Загрузка..

Стешенко Вера, ДЦП. Лечение в Китае!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Стешенко Вера, ДЦП. Лечение в Китае!!!

Сообщение nadin_ch 02 фев 2012, 13:00

Изображение
Здравствуйте, меня зовут Надежда, пишу Вам в надежде на помощь людей не равнодушных к нашей беде . Моей дочурке Стешенко Вере 2 года 10 месяца, и у нее диагноз : ДЦП , спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, гиперкинезы.
… Я забеременела в 25 лет, это была первая и самая долгожданная беременность. Все девять месяцев протекали отлично, и ничего не предвещало беды, но во время роды не наступали. Я переносила Веруню почти на две недели, и когда врачи сказали ложиться в больницу, я сразу согласилась. На осмотре врач мне сказала, что ребенок крупный и что рожать будет тяжело, но сказали что кесарево делать не будем(Веруня весила 4047). Врачи решили вызывать роды, прокололи пузырь, поставили капельницу. Ничего естественного в моих родах не было, сплошная стимуляции и помощь врачей. Как потом мне написали в выписке у меня была«слабая родовая деятельность». Когда начались потуги, дочурка просто застряла у меня в тазу, врачи начали мне давить на живот в надежде выдавить мою крошку, но от их усилий у Верки начало останавливаться сердце . А дальше как в страшном кино , врачи тянули Веру вакуумом, которые 2 раза срывался . тогда они принесли акушерские щипцы. Мне сделали горячий укол в руку и больше я ничего не помню…Когда я очнулась, муж сидел на подоконнике и плакал. Роды у нас были семейные и я представляю, что испытал наш папа!!!
Еще не до конца отойдя от наркоза, я держась за стенку пошла в реанимацию, чтобы увидеть Веру. Представляете, я даже не знала как выглядит мой ребеночек и на кого похож! Когда я ее наша, от увиденного я была в ужасе!!! Сломанная ключица, вся в гематомах, синяках, искусственная вентиляция легких и везде трубочки. У Верки 4 дня были судороги, которые к счастью прошли. Потом мне сказали, у нее сильный отек мозга и пневмония. В реанимации мы провели неделю, а потом нас перевели в отделении патологии новорожденных. Там мы провели безконечный месяц приема лекарств, капельниц в голову и уколов….
Инвалидность нам в 6 месяцев поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
Мы начали работать с Веркой с первых дней ее жизни, оглядываясь назад, я не могу поверить , что все это было с нами. Верка до 5 месяцев даже взгляд не фиксировала, а просто смотрела в потолок (нам врачи говорили, может так и остаться), но мы отказывались верить в это и много работали.
За 2 года мы прошли 3 курса в Киевском Реабилитационном Центре для детей поражение ЦНС, там очень хорошие психологи и спец.педагоги, учат родителей как жить с «особым ребенком», как правильно кормить, какими игрушками играть. Еще 3 раза ездили в врачу–корейцу на иглоукалывание, к сожалению результата мы не увидили, только намучили ребенка.
Еще мы прошли 4 курса в клинике восстановительного лечения в Трускавце и добились неплохих результатов. После каждого курса у нас значительные улучшения, Вера начала увереннее брать игрушки, крутиться на живот и обратно, через одно и другое плечо, очень прибавили в умственном развитии. Топает ножками по ступенькам и стала очень ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ и ВНИМАТЕЛЬНОЙ!!!! Она очень любит слушать «Потапа и Настю», смотреть мультфильмы и слушать сказки .
С папой Веры, мы уже вместе 9 лет, отношения были на грани, были конфликты, расставания, но сейчас все наладилось, он очень любит Верочку и недавно нам сказал "что никогда нас не оставит". К сожалению у него постоянной работы нет, перебивается то там то там, поэтому нам приходиться обращаться за помощью.
Недавно мне рассказали про клинику в Китае(г.Тайюань), по словам людей которые там лечились, там очень хорошие результаты и интенсивная реабилитация. Нам с нашим диагнозом, нужно пробовать различные методы лечения, чтобы Верочку поставить на ножики. Мы получили счет и планируем ехать в апреле 2012 года. Сумма очень большая, но в счете процедуры посчитаны по максимуму, может некоторые процедуры нам и не понадобятся. Стоимость лечения 7917 долларов!!! Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку!!! Пока Верочка маленькая, ее можно вылечить!!!
Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/
Информация о Веруне размещена еще тут
http://www.chicco.com.ua/forum/steshenk ... 59705.html
http://vkontakte.ru/photo-16742536_267240029
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=519028
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31518
http://ovulation.org.ua/forum/topic30995.html
http://nadeshda.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=161
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/viewtopic.php?f=78&t=3119[/url]
[url=http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4682[/url]
[url=materinstvo.ru/index.php?showtopic=44796[/url]
[url=http://peugeot-citroen.net/[/url]
[url=http://www.detdom.info/forum/vazhkohvori-diti/steshenko-vera-dcp[/url]
РЕКВИЗИТЫ

Украина, г. Запорожье, ул. Зерновая 42,кВ.35
Чубова Надежда т.0959070691
Кошельки:
Webmoney
Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)

Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Наименование: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение : лечение Стешенко Веры
Кому: Чубова Н.Д
ИНН: 3022910285
Номер карты:4405885018008851

PayPal stehenko-80@mail.ru

+2000 гр на карту!!! 100 гр на вебмани и 10 гр на карту!!! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за помощь Веруньке!!!

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 25 секунд:
+1600 гр от моей давней подруги Мананы! :)
у Веры поднялась температура 37.9((( на улицу уже 3 дня не ходили, откуда....? буду принимать меры(((

Добавлено спустя 1 час 35 минут 35 секунд:
Хочется немного подвести итоги. На Трусаквец уйдет 15815 гр путевка, билеты вышли немного дороже 1200 гр(так как в купе были только верхние полки), (в ближайшие дни выложу сканер), и я не учла, поезда та прямого нет, приходится ехать со Львова на такси 350 гр, а обратно меня знакомы с Днепропетровска довезет до Запорожья 180 гр на бензин.
Итого 17195 гр(65 185 рублей)
А собрали 22 823 гр(87 184 рубля)
Остается 5628 гривны. + собрали 4010 гр =9636 гривны(1 215 долларов)
Стоимость лечения 7917 долларов, без учета перелета. Компания Киевавиа обещала связаться со мной в ближайшие дни и расчитать точную сумму перелета, еще вчера я написала в одну компанию, которая возможно поможет нам оплатить перелет.
ОГРОМНОЕ спасибо всем за помощь!!!
Последний раз редактировалось nadin_ch 02 фев 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
nadin_ch
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Лечение в Китае!!!

Сообщение nadin_ch 12 окт 2012, 17:28

добрый вечер!
у нас на улице очень похолодало, немного грустно, ведь холодов совсем не хочется :-(
Вечером на улицу с Веруней решили не пойти(не хочется мерзнуть), а решили испечь грушевый пирог :-) Веруня была супер помощником, сидела в кресле и гоняла по столу груши туда-сюда. Пирог получился настолько вкусный, что мы с дочей уже слопали половину и мне кажется пока придет бабушка и папа с работы им совсем ничего не останется :-)
Изображение
на фото мы попробовали посадить Веруня в коляску, которую увидели у одной семьи из Турции(когда были в Трускавце). Коляска просто супер, но пока остается несбыточной мечтой для нас, так как стоит очень дорого. Куда уже только не писала, с просьбой купить нам коляску, но к сожалению без результата :-)
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 17 окт 2012, 18:27

Добрый вечер!
У нас на дворе бабье лето :-) И мы пользуясь случаем гуляем на улице как можно дольше. Теперь мы гуляем на улице по новому :-) Если раньше Веруне нравилось ходить по магазинам, пить молочный коктейль в кафе, то теперь мы любим сидеть на лавочке. Я беру для Веруни журнал или книжку, которые она рвет в клочья, покупаю семечки для голубей и мы наслаждаемся последним теплыми деньками :-)
В последнее время у Веры появился интерес к различным вещам, то она просит потрогать кастрюлю, то чайник, то бутылку с водой. И в основном левой ручкой(правая рука в очень сильном тонусе). Как вы уже знаете Вера сама кушать не может, игрушки и предметы практически в руки не берет, сколько мы не работали, сколько не занимались очень тяжело нам это дается и дело то не в руках, а все дело в работе мозга и гиперкинезы очень мешают. Врачи говорят заставлять через силу ребенка нельзя, а тут такая радость, Веруня сама ко всему тянется. Мы теперь даже кушать садимся с журналом, книгой или чем то другим. Я очень рада этому, у дочи появляется интерес к различным вещем, значит наши старания не напрасны!!!
Изображение
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 24 окт 2012, 09:23

Всем большой привет!
У нас все по старому, дни проходят в обычном режиме: занятия ЛФК, ползанье, прогулки на улице. Вчера было день рожденье у моего второго племянника и мы с Веруней ходили в гости. Для Веруни это был настоящий праздник "живота", доча очень любит покушать и вчера наелась разной вкуснятины от души, да еще с собой сестра сложила тортик и пирожное.
1000 рублей на карту Сбербанка! (21.10.12) от замечательной девушки Карины, которая помогает нам уже не первый раз
Дай Бог Вам, Вашей семье и деткам здоровья и всего самого хорошего!!!
1000 гр на приватбанк(24.10.12) огромное спасибо доброму человеку за отзывчивость и помощь!!!

Изображение
новое любимое занятие, мы его называем "печатать на компьютере" :-)
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 30 окт 2012, 17:50

Изображение
Всем привет! Прошу прощение за отсутствие новостей от нас, но просто не было возможности писать из-за плохого качества интернета. Мы сейчас временно пользуемся переносным модемом, а с ним даже на почту невозможно зайти. Ну это все временно,на следующей недельке починят наш роутер и я чаще буду заходить в нашу темку.
У нас все по-прежнему, занимаемся каждый день физкультурой и ползаем. И с нетерпением ждем пополнения в семье:) На днях я достала с балкона Веруськины ползунки и распашонки и мы с ней вместе выбирали вещи, которые Вера подарит своему братишке.До встречи брата и сестрички остался почти месяц, а кажется целая вечность. Наверное кажется так, потому что мне уже очень тяжело. Веруня уже заждалась своего братика, который будет для нее и братом,другом, помощником и защитником, который будет любить ее больше всех на свете, несмотря ни на что. И наконец-то Веруня будет не одна и ей уже не будет так одиноко, ведь доче уже почти 4 года, а друзей у нас нет. Но уже скоро у Веруни появится стимул развиваться и мы все преодолеем!!!.
+30 гр на приват (24.10) от Михаила Викторовича! Огромное спасибо за помощь!!!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Изображение
Всем привет! Прошу прощение за отсутствие новостей от нас, но просто не было возможности писать из-за плохого качества интернета. Мы сейчас временно пользуемся переносным модемом, а с ним даже на почту невозможно зайти. Ну это все временно,на следующей недельке починят наш роутер и я чаще буду заходить в нашу темку.
У нас все по-прежнему, занимаемся каждый день физкультурой и ползаем. И с нетерпением ждем пополнения в семье:) На днях я достала с балкона Веруськины ползунки и распашонки и мы с ней вместе выбирали вещи, которые Вера подарит своему братишке.До встречи брата и сестрички остался почти месяц, а кажется целая вечность. Наверное кажется так, потому что мне уже очень тяжело. Веруня уже заждалась своего братика, который будет для нее и братом,другом, помощником и защитником, который будет любить ее больше всех на свете, несмотря ни на что. И наконец-то Веруня будет не одна и ей уже не будет так одиноко, ведь доче уже почти 4 года, а друзей у нас нет. Но уже скоро у Веруни появится стимул развиваться и мы все преодолеем!!!.
+30 гр на приват (24.10) от Михаила Викторовича! Огромное спасибо за помощь!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Пред.

Вернуться в Помощь и Благотворительность