Загрузка..

Тищенко Ренат 1г.8м.Помогите нашему малышу!Реабилитация!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Тищенко Ренат 1г.8м.Помогите нашему малышу!Реабилитация!

Сообщение МамаРенатика 31 дек 2011, 14:03

Помогите нам убежать на своих ножках от этой страшной болезни!
Здравствуйте,меня звать Юля,я мама этого замечательного малыша-Ренатика.Пожалуйста,помогите нашей крошечке почуствовать как шевелятся пальчики и уверенно топают ножки,и как раньше вернуться в своё счастливое детство.

Изображение
Изображение
Изображение

Родились мы здоровенькие в срок поставленных родов,выписались уже на 4 день.И началась новая счастливая жизнь,новые заботы.Я никак не могла поверить, что жизнь подарила мне самое драгоценное (т.к первая беременность была замершей) Мой сынулька рос счастливым человечком, радовал всех нас своей улыбкой,бегал,прыгал,баловался. И как-то утром я заметила, что сынок очень странно ходит, ножки выворачивались в разные стороны,шатался и падал.Мы с мужем подумали что во время просмотра мультика он отсидел ножки(как это бывает), но спустя час ничего не прекратилось. И мы впали в ужас. Не дожидаясь никакой скорой, мы схватили манюньку и поехали в Донецкую областную больницу.Там нас оформили в инфекционное отделение, только сейчас я догадываюсь, почему нас туда положили (подозрения на полиомиелит,т.к нет последней прививки). Но когда сдали анализы- полиомиелит не подтвердился. Сынулечка перестал ходить,перестал вообще становиться на ножки, постоянно плакал и говорил-"мама нони",а я казнила себя каждую минуту за то, что ничем не могу помочь, сердце разрывалось на части. На протяжении четырёх дней мы сдавали анализы,все внутренние органы в порядке,невропатолог,хирург,травматолог,ортопед, уз и,рентген-всё в норме. И только на пятый день утром я увидела, что у Ренатика надулся животик в области мочевого пузыря. Вызвали хирурга,оказалось - задержка мочи, поставили катетер. Хирург срочно вызвал невропатолога, и всё прояснилось. Ножки наши уже не шевелились вообще, рефлексы не вызывались. Нас направили на МРТ. Диагноз:менингомиелополирадикулоневрит(паралич нижних конечностей), вызваный вирусом герпеса.

В больнице мы пролижали ровно месяц. Безумное количество уколов, таблеток, 3 операции плазмафореза, внутривенно биовен-моно.Спасибо большое нашим родителям,всем близким людям,да и просто знакомы,без них мы бы не справились.
Сейчас прошло три месяца,мы пошли на поправку,прошли первую реабилитацию в Донецке(нейрореабилитационный центр) и, спасибо Господу Богу, моя крошечка встала на ножки и пытается самостоятельно ходить. Есть проблемы с левой ножкой, она у нас всё ещё парализованная, но врачи говорят, что пока происходит стадия восстановления и нельзя упускать ни дня. Дома мы занимаемся массажем и гимнастикой самостоятельно. Следующая реабилитация 30.01.2012 года. Мы сделали запрос в Трускавецкую международную клинику им.Козявкина. И нас приглашают на прохождение реабилитации. Сумма в счете более 15 тысяч гривен.Работает только наш папа,я на работу пока выйти не могу,сыночку постоянно нужна забота,да и после всего, что случилось, у Ренатика возникает постоянная паника,что я куда-то уйду или оставлю его.На эту клинику у нас большие надежды,я верю что мой малыш,будет как все здоровые детки бегать,прыгать и радоваться каждому счастливому денёчку,только самим нам не как не справиться,такую сумму нам и за год не собрать,а время идёт....
Пожалуйста, помогите нашему малышу убежать на своих ножках от этой болезни и никогда не встретиться с ней. Мы будем рады любой помощи, каждой копеечке. Верим, что есть Бог на свете и добрые отзывчивые люди.Я как мама благодарю всех неравнодушных людей,которые помогают таким деткам как мы,верю что мы всё сможем только вместе- ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!!!

Видио как мы научились ходить:
http://www.youtube.com/watch?v=PNsdcPpK ... e=youtu.be

Наши документы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наши стронички на благотворительных форумах:
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=108807
http://fonddeti.com.ua/detyam_nuzhna_po ... ostey.html
http://ukrfond.org/emergency/tishhenko-renat/
http://www.mama.kharkov.ua/forum/index. ... pic=230840
http://www.chicco.com.ua/forum/tishhenk ... 60378.html
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=211&t=214408

Реквизиты для оказания помощи:

Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счёта: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа : На лечение Тищенко Рената

Получатель:Тищенко Юлия Анатольевна
ИНН 3170102465
Номер социальной карты :4627085823920109

Банк: ВТБ Банк
Номер счёта: 29241000001093
через другие банки:р/с 26252000822800
Валюта договора: гривна
МФО: 321767
ОКПО: 14359319
Получатель:Тищенко Владислав Степанович
ИНН 3013106212
номер карты: 5313450100042009

яндекс кошелёк 410011171138455

Webmoney:
R297087434504 рубли
E922282649578 евро
U186155945667 гривна
Z300098133466 долор

Для почтовых переводов

Украина 86793.Донецкая область г.Иловайск ул.Шевченко133.кв 67
Тищенко Юлия Анатольевна

Телефоны:

Мама Ренатика- Юлия Тищенко - 098-378-49-45, 095-798-20-23
Папа Ренатика-Владислав Тищенко- 0983784946

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 20 секунд:
Низкий Вам материнский поклон!!!!!кто верит в наше выздоровление, помогает нам восстановить наши ножки.Ведь каждый маленький сдвиг,для нас большая радость.Так как совсем недавно мы только учились заново сидеть а уже ходим- пусть не уверенно,пусть падаем ,пусть шатаемся- но ходим!!!! значит все унас получиться мы не стоим на месте!!!!Прошу не оставляйте нас в этой беде,ведь каждая гривна для нас это большой вклад,мы очень надеямся на Вашу помощь,только с помощью небезразличных людей мы сможем стать крепенько на ножки.
Я очень,очень верю и люблю свою крошечку больше своей жизни,и только ради него живу и набираюсь сил и терпения.
Он ещё совсем маленький,не понимает многого,почему мама плачет,когда в какой нибудь подвижной игре он впервые сел и встал без помощи ручек,или бежал-бежал и вдруг остановился на три секундочки задержал ровновесие,почему папа днём на работе а ночью что-то ищет в кампьюторе,почему его заставляют каждый день приседать, качать пресс и много- много другого,но когда мы немного подрастём мы обязательно будем здоровенькие и расскажем ему какие бывают на свете- волшебники и просто добрые,отзывчивые люди- которые подарили нам шанс быть здоровенькими!!!!!Для нас каждый перевод- это огромные надежды!!!!

На сегоднешний день с Вами наши дорогие спасители и с Божьей помощью мы собрали:

На сайте "Кроха"
595,00 грн
Поступления на карточку Приват Банк:с 13.12 по 31.12.
+49,00 от кого жаль не знаю,перевод был через терминал
+297,00 Терещюк Ирина Александровна(извените если фамилию написала неправильно)
+200,00 Суханин Владимир Владимирович(с сайта "Кроха" уже перевели)
+100,00 Токарева Галина Александровна
+100,00 Суханин Владимир Владимирович(с сайта "Кроха")
+100,00 через терминал
+99,00 Зимирович Яна Владимировна
+100,00 Вовк Ольга Леонидовна
+200,00 через терминал
+32.17 Токарева Галина Алексеевна

Спасибо Всем кто нам помогает,здоровья Вам и Вашим близким!!!!!
Итого за весь период: 1873 грн

Всего осталось: 13927 грн

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ ПРОЙТИ ЭТУ РЕАБИЛИТАЦИЮ ОСТАЛСЯ ВСЕГО ОДИН МЕСЯЦ ДО НАЧАЛА!!!
МамаРенатика
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Тищенко Ренат 1г.8м.Помогите нашему малышу!Реабилитация!

Сообщение МамаРенатика 08 мар 2012, 15:40

Милые женщины, добрые, нежные!
С новой весной Вас,с каплями первыми!
Мирного неба Вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много Вам ласки, тепла, доброты,
Пусть исполняются Ваши мечты!

Изображение
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 09 мар 2012, 21:39

Всем большой приветик!!!
С это недельки мы с Ренатикам начали заниматься физкультурой и массажем.Достали весь наш инвентарь и в бой....Ренатик немного расстроился и покапризничал.....но всё же без этого нельзя.
Сегодня созванивались с санаторием и попросили перенести дату заезда на неделю раньше на 22 марта.Чтоб немного больше было времени отдахнуть после реабилитации.Сумма по счёту остаёться такой же.Билеты куплены,будем потихоньку собираться и готовиться.
Вчера в гости к нам приходила наша сестричка и подарила Ренатику дощечку с магнитиками-цифрами и азбуку-разукрашку....Теперь начнём с Ренатуськой учить буквы и цифры.До десяти мы уже хоть и с перепрыжками но считать умеем......
В этом месяце нам будет пол года как мы переболели,а значит уже можно оформлять группу...За это время мы немного смерились с этой мыслью и очень надеемся и верим,что всё не надолго....До отьезда даём папе задание собрать все необходимые документы и постараться оформить группу.....

Поступление:
+ 100,00 грн от Филиппова Сергея
+ 200,00 грн от Давыдовой Юлии
Спасибо Вам за помощь Ренатику!!!!
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 12 мар 2012, 21:23

Поступления :11.03
+200,00 грн Коба Светлана
+200,00 грн Коптенко Татьяна
+100,00 грн Кузина Елена
+150,00 грн Латко Анна

12.03
+100,00 грн через терминал
+150,00 грн Крячко Юлия
+150,00 грн Лобанова Надежда
+ 299,00 грн через терминал
Друзья,спасибо Вам огромнное!!!Спасибо за то,что не остались равнодушными!!!
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 15 мар 2012, 21:39

Вчера нам передали мои сотрудники с работы 200 грн - ребята спасибо Вам всем,всем кто помогает Ренатуське.Я знаю,что у многих у Вас есть детки,от всей души желаю Вам и Вашим роднюлечкам счастья и здоровья!!!! Искрене благодарны Вам за эту бесценную помощь и поддержку,от нашей маленькой семьи - спасибо Вам большое!!!!!!
Мы с Ренатикам готовимся к поездке,настроение уже чемоданное.Вещей много....коляска,чайник,обогреватель-глаза разбегаются...хорошо,что договорились за машину...нас с Ренатуськой заберут с самого вагона в Семферополе,ну а здесь самоя главная задача от папы посадить....созванивалась с мамочками которые сейчас в санатории,очень холодно в корпусах да и погода то солнышко то сильный ветер...не угодаешь...поэтому берём и тёплые вещи и весенние ...
Наши друзья готовят капилочки для Ренатика на два предприятия в нашем городе и около семи магазинов,спасибо вам девочки... Завтра распечатают листовочки на капилки и думаю послезавтра уже поставят.
Ренатик сегодня заявил,что больше никогда не будет купаться...так смешно сказал.правда не запомнила как именно,но смысл тот.... Вот теперь в ванну не загонишь,начинаю переживать с чем это связанно,ведь всё было наоборот....Купались мы всегда с радостью...а в чём причина. Как же мы будем на водных процедурах в санатории....
На улицу тоже с трудом выходим,начинаешь придумывать,то гуличек покормим,то по лужам потопаем(раньше это было самое любимое занятие во дворе)-найти лужу одну единственную в неё же сесть.... Сегодня тоже с трудом согласился выйти,но потом так разгулялся,что пришлось греться в магазине,заодно и око (молоко) любимое купили на вечер.. Вот такое у нас весеннее настроение...
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 17 мар 2012, 14:15

Поступления 16.03
+50,00 грн через терминал
+135,00 грн(500 руб) Солохина Ксения
+50,00 грн Зыкова Ольга
+50,00 грн от сотрудников ПТО Иловайск
+50,00 грн Бедусенко Надежда
Спасибо Вам за Вашу неоценимую помощь!!!Счастья,успехов и крепкого здоровья!!!
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 21 мар 2012, 15:26

Сегодня мы с Ренатикам уже выезжаем...Заскочила на минутку написать поступления,а то как то за эти дни времени очень было мало со всеми сборами и подготовкой...

Поступления 20.03
+100,00 грн Ольга Покормяк
+370,00 грн Марина Павлин
+50,00 грн Баталейкина Н.В
+165,00 грн от работников Локомотивного депо г.Иловайска
+350,00 грн Ольга Гайдукова
+100,00 грн от сотрудников ПТО Иловайска
+200,00 грн почтовый перевод
+100,00 грн почтовый перевод

Огромнная Вам благодарность за Вашу неоценимую помощь!!!!
Не устану благодарить Вас за помощь и за эту нужную нам поездку,едим с Богом и очень надеемся на хорошую консультацию и реабилитацию...Спасибо всем нашим друзьям!!!!
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 22 мар 2012, 20:57

Ну вот и наш первый день в санатории.Доехали очень хорошо,но с поселением дело затянулось...До десяти утра наша комната была ещё занята,да ещё и наш лечащий врач с ортопед ушли на операцию -сегодня попасть на приём не удалось...Ждём с нетерпением завтра.Но мы время не теряли и решили с Ренатикам провести себе экскурсию.
Первым делом мы пошли на море...Ренатик первый раз увидел такое огромнное количество воды и сразу растерялся..."мама пошли в вадику купатся",а потом обозвал чаек -"воронами" Теперь мы уже знаем,что такое море и чайки.А вот в живом уголке санатория,Ренатик сразу узнал маленьких белочек,но почему то больше понравились обычные курочки...
Погода замечательная,тепло и безветренно.Ещё сегодня мы встретились с нашими друзьями двумя Каруськами.Вот теперь вся компания вместе...
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 23 мар 2012, 22:58

Сегоднешний день был очень тяжёлым,я немного перенервничала...Да и Ренатика как будто бы подменили,очень капризный и раздрожительный...Утром у нас была консультация невропатолога и ортопеда,вот всё что они нам рассказали...Сейчас необходимо вернуть силу и тонус мышцам,коректировать ножки ортопедической обувью,на ночь тутора и очень одобрели наши эластичные бинты,никакого оперативного вмешательства,иначе мы можем вернуться на много назад...Но им не понравились наши тазобедренные суставы...назначили сделать снимки и в понедельник опять на консультацию...
Сегодня успели уже пройти две процедуры,хоть настроение у Ренатика не важное,но в минеральной водичке мы поплюхались с удовольствием,выходить совсем не хотел и тёте пришлось спустить воду...Уже,что-то радует...Вот ещё одна хорошая новость,сегодня оплачивала стоимость путёвки и очень попросила,мама без лечения.Здесь бы с Ренатуськой успевать,а за себя так вообще молчу...акция была до 20-го марта,но нам пошли на уступки...теперь сумма путёвки на две тысячи меньше...
Завтра готовимся к новой процедуре гальваногрязь,и очень надеюсь,на хороший день и хорошее настроение сыночка...
Грустим...почему то...
Изображение
А вот и качельки...Строим маме глазки...
Изображение
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 25 мар 2012, 20:30

Вчерашний день прошел хорошо,как и сегодня.Утром мы прошли процедуру гальваногрязь и целый день был свободный...
Изображение
Изображение
Изображение
После обеда мы отправились с нашими друзьми гулять...Ренатуська спал-вот как действует на нас свежий воздух...
Гуляли по набережной,кормили чаек,дышали свежим воздухом...от такого количества эмоций у всех было отличное настроение...Пришли только вечером...Ренатуська очень устал,много топал ножками...Как только зашли в комнату,Ренатик обнял кровать и сказал-буду спать!!!
Уж очень он соскучился за своей калясочкой,последний раз мы катались осенью...а сегодня утром проснулся и говорит...пойдём кататься на колясочке...
Сегодня гуляли по территории санатория...Ренатику очень нравятся качельки и уже знает в какой стороне море и что купаться сейчас холодно.
Изображение
Изображение  
А завтра начнётся наша трудовая неделька...Будем брать по полной...

Поступления:
+ 30,00 грн на карту
+100 руб на вебмани с примечанием:Выздоравливай Ренатик!
Спасибо за Вашу помощь,здоровья Вам крепкого и всем Вашим близким людям!!!!
МамаРенатика
Ученик 

Сообщение МамаРенатика 27 мар 2012, 23:19

Сегодня у нас дополнились Лфк и массаж...
А вот все процедуры которые нам назначили...
-Лфк и массаж (один час)...Инструктор очень хороший,заставляет Ренатика всё выполнять самостоятельно...приседать,подниматься по ступенькам,качать пресс,выполнять правильный стереотип хотьбы...На массаже мы как всегда расслабляемся...
- Термально-минеральные ванны(10 мин )Ренатик с удовольствием плюхается и ненароком попивает...)))
- Гальваногрязь...так как мы ещё совсем маленькие просто аппликации для нас ещё рано... нам ложат на ножки мешочки с грязью и пропускают через них ток...(своего рода стимуляция+грязелечение)
- Лазерная терапия...похоже на иглоукалыванием,только безболезненно...
- ДМВ терапия ...усиливает кровообращение,улучшает микроциркуляцию в тканях...
- Соленая комната...способствует укреплению иммунитета...
На следующей неделе нам должны дополнить ещё пару процедур.
Ренатуська в хорошем настроении,свежий и чистый воздух нам идёт только на пользу...Очень надеемся взять по полной от этого лечения...многие процедуры для нас новые,а значит будут результаты!!!!
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]
Соленая комната....

поступление:
+ 398,00 через терминал
Благодарим Вас за помощь нашему сыночку!!
МамаРенатика
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность