Загрузка..

Тищенко Ренат 1г.8м.Помогите нашему малышу!Реабилитация!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Тищенко Ренат 1г.8м.Помогите нашему малышу!Реабилитация!

Сообщение МамаРенатика 31 дек 2011, 14:03

Помогите нам убежать на своих ножках от этой страшной болезни!
Здравствуйте,меня звать Юля,я мама этого замечательного малыша-Ренатика.Пожалуйста,помогите нашей крошечке почуствовать как шевелятся пальчики и уверенно топают ножки,и как раньше вернуться в своё счастливое детство.

Изображение
Изображение
Изображение

Родились мы здоровенькие в срок поставленных родов,выписались уже на 4 день.И началась новая счастливая жизнь,новые заботы.Я никак не могла поверить, что жизнь подарила мне самое драгоценное (т.к первая беременность была замершей) Мой сынулька рос счастливым человечком, радовал всех нас своей улыбкой,бегал,прыгал,баловался. И как-то утром я заметила, что сынок очень странно ходит, ножки выворачивались в разные стороны,шатался и падал.Мы с мужем подумали что во время просмотра мультика он отсидел ножки(как это бывает), но спустя час ничего не прекратилось. И мы впали в ужас. Не дожидаясь никакой скорой, мы схватили манюньку и поехали в Донецкую областную больницу.Там нас оформили в инфекционное отделение, только сейчас я догадываюсь, почему нас туда положили (подозрения на полиомиелит,т.к нет последней прививки). Но когда сдали анализы- полиомиелит не подтвердился. Сынулечка перестал ходить,перестал вообще становиться на ножки, постоянно плакал и говорил-"мама нони",а я казнила себя каждую минуту за то, что ничем не могу помочь, сердце разрывалось на части. На протяжении четырёх дней мы сдавали анализы,все внутренние органы в порядке,невропатолог,хирург,травматолог,ортопед, уз и,рентген-всё в норме. И только на пятый день утром я увидела, что у Ренатика надулся животик в области мочевого пузыря. Вызвали хирурга,оказалось - задержка мочи, поставили катетер. Хирург срочно вызвал невропатолога, и всё прояснилось. Ножки наши уже не шевелились вообще, рефлексы не вызывались. Нас направили на МРТ. Диагноз:менингомиелополирадикулоневрит(паралич нижних конечностей), вызваный вирусом герпеса.

В больнице мы пролижали ровно месяц. Безумное количество уколов, таблеток, 3 операции плазмафореза, внутривенно биовен-моно.Спасибо большое нашим родителям,всем близким людям,да и просто знакомы,без них мы бы не справились.
Сейчас прошло три месяца,мы пошли на поправку,прошли первую реабилитацию в Донецке(нейрореабилитационный центр) и, спасибо Господу Богу, моя крошечка встала на ножки и пытается самостоятельно ходить. Есть проблемы с левой ножкой, она у нас всё ещё парализованная, но врачи говорят, что пока происходит стадия восстановления и нельзя упускать ни дня. Дома мы занимаемся массажем и гимнастикой самостоятельно. Следующая реабилитация 30.01.2012 года. Мы сделали запрос в Трускавецкую международную клинику им.Козявкина. И нас приглашают на прохождение реабилитации. Сумма в счете более 15 тысяч гривен.Работает только наш папа,я на работу пока выйти не могу,сыночку постоянно нужна забота,да и после всего, что случилось, у Ренатика возникает постоянная паника,что я куда-то уйду или оставлю его.На эту клинику у нас большие надежды,я верю что мой малыш,будет как все здоровые детки бегать,прыгать и радоваться каждому счастливому денёчку,только самим нам не как не справиться,такую сумму нам и за год не собрать,а время идёт....
Пожалуйста, помогите нашему малышу убежать на своих ножках от этой болезни и никогда не встретиться с ней. Мы будем рады любой помощи, каждой копеечке. Верим, что есть Бог на свете и добрые отзывчивые люди.Я как мама благодарю всех неравнодушных людей,которые помогают таким деткам как мы,верю что мы всё сможем только вместе- ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!!

Видио как мы научились ходить:
http://www.youtube.com/watch?v=PNsdcPpK ... e=youtu.be

Наши документы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наши стронички на благотворительных форумах:
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=108807
http://fonddeti.com.ua/detyam_nuzhna_po ... ostey.html
http://ukrfond.org/emergency/tishhenko-renat/
http://www.mama.kharkov.ua/forum/index. ... pic=230840
http://www.chicco.com.ua/forum/tishhenk ... 60378.html
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=211&t=214408

Реквизиты для оказания помощи:

Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счёта: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа : На лечение Тищенко Рената

Получатель:Тищенко Юлия Анатольевна
ИНН 3170102465
Номер социальной карты :4627085823920109

Банк: ВТБ Банк
Номер счёта: 29241000001093
через другие банки:р/с 26252000822800
Валюта договора: гривна
МФО: 321767
ОКПО: 14359319
Получатель:Тищенко Владислав Степанович
ИНН 3013106212
номер карты: 5313450100042009

яндекс кошелёк 410011171138455

Webmoney:
R297087434504 рубли
E922282649578 евро
U186155945667 гривна
Z300098133466 долор

Для почтовых переводов

Украина 86793.Донецкая область г.Иловайск ул.Шевченко133.кв 67
Тищенко Юлия Анатольевна

Телефоны:

Мама Ренатика- Юлия Тищенко - 098-378-49-45, 095-798-20-23
Папа Ренатика-Владислав Тищенко- 0983784946

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 20 секунд:
Низкий Вам материнский поклон!!!!!кто верит в наше выздоровление, помогает нам восстановить наши ножки.Ведь каждый маленький сдвиг,для нас большая радость.Так как совсем недавно мы только учились заново сидеть а уже ходим- пусть не уверенно,пусть падаем ,пусть шатаемся- но ходим!!!! значит все унас получиться мы не стоим на месте!!!!Прошу не оставляйте нас в этой беде,ведь каждая гривна для нас это большой вклад,мы очень надеямся на Вашу помощь,только с помощью небезразличных людей мы сможем стать крепенько на ножки.
Я очень,очень верю и люблю свою крошечку больше своей жизни,и только ради него живу и набираюсь сил и терпения.
Он ещё совсем маленький,не понимает многого,почему мама плачет,когда в какой нибудь подвижной игре он впервые сел и встал без помощи ручек,или бежал-бежал и вдруг остановился на три секундочки задержал ровновесие,почему папа днём на работе а ночью что-то ищет в кампьюторе,почему его заставляют каждый день приседать, качать пресс и много- много другого,но когда мы немного подрастём мы обязательно будем здоровенькие и расскажем ему какие бывают на свете- волшебники и просто добрые,отзывчивые люди- которые подарили нам шанс быть здоровенькими!!!!!Для нас каждый перевод- это огромные надежды!!!!

На сегоднешний день с Вами наши дорогие спасители и с Божьей помощью мы собрали:

На сайте "Кроха"
595,00 грн
Поступления на карточку Приват Банк:с 13.12 по 31.12.
+49,00 от кого жаль не знаю,перевод был через терминал
+297,00 Терещюк Ирина Александровна(извените если фамилию написала неправильно)
+200,00 Суханин Владимир Владимирович(с сайта "Кроха" уже перевели)
+100,00 Токарева Галина Александровна
+100,00 Суханин Владимир Владимирович(с сайта "Кроха")
+100,00 через терминал
+99,00 Зимирович Яна Владимировна
+100,00 Вовк Ольга Леонидовна
+200,00 через терминал
+32.17 Токарева Галина Алексеевна

Спасибо Всем кто нам помогает,здоровья Вам и Вашим близким!!!!!
Итого за весь период: 1873 грн

Всего осталось: 13927 грн

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ ПРОЙТИ ЭТУ РЕАБИЛИТАЦИЮ ОСТАЛСЯ ВСЕГО ОДИН МЕСЯЦ ДО НАЧАЛА!!!
МамаРенатика
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Тищенко Ренат 1г.8м.Помогите нашему малышу!Реабилитация!

Сообщение МамаРенатика 14 фев 2012, 20:10

Одна очень хорошая девушка Галина,помогла нам приобрести номер Билайн и пополнила нашу капилочку здоровья на этот номер + 200 р.Оказуется письмо пришло ещё 30 января,а уехали мы в Трускавец 27.В дверях было уже два оповещения.Я сегодня пошла на почту,думала не найдут,но ура -нашли.Галичка - от всей нашей семьи,огромнная тебе благодарность !!!!
Пополнение:
+ 200 руб на билайн от Галины

НАШ НОМЕР БИЛАЙН 8-968-943-86-57
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 16 фев 2012, 15:03

Сегодня у нас две очень хорошие новости!!!!!
Первая это то,что мы получили ответ на прохождение реабилитации и консультации ортопедов в Евпаторийском детском клиническом санатории и скоро наши ножки посмотрят настоящие профессионалы,очень переживаем.......
Так получилось,что за все эти пол года лечения и реабилитаций мы больше старались восстанавливаться по неврологии и мы нашли то,что нам подходит.У нас большие достижения и результаты.Ведь если вспомнить то,какими мы вернулись с больницы после выписки домой в сентябре,просто хочеться плакать - мы умели сидеть(уже не обкладывались подушками) и пытались стоять у опоры,а лучше это всё забыть!!!Потому,что сейчас мы ходим.Но проблема появилась уже другая- это ортопедия.Точнее сказать она и была,но всё думали что со временем восстановится,но так не произошло.Первое,то что ножки у нас разные с разными диагнозами(слава Богу,что хоть по длине одинаковые),да ещё и левая ротируется(т.е уходит, выворачивается)в другую сторону.И так,как мы ещё совсем малюсенькие,всё можно поправить и исправить, только нужен правильный профессиональный подход.
Мы с Ренатуськой очень просим поддержать нас и помочь осуществить эту поездку!!!
Дата заезда с 29 марта (на 21 день) по 18 апреля,сумма в счёте 12075 грн.Сумма которая собралась сейчас,с Вашего разрешения мы переносим на Евпаторию.

На сегоднешний день собранно ( на 16.02) :
Остаток с первого курса  - 947,00 грн
На карточке  - 1 960 грн
WM рубли  - 1174,73 р = 315,00 грн
WM долл  - 10 $ = 80,00 грн
Яндекс руб  - 465 р = 124,00 грн
Билайн  - 200 р = 53,00 грн

Всего собранно: 3 479 грн
Осталось собрать: 8 596 грн

Изображение
Вторая наша новость тоже очень хорошая,мы созвонились с ребятами с г.Макеевка,номер нам подсказала Кеti.Они шьют ортопедическую обувь на заказ и договорились приехать к ним на примерку 21 числа.Они обещали нам пошить именно такие босоножки какие нам положенно по диагнозу, под каждую нашу ножку.Их работу я видела в живую-это Каруськины босоножки,у ребят просто золотые руки!!!
Огромнная Вам благодарность за помощь нашему сыночку!!!!

Добавлено спустя 5 часов 17 минут 56 секунд:
Поступление на ЯК деньги:
+280 руб
Спасибо Вам огромнное за помощь Ренатику!!!

Добавлено спустя 18 часов 30 минут 40 секунд:
Ренатусик заболел,всё так хорошо было,а сегодня проснулся с кашлем и соплями ручьём.Температуры нет.Мы в шоке-на улице гуляли один только раз и то когда уже мороза небыло.Ходит очень слабенький,шатает с угла в угол,спотыкается и падает часто.Ножки слабенькие...Ничего не пойму.....
Ну и порадовалась мама.... Нам говорили,что возможно будет ухудшение самочувствия,а потом всё наладиться...Так надеемся....
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 19 фев 2012, 09:47

Поступление на карточку:
17-18.02
+99,00 грн
+50,00 грн от Есипович Ксении Александровны

Спасибо Вам за помощь и за Ваши добрые сердца!!!
Сегодня я всю ночь сбивала Ренатику температуру.Вечером было ничего,а ночью резко вскочила.Сейчас температуры нет,но ходит очень вялый. Ничего не ест,один чай просит,горлышко болит и кашель и как всегда всё выпадает на выходные.....
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 21 фев 2012, 23:19

Пополнение на карточку: 20.02
+ 1287 грн - от Тарановой Ольги Викторовны
Спасибо Вам за помощь и за Ваше доброе сердце!!!!

Ренатусик сегодня уже намного лучше себя чувствует.Вчера приходил доктор,послушал нас -сказал,что лёгкие чистые,носик продолжать капать и пить сироп.
Ещё вчера созвонились с ребятами,которые шьют обувь и договорились перенести примерку на пятницу,т.к на улицу нам пока вообще не рекомендуется выходить.Будем просить ребят,чтобы пошили как можно скорее.Наши старые босоножки сильно стоптались и в голеностопе кожа уже далеко не жесткая- не держит ножку.На миотон мы соответственно тоже не поехали,значит будем выздоравливать,отдыхать и набираться сил на Евпаторию.Хотим показать вам наш новый фильм про Ренатика........Прошу Вас помогите .....
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 22 фев 2012, 23:47

Поступление ПриватБанк:
+ 398,00 грн от очень хорошего человека Александра с сайта про охоту.
Всего-всего самого хорошего Вам,доброго и светлого в жизни!!!

Добавлено спустя 22 часа 59 минут 51 секунду:
Сегодня поступления:
+ 200,00 грн от -=АДВОКАТА=-

Огромнная Вам благодарность за помощь!!!!
Завтра мы едим на примерку наших босоножек,какже хочеться побыстрее сделать,вот чтоб раз и готовы.....ну нет больше сил смотреть как мы ходим,ножка сильно кривится в старых.Я уже нашла туфельки с осени,сейчас пока одеваем их,но они обыкновенные,остались совсем новые.А ждать прийдётся точно около двух недель.У Ренатика проснулся аппетит,тфу-тфу ,а мы уже начали паниковать,я так думаю из-за переездов и перемены климата,у меня например в Трускавце часто болела и кружилась голова,а по возвращению домой через неделю стабилизировалась.
Хотим поблагодарить Вас всех и каждого за Вашу бесценную помощь!!!Вы верите в нашего мальчика,и эта вера добавляет нам сил жить и бороться дальше!!!
Спасибо за то,что мы есть в Ваших сердцах!!!!!

Добавлено спустя 22 часа 58 минут:
Всем доброй ночки,Ренатик от сегоднешнего путешествия так услал,что даже отказался вечером от своего любимого Лунтика,сказал- ПОШЁЛ СПАТЬ....
Сьездили хорошо,ребята сделали все замеры,больше похоже было на чертежи,рассказали как и,что будет действовать,даже пальчики будут выведенные в правильные стороны-ждём две недельки и носим на здоровье.Сначало большая палитра цветов и количество моделей нас сбили с толку,но выбрали то,что подходит.Как хорошо,что в Евпаторию мы поедим в нужной нам обуви.
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 26 фев 2012, 10:12

Мы с Ренатикам поздравляем Вас наши дорогие друзья с этим Божественным праздником!!!!
Изображение

Прости меня, мой Бог, за всё прости,
Грехи великодушно отпусти,
Мне тяжело твой крест любя нести,
Устала я на жизненном пути.

Прости, что забываю о Тебе,
Прости, что вновь перечу я судьбе,
Но каждый год прошу в своей мольбе,
Прости мне всё, что ты простил себе.

Больные души мучить перестань,
Лучом надежды в жизни этой стань,
Любить и верить в нас не перестань,
Щемящей болью отдаём мы дань.

Прости за сына и прости за дочь,
За то, что не сумела им помочь,
За всё, что не смогла я превозмочь,
Прости меня, прошу, за день и ночь.

Упрёков боль мне дай перенести,
За счастье не пришедшее прости,
Мне помоги с любовью крест нести,
За всё прости, прошу тебя, прости!
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 28 фев 2012, 00:41

Сегодня мы с Ренатикам решили показать Вам наши достижения и маленькие победы.Если вы вспомните,то когдато я выставляла видео с Киева(АХМАТДЕТ),мы только учились ходить без посторонней помощи.На этой сьёмке видно,как тяжело Ренатику идти,а ещё тяжелее-держать ровновесие(практически не возможно),ножки совсем слабые,шатается и постоянно падает.И спустя два месяца я решила сделать контрольное видео- это то,что мы умеем сейчас.Наши победы и достижения только благодаря Вам!!! http://www.youtube.com/watch?v=a5-JwrZjM-I Ваша помощь была и есть ступенькой к выздоровлению этого маленького и очень сильного человечка.Мы с Ренатуськой очень просим поддержать нас и помочь нам не опускать руки и идти дальше за победами и результатами,ради детского счастья....И вы обязательно будете нами гордится!
На сегоднешний день на Евпаторию собранно:
Остаток с первого курса: 947,00 грн (3 482 руб)
На карточке: 3994,00 грн (14 688 руб)
WM рубли :1174,73 = 315,00 грн
WM дол : 10 = 80,00 грн (294 руб)
Як деньги: 745 руб = 202,00 грн
Билайн: 200 руб = 53,00 грн

Всего: 5 591 грн (20 561 руб)
Осталась собрать : 6 484 грн (23 846 руб)

Добавлено спустя 21 час 16 минут 6 секунд:
28.02.ПриватБанк
+99,00 грн через терминал
Спасибо Вам огромнное за помощь нашему мальчику!!!!!
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 01 мар 2012, 15:18

Поступление на Приват:
+20,00 грн через терминал,от хорошего человека.
+200,00 грн на руках от хорошего парня Случика Владимира с нашего города.

Искрене желаем счастья,удачи и дай Бог Вам здоровья!!!! Спасибо Вам наши дорогие друзья,всем,всем кто помогает нам осуществить эту поездку!!!!
А у нас такие новости......С 2 по 4 марта пройдет выставка-ярмарка рукоделия "Золотые Ручки" в г.Одесса и будет происходить сбор средств в помощь нашему Ренатику.Этот сбор нам организавала девушка Катя с Одессы!!!!!Катенька,огромнная тебе благодарность от всей нашей семьи!!!
Еще разместила информацию про Ренатика:
http://www.od.com.ua/showthread.php?t=29650
http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=20503
http://ladoshki-forum.ru/index.php?showtopic=4775
http://zem4uzinka.ru/viewtopic.php?id=6658
http://www.helpforlife.ru/index.php?topic=965.0
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... d73d583826
http://forum.vaterdan.ru/viewtopic.php? ... c477df753e

Добавлено спустя 8 часов 51 минуту 48 секунд:
Сегодня мы с Ренатикам целый день смотрим мультики.Дома была перестановка и вся аппаратура была не подключена,а утром папа подключил её и теперь настоящий кинозал.Ренатик даже вечером не захотел идти в магазин за машенькой,сказал буду смотреть лунтика(ну и соскучился).Этот мультик мы смотрим с большим удовольствием,Ренатуська знает и называет всех персонажей по имени,а ещё любимый губка боб- но некоторые сюжеты этого мультика лично меня иногда приводят в шок........
Поступления 1.03
+ 99,00 грн через терминал
+ 20,00 грн через терминал
+ 199,00 грн через терминал
+ 80,00 грн Сергиенко Светлана Владимировна
+ 500,00 грн Сидоренко Владимир
+ 400,00 грн перевод личных средств
+ 800,00 грн Геронина Валерия
+ 20,00 грн через терминал
+ 100,00 грн Суханин Владимир Владимирович-не однократно
+ 50,00 грн через терминал
+ 100,00 грн Стрикица Татьяна
+ 101,00 грн Тутова Лилия Владимировна

Всего на сегоднешний день собранно: 8 260 грн (30 274 руб )
Осталось: 3 815 грн (13 982 руб)

Огромнная благодарность Вам за помощь Ренатуське,и за Ваши добрые сердца!!!
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 04 мар 2012, 10:40

Поступления: 2-3.03
+50,00 грн через терминал
+100,00 грн через терминал
+100,00 грн от Юлии Гридневой
+100,00 грн от Леси и Бори Ткаченко
Спасибо Вам за помощь нашему сынуличке!!!

Добавлено спустя 11 часов 16 минут 23 секунды:
Сегодня Ренатик нас целый день радует своим интелектом....Проснулись мы рано и решили сьездить в монастырь не далеко от нашего города-попросить благословения на лечение и причаститься.На причастии Ренатик поблагодарил Отца за винное угощение- сначала скривился,а потом сказал "спасибо большое"....
А вечером мы попросились на горшочек,подошел ко мне и говорит-буду писать...До болезни мы садились на горшочек,но так как мочевой у нас тоже был парализованный,по всей вероятности только сейчас возвращается чувствительность....

Поступления:
+ 400,00 грн от Фонда "Кроха" Донецк
+400,00 грн от Оли Резниченко
+32,00 грн ( 120 руб) Билайн
+ 274,00 грн (1000 руб) Як деньги
Огромная Вам благодарность за Вашу помощь и поддержку!!!!
На сегоднешний день собранно: 9 716 грн ( 35 632 руб)
Осталось: 2 359 грн ( 8 651 руб)

Изображение
Разговаривает с бабушкой...
Изображение
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 05 мар 2012, 23:18

Сегодня звонили ребята с Макеевки,наши босоножки уже готовы. Мы очень рады,завтра обязательно покажу фото....Ребята даже сказали,что привезут нам домой...
Ещё сегодня нам передали мои сотрудники с работы 785,00 грн для Ренатика,очень неожиданно - Спасибо!!!Так приятно ,что Вы не забыли меня!!!!
На ярмарке рукоделия собрали 347,00 грн,эта сумма будет перечислена на счёт Ренатика.Спасибо большое организаторам!!!
+50,00 грн на карточку от Никоненко Антона Александровича.Огромнная Вам благодарность!!!

Итого на сегоднешний день собранно: 10 898 грн (39 958 руб)
Осталось:1177 грн (4 315 руб)
Спасибо всем добрым людям,кому не безразлична судьба и здоровье нашего малыша!!!

Добавлено спустя 21 час 56 минут 22 секунды:
Поступления 6.03
+100,00 грн -Николайко Анна Алексеевна
+100,00 грн - Стрикица Татьяна
+1000,00 грн - Левченко Екатерина
На сегоднешний день собранно: 12 098 грн ( 44 358 руб )
По счету с санатория 12 075 - сумма на Евпаторию собранна!!!!
Сбор на Евпаторию закрыт!!!!

Благодарим всех отзывчивых и неравнодушных людей за Вашу помощь осуществить эту поездку!!!!!!!!!Всем,всем желаем крепкого здоровья!!!!!!!!!Благодаря Вам мы пройдём уже третий курс,который состоится 29 марта в Евпаторийском детском клиническам санатории.
Верим что очень скоро мы будем бегать как раньше!!!
Спасибо Вам!!!!

Впереди у нас реабилитация в Трускавце,которая должна пройти с 7 мая.Мы с Ренатиком очень надеемся на Вашу поддержку и помощь!!!!
Необходимо собрать:
Лечение: 5 935 грн
Проезд,билеты туда и обратно: 1160 грн
Проживание: 2100 грн
Итого к сбору: 9 200 грн
Изображение

Спасибо ребятам!!!Сегодня нам привезли наши босоножки. Потихоньку будем привыкать,чтоб в Евпатории уже носили только их.Сейчас необходимо не больше двух часов в день.Ножка стоит очень ровненько,за счёт жесткого задника,а внутри настоящая волнообразная конструкция,постораюсь показать.........

Изображение
Изображение
Изображение
МамаРенатика
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность