши занятия по ЛФК+массаж лица, к вечеру будем делать обычный массаж. На прошлой неделе я дала Веруне немного отдохнуть, заметила, что она плохо спать стала и настроение ухудшилось, вот и решили отдохнуть. А теперь в БОЙ!!!! На днях было поступление на яндекс деньги 950 рублей и 344,75 рублей. Спасибо огромное за помощь!!!!

Добавлено спустя 23 часа 52 минуты 43 секунды:
всем здравствуйте!!! в сегодняшнем выпуске газеты "индустриальное Запорожье" вышла статья о Веруне, очень надеюсь, что люди откликнуться и наши сборы пойдут быстрее)))) А еще сегодня нам пришла бандеролька с Чернигова от Леночки(с форума http://www.detdom.info/). Нам подарили карточки Гленна Домана, СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!! Веруня карточки еще не видела, так как сейчас с папой в центре на занятиях, но я знаю она будет очень рада!!!! Изображение
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 28 мар 2012, 09:15

ссылка на статью о Веруне в газете http://iz.com.ua/2012/03/27/do-polugoda ... v-potolok/
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 30 мар 2012, 13:17

вчера к нам приходила социальный педагог из районного реабилитационного центра. Нам предлагают раз в недельку приходить к нам и заниматься с Верочкой дома(разные развивающие игры). Мы согласились, почему бы и нет. теперь два раза будем ездить в центр на занятия с детками, психологом и логопедом и раз в недельку домашние занятия. будем заниматься с Верочкой как можно больше и радоваться новым успехам!!!!
+500 рублей на яндекс. +500 сбербанк России(27/03), билайн 150 рублей и 250 рублей
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 02 апр 2012, 12:57

На сегодняшний день
СОБРАНО: 2533 доллара(74 277 рублей)
(наличные 956 доллара
карта 7621 гривна(961 долларов)
яндекс 7712 рублей(263 доллара)
вебмани 15 доллара
сбербанк 7450 руб(254 доллара)
билайн 2473 рубля(84 доллара)(данные неточные, так как сим карта находится в России)
СУММА К СБОРУ: 9317 долларов(273 211 рубля)
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 6784 доллара(198 934 рубля)
МЫ БЕСКОНЕЧНО БЛАГОДАРНЫ ВСЕ ВСЕМ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 10 апр 2012, 11:27

сегодня ездили в центр на занятия. На первом занятии Вера снова всех удивила))) занятие было музыкальное и когда педагог пел песенку, в которой надо было повернуть голову вправо, потом влево, а потом посмотреть наверх, Веруня сразу начала повторять за преподавателем и вертеть головой. Зато у логопеда, включился полный протест, на вопрос логопеда "ты хочешь научиться разговаривать?", Вера завертела головой "нет" , а на вопрос "ты наверное балуешься", Вера сказала "да". У психолога все прошло хорошо, было занятие с картинками и Веруня уже легко может отличить , съедобное от несъедобного и многих зверей от диких и домашних)))
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность