Загрузка..

Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Сообщение mama Tolika 26 сен 2011, 08:41

Здравствуйте, дорогие друзья! Эта тема посвящена одному маленькому мальчику Толику. Которому очень нужна ваша помощь.
Малыш родился 31 декабря 2008 года, родился слабеньким, семимесячным, сразу после рождения Толика отвезли в реанимацию, где он находился на искусственной вентиляции легких почти 5 дней, состояние ребёнка оставалось тяжёлым до тех пор, пока на 5 день его не окрестили прямо в реанимации. Ещё месяц после рождения Толика мы провели в больнице.В 3 месяца Толику была сделана прививка БЦЖ, после которой состояние малыша резко ухудшилось, затем в ОЦКБ г.Донецк ребёнку сделали УЗИ головного мозга -тогда были обнаружены кисты, там же сделали ЭКГ – выявили внутренний порок сердца.

В июне 2009 г. пролечились в Донецком реабилитационном центре у профессора С.К.Евтушенко с диагнозом- синдром ЦП, спастический тетрапарез, ВПС, За эти два годика мы 4 раза пролечились в г.Киев в Клинике Боли у профессора Берсенева, 3 раза в Донецком реабилитационном центре, в Одессе в реабилитационном центре «Золотой Ангел» и в специализированном санатории «Хаджибей», в Симферополе, то есть мы прилагаем все усилия, чтобы поставить на ножки нашего мальчика.

А по словам врачей, это вполне реально, если грамотно и систематически проходить лечение.

Самый большой,самый видимый и ощутимый эффект от реабилитации мы получили, когда вернулись с первого курса лечения в Трускавце. Чтобы насобирать необходимую сумму на 1 курс, я обратилась в городскую газету « Наши Горизонты», просила помощи у городского головы В.Г.Мандруса, директора шахты « Комсомолец Донбасса» А.В.Мартовицкого, настоятеля нашего храма Св.Праведного Иоанна Кронштадтского о.Сергия Пивня, предпринимателей… С большим трудом за 3 месяца мы насобирали необходимую сумму денег и поехали на первый курс реабилитации. После 13 дней лечения у нас появились первые результаты: Толик более уверенней начал удерживать голову, снизился тонус в руках и ногах, начал «гулить». Конечно, это немного. Главное – мы вернулись с надеждой на выздоровление. Деньги на второй и третий курсы мы нашли через благотворительные группы в Одноклассниках. Виртуальные друзья подставили реальное плечо помощи, протянули руки, открыли сердца.
Нам очень важно своевременно проходить лечение в этой клинике, ведь до 3-х лет мозг у ребёнка очень пластичен и повреждённые клетки мозга можно восстановить.
Сейчас у Толика стоит диагноз- ДЦП,двойная гемиплегическая форма, со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, атрофия зрительных нервов.
Мальчик растет, сейчас у него быстрый период роста кости, а мышцы( в силу того, что они в организме почти не задействованы)не успевают за костью. Поэтому у нас большие проблемы с ногами, Толик их постоянно тянет, когда я его становлю на ножки, он тут же поднимается на носочки. Ночью, когда Толенька спит, я под ноги подкладываю подушки, чтобы ножки были выше туловища, тогда ему легче спать. В течение дня я ему постоянно растираю, разминаю ноги,чтобы он не так страдал.

Мы обращаемся к вам, всем неравнодушным людям с просьбой, помогите нашему Толеньке, нашему солнышку победить ДЦП, да, мой сыночек не такой, как все. Но улыбка такого ребенка, поверьте, стоит многого- ведь он с самого рождения знает, что такое боль. Подарите моему Толеньке право на жизнь и на здоровье.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Что такое ДЦП? Это бессонные ночи. Это 24 часа ребенок на руках. Красные глаза от слез и недосыпания. Первый холод и отчаяние от диагноза. Потом берем себя в руки и работать, работать, работать! А еще это целая аптека дома и мама медсестра, которая может все и уколы и массаж и ЛФК. И мысли : «Куда отвезти ребенка, чтобы обязательно помогло.» И что-бы еще сделать, чтобы поставить ребенка на ноги. Немного позже – ОГРОМНОЕ желание помочь всем деткам с ДЦП и их мамочкам! А САМОЕ ГЛАВНОЕ! Это огромное счастье, что рядом с тобой такой АНГЕЛОЧЕК! Такое СОЛНЫШКО! И опять красные глаза от счастья маленьких побед. От улыбок сына! И начинаешь ценить жизнь как никогда и быть благодарной за любую помощь! Это огромная ЛЮБОВЬ к маленькому человечку! И не буду оригинальной – ДЦП – это образ жизни. Зарядки, массажи, поездки, борьба с бюрократией и, как не печально – ДЕНЬГИ. :(

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Реквизиты для оказания помощи.
Адрес для почтовых переводов
Уваровой Алле
ул.Театральная, 18/31
г.Кировское
Донецкая обл.
Украина
86300
==============================================================
Номер оператора «Билайн» для пожертвований – 8 909 539 5747 Пополнять счет обычным для Вас способом – через мультикассы и терминалы, которые находятся в многих торговых точках наших городов, а также переводом со своего номера телефона на номер 8-909-539-5747 , через СберБанк онлайн!!!
=============================================================
WebMoney:
Рубли- R234156082030
Евро- E143878661189
Доллары- Z391853622738
Укр. гривны- U221990176777
==============================================================
Банковские реквизиты (для жителей Украины):
Приватбанк
р/счет 2924.4825.5091.00
мфо 305.299
окпо 1436.0570
инн 3095.9065.64
Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение сына, для зачисления на карточку 6762.4620.3916.0848.
Получатель: Уварова Алла Анатольевна.

============================================================
Яндекс-кошелек: 41001537390530
===========================================================
PayPal:
Virina22@comcast.net (обязательно указывайте, что помощь для Толика Уварова, т.к. на этот кошелек собираются деньги для нескольких деток).
Чтобы перечислить деньги через эту систему, нужно зарегистрироваться на сайте PayPal, зайдя туда по ссылке http://www.paypal.com/ и привязать к своему account-у свою банковскую карточку. В выпадающем меню необходимо выбрать страну, в которой издана карта. Потом выбрать опцию Send Money, ввести е-майл Virina22@comcast.net, сумму и Submit. Комментарий – «Для Уварова Толика». Всё!!! Даже из дома выходить не надо!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
http://tolikuvarov.wordpress.com/ Здесь есть все необходимые подтверждающие документы, выписки, чеки и отчеты.
Последний раз редактировалось mama Tolika 26 сен 2011, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
mama Tolika
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Сообщение mama Tolika 18 окт 2011, 15:42

Спасибо всем большое за такую поддержку, за внимание. Сразу на сайт и в личку мне стали приходить сообщения со словами поддержки, многие рекомендовали медикаментозное лечение( я очень благодарна, действительно боли ушли). Теперь у меня начался восстановительный период, нужно обязательно походить на курс массажа, восстановительной гимнастики, попринимать необходимые препараты. Так что будет чем теперь заняться на 3 недели до нашего отъезда в Трускавец.
Толик растет, у него явный прогресс на лицо, во первых практически прекратилось слюнотечение,он стал лучше жевать, глотать. Выросла окружность головы, это значит, что растет наш мозг-значит мы все делаем правильно. Недавно я узнала, что в соседнем городе Торезе есть специализированный детский сад для детей с органическим поражениями головного мозга, ДЦП, синдромом Дауна. Туда берут деток с 3х лет. То есть по весне мы уже по возрасту можем попасть туда. Нужно будет только собрать все справки, выписки. Там с детками работает психолог, логопед, массажист, инструктор ЛФК, педиатр, невропатолог. Конечно, каждый день возить туда 40 км и обратно Толика мы не сможем, так как это будет очень утомительно для него, но хотя бы 3 раза в неделю посещать этот сад можно. Хотя бы немного адаптировать его в этой среде, ведь никого, кроме меня и бабушки с дедушкой он не видит. Вот такие новости.
На сегодня такие поступления:
Отчеты по Билайну:
17.10.2011 г. – 100 рублей через Сбербанк
18.10.2011 г. – 227,55 рублей
18.10.2011 г. – 900 рублей через Сбербанк
СПАСИБО!!!!
На ЯК поступило:
16.10- 50 рублей, Элекснет, пополнение.
На карту Приватбанка поступило:
13.10- 100гр
18.10- 50 гр
Спасибо вам большое, что помогаете Толеньке побороть этот недуг.
Всего собрано 92 евро на следующий курс реабилитации. Осталось собрать 1280 евро. Я уверена, что мы обязательно соберем нужную нам сумму!
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 20 окт 2011, 14:22

У нас хорошие новости, больше месяца назад я отправляла письма с просьбой о помощи в различные благотворительные фонды. И вот сегодня на сайте московского фонда БЛАГОВЕР появилась информация о Толичке.http://www.blagover-msk.ru/index.php Это значит, что у нас больше вероятности появится собрать до февраля нужную сумму денег!!! Спасибо большое администрации фонда за проявленную доброту и отзывчивость!!!
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 22 окт 2011, 12:22

Сегодня мы ходили на прийом к нашему невропатологу... Что сказать, после посещения таких "специалистов" у меня опускаются руки, приходит черное уныние. По ее словам мы все с Толиком делаем зря, все реабилитации, все занятия, все-все делается в пустую, и что намного лучше мамочке( то есть мне) смириться с болезнью сына и ничего не делать. "Не мучить" ребенка, а оставить его в таком состоянии, в каком он сейчас находится. И от этого всем будет лучше- и Толе( я его перестану возить по бесконечным поездкам, по больницам, центрам), мне будет лучше( я смогу жить в свое удовольствие, смогу уделять себе внимание), а самое главное- будет легче и ей, нашему врачу( ей не придется нас постоянно выслушивать, писать всевозможные справки и выписки, то есть мы ее оставим в полном покое). Я иногда думаю, зачем человек вообще мог связать себя с медициной, если у него такое сердце черствое. Если бы я слушала и верила всем прогнозам врачей-то Толика( по их мнению) уже давно не было на этом свете. Мне говорили, у него больное сердце, он не доживет до 1 года-мы это прошли, нам сняли диагноз порок сердца. Нам говорили, сынок полностью слепой- мы доказали обратное, мы видим, пусть не так хорошо, но видим же, нам говорили, что он ни на что не будет реагировать- а сколько эмоций у сына появляется при виде яркой, музыкальной игрушки, большого мяча, да и вообще, стоит ему только вдалеке увидеть бабушку или дедушку- он так радуется, он их зовет. Это значит, что мы наперекор всем прогнозам идем в перед.
Может быть, по мнению этого врача счастья человека только в том и состоит, что сидеть на лавочке с друзьями и щелкать семечки, или жить спокойно, зная, что где-то в интернате твой ребенок и что может быть его сегодня никто и не покормил... У меня другое представление о счастье, у меня есть сынок, и каким бы он ни был-я его очень люблю и никогда не перестану бороться за его здоровье, а тем более никогда не сдам ни в какой дом интернат. Каждый имеет право на свое счастье.
Простите, что так много и так сумбурно написала, просто я вся на эмоциях сейчас, очень обидно за себя, за сына и за людей, которые ни смотря ни на что нам помогают. Я уверена, что если сложить руки и ничего не делать-то ничего никогда и получится, а если я буду прилагать все усилия,и при этом еще уповать на Бога- то обязательно мои старания не пройдут даром!

Вот несколько наших свежих фотографий
Изображение Изображение
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 28 окт 2011, 06:24

Доброго времени суток!
Вчера мы ездили в Донецк в реабилитационный центр Евтушенко на консультацию к врачу неврологу. Перед реабилитацией в Трускавце мы решили уколоть Толику Диспорт, чтобы снять спастику с мышц. Врач рассчитал необходимую дозу для сыночка, мы определились в какие именно мышцы будем колоть лекарство. Инъекции сделаем в икроножные мышцы, во внутренний развод бедер и в плечевые мышцы( возле подмышечной впадины). Флакон лекарства будет стоить 4 000 гр( 500 $). Уколы сделаем сегодня в 11 часов.

Прошу молитв

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 40 секунд:
Добрый вечер, я благодарю всех за поддержку, за молитвы. Укололи Диспорт, Толик хорошо перенес все инъекции, теперь у нас впереди 3 трудных дня,в прошлый раз мы сильно температурили, малыша ломало, все болело. Но это нужно пережить, так действует лекарство, ботулинический нейротоксин ( это очищенный белок) в малых дозах расслабляет мышцу, вследствие чего прекращается спастика верхний и нижний конечностей, увеличивается объем активных и пассивных движений. Толик сможет полностью выпрямить и согнуть ноги, расслабятся руки, то есть он сможет брать самостоятельно какие-то предметы. Теперь наша задача такая, за эти 4 месяца пока будет действовать лекарство, постараться максимально реабилитировать малыша. 5 ноября мы едем на лечение в Трускавец, 4 декабря в Клинику проблем Боли в Киеве, а также пройдем курс инъекций Цереброкурином, в январе пройдем курс реабилитации в Донецком Центре, а в феврале 2012 года снова в клинике г.Трускавце. очень надеюсь на то, что все запланированное лечение пройдет благополучно и обязательно даст свои результаты.
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 30 окт 2011, 13:20

Поступления на Билайн на 28.10
19.10.2011 г. – 500 рублей через Сбербанк

19.10.2011 г. – 300 рублей через Сyberplat

25.10.2011 г. – 100 рублей

26.10.2011 г. – 94,01 рублей

26.10.2011 г. – 200 рублей через DIXIS

27.10.2011 г. - 200 рублей через Сyberplat

На другие реквизиты

На пайпал- 10 $ от Натальи Букреевой.
На веб мани-22.10- 100 руб ( подпись- Толику)
На Яндекс кошелек поступило:
22.10- 100 руб
27.10- 95 руб
На карту Приватбанка-
26.10- 400 гр
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо большое, что помогаете нам!!!

Добавлено спустя 42 секунды:
Сегодня мы ходили с Толиком в храм на причастие. Так радостно нам, что многих деток мамочки несут к Святой Чаше, а всего сегодня было более 60 причастников!!!! Также мы взяли у нашего настоятеля благословение на поездку в Трускавец, в следующую субботу у нас поезд.
У нас в храме и по городу поставили ящички для сбора средств на лечение для онкобольных деток, это волонтеры с сайта http://www.donor.org.ua побеспокоились об этом.
Толик чувствует себя хорошо, уже немного снизился тонус в ножках, была ночью небольшая температура, но к утру все прошло. Меня беспокоит его правая ножка, сегодня я заметила, что когда ставлю его на ножки, то почти вся опора тела держится у него на левой ноге, а правой он как бы не достает. Не пойму, или правая ножка короче левой стала или он не может еще из-за спастики ее выпрямить, будем надеяться на последнее...
Так как папа мой только после инфаркта, то оставить его дома одного мы не можем, мама поедет в Трускавец вместе с нами, поможет поселиться и вернется домой на следующий день. Так что с Толиком мы будем сами на лечении, я думаю, что будет трудно, но мы справимся!

Изображение
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 01 ноя 2011, 14:42

Сегодня разговаривала с нашим атаманом Кировского казаческого полка, по его ходатайству мы с Толиком через месяц сможем поездить на лошадях в соседнем городе Торезе, как известно, лошадки очень благотворно влияют на таких деток с ДЦП. Снимается мышечное напряжение, уменьшается спастика, а сколько эмоций появляется у ребенка, да и у взрослого тоже. Казаческий полк Тореза выделит для нас лошадку, и с ним тренера, который будет нам помогать! И это будет абсолютно бесплатно. :)
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 02 ноя 2011, 15:21

Сегодня у нас был очень насыщенный день. Я ездила в Донецк, в реабилитационный центр, чтобы записать Толика на следующий курс реабилитации. Нас записали на 3 января, так как в январе очень много праздников и выходных дней, то этот заезд будет идти не 14 дней как обычно, а 20! С 3 января по 23 января! Очень надеюсь, что к тому времени в этом центре будет наконец то тепло:-( , я знаю, что заезд с 24 октября прервался из-за холода в помещениях, очень холодно в палатах, кабинетах, дети начали болеть и весь заезд, всех 80 человек отправили по домам. Так же я заехала в областную детскую неврологию, чтобы у главного невролога поставить нас на очередь на получение бесплатного санаторно-курортного лечения, врач сказал, что не раньше чем через полтора года подойдет наша очередь:-( .
Вчера нам звонили в Критической Точки, уточняли кое-какие данные, скорее всего съемочная группа приедет через 3 недели,а мы к тому времени вернемся уже с Трускавца.

Поступления на ЯК:
31.10 18:55 200,00 руб., Евросеть, пополнение
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ТОЛИКУ!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
28.10 на веб мани -451 руб. Спасибо!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
На Билай поступило:
28.10.2011 г. – 500 рублей через Euroset
28.10.2011 г. – 500 рублей через Euroset
30.10.2011 г. – 93,01 рублей через Comepay
30.10.2011 г. – 50 рублей через Сбербанк
01.11.2011 г. – 300 рублей через DeltaTelecom
01.10.2011 г. – 200 рублей через Сбербанк
СПАСИБО!!!!
На февраль 2012 года на прохождение реабилитации в клинике проф.Козявкина нужно 1370 евро. Собрано 215 евро. Спасибо!!!
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 04 ноя 2011, 16:12

Поступления на 4.11
- 100 гр почтовый перевод от Жеребиновой Марины из Луганской обл.;
-100 гр поступление на карточку Приватбанка;
-25$ от Звездина Павла из Минска;
-20 евро от Андрея из Италии( по вестерн юнион)
Спасибо вам огромное, что не оставляете в трудной ситуации!
На Билайн поступило:
01.11.2011 г. - 200 рублей
02.11.2011 г. – 180 рублей через Comepay
02.11.2011 г. – 95 рублей через Сyberplat
03.11.2011 г. – 228,75 рублей через Сyberplat
03.11.2011 г. – 1000 рублей через RNKO
04.11.2011 г. – 1000 рублей через QIWI
04.11.2011 г. – 1000 рублей через Сбербанк
СПАСИБО ВАМ!!!

Добавлено спустя 41 секунду:
Ну что... Все вещи упакованы, чемоданы собраны-мы готовы к дороге. Впереди у нас дорога в поезде почти целые сутки, будем надеяться, что в вагоне будет тепло. Очень прошу вас. не забывайте нас с малышом, нам очень нужна ваша поддержка. Толику передается наше всеобщее волнение,он беспокоен, плаксив. Хочу в этот раз взять от лечение полный максимум, но а там посмотрим как получится, как управит Господь Бог. Завтра с утра еще сходим с Толей в храм за благословением, поставим свечки за наших умерших родных( завтра поминальная родительская суббота). Одеты мы уже по зимнему, взяла зимнюю курточку. которую прислала нам Оля Полищук( спасибо тебе,роднулька), взяли у знакомых фотоаппарат, потом по приезду выложу новые фотографии. Вроде бы все... С Богом! До встречи!
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 21 ноя 2011, 09:57

Доброго времени суток всем! Вот и закончилась наша шестая поездка в Международную клинику восстановительного лечения. У нас появились новые успехи, достижения, открытия! Обо всем по порядку.
Изображение
Добрались в Трускавец мы не важно, в вагоне, в котором мы проехали около суток,вообще не отапливалось, на термометре показывало + 14, а ночью + 12, было очень холодно. ветер дул во все щели, из окон, в тамбуре. Мы очень переживали, что Толик заболеет и нас снимут с лечения...Слава Богу, ничего такого с нами не произошло.

На следующий день мы пошли в клинику, там как обычно нужно было пройти врачебный осмотр,антропометрию и входящий видеоконтроль. Так вот. на входящем видеоконтроле Толик набрал 21 бал( в июле этого года при выходящем контроле у нас было 18баллов), то есть у нас значительный прогресс на лицо. После врачебного осмотра,нам были назначены следующие процедуры: массаж, коррекция позвоночника,разработка суставов,рефлескотерапия, ЛФК.

Система массажа включает приемы классического,сегментарного и периостального массажа в сочетании с элементами постизометрической и антигравитационной релаксации. Для эффективного проведения биомеханической коррекции позвоночника необходима соответственная подготовка суставно-мышечного аппарата, которая осуществляется путем применения релаксационных методик массажа.
Изображение Изображение Изображение Изображение
После мануальной диагностики и соответствующей подготовки, коррекция проводится последовательно во всех отделах позвоночника - поясничном, грудном, шейном. Ее целью является устранение блокад позвонково-двигательных сегментов и восстановления биомеханики движений суставов позвоночника.Осуществляется последовательно сверху вниз специальными импульсными методиками на фазе выдоха. Коррекция шейного отдела позвоночника проводится во всех шейных сегментах одномоментно специальным поворотом головы по сложной траектории.

В результате создается новое функциональное состояние организма за счёт нормализации тонуса мышц (как повышенного, спастического, так и пониженного, атонического); уменьшения контрактур в суставах конечностей; улучшения кровообращения и трофики тканей;снижения проявлений патологических рефлекторных стереотипов.
Изображение Изображение
Рефлексотерапия проводится с целью потенцирования эффекта расслабления спастических мышц.Используется портативный электростимулятор для воздействия электрическим током низкого напряжения сложной конфигурации пачками импульсов переменной полярности на биологически активные точки.
Мобилизация суставов -Вначале мобилизируются крупные суставы (в ногах - тазобедренные, коленные, в руках -плечевые, локтевые), затем мелкие суставы стоп и кистей. Широко используется методика тракции в сочетании с вибрационными движениями, а также импульсные техники "простукивания" по ходу суставной щели с целью пассивного расклинивания заблокированных суставов и достижения "центрации"суставных поверхностей.

Изображение Изображение

ЛФК- Мобилизирующая гимнастика направлена на усовершенствование существующих и формирование новых моторных функций, достижение более совершенных форм передвижения и осваивание важных для повседневной жизни навыков. В результате улучшается подвижность позвоночника и периферических суставов, укрепляется мышечно-суставной аппарат и повышаются внутренние мотивации пациентов.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Так же мы получали- Светолечение, вибромассаж,массаж лица, механотерапию, иппотерапию, а так же 5 сеансов занятия в костюме Спираль.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Лечение прошло гладко, Толик переносил все процедуры стойко, а на выходящем видеоконтроле набрал еще 4 бала, сейчас на нашем счету 25 баллов. Он 15 секунд простоял самостоятельно без моей поддержки на ножках, смог проползти расстояние около 1 метра,а так же самостоятельно научился брать левой рукой мелкие игрушки и предметы.

Для нас это огромные успехи,мы вернулись домой очень воодушевленные. Я хочу поблагодарить всех людей, кто не остался равнодушным,кто помог, поддержал нас. Все это мы добились только благодаря вам, порадуйтесь нашим общим успехам!!!

Изображение
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 25 ноя 2011, 08:17

Сегодня я научила Толика дуть губками, когда он пьет горячий чай то говорит-ффу, что значит "Горячо", это хорошее упражнение и для легких, и самое главное для ротика, лица- своего рода логопедическое занятие. Он стал лучше жевать, произносит новые слоги, он умудряется один и тот же слог произносить с разными интонациями, оттенками и разным выражением лица;-) .
Вчера ходила в несколько отделений Приватбанка в нашем городе, мне разрешили поставить коробочки для Толика. Завтра наш дедушка отнесет баночки, я наклеила на них историю за Толика, о том, как мы боремся с нашим заболеванием. Спасибо большое Марине и Пете, за то, что отозвались на мою просьбу о помощи. Так же друзья нашей семьи распечатали и развесили более 100 листовок по нашему городу, а одна девочка Аня-в Донецке.
Я уверена, что общими усилиями мы найдем необходимую сумму для лечения.

22.11.2011 на карточку Приватбанка-100 гр от семьи Захарчук;
22.11.2011 на Яндекс кошелек -197руб от Анечки
24.11.2011 на вебмани 8 $ от Звездина Павла.
Спасибо вам большое, что не оставляете нас в трудную минуту!
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность