Загрузка..

Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Сообщение mama Tolika 26 сен 2011, 08:41

Здравствуйте, дорогие друзья! Эта тема посвящена одному маленькому мальчику Толику. Которому очень нужна ваша помощь.
Малыш родился 31 декабря 2008 года, родился слабеньким, семимесячным, сразу после рождения Толика отвезли в реанимацию, где он находился на искусственной вентиляции легких почти 5 дней, состояние ребёнка оставалось тяжёлым до тех пор, пока на 5 день его не окрестили прямо в реанимации. Ещё месяц после рождения Толика мы провели в больнице.В 3 месяца Толику была сделана прививка БЦЖ, после которой состояние малыша резко ухудшилось, затем в ОЦКБ г.Донецк ребёнку сделали УЗИ головного мозга -тогда были обнаружены кисты, там же сделали ЭКГ – выявили внутренний порок сердца.

В июне 2009 г. пролечились в Донецком реабилитационном центре у профессора С.К.Евтушенко с диагнозом- синдром ЦП, спастический тетрапарез, ВПС, За эти два годика мы 4 раза пролечились в г.Киев в Клинике Боли у профессора Берсенева, 3 раза в Донецком реабилитационном центре, в Одессе в реабилитационном центре «Золотой Ангел» и в специализированном санатории «Хаджибей», в Симферополе, то есть мы прилагаем все усилия, чтобы поставить на ножки нашего мальчика.

А по словам врачей, это вполне реально, если грамотно и систематически проходить лечение.

Самый большой,самый видимый и ощутимый эффект от реабилитации мы получили, когда вернулись с первого курса лечения в Трускавце. Чтобы насобирать необходимую сумму на 1 курс, я обратилась в городскую газету « Наши Горизонты», просила помощи у городского головы В.Г.Мандруса, директора шахты « Комсомолец Донбасса» А.В.Мартовицкого, настоятеля нашего храма Св.Праведного Иоанна Кронштадтского о.Сергия Пивня, предпринимателей… С большим трудом за 3 месяца мы насобирали необходимую сумму денег и поехали на первый курс реабилитации. После 13 дней лечения у нас появились первые результаты: Толик более уверенней начал удерживать голову, снизился тонус в руках и ногах, начал «гулить». Конечно, это немного. Главное – мы вернулись с надеждой на выздоровление. Деньги на второй и третий курсы мы нашли через благотворительные группы в Одноклассниках. Виртуальные друзья подставили реальное плечо помощи, протянули руки, открыли сердца.
Нам очень важно своевременно проходить лечение в этой клинике, ведь до 3-х лет мозг у ребёнка очень пластичен и повреждённые клетки мозга можно восстановить.
Сейчас у Толика стоит диагноз- ДЦП,двойная гемиплегическая форма, со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, атрофия зрительных нервов.
Мальчик растет, сейчас у него быстрый период роста кости, а мышцы( в силу того, что они в организме почти не задействованы)не успевают за костью. Поэтому у нас большие проблемы с ногами, Толик их постоянно тянет, когда я его становлю на ножки, он тут же поднимается на носочки. Ночью, когда Толенька спит, я под ноги подкладываю подушки, чтобы ножки были выше туловища, тогда ему легче спать. В течение дня я ему постоянно растираю, разминаю ноги,чтобы он не так страдал.

Мы обращаемся к вам, всем неравнодушным людям с просьбой, помогите нашему Толеньке, нашему солнышку победить ДЦП, да, мой сыночек не такой, как все. Но улыбка такого ребенка, поверьте, стоит многого- ведь он с самого рождения знает, что такое боль. Подарите моему Толеньке право на жизнь и на здоровье.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты:
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Что такое ДЦП? Это бессонные ночи. Это 24 часа ребенок на руках. Красные глаза от слез и недосыпания. Первый холод и отчаяние от диагноза. Потом берем себя в руки и работать, работать, работать! А еще это целая аптека дома и мама медсестра, которая может все и уколы и массаж и ЛФК. И мысли : «Куда отвезти ребенка, чтобы обязательно помогло.» И что-бы еще сделать, чтобы поставить ребенка на ноги. Немного позже – ОГРОМНОЕ желание помочь всем деткам с ДЦП и их мамочкам! А САМОЕ ГЛАВНОЕ! Это огромное счастье, что рядом с тобой такой АНГЕЛОЧЕК! Такое СОЛНЫШКО! И опять красные глаза от счастья маленьких побед. От улыбок сына! И начинаешь ценить жизнь как никогда и быть благодарной за любую помощь! Это огромная ЛЮБОВЬ к маленькому человечку! И не буду оригинальной – ДЦП – это образ жизни. Зарядки, массажи, поездки, борьба с бюрократией и, как не печально – ДЕНЬГИ. :(

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Реквизиты для оказания помощи.
Адрес для почтовых переводов
Уваровой Алле
ул.Театральная, 18/31
г.Кировское
Донецкая обл.
Украина
86300
==============================================================
Номер оператора «Билайн» для пожертвований – 8 909 539 5747 Пополнять счет обычным для Вас способом – через мультикассы и терминалы, которые находятся в многих торговых точках наших городов, а также переводом со своего номера телефона на номер 8-909-539-5747 , через СберБанк онлайн!!!
=============================================================
WebMoney:
Рубли- R234156082030
Евро- E143878661189
Доллары- Z391853622738
Укр. гривны- U221990176777
==============================================================
Банковские реквизиты (для жителей Украины):
Приватбанк
р/счет 2924.4825.5091.00
мфо 305.299
окпо 1436.0570
инн 3095.9065.64
Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение сына, для зачисления на карточку 6762.4620.3916.0848.
Получатель: Уварова Алла Анатольевна.

============================================================
Яндекс-кошелек: 41001537390530
===========================================================
PayPal:
Virina22@comcast.net (обязательно указывайте, что помощь для Толика Уварова, т.к. на этот кошелек собираются деньги для нескольких деток).
Чтобы перечислить деньги через эту систему, нужно зарегистрироваться на сайте PayPal, зайдя туда по ссылке http://www.paypal.com/ и привязать к своему account-у свою банковскую карточку. В выпадающем меню необходимо выбрать страну, в которой издана карта. Потом выбрать опцию Send Money, ввести е-майл Virina22@comcast.net, сумму и Submit. Комментарий – «Для Уварова Толика». Всё!!! Даже из дома выходить не надо!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
http://tolikuvarov.wordpress.com/ Здесь есть все необходимые подтверждающие документы, выписки, чеки и отчеты.
Последний раз редактировалось mama Tolika 26 сен 2011, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
mama Tolika
Пешеход 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Толик Уваров-помогите победить ДЦП!

Сообщение mama Tolika 07 июн 2012, 13:39

Здравствуйте, друзья, у меня не очень хорошие новости про Толичку... недавно ночью Толик чуть не умер на руках... Я его уложила спать, отвернулась, слышу- он то сопел носиком, что-то шевелился, а потом странно замолчал,я к нему- а он не дышит!!! я его на руки беру, а у него глаза к верху закатываются, он не дышит, без сознания, я кричу маме,она подбегает, хватает Толика на руки и бегом с ним в ванную под холодную воду, сынок белый как снег, вода не помогла, мы стали ему делать искусственное дыхание, запустили сердце, и он начал дышать. Вызвали скорую. Я Толе в глаза свечу фонариком- зрачки узкие, вообще не реагируют..... у меня паника, ноги отказали, я падаю рядом с диваном на пол, в руки беру сына и начинаю кричать вслух молитвы, мама его водой святой кропит, Толя дышит плохо, сердце бьется так бешенно, он с трудом дышит, глаза закатывает, теряет сознание, приехала скорая, нас в реанимацию срочно увозят.
Только привезли в реанимацию-он тут же приходит в себя, как будто ничего не произошло, меня увидел, заулыбался... Нас утром и опустили домой, так как не знают, что с нами делать. Сейчас у него все хорошо, отличный аппетит и настроение.
Что это было, никто не знает... Это не похоже на эпилептический приступ, и на сердечный тоже... эти дни я не отхожу от него ни на один шаг, ни на минуту. Теперь я даже не знаю, что нам делать, куда везти Толю на обследование, к какому врачу на консультацию, и вообще-как нам теперь жить... Очень прошу ваших молитв за Толичку
Изображение
+ 750 гр( на карту Приватбанка и почтовые переводы)
+ 5 760 руб на яндекс кошелек
+ 1000 руб на карту Сбербанка
============================================================
Всего на операцию необходимо 940 евро и 410 евро на Цереброкурин
Собрано на 07.06. 2012- 560 евро.
Осталось собрать 790 евро.
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 10 июн 2012, 08:01

Дорогие девочки, спасибо вам большое за ваши такие теплые слова. Сколько сил вы нам дарите, я когда читаю ваши слова поддержки- у меня словно вырастают крылья за спиной, появляется второе дыхание, и самое главное- НАДЕЖДА! В личку, и на форумах,где есть темки про Толика- буквально посыпались письма со словами поддержки, с молитвами, с различными советами- низкий вам всем поклон, наши родные. На этой неделе Толичка дважды причащался, а так же соборовался, и специально для него батюшка из алтаря вынес икону целителя Агапита Печерского с частичкой мощей, чтобы приложить малыша к этой святыне. На данный момент у нас такие планы- Все-таки я хочу свозить сыночка в Москву на тщательное обследование и диагностику, наши девочки-помощницы помогают нам подыскать хорошую клинику или центр, где бы нас могли принять с малышом. Как у нас появится более полная информация и стоимость обследования- я сразу же напишу об этом в новостях. Приступов больше не повторялось, но у Толи появился небольшой храп, и покраснели очень верхние веки над глазками, они отекшие, тяжелые. С понедельника все возможные обследования мы будем проходить пока здесь, по месту жительства. Мы уже получили предварительный счет на операцию в августе. Нас записали на 8 часов на 6 августа, Боже помоги, чтобы все прошло без осложнений.
Изображение
Сегодня праздник Собор Всех Святых- мы сердечно поздравляем всех людей с Днем Ангела, многая и благая лета!!!Изображение
====================================================================================================
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 14 июн 2012, 11:21

Друзья, очень вас прошу, время идет и сбор двигается очень медленно, помогите нам попасть на операцию.

«С миру по нитке»- получится ткань,
С каждого это малая дань.
«С миру по нитке»- готов прочный плащ,
Не страшен ненастья дождливого плач.
«С миру по нитке»- и сшили пальто
И человеку в нем будет тепло.
«С миру по нитке»- а вот и броня!
Нам ведь не жалко, «нитки», друзья!?

===============================================================
Отчеты по поступлениям
+ 200 руб на Яндекс кошелек
+ 10 долларов на рублевый веб кошелек
+ 95 гр на гривневый веб кошелек
+ 240 гр( карта Приватбанка и почтовый перевод)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо всем большое, храни вас Господь
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 23 июн 2012, 14:54

Добрый день, дорогие наши друзья. У нас опять не было возможности пользоваться интернетом, и поэтому наши новости пишу с небольшим опозданием. Во-первых, чтобы нам не сняли бронь с Евпаторийского клинического санатория- мне пришлось сейчас полностью оплатить стоимость путевки, я внесла оплату 14 000 гр Изображение
, и мне уже позвонили из санатория и подтвердили, что деньги поступили на их счет, теперь я буду спокойна, что в октябре мы поедем в Евпаторию с Толей. Во-вторых, пока еще решается вопрос о нашей поездке в Москву, чтобы не терять драгоценное время- я свозила сыночка на обследования в Донецк в областной центр реабилитации, там он был консультирован опытным неврологом, окулистом, там мы провели УЗИ сердца и энцефолограмму головного мозга. Энцефолограма показала наличие небольшой биоэлектрической активности, но ,слава Богу, но признаков очаговой патологии и эпилептический феноменов выявлено не было!!! Это значит, что мои наихудшие опасения не подтвердились, эпилепсии у нас нет!Изображение
Так же порадовало и УЗИ сердца- наше сердечко в норме, оно хорошо работает и растет!!! Я сердечно благодарю всех людей за молитвы о Толичке.
На прошлой неделе, когда я Толику делала гимнастику, то нечаянно потянула ему сухожилие(((, сыночек очень заплакал сильно, а к вечеру я заметила, что левое колено он выпрямить не может, оно было горячее, и болело. Мы поехали в трампункт, там нам сделали снимок, где исключили перелом и вывих, диагноз- растяжение связного аппарата левого коленного сустава. Ножка у сына отекшая очень, у него температурка, теперь две недели нам противопоказаны все занятия гимнастикой, физкультурой.
На днях наша подруга Дашенька передала из Москвы для Толички сумку с детскими вещами и игрушками, а также там были православные детские книги и сладости, спасибо тебе большое, Дашенька. :clapping:
Вот и все наши новости, я думаю, что на этой недели решиться вопрос- будем ли мы ехать в Москву или нет. И если будем- то куда и когда. До операции остается все меньше времени,, вот нашла в интернете небольшой фильм о методе профессора Ульзибата,о его уникальной операции, посмотрите, думаю, что это будет интересно. http://www.youtube.com/watch?v=KwT6KxBdr-Q
теперь об отчетах
оплатила наше лечение в военном госпитале Евпатории, всего получилось 14 000 гр (1365 евро)
так же пришлось оплатить УЗИ сердца и энцефолограму головного мозга, эти обследования проводились в областном центре реабилитации г.Донецк, всего потратила 400 гр.(40 евро)+ дорога 200 гр( 20 евро)
итого потрачено 14 400 гр ( 1400 евро)
==================================================
на 23.06.2012
Почтовые переводы и карта Приватбанка- 4 560 гр, на Билайн- 25 000 руб, на карте Сбербанка 2 600 руб, на вебмани 295 гр и 100 руб, ЯК- 6 624 руб,и 7 000 руб остались с прошлого сбора. Всего нужно:
инъекция Диспортом 4000 гр(380 евро,)
дорога в Евпаторию туда и обратно- 400гр (38 евро)
операция на спастичных мышцах 10 000(940 евро)
Инъекции препаратом Цереброкурин 4200 гр (410 евро)
Всего нужно собрать- 18 600 гр(1 815 евро)
Собрано 14 815 гр( 1440 евро)
Осталось собрать 375 евро.
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 07 июл 2012, 10:18

Здравствуйте, наши дорогие друзья, я никогда не устану вас всех благодарить, что вы нашли в своих сердцах место для моего Толеньки, что в трудную для нас минуту поддержали и помогли, виртуальные друзья оказали реальную помощь, протянули руку помощи и подставили плечо. Низкий вам всем поклон от нас с сыночком. У нас поломался компьютер, поэтому мы не могли вовремя писать наши новости , а также выложить отчеты. И так, на сегодняшний день у нас такие планы: 13 июля( уже взяли билеты) мы едем с Толей на курс лечения в реабилитационный центр "Милосердие", который находится при Марфо-Мариинской обители в г.Москва. Вот здесь есть более полная информация про этот центр http://www.mmom.ru/ru/socprojects/medical_center/inde..
Лечение будет продолжаться 3 недели, по окончании курса мы с Толей сразу поедем в Тулу на запланированную на 6 августа операцию. Курс реабилитации в "Милосердии" пройдет для нас бесплатно, только нужно будет оплатить проезд в Москву, по Москве и жилье с питанием. Билеты в одну сторону я уже взяла( как раз получила пенсию Толички), но вот на проживание и питание в Москве -у нас своих нет денег, к сожалению. После смерти папы, мы с моей мамочкой и сыном Толиком живем на мизерные пенсии, которых хватает, увы, только на питание и оплату коммунальных услуг. Мне очень неудобно каждый раз просить у людей помощи, но сама, самостоятельно, на данный момент, оплатить поездку в Москву я не могу. Сегодня подведя итоги сбора, я увидела, что на операцию мы полностью собрали деньги.Низкий поклон вам, наши родные и дорогие друзья. Очень прошу вас, помогите нам еще немножечко. еще чуть-чуть.На поездку в Москву нам как минимум будет необходимо на 3 недели 400 долларов. Эти деньги пойдут на ежедневный проезд( метро+автобус туда и обратно), питание и проживание.
Теперь немного о Толичке, нога наша уже полностью восстановилась, сынок ее может и выпрямлять,и сгибать. Только вот опоры на эту ножку еще нет, если я его ставлю на ножки- он стоит только на одной. на правой,а левая еще согнута, то ли у него остался страх -становиться на левую ножку, то ли она еще действительно болит. Пока сезон всевозможных ягод и фрукт- я стараюсь как можно больше кормить сыночка этими полезными вкусностями, Толя с большим удовольствием кушает и вишенки, и малинку, и смородину, и абрикоски.
Вот вроде бы все наши новости. Спасибо вам всем огромное еще раз!!!

Отчет на 05.07.2012
На руках 6 900 гр(670 евро);
Билайн 27 000 руб(660 евро);
Карта Сбербанка 5 200 руб(125 евро)
вем мани 295 гр и 100 руб (30 евро0;
ЯК 6 624 руб( 160 евро)
и 7000 руб(170 евро) осталось с прошлого сбора
итога на 05.07.2012
инъекция Диспортом 4000 гр(380 евро,)
дорога в Евпаторию туда и обратно- 400гр (38 евро)
Операция на спастичных мыщцах 10 000гр( 940евро)
Инъекции препаратом Цереброкурин 4200 гр( 410 евро)
Проживание в Москве на время 3х недельного лечения 320 евро
Нужно собрать- 2 088 евро
Собрано-1 760 евро
Необходимо собрать 320 евро( до 13 июля)
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 11 июл 2012, 12:49

Вот вроде бы и все, все вещи собраны, послезавтра нам в путь. Почему то очень тревожно на душе, одна с больным и маленьким ребенком еду в чужую страну , в чужой большой город, но в тоже время стараюсь отогнать все мрачные мысли прочь- ведь там, в Москве, нас встретят наши друзья, те, которые стали нам родные здесь, в виртуальном мире, а теперь мы встретимся уже по-настоящему. Я не знаю, смогу я ли выходить на сайт, будет ли у меня свободное время и возможность, но обещаю, что по приезду обязательно выложу детальный отчет и рассказ о нашей поездке. Если все у нас получится, что с 16 июля по 3 августа мы будем проходить лечение в реацентре” Милосердие”(при Марфо-Мариинской обители), а 6 августа мы будем ложиться на операцию в Туле( в Институт Клинической реабилитологии). Еще до отъезда в Москву, в пятницу 13 июля, я хочу в Донецке купить Толе препарат Цереброкурин, уже прошло 3 месяца с прошлого курса инъекций, и нам уже необходимо снова его проколоть.
Друзья, если у вас будет желание и возможность навестить нас с Толиком в Москве- мы будем очень рады. Чуть позже,на сайте Толика на первой страничке(http://tolikuvarov.wordpress.com/), я выложу российский номер телефона, по которому нас можно будет найти. А теперь пожелайте нам удачи, с Богом…
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 22 авг 2012, 08:51

Добрый день, дорогие наши друзья!!! Мы с Толиком передаем всем-всем огромный привет и благодарность от всего сердца за ваши молитвы о нас, за вашу заботу и поддержку. Мы дома, мы уже дома. Хочу вам рассказать о нашей поездке в Москву.
Итак, как мы прошли месячный курс комплексной реабилитации в медицинском центре Милосердие, что находится при Марфо-Мариинской обители.
Изображение
Изображение
У нас остались только самые теплые воспоминания об этом учреждении, это и неформальный подход к каждому ребенку, и чуткое и внимательное отношение каждого сотрудника Обители, продуманная в каждой мелочи забота, там создана теплая атмосфера любви и живого участия воспитателей, родителей и детей. Помещения,в которых находятся дети на лечении, оборудованы необходимым игровым, лечебным и развивающим инвентарем. За 4 недели Толик получил полный комплекс таких процедур- массаж(сегментарный, расслабляющий, и точечный), лечебная гимнастика( с использованием тренажеров и нагрузочных костюмов), электростимуляция мышц спины, Изображение
Изображение
рефлексотерапия, иглоукалывание, с каждым ребенком и с нами в том числе занимался логопед-дефектолог, педагог-психолог, также проводились занятия по коррекции речи и психо-физических недостатков, Толика обучали навыкам самообслуживания, социально-бытовой адаптации.
Изображение
[url=http://fotki.yandex.ru/users/uvarov-tolik/view/604011/]Изображение[/url

На протяжении всего курса нас регулярно наблюдал невролог, чтобы видеть динамику в лечении сына. В социальном центре мы получили бесплатно несколько упаковок памперсов, влажных и сухих салфеток, а также детское мыло, порошок, шампунь. Каждый день после процедур мы могли покушать в монастырской трапезной. И каждый день мы невидимо, но очень ощутимо чувствовали поддержку, помощь и покровительство основательницы этой обители, великой Княгини Елизаветы Федоровны Романовой, только по ее молитвам, я в этом уверена, мы смогли попасть на лечение в этот центр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Проблема с жильем также решалась самым наилучшим образом- нам бесплатно предоставили комнату для проживания в Культурно-Просветительском центре Иоанна Златоуста, что находится на Малом Златоустинском переулке( Китай-Город).
В комнате имелась кровать для сна и отдыха, стол, стулья, микроволновая печь, чайник и маленький холодильник- то есть все, что было необходимо для нас. Хочу выразить благодарность директору этого центра- отцу Федору Бородину, спаси вас Господи, дорогой батюшка.
Во время трудового дня мамы могут оставить ребенка , ведь от состоянии мамы часто зависит состояние ребенка. Малышу хорошо, когда мама спокойна, и хотя бы иногда может отдохнуть и при желании получить индивидуальную духовную и психологическую помощь.
Настоятельница обители матушка Екатерина, а так же директор центра Ксения Владимировна посоветовали нам приехать на повторный курс лечения через 6 месяцев- в феврале или марте 2013 года.

Что касается операции в Туле по методу профессора Ульзибата- то московские врачи категорически против этой процедуры. Толик немного может удерживать свое тело стоя, или лежа на животике голову только благодаря сильной спастике и натянутым мышцам и если мы эти мышцы надрежем, то сыночек не сможет даже подняться. Только если бы у него была достаточная мышечная масса- только в том случае операция пошла бы нам на пользу. По крайней мере, пока на данное время тульская операция откладывается. Но на последнем рентгеновском снимке, который мы сделали в Москве, у Толи обнаружили опухоль на правой бедренной кости , опухоль неизвестного происхождения, в срочном порядке мы были вынуждены обратиться в ЦИТО( Центральный Институт Травматологической Ортопедии) с подозрением на остеомиелит( разрушение кости).
Изображение
Изображение
Там сыночку сделали МРТ ног( при чем делали это дважды, так как на этой процедуре очень важно лежать неподвижно, что не совсем получалось у Толички), данные КТ-исследования были консультированы проф.Морозовым А.К. В заключении врачи написали, что данная опухоль( гетеротопический оссификат) присутствует не только на правой но и на левой бедренной костях.
Изображение
Изображение
Это не очень хорошо, учитываю малоподвижный образ жизни малыша, через пол года мы должны будем сделать повторную томографию бедренных костей и тогда мы будем видеть динамику этих оссификатов, и только тогда будет стоять вопрос об операции- делать ее или нет. Будем надеяться, что нам не понадобится такое сильное хирургическое вмешательство.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Внимание!!! В Симферополе появились мошенники, которые якобы с моего согласия , собирают деньги на лечение малыша. Это обман, не ведитесь на эту ложь, никто этим людям разрешения на сбор не давал. И все деньги,что мошенники собрали в прошлый раз- пошли на их личные расходы. Если у вас есть какая-либо информация- то позвоните обязательно мне по телефону +38 050 1708360. Спасибо!
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 26 авг 2012, 11:53

Вот и пролетела неделя после нашего возвращения из Москвы. Толя нас очень радует, он такой стал активный, подвижный, любознательный- и в тоже время требует к себе все больше и больше внимания, что не очень удобно мне(ch) .
Сегодня мы ходили в наш храм, и прихожане, не видевшие нас более 5 недель, все в один голос говорили, что мальчика нашего не узнать, что лечение в Москве пошло нам на пользу. Слава Богу!
Сейчас ждем ответа из клиники в Грозном, и когда на руках будет предварительный счет- тогда мы уже будет знать- о какой сумме будет идти речь. А пока планы у нас такие- в понедельник мы начинаем 10 дневный курс инъекций препаратом Цереброкурин, нужно обязательно после физической реабилитации дать поддержку головному мозгу, простимулировать его дальнейшее развитие и рост. В конце сентября, начале октября нас ждут в Киеве, в Институте Проблем боли у профессора Берсенева. С понедельника я буду звонить в Киев, чтобы Толю поставили в очередь на лечение. А в конце октября у нас очередной курс реабилитации в Евпаторийском детском Клиническом санатории МО Украины.
В понедельник я хочу проехать в нашу областную больницу и встать в очередь на получение бесплатной путевки в Трускавец, нам уже предлагали одну путевку, но мы с Толей в то время как раз были в Москве и не смогли поехать.
Сегодня в нашем городе большой праздник- День Шахтеров. Наш городок шахтерский, он окружен более чем 10 шахтами,и в каждой семье сегодня есть человек, который так или иначе связан с этой профессией. Я хочу поздравить всех шахтеров с их профессиональным праздником, хотелось бы, чтобы об этих тружениках наше государство вспоминало почаще, чтобы достойно оплачивало их нелегкий труд. Дорогие наши отцы, братья, мужья- мы вас ОЧЕНЬ ЛЮБИМ, и каждый раз, как вы опускаетесь в шахту- помните- мы вас ждем дома, возвращайтесь целыми и невредимыми.

Изображение
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 10 сен 2012, 13:25

Здравствуйте, дорогие наши друзья. Мы долго не выходили на связь и не давали весточки о себе из-за гриппа, который мы умудрились где-то подцепить. Почти 10 дней высокой температуры у Толика, сильнейшие боли в суставах,, а после курса антибиотиков у нас во рту появился еще и стоматит. Который в свою очередь снова дал высокую температуру, весь ротик малыша был покрыт язвочками, некоторые из них кровоточили, сильно болели. И сегодня только первый день, когда мы наконец-то смогли свободно вздохнуть. Из-за гриппа мне пришлось прервать курс инъекций Цереброкурином, из 10 ампул мы прокололи только 4, а остальные 6 я сделаю сынуле уже на следующей неделе.
Скорее всего нам придется отказаться от поездки в Грозный, так как в эту клинику берут с этого года исключительно чеченских деток. И попасть ребенку с другой страны абсолютно невозможно.
Чтобы немного определиться с дальнейшим лечением, я составила такой список. чтобы уже знать- как нам действовать дальше. Через 2 недели мы пройдем курс лечения в Макеевском центре реабилитации, затем в начале октября мы записаны на 5-дневный курс в клинику доктора Берсенева ( Киев), в конце октября у нас запланировано лечение в Евпаторийском Детском Клиническом Санатории МО, затем поездка в Трускавец в Международную Клинику( 21 января 2013 года). А уже в феврале нам необходимо будет ехать на повторное обследование в Москву в ЦИТО и решать вопрос по поводу оперирования наших ножек. Если показаний к операции не будет- то мы пройдем месячный курс лечения в Медицинской центре Милосердие.
Толик еще больше стал лепетать на своем языке, а еще я научила его надувать мыльные пузыри, то есть он стал делать губками более сложные движения, Логопед посоветовала нам капать на разные места на язычке несколько капелек лимонного сока, чтобы вызвать у ребенка реакцию на кислое- это и сморщенное личико( улучшение мимики), и движение языком. Так же каждый день я делаю сынуле массаж язычка, щечек, неба- все это рано или поздно даст свой результат-я уверена.
А недавно получилось так,что я уложила спать Толю, а сама ушла отдыхать в соседнюю комнату( а перед этим я не спала почти двое суток из-за гриппа у Толички)сынок проснулся,и не обнаружив меня рядом стал плакать и звать к себе, я не слышала его плача, подождав так минут 30 Толик, лежа на животе, стал отталкиваться ножками и ползти по дивану, благо, что диван у нас не высокий, так вот- сынуля сам сполз с дивана и диким ревом продолжал ползти по комнате в поисках меня, за час он прополз на животе! из одной комнаты в другую около 4 метров, я проснулась и просто была ошарашена. когда увидела, что рядом с моей кроватью на полу лежит Толик!!! Этот день у нас отмечен теперь в календарике, сынуля учится ползать!!!
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Сообщение mama Tolika 13 сен 2012, 13:11

Вот еще одна наша победа)) Это все благодаря вам, друзья. Почти самостоятельно сидим.
Изображение
Изображение
mama Tolika
Пешеход 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность