Загрузка..

Стешенко Вера, ДЦП. Лечение в Китае!!!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Стешенко Вера, ДЦП. Лечение в Китае!!!

Сообщение nadin_ch 02 фев 2012, 13:00

Изображение
Здравствуйте, меня зовут Надежда, пишу Вам в надежде на помощь людей не равнодушных к нашей беде . Моей дочурке Стешенко Вере 2 года 10 месяца, и у нее диагноз : ДЦП , спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, гиперкинезы.
… Я забеременела в 25 лет, это была первая и самая долгожданная беременность. Все девять месяцев протекали отлично, и ничего не предвещало беды, но во время роды не наступали. Я переносила Веруню почти на две недели, и когда врачи сказали ложиться в больницу, я сразу согласилась. На осмотре врач мне сказала, что ребенок крупный и что рожать будет тяжело, но сказали что кесарево делать не будем(Веруня весила 4047). Врачи решили вызывать роды, прокололи пузырь, поставили капельницу. Ничего естественного в моих родах не было, сплошная стимуляции и помощь врачей. Как потом мне написали в выписке у меня была«слабая родовая деятельность». Когда начались потуги, дочурка просто застряла у меня в тазу, врачи начали мне давить на живот в надежде выдавить мою крошку, но от их усилий у Верки начало останавливаться сердце . А дальше как в страшном кино , врачи тянули Веру вакуумом, которые 2 раза срывался . тогда они принесли акушерские щипцы. Мне сделали горячий укол в руку и больше я ничего не помню…Когда я очнулась, муж сидел на подоконнике и плакал. Роды у нас были семейные и я представляю, что испытал наш папа!!!
Еще не до конца отойдя от наркоза, я держась за стенку пошла в реанимацию, чтобы увидеть Веру. Представляете, я даже не знала как выглядит мой ребеночек и на кого похож! Когда я ее наша, от увиденного я была в ужасе!!! Сломанная ключица, вся в гематомах, синяках, искусственная вентиляция легких и везде трубочки. У Верки 4 дня были судороги, которые к счастью прошли. Потом мне сказали, у нее сильный отек мозга и пневмония. В реанимации мы провели неделю, а потом нас перевели в отделении патологии новорожденных. Там мы провели безконечный месяц приема лекарств, капельниц в голову и уколов….
Инвалидность нам в 6 месяцев поставили диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития.
Мы начали работать с Веркой с первых дней ее жизни, оглядываясь назад, я не могу поверить , что все это было с нами. Верка до 5 месяцев даже взгляд не фиксировала, а просто смотрела в потолок (нам врачи говорили, может так и остаться), но мы отказывались верить в это и много работали.
За 2 года мы прошли 3 курса в Киевском Реабилитационном Центре для детей поражение ЦНС, там очень хорошие психологи и спец.педагоги, учат родителей как жить с «особым ребенком», как правильно кормить, какими игрушками играть. Еще 3 раза ездили в врачу–корейцу на иглоукалывание, к сожалению результата мы не увидили, только намучили ребенка.
Еще мы прошли 4 курса в клинике восстановительного лечения в Трускавце и добились неплохих результатов. После каждого курса у нас значительные улучшения, Вера начала увереннее брать игрушки, крутиться на живот и обратно, через одно и другое плечо, очень прибавили в умственном развитии. Топает ножками по ступенькам и стала очень ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ и ВНИМАТЕЛЬНОЙ!!!! Она очень любит слушать «Потапа и Настю», смотреть мультфильмы и слушать сказки .
С папой Веры, мы уже вместе 9 лет, отношения были на грани, были конфликты, расставания, но сейчас все наладилось, он очень любит Верочку и недавно нам сказал "что никогда нас не оставит". К сожалению у него постоянной работы нет, перебивается то там то там, поэтому нам приходиться обращаться за помощью.
Недавно мне рассказали про клинику в Китае(г.Тайюань), по словам людей которые там лечились, там очень хорошие результаты и интенсивная реабилитация. Нам с нашим диагнозом, нужно пробовать различные методы лечения, чтобы Верочку поставить на ножики. Мы получили счет и планируем ехать в апреле 2012 года. Сумма очень большая, но в счете процедуры посчитаны по максимуму, может некоторые процедуры нам и не понадобятся. Стоимость лечения 7917 долларов!!! Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку!!! Пока Верочка маленькая, ее можно вылечить!!!
Изображение
ВСЕ ФОТОГРАФИИ И ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТЬСЯ ЗДЕСЬ http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/
Информация о Веруне размещена еще тут
http://www.chicco.com.ua/forum/steshenk ... 59705.html
http://vkontakte.ru/photo-16742536_267240029
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=519028
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31518
http://ovulation.org.ua/forum/topic30995.html
http://nadeshda.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=161
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/viewtopic.php?f=78&t=3119[/url]
[url=http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4682[/url]
[url=materinstvo.ru/index.php?showtopic=44796[/url]
[url=http://peugeot-citroen.net/[/url]
[url=http://www.detdom.info/forum/vazhkohvori-diti/steshenko-vera-dcp[/url]
РЕКВИЗИТЫ

Украина, г. Запорожье, ул. Зерновая 42,кВ.35
Чубова Надежда т.0959070691
Кошельки:
Webmoney
Z 221692237656(доллар)
R 222067944401(рубли)
U 253814515987(гривны)
E 269684489168(евро)

Яндекс кошелек
41001949832021
Счет в гривне:
Получатель: ПриватБанк
Наименование: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО:14360570
Назначение : лечение Стешенко Веры
Кому: Чубова Н.Д
ИНН: 3022910285
Номер карты:4405885018008851

PayPal stehenko-80@mail.ru

+2000 гр на карту!!! 100 гр на вебмани и 10 гр на карту!!! БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за помощь Веруньке!!!

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 25 секунд:
+1600 гр от моей давней подруги Мананы! :)
у Веры поднялась температура 37.9((( на улицу уже 3 дня не ходили, откуда....? буду принимать меры(((

Добавлено спустя 1 час 35 минут 35 секунд:
Хочется немного подвести итоги. На Трусаквец уйдет 15815 гр путевка, билеты вышли немного дороже 1200 гр(так как в купе были только верхние полки), (в ближайшие дни выложу сканер), и я не учла, поезда та прямого нет, приходится ехать со Львова на такси 350 гр, а обратно меня знакомы с Днепропетровска довезет до Запорожья 180 гр на бензин.
Итого 17195 гр(65 185 рублей)
А собрали 22 823 гр(87 184 рубля)
Остается 5628 гривны. + собрали 4010 гр =9636 гривны(1 215 долларов)
Стоимость лечения 7917 долларов, без учета перелета. Компания Киевавиа обещала связаться со мной в ближайшие дни и расчитать точную сумму перелета, еще вчера я написала в одну компанию, которая возможно поможет нам оплатить перелет.
ОГРОМНОЕ спасибо всем за помощь!!!
Последний раз редактировалось nadin_ch 02 фев 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
nadin_ch
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Лечение в Китае!!!

Сообщение nadin_ch 05 фев 2012, 17:00

Добрый вечер)))) С Веруней уже все в порядке, позавчера была температура 38,9, ни кашля, ни насморка, просто температура, я вызвала врача. правда врач пришел, только под вечер, я чуть с ума не сошла!!!! Сбивала жаропонижающими, Верке нужно сбивать даже 38. 2 так как могут начаться судороги. Но слава Богу все прошло, еще вчера, наверное благодаря противовирусным свечам. Через неделю уже выезжаем в Трускавец!!! Каждый день Веруне об этом рассказываю, а она внимательно слушает и улыбается))) Пару дней назад, распечатала карточки Глена Домана и некоторые сделала сама, занимаемся по ним каждый день!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 08 фев 2012, 11:59

у нас очень холодно -15 градусов, сегодня вышли на улицу на 20 минут, сначала вроде ничего, шли гуляли я Веруне рассказывала разные истории, а домой бегом бежали, жутко замерзли... Вчера Веруня сделала рекорд!!! Пока я в нашей комнате убирала, а мама убирала на кухне, Вера лежала на полу в комнате моей мамы. Слышу из комнаты писк... выбегаю, а она уже в коридоре и движется по направлению ко мне))) Конечно, она не 100% ползет, где-то ползет где-то перекатывания, но я этому рада!!!
Изображение

Добавлено спустя 20 часов 6 минут 16 секунд:
на карту поступило 100 гр, огромное спасибо за помощь моей Верочке!!!

Добавлено спустя 5 часов 9 секунд:
на карту пришло 200 гр и 100 рос.рублей на яндекс, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!

Добавлено спустя 23 часа 26 минут 3 секунды:
+110, +100, +200 НА КАРТУ, СПАСИБО ВСЕМ КТО НАМ ПОМОГАЕТ!!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 12 фев 2012, 11:03

НУ ВОТ И НАСТАЛ ДЕНЬ ОТЪЕЗДА В ТРУСКАВЕЦ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ВЗЯТЬ ОТ ЭТОЙ, УЖЕ 5-Й ПО СЧЕТУ РЕАБИЛИТАЦИИ, ПО МАКСИМУМУ И ВЕРНЕМСЯ С НОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ. В ПУТЬ!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 17 фев 2012, 17:27

Изображение
Изображение
Изображение
у нас все хорошо, реабилитируемся по полной программе. Веруня на счастье все процедуры переносит хорошо и без слез. На этом курсе нам добавили массаж лица, на котором Верка просто балдеет))) Кстати от него у Веры уменьшились гиперкинезы, да и вообще уже на первой неделе, Вера стала спокойнее и ночью спит намного лучше. ЛФК у нас проводит мальчик, который был на первых двух курс, он конечно Веру так крутит, что она после ЛФК, чуть не засыпает, я очень довольна такими процедурами, даже думала взять дополнительные занятия ЛФК, но сказали, что пока не надо Вера переутомится. В воскресенье выходной, а потом еще неделька впереди))) Очень хочется приехать домой с хорошим результатом)))
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 03 мар 2012, 13:59

У нас сейчас плотный график занятий, утром ЛФК(30 минут), несколько раз в день карточки Домана и ползание. У нас есть трек по Доману(наклонная горка), так наш папа придумал следующее... он опустил эту горку на пол, по бокам постелил одеяла и положил Верку, так теперь когда Верочка начинает перемещаться, то одеяла не дают ей перевернуться на бок(до этого она больше переворачивалась, чем ползла), в итоге она ползет по-пластунски и не заваливается Сегодня 3 раза проползла Так классно!!! Постараюсь завтра выложить видео.
+150 гр на карту, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 04 мар 2012, 19:15

вчера вечером мне на телефон пришло смс от ПриватБанка, как будь то я пыталась рассчитаться картой(на которую поступают средства) на одном из сайтов в интернете, сумма 102 российских рубля. Но транзакция не состоялась, отказ. Мы с семьей были в гостях и получив смс я силно удивилась . Сегодня я позвонила в банк, а там подтвердили, что вчера была попытка произвести оплату моей картой, но получили отказ, так неверно был введен срок действия карты. Я в ШОКЕ!!!! Неужели, есть люди, которые готовы на такую подлость? Банк на время заблокировал мою карту, чтобы ничего не случилось. Но пополнять карту все равно можно, просто средства будут приходит не мгновенно, а в течении одного-двух дней.
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 06 мар 2012, 12:42

Здравствуйте!!! У нас все в порядке, занимаемся дома каждый день зарядкой, изучаем картинки на карточках Домана и ползаем. Вчера уже в третий раз звонила на телевидение, ведь уже месяц прошел после моего звонка, а они так и не перезвонили. Они вчера опять записали все наши данные и сказали ждать звонка, ждем....
На сегодняшний день собрали такую сумму карта 5985 гр(=753 $)+ 5278 гр наличные(=665$)+130$ перевод от друзей+100 рублей Яндекс(3$)+100 гр на Вебмани(13$)
Собрано1564 долларов
Нужно 9317---->>7917 доллларов лечение+перелет(Москва-Пекин-Тайюань туда и обратно)+ 1400 долларов
Осталось собрать 7 753 долларов.
МЫ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРНЫ ВСЕ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ НАМ ПОМОГАЮТ!!!! ДАЙ БОГ ВСЕМ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Еще остается очень много, а времени совсем мало.
Кстати у Верочки уже есть свой сайт, сделала нам его девушка Катя(волонтер). Спасибо Огромное!!! http://steshenko.zg5.ru/

Добавлено спустя 5 часов 4 минуты 53 секунды:
сегодня позвонили друзья детства и привезли для Верочки +150 $ МАРИША, АЛЕНКА СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 09 мар 2012, 19:03

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ. ЖАЛКО ТОЛЬКО ПОСТУПЛЕНИЙ НЕТ.... НА ДНЯХ НУЖНО ПОДТВЕРЖДАТЬ ТОЧНУЮ ДАТУ ПРИЕЗДА В КИТАЙ. ПАРАЛЛЕЛЬНО ОБДУМЫВАЮ И ИЩУ ДРУГИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ. ЧИТАЛА, ЧТО В ОДЕССЕ ПРИНИМАЕТ РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТ ПАХОМОВ, ИГОЛКИ СТАВИТ, МНЕ ПРО НЕГО ЕЩЕ В ТРУСКАВЦЕ РАССКАЗЫВАЛИ И ОТЗЫВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ. ЕСЛИ НА КИТАЙ НЕ СОБЕРЕМ, БУДЕМ НАВЕРНОЕ ЕХАТЬ К ЭТОМУ ДОКТОРУ И ЕЩЕ В ЦЕНТР "БУДУЩЕЕ" В ОДЕССЕ. ЧИТАЛА ПРО ДРУГИЕ ЦЕНТРЫ В УКРАИНЕ, НО ТАМ В ОСНОВНОМ МАССАЖ И ЛФК И РАЗЛИЧНЫЕ ГРЯЗИ. НАМ К СОЖАЛЕНИЮ ЭТОГО МАЛО, НАМ НАДО ЧТО ТО ИНТЕНСИВНЕЙ, ТО ЧТО БУДЕТ СТИМУЛИРОВАТЬ ГОЛОВНОЙ МОЗГ, ПОЭТОМУ Я И ИЩУ ТАКИЕ МЕТОДИКИ И ИНТЕРЕСУЮСЬ У ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ТАМ УЖЕ БЫЛИ. НУ ПОКА РАНО О ЧЕМ ЗАГАДЫВАТЬ, ЕЩЕ ТО ВРЕМЯ ЕСТЬ, МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПОЗВОНИТ И ПОМОГУТ НАМ.
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

Сообщение nadin_ch 12 мар 2012, 07:04

Доброе утро!!! У нас пока без изменений. Сегодня снова возобновили зарядку, после 2-х выходных. Веруня немного отвыкла и перенесла зарядку со слезами. Сегодня снова займусь БФондами, напишу несколько писем, перед Трускавцом я написала около 18 писем, но либо не ответили, либо отказ. Сейчас очень много заявок на лечение деток и во многих даже не принимают заявки. Поступлений не было.
Изображение
nadin_ch
Пешеход 

След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность