Загрузка..

Тищенко Ренат 1г.8м.Помогите нашему малышу!Реабилитация!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Тищенко Ренат 1г.8м.Помогите нашему малышу!Реабилитация!

Сообщение МамаРенатика 31 дек 2011, 14:03

Помогите нам убежать на своих ножках от этой страшной болезни!
Здравствуйте,меня звать Юля,я мама этого замечательного малыша-Ренатика.Пожалуйста,помогите нашей крошечке почуствовать как шевелятся пальчики и уверенно топают ножки,и как раньше вернуться в своё счастливое детство.

Изображение
Изображение
Изображение

Родились мы здоровенькие в срок поставленных родов,выписались уже на 4 день.И началась новая счастливая жизнь,новые заботы.Я никак не могла поверить, что жизнь подарила мне самое драгоценное (т.к первая беременность была замершей) Мой сынулька рос счастливым человечком, радовал всех нас своей улыбкой,бегал,прыгал,баловался. И как-то утром я заметила, что сынок очень странно ходит, ножки выворачивались в разные стороны,шатался и падал.Мы с мужем подумали что во время просмотра мультика он отсидел ножки(как это бывает), но спустя час ничего не прекратилось. И мы впали в ужас. Не дожидаясь никакой скорой, мы схватили манюньку и поехали в Донецкую областную больницу.Там нас оформили в инфекционное отделение, только сейчас я догадываюсь, почему нас туда положили (подозрения на полиомиелит,т.к нет последней прививки). Но когда сдали анализы- полиомиелит не подтвердился. Сынулечка перестал ходить,перестал вообще становиться на ножки, постоянно плакал и говорил-"мама нони",а я казнила себя каждую минуту за то, что ничем не могу помочь, сердце разрывалось на части. На протяжении четырёх дней мы сдавали анализы,все внутренние органы в порядке,невропатолог,хирург,травматолог,ортопед, уз и,рентген-всё в норме. И только на пятый день утром я увидела, что у Ренатика надулся животик в области мочевого пузыря. Вызвали хирурга,оказалось - задержка мочи, поставили катетер. Хирург срочно вызвал невропатолога, и всё прояснилось. Ножки наши уже не шевелились вообще, рефлексы не вызывались. Нас направили на МРТ. Диагноз:менингомиелополирадикулоневрит(паралич нижних конечностей), вызваный вирусом герпеса.

В больнице мы пролижали ровно месяц. Безумное количество уколов, таблеток, 3 операции плазмафореза, внутривенно биовен-моно.Спасибо большое нашим родителям,всем близким людям,да и просто знакомы,без них мы бы не справились.
Сейчас прошло три месяца,мы пошли на поправку,прошли первую реабилитацию в Донецке(нейрореабилитационный центр) и, спасибо Господу Богу, моя крошечка встала на ножки и пытается самостоятельно ходить. Есть проблемы с левой ножкой, она у нас всё ещё парализованная, но врачи говорят, что пока происходит стадия восстановления и нельзя упускать ни дня. Дома мы занимаемся массажем и гимнастикой самостоятельно. Следующая реабилитация 30.01.2012 года. Мы сделали запрос в Трускавецкую международную клинику им.Козявкина. И нас приглашают на прохождение реабилитации. Сумма в счете более 15 тысяч гривен.Работает только наш папа,я на работу пока выйти не могу,сыночку постоянно нужна забота,да и после всего, что случилось, у Ренатика возникает постоянная паника,что я куда-то уйду или оставлю его.На эту клинику у нас большие надежды,я верю что мой малыш,будет как все здоровые детки бегать,прыгать и радоваться каждому счастливому денёчку,только самим нам не как не справиться,такую сумму нам и за год не собрать,а время идёт....
Пожалуйста, помогите нашему малышу убежать на своих ножках от этой болезни и никогда не встретиться с ней. Мы будем рады любой помощи, каждой копеечке. Верим, что есть Бог на свете и добрые отзывчивые люди.Я как мама благодарю всех неравнодушных людей,которые помогают таким деткам как мы,верю что мы всё сможем только вместе- ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!!

Видио как мы научились ходить:
http://www.youtube.com/watch?v=PNsdcPpK ... e=youtu.be

Наши документы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наши стронички на благотворительных форумах:
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=108807
http://fonddeti.com.ua/detyam_nuzhna_po ... ostey.html
http://ukrfond.org/emergency/tishhenko-renat/
http://www.mama.kharkov.ua/forum/index. ... pic=230840
http://www.chicco.com.ua/forum/tishhenk ... 60378.html
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=211&t=214408

Реквизиты для оказания помощи:

Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счёта: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа : На лечение Тищенко Рената

Получатель:Тищенко Юлия Анатольевна
ИНН 3170102465
Номер социальной карты :4627085823920109

Банк: ВТБ Банк
Номер счёта: 29241000001093
через другие банки:р/с 26252000822800
Валюта договора: гривна
МФО: 321767
ОКПО: 14359319
Получатель:Тищенко Владислав Степанович
ИНН 3013106212
номер карты: 5313450100042009

яндекс кошелёк 410011171138455

Webmoney:
R297087434504 рубли
E922282649578 евро
U186155945667 гривна
Z300098133466 долор

Для почтовых переводов

Украина 86793.Донецкая область г.Иловайск ул.Шевченко133.кв 67
Тищенко Юлия Анатольевна

Телефоны:

Мама Ренатика- Юлия Тищенко - 098-378-49-45, 095-798-20-23
Папа Ренатика-Владислав Тищенко- 0983784946

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 20 секунд:
Низкий Вам материнский поклон!!!!!кто верит в наше выздоровление, помогает нам восстановить наши ножки.Ведь каждый маленький сдвиг,для нас большая радость.Так как совсем недавно мы только учились заново сидеть а уже ходим- пусть не уверенно,пусть падаем ,пусть шатаемся- но ходим!!!! значит все унас получиться мы не стоим на месте!!!!Прошу не оставляйте нас в этой беде,ведь каждая гривна для нас это большой вклад,мы очень надеямся на Вашу помощь,только с помощью небезразличных людей мы сможем стать крепенько на ножки.
Я очень,очень верю и люблю свою крошечку больше своей жизни,и только ради него живу и набираюсь сил и терпения.
Он ещё совсем маленький,не понимает многого,почему мама плачет,когда в какой нибудь подвижной игре он впервые сел и встал без помощи ручек,или бежал-бежал и вдруг остановился на три секундочки задержал ровновесие,почему папа днём на работе а ночью что-то ищет в кампьюторе,почему его заставляют каждый день приседать, качать пресс и много- много другого,но когда мы немного подрастём мы обязательно будем здоровенькие и расскажем ему какие бывают на свете- волшебники и просто добрые,отзывчивые люди- которые подарили нам шанс быть здоровенькими!!!!!Для нас каждый перевод- это огромные надежды!!!!

На сегоднешний день с Вами наши дорогие спасители и с Божьей помощью мы собрали:

На сайте "Кроха"
595,00 грн
Поступления на карточку Приват Банк:с 13.12 по 31.12.
+49,00 от кого жаль не знаю,перевод был через терминал
+297,00 Терещюк Ирина Александровна(извените если фамилию написала неправильно)
+200,00 Суханин Владимир Владимирович(с сайта "Кроха" уже перевели)
+100,00 Токарева Галина Александровна
+100,00 Суханин Владимир Владимирович(с сайта "Кроха")
+100,00 через терминал
+99,00 Зимирович Яна Владимировна
+100,00 Вовк Ольга Леонидовна
+200,00 через терминал
+32.17 Токарева Галина Алексеевна

Спасибо Всем кто нам помогает,здоровья Вам и Вашим близким!!!!!
Итого за весь период: 1873 грн

Всего осталось: 13927 грн

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ ПРОЙТИ ЭТУ РЕАБИЛИТАЦИЮ ОСТАЛСЯ ВСЕГО ОДИН МЕСЯЦ ДО НАЧАЛА!!!
МамаРенатика
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Тищенко Ренат 1г.8м.Помогите нашему малышу!Реабилитация!

Сообщение МамаРенатика 26 янв 2012, 17:31

Ну вот и подошло время нашей поездки в Трускавец и только благодаря Вам мы пройдём эту реабилитацию.Мы с Ренатуськой благодарим Вас за помощь и поддержку,за Ваши теплые слова.Спасибо за доброту,за то что среди всей жизненной суеты Вы прислушались к нашим просьбам и молитвам и сделали огромный вклад в здоровье Ренатика.Низкий Вам поклон!!!
Завтра мы выезжаем в обед на поезде Донецк-Львов и уже через сутки будем в Трускавце.А в понедельник начнётся наш первый день в клинике,интернет у нас с собой так,что будем писать Вам все все новости.
Давно хотела сделать Ренатуське слайдшоу,но всё никак небыло времени,да и как это делать я тоже не знала.И вот наконецто получилось....

http://www.youtube.com/watch?v=qDcqECbX ... e=youtu.be

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 6 секунд:
+465 руб на яндекс деньги
Огромнная Вам благодарность эту сумму мы перенесём на будущую реабилитацию!!!
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 29 янв 2012, 12:23

Всем приветик,мы уже в Трускавце погода замечательная-ветра нет очень тихо и теплее чем дома,мороз около 10 градусов.Доехали хорошо,Ренатуська познакомился со всеми кто был в вагоне,в купе не сидел вообще,мы только и успевали ловить его.Кушал плохо,наверное из-за того,что было много всего интересного и нового,сильно увлёкся обстановкой.А когда поселились в квартиру,мы только зашли и сразу такой крик- няняммм,ну наконецто наше чудо проголодалось.Сегодня нам нужно оформиться,а завтра всё по плану работы клиники.
Пополнение на карточку ПриватБанка:
+297,00 грн от Чередниченко Ивана Петровича
Спасибо Вам!!!Счастья,успехов и крепкого здоровья!!!!
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 30 янв 2012, 21:23

Сегодня мы были первый раз в клинике-всё на высшем уровне,без слов!!!Медперсонал очень приветливый и общительный,доктор ответил на все наши интересующие вопросы,сказал что в первую очередь нам нужно восстанавливать силу и работу мышц и попутно не запускать проблему с ортопедией т.е носить специальную ортопедическую обувь постоянно и ночные тутора.В кабинет к доктору мы заходили с криками и слезами и просьбой,чтобы небыло укольчика.... Но мы обьяснили Ренатуське,что здесь все дяди и тёти делают только массажик и гимнастику,думаем завтра будет всё хорошо.Он вообще умничка-всегда на массаже расслабляется и ведёт себя отлично.Нужно только войти к нему в доверие.Наш первый видеоконтроль был такое чувство,что не для Ренатика а для мамы. Мама поднимала руки,ноги,приседала и ползала-упрашивала Ренатика всё повторить,а Ренатуська в это время увлекался шведской стенкой и видео камерой которая стояла возле дяди...... Очень хотелось бы посмотреть это видео... :D
Завтра начнутся наши первые процедуры-это будет массаж и лфк.Ну с Богом!!!
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 01 фев 2012, 21:44

Наш день сегодня был очень насышенным и интересным,процедуры начинаются с 10 утра.Первая процедура-вибромассаж-это такая мягкая поролоновая подушечка,которая вибрирует,Ренатику очень понравилась.Затем светолечение-греем ножки...
Лфк-нам нравится больше всего,есть любимая шведская стенка,на которую мы с радостью залазим,как только заходим в кабинет и огромнный мяч.После лфк 30 минут перерыв, и начинается самая капризная и громкая процедура -коррекция позвоночника.Вовремя массажа приходят очень жестокие дяди и портят настроение,может это и не больно,но процедура не для слабонервных.Завтра попробуем впоймать этот момент и сфотать.
Настроение у Ренатуськи супер,новая обстановка,много друзей просто некогда даже покушать,так он всё боится неуспеть нагуляться,что кушать не заставишь.....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 02 фев 2012, 23:05

Всем большой приветик!!!
Только мы начали лечение и уже такие радостные новости и вот какие у нас результаты...- при хотьбе мы раньше держали ручки на уровне плечей(так лучше держать ровновесие)а вчера я заметила,что наши ручки опущены вниз и походка стала намного быстее и уверенее!!!Просто не могу нарадоваться!!!!
Ещё сегодня на массаже я опять "пытала" нашего доктора,по поводу нашей ножки.Всё таки проблемма у нас не только с левой,но и с правой ножкой,и то что она становится на наружную часть стопы(из-за слабости мышц)-это очень плохо.
Необходима индивидуально пошитая обувь под каждую ножку,которая будет удерживать стопу в правильном положении пока восстанавливаются мышцы.
По приезду домой,что-то будем думать.
Ну и сново хорошие новости,мы обязательно выздоровим!!!-так сказал наш доктор,т.к восстановление в динамике и когда манюнька будет в обществе никто никогда не узнает и не подумает,что когдато этот мальчишечка был парализованный!!!Только всё нужно продолжать в том же духе.Ещё посоветовал нам грязи,но я даже и не знаю можно ли уже с такого возроста,хотим прозвонить в Евпаторийский детский клинический центр и поинтересоваться какая у них есть программа реабилитации для нас.
Сегодня после массажика мы были в гостях у Кати с Каруськой,манюнька под самый конец вырубился даже не смотря на сильные тётины руки и чтоб его не тормошить-одевать,обувать мы укутали в полотенце и перебежали в комнату.В клинике очень тепло,даже иногда жарко так,что заболеть не боялись.Хорошо,что есть знакомые и друзья!!!
Ренатик очень полюбил игровую комнату,ну как её не полюбишь!Столько всего интересного,много всяких подушек и матрасов,где можно покувыркаться и поваляться домой приходим и только хватает сил полежать посмотреть мультик .Вот такие у нас новости...!

Добавлено спустя 21 час 48 минут 15 секунд:
Поступление 2.02 на карточку:
+99,00 грн через терминал
Спасибо Вам огромнное за помощь,мы перенесём эту сумму на будущую реабилитацию!!!
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 04 фев 2012, 22:05

Сегодня был последний день нашей трудовой недельки.Ренатик многое уже умеет,в отличии от первого дня занятий.Нагрузка увеличивается с каждым днём.Например в первый день на занятии лфк,нужно было стоя поднять одну ножку на уровне живота с грузиком пол кило-Ренатик не смог,а сегодня запросто.
И ещё в первый день мы качали пресс 10 раз и больше не смогли,сегодня мы уже умеем 15 раз.На коррекции позвоночника Ренатик уже не так плачит,даже стал прощаться за руку и говорит-КАПА ДЯДИ, КАПА!!! Ручки наши совсем опустились,очень вольно стал ходить-теперь мы по новому умеем - с руками в корманах....Надеемся,что мы не остановимся и на следующей недельки будут ещё больше результатов!!!!
Сегодня немного жаловался когда проснулся после сна в обед,говорит- болит шейка и животик,но завтра очень хорошо что выходной можно поспать и отдахнуть от всех процедур и всё у нас пройдёт,а если будет хорошая погодка,планируем прогуляться с нашими друзьями в центр города.Не смотря на мороз,здесь очень тихо без ветра,потихоньку подает снежок-очень красиво!!!!
Поступление на вебмани:
+10 $ =80,00 грн  с примечанием: Будте здоровы и поможет вам Бог!
Спасибо Вам за пожелания и за помощь нашему мальчику!!!Низкий Вам поклон!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение  
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 06 фев 2012, 00:46

Сегодня у нас в гостях были наши друзья- Катя и Каринка,выходной был очень позитивный,пролетел так не заметно,Ренатуська вечером проснулся и первым делом спросил- где Каринка и куда же она ушла?Они так наигрались,что Ренатик заснул и даже не провел свою подружку.Завтра сново начинаются процедуры,а в пятницу мы едим домой.Отьезд будет на один день раньше,т.к поезд наш ходит со Львова только по чётным числам.

Добавлено спустя 21 час 33 минуты 29 секунд:
Всем приветик,вот и началась наша последняя неделька в Трускавце.Сегодня на лфк мы занимались с грузиками по 0,5 кг на ножках,качали пресс и самое любимое Ренатика занятие-это упражнения на шведской стенке.А завтра,т.к противопоказаний у нас нет,будем заниматься на тренажёре "паук".
На массаже мы так расслабились,что опять заснули....будить было жалко,а разогретого не оставишь даже в игровой,всёже сквозняк присутствут и мы вновь отправились до Кати с Каринкой,просто не знаем что бы мы делали без них :present: Очень неудобно в зимний период жить не в клинике,особено с детками у которых есть режим.
Изображение
Изображение                  
Теперь об одном из главном для нас вопросе- это неправильное положение стоп и ножек вцелом и прихотьбе и даже когда мы просто сидим-очень хорошо видно на фото,где Ренатик на светолечении.На каждой ножке у нас разный диагноз(левая-плосковальгус,правая-эквиноварус).По рекомендациям уже ни одного врача,нам необходимо консультация и лечение у опытных ортопедов,таких как в Евпатории.Главное не упустить этот момент сейчас,чтобы не допустить никакого хирургического вмешательства.Сейчас мы отправили выписки и историю болезни в санаторий,будем ждать ответ.
Последний раз редактировалось МамаРенатика 06 фев 2012, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 09 фев 2012, 19:23

Остался последний день в клинике,и вот закончится наш первый курсу реабилитации в Трускавце!!!!!Нужно собирать вещи, и как ни печально возвращаться в обычные будни.Могу сказать точно...Надежда,вера и любовь- творят чудеса!!!!!И конечно же в первую очередь- опытность и профессионализм врачей и медперсонала.....
Ренатусик в отличном настроении,бегает целый день как заводной - после занятий,с клиники мы уходим с криками и слезами(запрячется в холе под столом и сидит думает,что никто его не достанет.......Начинаешь уговаривать,не помогает - благо,что на улице есть детская площадка с качелями,вот на это мы сразу реагируем.
Наши процедуры проходят с огромным удовольствием,нет больше криков и слёз,даже на коррекции позвоночника.
На занятиях в клетке,мы получили большой всплеск эмоций и много позитива!!!!!Вечером Ренатик по телефону рассказал бабуле,как тётя делала массаж на "спике"а дядя катал его на "бошой" качельке.
Ещё в клинику приезжал кукольный театр со своим представлением для деток.Очень интересная была програма,в которой Ренатик решил тоже поучавствовать.....он несколько раз пытался спасти циплёнка,который бежал от лисички,но мама всё никак не давала....
Поступление на карточку(8.02)
+19,00 через терминал
Спасибо Вам за помощь!!!
Занятия в клетке...
Изображение
Изображение
 Изображение
Кукольный спектакль....
Изображение
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 12 фев 2012, 15:38

Поступление на карточку 10.02
+100,00 грн от Ярёменко Максима Александровича.Спасибо Вам огромнное за помощь нашему сыночку!!!!!

Мы с Ренатуськой уже дома,приехали вчера вечером,очень устали.Дорога была тяжелой,да ещё и вагон попался холодный,спали одетые.Я всю ночь грела Ренатику носик и щёчки.Но сегодня мы уже дама и всё у нас хорошо!!!Спасибо Вам огромнное,за то что дали нам этот шанс пройти реабилитацию!!!!Низкий Вам поклон!!!!
Теперь расскажем о самом главном-это наши результаты и достижения.Уже в середине лечения,мы увидели как Ренатик стал лучше держать ровновесие и опустились ручки,т.к раньше мы их держали на уровне плеч-так было легче идти.Это было просто чудо!!!!Стал намного быстрее идти и пошустрее.Добавилась чувствительность в стопочки,начал реагировать на щекотания,а раньше нужно было чем-то уколоть,чтобы он почувствовал.Ещё мы выучили новые слова,разговорная речь стала лучше,больше говорит предложениями.
Клиника профессора Козявкина и его методика дала огромнные положительные результаты по отношению силы и восстановления наших отрофированных мышц.Вот,что скажу по поводу коррекции позвоночника...Честно признаюсь,страх присутствовал до последнего,т.е до первого сеанса коррекции.Но побывав на лекции,которая проводится на каждом заезде,выслушав мнение врача и увидев всё это в живую,я успокоилась и поняла,что это неотьемлемая часть лечения.
Как обьяснил мне доктор для чего нужна коррекция позвоночника именно в нашем случае....В том месте спинного мозга,где был воспалительный процесс,нарушилась функция корешков спинного мозга и проходимось нервных окончаний в наши ножки- образовалась блокада.Коррекция улучшает кровооброщение и снимает эту блокаду,возобновляет работу нервных импульсов которые посылаются в ножки,отсюда и появляется чувствительность и двигательная активность.Всему этому есть подтверждение- наши результаты.
Следующий курс нам рекомендуется пройти в мае месяце.Счет мы взяли только на лечение т.к будет уже тепло и можно спокойно жить на квартире.Зимой конечно очень тяжело с маленькими детками без проживания в клинике.Всегда переживала,чтоб только не заболел,ведь этот месяц был просто лютый...

Отчёт по затратам:
Лечение: 5 420 грн (20 181 руб) (в счёте было 5,935 грн,но так как мы уехали на один день раньше,сумма вернулась за один день- 515,00 гнр)
Машина с Иловайска в Донецк и обратно - 360,00 грн (1 340 руб)
Билеты: Донецк-Львов-Донецк - 401,60 грн (1 495 руб)
Такси: Львов-Трускавец-Львов - 400,00 грн (1 489 руб)
Проживание на квартире - 2100 грн (7 819 руб) (в сутки 150грн *14 дней)
Собрали: 9 629 грн (35 854 руб)
Потрачено: 8 682 грн (32 328 руб)
Осталось: 947,00 грн (3 526 руб)
Изображение
Изображение

Второй курс лечения в Трускавце назначен на 7 мая.
Изображение
Необходимо собрать:
Лечение: 5 935 грн
Проезд,билеты туда и обратно: 1160 грн
Проживание: 2100 грн
Итого к сбору: 9 195 грн
На сегоднешний день по поступлениям собранно: 1705 + 947,00(остаток с первого курса)= 2 652 грн
Осталось собрать: 6 543 грн
Последний раз редактировалось МамаРенатика 12 фев 2012, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 13 фев 2012, 20:06

Сегодня были такие поступления.
На катрочку:
+502,00 грн через терминал
На вебмани:
+1000 руб с примечанием-Ренатик поправляйся скорее!!!

Спасибо Вам за помощь нашему сынуличке!!!Спасибо за то,что читаете нашу темку,переживаете вместе с нами,помогаете нам-Низкий Вам поклон!!!!!
МамаРенатика
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность