Загрузка..

Стешенко Вера, ДЦП. Лечение в Китае!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Стешенко Вера, ДЦП. Лечение в Китае!!!

Сообщение nadin_ch 02 фев 2012, 13:00

Изображение
Здравствуйте, меня зовут Надежда, пишу Вам в надежде на помощь людей не равнодушных к нашей беде . Моей дочурке Стешенко Вере 2 года 10 месяца, и у нее диагноз : ДЦП , спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, гиперкинезы.
… Я забеременела в 25 лет, это была первая и самая долгожданная беременность. Все девять месяцев протекали отлично, и ничего не предвещало беды, но во время роды не наступали. Я переносила Веруню почти на две недели, и когда врачи сказали ложиться в больницу, я сразу согласилась. На осмотре врач мне сказала, что ребенок крупный и что рожать будет тяжело, но сказали что кесарево делать не будем(Веруня весила 4047). Врачи решили вызывать роды, прокололи пузырь, поставили капельницу. Ничего естественного в моих родах не было, сплошная стимуляции и помощь врачей. Как потом мне написали в выписке у меня была«слабая родовая деятельность». Когда начались потуги, дочурка просто застряла у меня в тазу, врачи начали мне давить на живот в надежде выдавить мою крошку, но от их усилий у Верки начало останавливаться сердце . А дальше как в страшном кино , врачи тянули Веру вакуумом, которые 2 раза срывался . тогда они принесли акушерские щипцы. Мне сделали горячий укол в руку и больше я ничего не помню…Когда я очнулась, муж сидел на подоконнике и плакал. Роды у нас были семейные и я представляю, что испытал наш папа!!!
Еще не до конца отойдя от наркоза, я держась за стенку пошла в реанимацию, чтобы увидеть Веру. Представляете, я даже не знала как выглядит мой ребеночек и на кого похож! Когда я ее наша, от увиденного я была в ужасе!!! Сломанная ключица, вся в гематомах, синяках, искусственная вентиляция легких и везде трубочки. У Верки 4 дня были судороги, которые к счастью прошли. Потом мне сказали, у нее сильный отек мозга и пневмония. В реанимации мы провели неделю, а потом нас перевели в отделении патологии новорожденных. Там мы провели безконечный месяц приема лекарств, капельниц в голову и уколов….
Инвалидность нам в 6 месяцев поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
Мы начали работать с Веркой с первых дней ее жизни, оглядываясь назад, я не могу поверить , что все это было с нами. Верка до 5 месяцев даже взгляд не фиксировала, а просто смотрела в потолок (нам врачи говорили, может так и остаться), но мы отказывались верить в это и много работали.
За 2 года мы прошли 3 курса в Киевском Реабилитационном Центре для детей поражение ЦНС, там очень хорошие психологи и спец.педагоги, учат родителей как жить с «особым ребенком», как правильно кормить, какими игрушками играть. Еще 3 раза ездили в врачу–корейцу на иглоукалывание, к сожалению результата мы не увидили, только намучили ребенка.
Еще мы прошли 4 курса в клинике восстановительного лечения в Трускавце и добились неплохих результатов. После каждого курса у нас значительные улучшения, Вера начала увереннее брать игрушки, крутиться на живот и обратно, через одно и другое плечо, очень прибавили в умственном развитии. Топает ножками по ступенькам и стала очень ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ и ВНИМАТЕЛЬНОЙ!!!! Она очень любит слушать «Потапа и Настю», смотреть мультфильмы и слушать сказки .
С папой Веры, мы уже вместе 9 лет, отношения были на грани, были конфликты, расставания, но сейчас все наладилось, он очень любит Верочку и недавно нам сказал "что никогда нас не оставит". К сожалению у него постоянной работы нет, перебивается то там то там, поэтому нам приходиться обращаться за помощью.
Недавно мне рассказали про клинику в Китае(г.Тайюань), по словам людей которые там лечились, там очень хорошие результаты и интенсивная реабилитация. Нам с нашим диагнозом, нужно пробовать различные методы лечения, чтобы Верочку поставить на ножики. Мы получили счет и планируем ехать в апреле 2012 года. Сумма очень большая, но в счете процедуры посчитаны по максимуму, может некоторые процедуры нам и не понадобятся. Стоимость лечения 7917 долларов!!! Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку!!! Пока Верочка маленькая, ее можно вылечить!!!
Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/
Информация о Веруне размещена еще тут
http://www.chicco.com.ua/forum/steshenk ... 59705.html
http://vkontakte.ru/photo-16742536_267240029
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=519028
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31518
http://ovulation.org.ua/forum/topic30995.html
http://nadeshda.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=161
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/viewtopic.php?f=78&t=3119[/url]
[url=http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4682[/url]
[url=materinstvo.ru/index.php?showtopic=44796[/url]
[url=http://peugeot-citroen.net/[/url]
[url=http://www.detdom.info/forum/vazhkohvori-diti/steshenko-vera-dcp[/url]
РЕКВИЗИТЫ

Украина, г. Запорожье, ул. Зерновая 42,кВ.35
Чубова Надежда т.0959070691
Кошельки:
Webmoney
Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)

Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Наименование: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение : лечение Стешенко Веры
Кому: Чубова Н.Д
ИНН: 3022910285
Номер карты:4405885018008851

PayPal stehenko-80@mail.ru

+2000 гр на карту!!! 100 гр на вебмани и 10 гр на карту!!! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за помощь Веруньке!!!

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 25 секунд:
+1600 гр от моей давней подруги Мананы! :)
у Веры поднялась температура 37.9((( на улицу уже 3 дня не ходили, откуда....? буду принимать меры(((

Добавлено спустя 1 час 35 минут 35 секунд:
Хочется немного подвести итоги. На Трусаквец уйдет 15815 гр путевка, билеты вышли немного дороже 1200 гр(так как в купе были только верхние полки), (в ближайшие дни выложу сканер), и я не учла, поезда та прямого нет, приходится ехать со Львова на такси 350 гр, а обратно меня знакомы с Днепропетровска довезет до Запорожья 180 гр на бензин.
Итого 17195 гр(65 185 рублей)
А собрали 22 823 гр(87 184 рубля)
Остается 5628 гривны. + собрали 4010 гр =9636 гривны(1 215 долларов)
Стоимость лечения 7917 долларов, без учета перелета. Компания Киевавиа обещала связаться со мной в ближайшие дни и расчитать точную сумму перелета, еще вчера я написала в одну компанию, которая возможно поможет нам оплатить перелет.
ОГРОМНОЕ спасибо всем за помощь!!!
Последний раз редактировалось nadin_ch 02 фев 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
nadin_ch
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Лечение в Китае!!!

Сообщение nadin_ch 08 июл 2012, 18:37

Здравствуйте!
Вчера у моей мамы, у Верочкиной бабушки, было день рожденье и мы со всеми родственниками были у бабушки на даче. Вчера Верунька первый раз купалась в речке. Это надо было видеть, сколько восторга и радости было у ребенка, она так верещала и пищала от радости, что вызвала улыбки на лицах людей, которые купались рядышком. Плавал с Веруней папа, он ее подкидывал, брызгал, и плавал с ней за ручки. Доставали Веруню уже с синими от холода губами, а она все равно не хотела выходить и очень плакала. Приехали домой только сегодня, Веруня снова полна эмоций и радости, а так здорово когда у ребенка хорошей настроение!
Поступлений не было.
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 10 июл 2012, 19:08

всем здравствуйте!
еле еле уложила Веруньку спать, вредничала страшно. Наверное так действует на нее жара, которая стоит на улице. У нас в городе сегодня днем была температура +37, душно и дышать нечем. Практически весь день мы просидели дома, а уже к вечеру вышли прогуляться. Слава Богу проблемы с прогулками на улице у нас закончились(раньше Веруня не любила гулять и сильно плакала) а вот когда научилась подниматься в коляске, так теперь это наше любимое занятие, даже иногда проситься сама гулять :-) Проблема теперь в другом, коляска уже мала :-(
Со следующей неделе начинаем прием наших медикаментов, которые мы привезли с Китая. Лекарств очень много и пить мы их будем несколько месяцев, хотя врачи с Китая говорили вообще от них не отдыхать, а приехать и снова начинать пить, но мы все же решили дать Веруньке немного отдохнуть и с понедельника начнем их прием, а еще с понедельника начнем делать легенькую физкультуру.
Фото с дня рожденья бабушки. Верунька первый раз купается в речке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 16 июл 2012, 15:50

привет всем!
уже второй день Верунька совсем плохо ест, я думаю это все от жары, которая стоит на улице, хочется только пить и пить. Но я очень переживаю, так как Верунька у меня и так очень худенькая, всего 9 кг и это в 3 года, а тут еще отказ от еды. Но зато если Веруне предложить мороженое, то будет есть с удовольствием, вот такая хитрюля :-) А вот фрукты, наотрез отказывается кушать, я правда ее немного обманываю и мешаю их с сахаром и кефиром и говорю,что это йогурт, только тогда может покушать, но все равно ведь это полноценную еду не заменит. Не знаю прям, что делать?!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 18 июл 2012, 12:17

добрый день!
со вчерашнего дня мы начали принимать лекарства, которые привезли из Китая. Лекарства очень хорошие и все на растительной основе, но они настолько стимулируют головной мозг. что еле-еле укладываю Веруню спать, на это уходит около полутора часов :-(
Еще мы начали делать физкультуру и небольшие растяжки и около 10 раз в день ползаем на треке(горка по Глену Доману). Ползает Верочка на горке уже более увереннее и быстрее. будем продолжать заниматься с Веруней каждый день, чтобы не утратить приобретенные навыки.
Друзья сбор совершенно стоит за три недели не было ни одного поступления. Помогите пожалуйста, ведь нам каждый курс лечения нам очень важен! каждый курс реабилитации-это маленький шаг к выздоровлению и новым достижениям!
Итого к сбору 12 010 гр(48 780 рублей)

Собрано 9168 гр (остаток со сбора в Китай)(37237 рублей)
Осталось собрать 2842 гр(11 543 рубля).
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 19 июл 2012, 19:21

Добрый вечер!
У нас замечательная новость, сегодня на карту поступило 3200 гр, к сожалению, кто перечислил нам эту значительную сумму я не знаю, знаю только что этот человек с города Одессы.
Хочу искренне поблагодарить Вас за такую значительную помощь и за то что верите в мою маленькую девочку!
Мы будем очень стараться, будем много работать c Веруней, чтобы радовать всех Вас новыми успехами!
СБОР на 6-й курс лечения в Трускавце ЗАКРЫТ!!![COLOR=red]
+358 гр переходят на 7-курс лечения, который назначен на 3 декабря
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 25 июл 2012, 18:17

Изображение
наша русалочка:)

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
получили новый счет на 7-й курс лечения в Трускавце
Изображение
сумма к сбору: 17 247 гр(70 955 рублей)
собрано: 458 гр(1884 рубля)
осталось собрать: 16789 гр(69071 рубля)
Мы искренне надеемся, что Вы нам поможете и поддержите нас и мы сможем оплатить этот курс реабилитации!!!
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ МОЕЙ МАЛЕНЬКОЙ ДОЧЕНЬКЕ!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 26 июл 2012, 18:51

сегодня карту поступило 20 гр, спасибо Вам огромное за помощь!!!
мы уже дома:) жара на улице стоит страшная и на улицу совершенно не хочется выходить. Но мы все равно выходили сегодня два раза, но ненадолго. Во время нашей прогулки мы повстречали много наших знакомых, которые нам видели еще до поездки в Китай. И все кого мы не встречали сказали, что Веруня очень повзрослела и изменилась, а Верочка всем с радостью показывала как умеет держать спинку в коляске. Я так счастлива, что мы потихоньку движемся вперед и развиваемся! пусть это не большое достижение, но все же....маленький шаг-это уже радость для нас!!! Мечтаю сейчас об одном, чтобы Веруня начала сидеть самостоятельно!!!

Добавлено спустя 12 часов 13 минут 41 секунду:
Изображение
Несмотря на то что Веруня в свои 3 года уже инвалид первой группы, она очень веселый и жизнерадостный ребенок. Но Верочка очень хочет жить полноценной жизнью и научится ходить!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 04 окт 2012, 10:47

Добрый день! вчера меня уже выписали домой, все слава Богу обошлось. Не знаю, что это такое было???? Резкое ухудшения самочувствия, боль в мышцах, боль в области почек и ужасная головная боль. Муж сразу сказал "собирайся, едь в больницу", когда приехала, поднялась температура сначала 37, потом 38, 5. Направили на УЗИ, анализы, но УЗИ почек ничего не выявило, зато лейкоциты в анализах были повышены . Кололи 5 дней цефтриаксон, я очень переживала за ребенка, не вредно ли, но врачи сказали, что это лучше, чем инфекция. Сейчас я уже дома с Веруней и все в порядке!!! Как я за соскучилась за Веруней, вы даже представить не можете!!! Они с папой меня вчера встречали на остановке, когда я ехала с больницы, я ее как увидела у папы на плечах, она мне показалась такой крошечной и беззащитной, я расплакалась!!! Вчера не могла прям ею надышаться, расцеловывала ее весь день и обещала, что больше не оставлю на такое долгое время!
Поступления на приват+ 600 гр(01. 10 )
+20 гр (03.10)
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ДОБРЫМ И ОТЗЫВЧИВЫМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ МОЕЙ ВЕРУНЬКЕ!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 08 окт 2012, 14:09

добрый день!
Что то я в последнее время реже стала заходить в нашу темку, но вы уж простите меня, это не потому, что я не хочу, просто катастрофически не хватает ни сил не времени. А последние 3 дня, я вообще сама дома с Веруней (папа уехал ненадолго) и все надо успеть сделать по дому и хочется пару раз на улице погулять, ведь на дворе последние теплые деньки.
Веруня чувствует себя хорошо, ползает каждый день на треке и по коридору. Пока занятия по ЛФК мы не начинали, она и так сильно устает, если учесть, что пока я была в больнице папа во время ползанья начал ей одевать на ручки утяжелители(нас так еще давно реабилетолог учила) по пол кг каждый. У Веруня едва сил хватает, чтобы пообедать, а один раз она вообще отказалась от еды и стала показывать на кровать, спатки захотела. Еще Веруня прибавила в весе, я так этому рада, наконец-то мы сдвинулись с отметки 9 кг и весим уже почти 11 кг.
Поступления на приват +20 гр (04.10 ) от Янчевкой Елены Анатольевны!
спасибо Вам огромное, за то что помогаете нам уже не первый раз!!!
--------------------------------------------------------------------------
На 7 курс лечения в Трускавце(3 декабря)
сумма к сбору: 17 247 гр(67 527 рублей)
собрано: 9 209(36 056 рубля)
осталось собрать: 8 038гр( 31 471 рубля)

Изображение
с любимой тетей на качелях
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 10 окт 2012, 11:51

Изображение
едем в автобусе с Трускавца во Львов. Пока еще Веруня самостоятельно сидеть не умеет, но все время проситься все делать сама, правда удается ей это недолго. Верю, у нас все еще впереди!!!
----------------------------------------------------------
поступления на карточку приват 2 перевода по 50 гр от Барабаш Виктории Васильевны.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ, ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ПОМОЩЬ!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность