Загрузка..

Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Сообщение mama Tolika 26 сен 2011, 08:41

Здравствуйте, дорогие друзья! Эта тема посвящена одному маленькому мальчику Толику. Которому очень нужна ваша помощь.
Малыш родился 31 декабря 2008 года, родился слабеньким, семимесячным, сразу после рождения Толика отвезли в реанимацию, где он находился на искусственной вентиляции легких почти 5 дней, состояние ребёнка оставалось тяжёлым до тех пор, пока на 5 день его не окрестили прямо в реанимации. Ещё месяц после рождения Толика мы провели в больнице.В 3 месяца Толику была сделана прививка БЦЖ, после которой состояние малыша резко ухудшилось, затем в ОЦКБ г.Донецк ребёнку сделали УЗИ головного мозга -тогда были обнаружены кисты, там же сделали ЭКГ – выявили внутренний порок сердца.

В июне 2009 г. пролечились в Донецком реабилитационном центре у профессора С.К.Евтушенко с диагнозом- синдром ЦП, спастический тетрапарез, ВПС, За эти два годика мы 4 раза пролечились в г.Киев в Клинике Боли у профессора Берсенева, 3 раза в Донецком реабилитационном центре, в Одессе в реабилитационном центре «Золотой Ангел» и в специализированном санатории «Хаджибей», в Симферополе, то есть мы прилагаем все усилия, чтобы поставить на ножки нашего мальчика.

А по словам врачей, это вполне реально, если грамотно и систематически проходить лечение.

Самый большой,самый видимый и ощутимый эффект от реабилитации мы получили, когда вернулись с первого курса лечения в Трускавце. Чтобы насобирать необходимую сумму на 1 курс, я обратилась в городскую газету « Наши Горизонты», просила помощи у городского головы В.Г.Мандруса, директора шахты « Комсомолец Донбасса» А.В.Мартовицкого, настоятеля нашего храма Св.Праведного Иоанна Кронштадтского о.Сергия Пивня, предпринимателей… С большим трудом за 3 месяца мы насобирали необходимую сумму денег и поехали на первый курс реабилитации. После 13 дней лечения у нас появились первые результаты: Толик более уверенней начал удерживать голову, снизился тонус в руках и ногах, начал «гулить». Конечно, это немного. Главное – мы вернулись с надеждой на выздоровление. Деньги на второй и третий курсы мы нашли через благотворительные группы в Одноклассниках. Виртуальные друзья подставили реальное плечо помощи, протянули руки, открыли сердца.
Нам очень важно своевременно проходить лечение в этой клинике, ведь до 3-х лет мозг у ребёнка очень пластичен и повреждённые клетки мозга можно восстановить.
Сейчас у Толика стоит диагноз- ДЦП,двойная гемиплегическая форма, со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, атрофия зрительных нервов.
Мальчик растет, сейчас у него быстрый период роста кости, а мышцы( в силу того, что они в организме почти не задействованы)не успевают за костью. Поэтому у нас большие проблемы с ногами, Толик их постоянно тянет, когда я его становлю на ножки, он тут же поднимается на носочки. Ночью, когда Толенька спит, я под ноги подкладываю подушки, чтобы ножки были выше туловища, тогда ему легче спать. В течение дня я ему постоянно растираю, разминаю ноги,чтобы он не так страдал.

Мы обращаемся к вам, всем неравнодушным людям с просьбой, помогите нашему Толеньке, нашему солнышку победить ДЦП, да, мой сыночек не такой, как все. Но улыбка такого ребенка, поверьте, стоит многого- ведь он с самого рождения знает, что такое боль. Подарите моему Толеньке право на жизнь и на здоровье.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Что такое ДЦП? Это бессонные ночи. Это 24 часа ребенок на руках. Красные глаза от слез и недосыпания. Первый холод и отчаяние от диагноза. Потом берем себя в руки и работать, работать, работать! А еще это целая аптека дома и мама медсестра, которая может все и уколы и массаж и ЛФК. И мысли : «Куда отвезти ребенка, чтобы обязательно помогло.» И что-бы еще сделать, чтобы поставить ребенка на ноги. Немного позже – ОГРОМНОЕ желание помочь всем деткам с ДЦП и их мамочкам! А САМОЕ ГЛАВНОЕ! Это огромное счастье, что рядом с тобой такой АНГЕЛОЧЕК! Такое СОЛНЫШКО! И опять красные глаза от счастья маленьких побед. От улыбок сына! И начинаешь ценить жизнь как никогда и быть благодарной за любую помощь! Это огромная ЛЮБОВЬ к маленькому человечку! И не буду оригинальной – ДЦП – это образ жизни. Зарядки, массажи, поездки, борьба с бюрократией и, как не печально – ДЕНЬГИ. :(

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Реквизиты для оказания помощи.
Адрес для почтовых переводов
Уваровой Алле
ул.Театральная, 18/31
г.Кировское
Донецкая обл.
Украина
86300
==============================================================
Номер оператора «Билайн» для пожертвований – 8 909 539 5747 Пополнять счет обычным для Вас способом – через мультикассы и терминалы, которые находятся в многих торговых точках наших городов, а также переводом со своего номера телефона на номер 8-909-539-5747 , через СберБанк онлайн!!!
=============================================================
WebMoney:
Рубли- R234156082030
Евро- E143878661189
Доллары- Z391853622738
Укр. гривны- U221990176777
==============================================================
Банковские реквизиты (для жителей Украины):
Приватбанк
р/счет 2924.4825.5091.00
мфо 305.299
окпо 1436.0570
инн 3095.9065.64
Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение сына, для зачисления на карточку 6762.4620.3916.0848.
Получатель: Уварова Алла Анатольевна.

============================================================
Яндекс-кошелек: 41001537390530
===========================================================
PayPal:
Virina22@comcast.net (обязательно указывайте, что помощь для Толика Уварова, т.к. на этот кошелек собираются деньги для нескольких деток).
Чтобы перечислить деньги через эту систему, нужно зарегистрироваться на сайте PayPal, зайдя туда по ссылке http://www.paypal.com/ и привязать к своему account-у свою банковскую карточку. В выпадающем меню необходимо выбрать страну, в которой издана карта. Потом выбрать опцию Send Money, ввести е-майл Virina22@comcast.net, сумму и Submit. Комментарий – «Для Уварова Толика». Всё!!! Даже из дома выходить не надо!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
http://tolikuvarov.wordpress.com/ Здесь есть все необходимые подтверждающие документы, выписки, чеки и отчеты.
Последний раз редактировалось mama Tolika 26 сен 2011, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
mama Tolika
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Сообщение mama Tolika 06 янв 2012, 08:04

Доброго времени суток всем! Наконец то мы закончили курс инъекций Цереброкурином, в последние дни колоть Толика в попку было уже некуда, одни синячки(((
Вчера мы ездили в Донецк, чтобы лечь на курс лечения в нашем центре и не попали. Дело в том, что накануне у Толика по всему телу пошла сыпь,а так думаю, что это реакция организма на цитрусовые фрукты, мандарины, апельсины. И педиатр в санпропуснике нас не допустила в детский коллектив и отправила домой. Теперь мы будем собирать все документы на поступление в этот центр заново. Это Толичек сидит в вертикализаторе)))) что-то задумался Изображение
Это наш храм, посмотрите, какой он величественный и красивый Изображение Изображение
======================================================================================================================
Через 2000-летнюю толщу земного времени неизменно светит миру, оживотворяя, его нетварным Божественным Светом, величайшее событие в жизни земли.- РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. В Божием мире нет времени, нет пространства, нет своих, нет чужих. Божиих людей всех времен от дня Рождества Христова объяла и объединила Сила Нетварного Божественного Света, явившаяся в мир Богомладенцем Христом.Благодатная Вечность вошла в мир Рождеством Христа.Радостью Рождественского приветствия да просветятся сердца наши.Христос раждается, славите!
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=R7yj7p4cbw0
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 07 янв 2012, 11:06

Вот и ушли последние крестники и иже с ними))) Детворы набралось около 15 человек,трое крестников, а остальные их братья и сестры, и всем нужно уделить внимание, заботу, угостить сладостями, фруктами. А еще на праздничный детский стол мы поставили печеного из теста рождественского ангца, какой вкусный он был Изображение. А потом мы все дружно спели тропарь Рождеству и несколько колядок, получилось очень трогательно и задушевно. И хотя на улице далеко не зимняя погода( слякоть, грязь), на душе настоящий праздник, как будто Пасха. А рано утром мы ходили в храм на праздничное богослужение, в храме елка сияет огнями, гирляндами, новогодними украшениями, а рядом стоит Вертеп. Если честно, то я плакала... ведь знаешь же сам, что увидишь в нем, но каждый раз с особым волнением я заглядываю туда, и слезы появляются на глазах при виде Богомладенца Христа, Богородицы.И чувствуешь себя неким соучастником этого великого события. А какие колядки пели в храме... А какие светлые и радостные лица у людей...
Поздравляю всех людей с Рождеством, пусть родившийся Христос согревает ваши сердца и души, крепкого здоровья, Божьего благословения во всем, мира, счастья и любви. Спасибо вам материнское за вашу помощь нам с малышом, каждый из вас занял место в наших сердцах. Будьте благословенны!!!
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 10 янв 2012, 12:51

Доброго времени суток! Начну с отчетов-
Оплатила курс реабилитации в Трускавце, всего по счету 18 818 гр,( чтобы не платить 1,5% за услуги банка, то деньги переводила со своего банковского счета. не обналичивая их,свидетельство о поступлении денег на наш счет в альбоме). И сразу выставляю предварительный счет на прохождение реабилитации в евпаторийском детском клиническом санатории на 13 470 гр.
На данный момент собрано:
- на руках- 2 612 гр(250 евро), ,ЯК- 5 528руб(133 евро), Билайн-2 000руб(47 евро),на рублевом кошельке 1 000 руб(23 евро)( всего 453 евро
Нам нужно -
В марте пройти курс инъекций препаратом Цереброкурин- 4 200гр=400 евро;
В мае пройти курс реабилитации в Евпаторийском детсокм клиническом санатории МО- 13 470гр=1 335 евро
============================
Всего нужно 18 200гр (1 735 евро)
Собрано евро 453 евро
осталось собрать 1282 евро.
Вот все отчеты и документы-1) отчет о поступлении денег,2) заявка на бронирование в Евпаторийском детском клиническом санатории,3) предварительный счет на лечение, 4)выписка из Донецкого реабилитационного центра, где указано, что нам необходимо колоть Цереброкурин,5) квитанция об оплате Цереброкурина(еще в сентябре мы покупали 2 пачки, на сентябрь и на декабрь)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ребята, очень прошу вас,помогите нам с распространением информации о Толичке, может кто-то сможет распечатать листовки и разместить их у себя в магазине, офисе, может наклеить их на улице. Вот образцы- Изображение Изображение
В китайском языке есть очень поэтичный и в то же время точный образ таких деток как Толик(деток с ДЦП). Их называют «ангелы с надломленными крыльями». У нас в запасе осталось не так много времени, что бы поправить эти крылышки у нашего ангела, три или четыре года, пока не сформировалась окончательно центральная нервная система и пока продолжается рост и формирование мозга. Наша медицина поистине творит чудеса, и мы твердо верим, что при интенсивном лечении это чудо произойдет. Это рукотворное чудо, ежедневный и напряженнейший труд, но результатом будет полноценный человек, а не инвалид, пожизненно прикованный к коляске.
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 16 янв 2012, 12:22

Ура! У нас наступила настоящая зима, все устлано белым, пушистым снежком, на улице так торжественно и красиво. Мы на выходных с Толей на улицу выходили по 2 раза в день, так хотелось насладиться этой красотой. Я возила малыша на саночках,и он такой румяный возвращался домой с отличным аппетитом, даже настроение у нас у всех повысилось из-за такой чудесной погоды. Мы готовимся к началу лечения в Донецком центре, все необходимые справки у нас уже собраны, только в пятницу возьмем справочку об эпидокружении и все, в бой! После Цереброкурина Толичку не узнать,он на все так живо реагирует,всем интересуется, пытается вступать в диалог( конечно,на своем языке D), много лопочет. Почти нет тонуса во всем теле, свободно владеет ручками, ножками, Толя очень любит прыгать на Фит Боле( на большом мячике), и на животике, и на спинке, и сидя. Смеется,аж заливается.
Спасибо вам большое за поддержку, вы нас так поддерживаете, так помогаете. Спасибо, это значит Спаси Бог! Спаси вас Бог, мои друзья!

Вот последние поступления за это время:
Поступления на ЯК:
11.01 -246,3 руб
14.01 180,02 руб
15.01- 600 руб
===========================================
на гривневый кошелек веб мани -120 гр
==================================================
на карту Приватбанка
10.01 50гр
12.01. 50гр
Поступления на Сберкарту:11.01.15:18 1000 руб. 11.01.17:48 150 руб.перевод с карты 6762****6331
Поступления на Билайн
03.01.2012 г. – 500 рублей через Рапида Москва
04.01.2012 г. – 500 рублей через МКБ
06.01.2012 г. – 100 рублей через Сyberplat
07.01.2012 г. – 100 рублей через RNKO
08.01.2012 г. – 1000 рублей через RNKO
08.01.2012 г. – 200 рублей через Сyberplat
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо вам большущее за помощь моему мальчику!!!
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 19 янв 2012, 12:44

Мы с Толей поздравляем всех людей с праздником Богоявления Господня. В этот день хочется всем пожелать крепкого телесного здравия, духовной радости, мира и уюта в ваших семьях, понимания и уважения на работе, и самого главного, душевного спасения! Спасибо вам за вашу помощь, поддержку, за искренние слова, за благие дела,за все-все.
Это сынуля сегодня в храме такой румяный)))на улице -15

Изображение
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 22 янв 2012, 12:00

Почему, каждый раз, как нам необходимо с Толиком ложиться на реабилитацию-мой малыш заболевает:-( . Вчера утром Толя проснулся вялый, неспокойный,с плохим настроением и аппетитом... Температуры с утра не было, но к вечеру стала подниматься. После обеда полились сопельки,малыш стал чихать. покашливать, мы посмотрели его горло- а оно красное.Даже и не знаю, где мы могли его подстудить, на улицу то мы одеваемся всегда тепло, да и дома у нас никто не болеет. Я дала Толичке противовирусное лекарство, ночь была беспокойной, ему очень хотелось пить, пересыхали губки, а так как на улице уже вторые сутки сильный ветер- то еще и ножки всю ночь болели у малыша. Я их и растирала, и грела, и массажировала-чтобы хоть немножечко сынок мог поспать. Утром мы взяли такси и поехали в храм, там Толик причастился, мы вернулись домой, он хорошо покушал и лег спать. Очень надеюсь, что температурка наша надолго не задержится, ведь завтра нам нужно ехать в Донецк, чтобы попасть на лечение в реабилитационный центр. Даже и не знаю, что нам теперь делать. Я понаблюдаю за Толей этим вечером, и если его состояние не улучшится-то будем вызывать врача на дом и будем лечить нашу простуду.
Изображение
А еще я хочу купить Толику специализированные ходунки( те, которые нам дали в соц.службе совершенно нам не подходят, так как они слишком тяжелые, Если ребенок сам на стоит на ножках, в смысле полностью ногу не ставит на пол и не может отталкиваться, то эти ходунки являются только лишним предметом в комнате.). Посовещавшись с мамочками "ОСОБЫХ" деток, я пришла к решению приобрести Толичке ходунки фирмы R82 Bronco. Ориентировочная цена будет 1000 гр.( 120 долларов)
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 27 янв 2012, 16:19

Добрый день! Прежде всего поздравляю всех Татьян и Ниночек с Днем Ангела!!! Желаем крепкого телесного здравия, духовной радости и душевного спасения, многая и благая лета!!!
Мы еще болеем, но, вроде бы, идем на поправку, температурки нет, горлышко не такое красное, да и аппетит у Толика стал возвращаться, настроение. Я переживала, чтобы под высокой температурой в организме сына не перегорел Диспорт, но этого не произошло, мышцы у него такие же мягкие, расслабленные. В понедельник поеду в Донецк за Цереброкурином, курс инъекций этим препаратом у нас запланирован на конец марта, но само лекарство я хочу приобрести заранее, так как в прошлый раз оно очень ощутимо подорожало, почти на 100 долларов. Сейчас цена упаковочки Цереброкурина 4200 гр= 500 долларов.
На улице холодно, минус 20 градусов,сильный ветер, мы в эти днисидим дома. Нашла в интернете информацию про ходунки. http://kiev.uainfo.com/medicina/tovary- ... 81746.html
Это б/у ходунки, но в отличном состоянии, а если покупать точно такие , но новые- то цена выйдет в 5 раз дороже.
Спасибо вам, мои родные, за такую поддержку, за помощь, мы ее так ощущаем!!!
==================================================================================================
Отчеты по Билайну
10.01.2012 г. – 500 рублей через Сyberplat
10.01.2012 г. – 10 рублей через Евросеть
11.01.2012 г. – 200 рублей через USC
14.01.2012 г. – 300 рублей через Сбербанк
21.01.2012 г. – 500 рублей через Сбербанк
23.01.2012 г. – 100 рублей через Сбербанк
24.01.2012 г. – 100 рублей через pinpay
24.01.2012 г. – 150 рублей через Сyberplat
На вебмани на долларовый кошелек поступило 10 долларов от Олечки.
Почтовый перевод из Молдавии на 130 гр.
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 29 янв 2012, 14:39

У нас появился новый видеоролик, посмотрите!
http://www.youtube.com/watch?v=rCW9mQRl ... e=youtu.be
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 04 фев 2012, 14:20

Итак, на улице морозы, мы никуда с Толей пока не выходим. Простуда наша закончилась,но малой все равно еще слабенький и вяловатый. Чтобы его не перегрузить-мы пока дома никаких упражнений и сильных физических нагрузок не делаем. После январского курса препаратом Цереброкурин у Толи снова появились новые слоги и слова, он жадно вслушивается в слова, которые я ему произношу и пытается повторять! Пусть не совсем правильно, но я вижу в его глазках живой интерес ко всему новому! Завтра поедем в храм на причастие,мы этого дня ждем всю неделю. А еще. благодаря добрым и отзывчивым людям-у Толички скоро появятся специализированные ходунки!

- на руках- 4 517 гр(427 евро), ,ЯК- 6 560руб(166 евро), Билайн-7 945руб( 201 евро),на веб кошельке 1 000 руб(23 евро)+ 120 гр(3 евро)+10 долларов( 7 евро),на счету Сбербанка РФ 2 000 руб(50 евро), на карте Сбербанка РФ 3 100 руб( 78 евро),
всего 955 евро
Нам нужно -
В марте пройти курс инъекций препаратом Цереброкурин- 4 200гр=400 евро;
В мае пройти курс реабилитации в Евпаторийском детсокм клиническом санатории МО- 13 470гр=1 335 евро
Всего нужно 18 200гр (1 735 евро)
Собрано 955 евро
осталось собрать 780 евро.

Подробности по поступлениям:
Поступление на сберкарту: 28.01.2012 -150 руб, 31.01.2012 19:54 -1000 руб,
01.02.2012- 500 руб. 01.02.2012- 200 руб
На карту Приватбанка поступило:
15гр, 50гр, 1 000 гр, 50 гр, 200 гр, 100гр. 10 гр.
Билайн
26.01.2012 г. – 91,02 рублей
28.01.2012 г. – 500 рублей через RNKO
30.01.2012 г. – 50 рублей
30.01.2012 г. – 1000 рублей через Сбербанк
01.02.2012 г. – 500 рублей через Сбербанк
01.02.2012 г. – 100 рублей через Сyberplat
01.02.2012 г. – 100 рублей через Сyberplat
01.02.2012 г. – 95 рублей через Сyberplat
02.02.2012 г. – 1000 рублей через QIWI
02.02.2012 г. – 500 рублей через Сyberplat
02.02.2012 г. – 50 рублей
03.02.2012 г. – 100 рублей через Сyberplat

Добавлено спустя 22 часа 47 минут 55 секунд:
Сегодня купили для Толика Цереброкурин. Стоимость -4 200 гр, квитанция прилагается.
Изображение
Изображение
- на руках- 317 гр(30 евро), ,ЯК- 6 560руб(166 евро), Билайн-7 945руб( 201 евро),на веб кошельке 1 000 руб(23 евро)+ 120 гр(3 евро)+10 долларов( 7 евро),на счету Сбербанка РФ 2 000 руб(50 евро), на карте Сбербанка РФ 3 100 руб( 78 евро),
всего 555 евро
Нам нужно -
Всего нужно 13 470гр (1 335 евро)
Собрано 555 евро
осталось собрать 780 евро.
Последний раз редактировалось mama Tolika 06 фев 2012, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 18 фев 2012, 15:58

Доброго времени суток! У нас снова появился нормальный интернет и я могу немного написать вам новостей.
Мы уже на чемоданах, готовимся к поездке на очередной курс реабилитации в Трускавце, вещи потихонечку собираются, билеты уже давно куплены. Переживаю я за дорогу, за то, как будет в поезде, не холодно ли, не будет ли дуть в вагоне из окон, как пройдет лечение, какие нагрузки будут у нас в этот раз- вообщем все как всегда .
У нас были сильные морозы, мы с Толей почти никуда не выходили гулять. Одна замечательная девушка прислала для сыночка пальчиковые краски, теперь в свободное время мы с Толей рисуем, ему очень нравится оставлять на листе бумаги отпечатки кулачков и пальчиков, как нибудь сфотографирую эти "художества" и покажу вам. А еще у нас появились ходунки!!! Я благодарна всем-всем людям, кто помог нам приобрести такое удобное, необходимое средство передвижения для Толички.
Завтра начинается Масленица,На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. При слове «масленица» в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки. Сияющие на солнце купола церквей, горящие, как жар, медные самовары, гуляния, балаганы и чинные чаепития под праздничным огоньком лампадки у образов. Хочется пожелать всем радостно провести эти дни, а также подготовить себя с "ДУХОВНОМУ" празднику- к началу Великого Поста!

Изображение
Поступления на сберкарту: 10.02.12 в 01:13 1000 руб.перевод на карту или взнос наличных,с карты 6761****2457. 10.02.12 в 14:49 50 руб.перевод на карту или взнос наличных,с карты 4276****6294.Спасибо огромное!!!
Поступления на веб мани на гривневый кошелек-
10.02.2012 93 гр;
17.02.2012 102 гр
Поступления на ЯК:
10.02. 192 руб
12.02 200 руб
14.02 100 руб
17.02 99 руб
На карту Приватбанка поступило в общей сумме- 1 125 гр.
Отчеты по Билайн
04.02.2012 г. – 271,53 рублей
04.02.2012 г. – 43,00 рублей
04.02.2012 г. – 145.63 рублей через DeltaTelecom
04.02.2012 г. – 300 рублей через Сбербанк
07.-2.2012 г. – 92,00 рублей через RSKB
07.02.2012 г. – 500 рублей через USC
08.02.2012 г. – 500 рублей через Евросеть
08.02.2012 г. – 182,04 рублей
08.02.2012 г. – 100 рублей через Сyberplat
10.02.2012 г. – 92 рубля
10.02.2012 г. – 970 рублей
10.02.2012 г. – 100 рублей через RNKO
11.02.2012 г. – 188 рублей через ООО У.П.С.
12.02.2012 г. – 100 рублей через Евросеть.
Спасибо!!
- на руках- 1 442 гр(135 евро), ,ЯК- 7 151 руб(180 евро), Билайн-11 529 руб( 292 евро),на веб кошельке 1 420 руб(35 евро)+ 315 гр(29 евро)+10 долларов( 7 евро),на счету Сбербанка РФ 2 000 руб(50 евро), на карте Сбербанка РФ 3 150 руб( 78 евро),
всего 806 евро
Нам нужно -
Всего нужно 13 470гр (1 335 евро)
Собрано 806 евро
осталось собрать 529 евро.
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность