Загрузка..

Вадим Базько 5 лет , ДЦП .Помогите малышу сделать свои первы

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Вадим Базько 5 лет , ДЦП .Помогите малышу сделать свои первы

Сообщение mama vadima 09 авг 2012, 15:01

Добрый день. Меня зовут Елена. Живём мы в Житомирской обл.г.Барановка.
Изображение
Мой сынишка Вадим болен ДЦП. Я обращаюсь к вам за помощью, пожалуйста, помогите осуществить желание моего сына ходить своими ножками. Сейчас моему малышу 5 лет и у него есть все шансы преодолеть свой недуг.

По мнению врачей, Вадим сможет ходить сам, но необходимо регулярно проводить курсы реабилитации. Вадиму рекомендовано пройти 5-7 курсов в Трускавце, в клинике профессора Козявкина с интервалом в 3-4 месяца и ещё несколько курсов в Евпатории. Первый курс в клинике мы прошли бесплатно (есть такая льгота), 2-й курс прошли благодаря добрым и отзывчивым людям, которые помогли нам собрать необходимую сумму.

Вадимчик старательный и весёлый мальчик, после каждого курса лечения у него есть положительный результат. Для моего сына очень важно выдержать периодичность курсов реабилитации, ведь каждый курс это еще один шаг к выздоровлению моего мальчика.

Один курс реабилитации в Трускавце стоит около 10 тыс.грн. вместе с проживанием на квартире. Курс лечения в Евпатории 13-14 тыс.грн. Такие затраты непосильны для нашей семьи. Я прошу всех неравнодушных людей откликнуться и помочь Вадиму быть ЗДОРОВЫМ. Очень хочется верить, что мой сынок сможет ходить, играть, говорить, как другие дети!!!

ТЕЛЕФОН МАМЫ - 380678959093
ТЕЛЕФОН ПАПЫ - 380985134717

Група помощи в контакте http://vk.com/club30084855
Сюжет Критической точки(видеоролик ) можна посмотреть на ютуб
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 2a7uUTb7nA

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕГ !!

СЧЁТ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ГРИВНЯХ :

БАНК : КП ПриватБанк
МФО : 305299
ОКПО : 14360570
НОМЕР СЧЁТА 29244825509100
НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА : ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ № 4405885820557798 на имя Базько Елена Владимировна

Номер Yandex кошелька для помощи Вадиму:
41 00 11 16 52 99 674

для жителей России номер БИЛАЙН - 8-964-791-27-45

WebMoney Кошельки:

R530965212816
U344840292050
Z315197401576
E611993533588

КИВИ КОШЕЛЁК : +380678959093

ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД :

УКРАИНА ЖЫТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ г. БАРАНОВКА
УЛ. ПАРТИЗАНСКАЯ 70 ИНДЕКС: 12701
БАЗЬКО ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Счёт на лечение в Трускавец :
Изображение

СЧЁ НА ЛЕЧЕНИЯ В ЕВПАТОРИЮ :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 11 секунд:
ВСЕМ!! ВСЕМ!! НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!

Дорогие Друзья , осталось не так много времени , 17 сентября Вадимчику надо быть в Евпатории , проходить первый курс леченя , на который нужно
собрать - 13 403 грв .
( в стоимость путёвки входит прожывание , лечение и питание , проезд туда и обратно за свой счёт )

3 декабря , надо быть в Трускавце , надо успеть собрать 10 000 гривен .

Только с вашей помощю , мой малыш туда поедет , после каждого курса реабилитации у Вадимчика есть большые результаты .

Сумма сбору : 23 403 гр ( 95 103,239 руб.)

Сейчас на даный момент собрано - 4 125 ,50 гр

Осталось собрать - 19 277,50 гр ;[/b]
mama vadima
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вадим Базько 5 лет , ДЦП .Помогите малышу сделать свои п

Сообщение mama vadima 04 апр 2014, 16:23

Всем привет.

У нас очень хорошая новость. Для Вадимчика был отправлен перевод через WesternUnion на сумму 500$.( 5 611 грн.)
Сегодня я получила его в банке.

Наконец-то наш сбор немножко продвинулся вперёд и есть надежда что Вадимка отправиться на лечение в Евпаторию.

Спасибо большое Наталье за помощь моему сынишке!!!

Поступления:

+ 100 руб.
+ 100 руб.
+ 100 руб.
+ 100 руб.
+ 250 руб.
+ 3 500 руб.
+ 100 гривен
+ 10 гривен.

На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 63 260 руб.)
Итого собрано 11 319 гривен ( 35 818 руб.)
Осталось собрать 8 672 гривен ( 27 442 руб.)

Спасибо за помощь Вадимчику!!

Здесь вы сможете посмотреть все скрины поступлений для Вадимчика.
http://vk.com/album-30084855_148178208
http://vk.com/album-30084855_176043284
http://vk.com/album-30084855_165616774
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 09 апр 2014, 13:13

Всем привет. У Вадимчика всё хорошо. Стали побольше гулять на улице. Каждый день Вадим катается на велосипеде и ходит в ходунках.

Вчера мы снова звонили в Евпаторию к лечащему врачу Вадима и спрашивали какая у них там обстановка, он сказал что все как обычно, тихо и спокойно, можно смело привозить ребёнка на лечение. И мы приняли решение, что несмотря на сложившуюся ситуацию в Украине, мы поедем на реабилитацию в санаторий. Вадима нужно лечить и проходить регулярные курсы лечения.

До поездки в Евпаторию осталось меньше месяца , очень хотим поехать и надо ехать, так как после каждого курса реабилитации у Вадимчика есть хорошие результаты и врачи говорят, что мой сын обязательно будет ходить, что он уже готов к ходьбе. Если Вадим будет проходить регулярные курсы лечения 4-5 раз в год, то он пойдёт и даже побежит - САМ, без посторонней помощи, к чему мы и стремимся .

Дорогие друзья, мы надеемся на вашу помощь и отзывчивость, только с вашей помощью у нас есть возможность исполнить мечту моего сына - ходить САМОМУ!!!
Помогите пожалуйста отправиться Вадимчику на лечение!

Поступление с 5 по 9 апреля.

+ 520 руб.
+ 150 руб.
+ 100 руб.
+ 300 руб.
+ 200 руб.
+ 250 грн.
+ 100 грн.

На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 66 637 руб.)
Всего собрано 12 023 гривен ( 40 077 руб.)
Осталось собрать 7 968 гривен ( 26 560 руб.)

Спасибо за помощь Вадиму!
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 09 апр 2014, 16:56

Обновилась инф. о поступлениях:

8.04.2014 + 80 грн.
8.04.2014 + 100 грн.
9.04.2014 + 49 руб.
9.04.2014 + 5 000 руб.

На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 59 824 руб.)
Итого собрано 13 592 грн.( 40 675 руб.)
Осталось собрать 6 399 грн.( 19 149 руб.)

Спасибо за помощь Вадимчику!

Подсчёт делала http://finance.i.ua/ по курсу НБУ.
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 14 апр 2014, 07:53

Помогите моему сынишке Вадиму Базько, 6 лет ДЦП.Срок до 5 мая!! Сбор на реабилитацию в ЕКДС МО. Надеемся только на Вас, на Ваше доброе сердце и отзывчивую душу.

К сожалению, наша семья не имеет таких денег, чтобы обеспечивать регулярное лечение и реабилитацию Вадимчику. А каждый новый курс дает ЕЩЕ ОДИН ШАНС НА ЗДОРОВУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ.

Пожалуйста, откликнитесь. Найдите немного времени, чтобы помочь, поддержать, написать пару добрых слов.

ДОРОГИЕ НАШИ, МЫ ВЕРИМ И НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ С НАМИ!!!
ПОМОГИТЕ ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ СОСТОЯТЬСЯ.

Поступления:

+ 20 грн.
+ 150 руб.
+ 200 руб.
+ 301.12 руб.
+ 200 руб.
+ 90 руб.

На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 56 554 руб.)
Всего собрано 13 880 гривен ( 39 266 руб.)
Осталось собрать 6 111 гривен ( 17 288 руб.)

Спасибо за помощь Вадимчику!!
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 16 апр 2014, 04:47

Всем привет!!
Наш сбор немножко продвинулся вперед и есть надежда что мой мальчик отправится на лечение в Евпаторию.

Поступления:

+ 20 грн.
+ 50 грн.
+ 200 грн.
+ 150 грн.
+ 500 руб.
+ 200 руб.
+ 150 руб.
+ 200 руб.

На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 58 087 руб.)
Всего собрано 14 623 гривен ( 42 490 руб.)
Осталось собрать 5 368 гривен ( 15 597 руб.)

Спасибо большое за помощь Вадиму!!

Скрины о поступлениях можна посмотреть здесь:

Приват http://vk.com/album-30084855_148178208
Яндекс http://vk.com/album-30084855_165616774
Билайн http://vk.com/album-30084855_176043284
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 18 апр 2014, 13:42

Поступления:

+ 50 грн.
+ 100 грн.
+ 50 грн.
+ 50 грн.
+ 30 грн.
+ 2 000 руб.
+ 200 руб.
+ 100 руб.
+ 93.50 руб.
+ 2 000 руб.
+ 100 руб.
+ 200 руб.
+ 50 руб.
+ 1000 руб.
+ 10 000 руб. от благотворителя.( 2 850 гривен)

На 4 курс реабилитации в Евпатории надо собрать 19 991 гривен ( 64 104 руб.)
Всего собрано 20 281 гривен (59 650 руб.)
Остаток в суме 290 гривен переходит на следующий курс реабилитации Вадимчика!

Друзья я с большой благодарностью обьявляю СБОР ЗАКРЫТ!
Бесконечно благодарны всем людям, оказавшим помощь в лечении Вадимчика.
Пусть мир и счастье придет в дом к тем, кто не равнодушно отнесся к моей просьбе. Спасибо Вам большое.
Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а дарите радость, надежду и веру!

Огромное Вам спасибо за Вашу работу и доброту.
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 26 апр 2014, 10:23

Всем привет, спасибо что следите за нашими новостями. У Вадима все хорошо, погода у нас очень теплая и мы как много больше проводим время на улице.

Вчера мы целый день были на огороде, садили картошку и Вадимка нам помогал, говорит, когда я буду ходить я буду помогать всем и в том числе на огороде.

В четверг мы ходили на детский майданчик, на качели и Вадиму очень понравилось, он спускался с горки, катался на разных качельках и с меня взял слово, что мы еще туда пойдем обязательно.

Билеты уже на руках и 4 мая будем выезжать в Крым до Симферополя а дальше такси в Евпаторию. Вадим уже спрашивает когда поедем...там в санатории есть игровая, не давно ее построили, и Вадиму очень нравится там играть с детками.

Я ещё раз Всех Вас хочу поблагодарить за помощь Вадиму, всех кто помог состоятся этой поездке, и мы обязательно приедем с новыми результатами. Спасибо Вам за все!

Изображение
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 04 май 2014, 09:57

Всем привет.
Сегодня в 4 часа Вадимка отправляется на лечение в ЕКДС МО.Мы очень переживаем, смотрим новости каждый день и говорят что на границе очень долго держат и многих возвращают обратно, но будем надеется что все будет хорошо так как с нами едет Вадимчика папа и нам будет не так страшно.

Завтра в обед будем в Симферополе а после такси в Евпаторию, как только приедем, обязательно напишу новости про Вадима, если будет связь с интернетом.

Обязательно приедем с новыми результатами.
Держите за нас кулачки!!
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 09 май 2014, 18:04

5.05.2014.

Всем привет из Евпатории. Доехали очень хорошо, украинскую границу проехали быстро а вот на руской нас очень долго допрашивали особенно Вадимчика папу но заполнив емиграционного листа нас пропустили. Приехав в Симферополь и мы сразу заметили что мало отдыхающих особенно в Евпатории, но мы очень довольны что не отложили этот курс лечения и приехали на реабилитацию.

Уже заселились на квартиру, Здесь в Евпатории все спокойно и тихо, мы не видели никаких военных в форме с автоматами, как передавали по новостям...

Сегодня с утра пойдем на осмотр врача и будем начинать проходить процедуры.
Новости про Вадимчика и о прохождении его лечения постараюсь писать по чаще, здесь в квартире есть интернет.

9.05.2014.

Привет из Евпатории.
У нас не очень хорошие новости, вчера мы были у лечащего врача и заведующего 4 отделения Дерябина А.В, они долго смотрели Вадима и произносли те слова которых мы очень боялись, операция.... надо срочно делать операцию на ножках, стопы выворачиваются во внутрь и кость становится выпуклая, идет сильная деформация стоп и сильные контрактуры, коленки у Вадимчика присогнуты при ходьбе и с возрастом будем хуже, пока Вадим ещё маленький можна изменить правильное положение стопы. Врач еще говорит, что надо будет удленять мышцы и фиксировать стопы и сразу же надевають гипсы и в них Вадим будет находится месяц под наблюдениям врача а после снова разработки и масажи....

Я очень переживаю так как операция это всегда очень страшно... хорошо что с нами в Евпатории остался Вадимчика папа, есть большая поддержка!

На этот курс лечения у нас не получится сделать операцию, так как мы расчитывали только на реабилитацию и прохождения процедур.
По словам заведующего врача, операцию нужно начинать чем пораньше, тем лучше будет для Вадима в будущем учится самому ходить.
У нас есть целое лето чтобы все обдумать и решить, если сейчас не сделать операцию то у Вадима с возрастом при ходьбе ножки будут становится все хуже и хуже и даже не сможет на них становится из-за боли.

У нас целых 3 дня выходных, стараемся как много больше проводить на улице гулять и дышать лечебным воздухом, Вадимчику очень полезно находится возле моря из-за постоянного приступообразного кашля.

З самого утра Вадимка ходит на процедуры: масаж, грязи, магнитотерапия, електростимуляция, минеральный басейн и индивидуальные занятия по ЛФК с нашим инструктором.В понедельник Вадиму будут колоть диспорт, чтобы немножко раслабить мышцы, тонус в ножках очень сильный. И самое главное сейчас - это занятия лечебной физкультурой, при иньекциях укола мышцы раслаблятся и надо как много больше в это время занятий.

Вот такие у нас новости, буду каждый день молится, чтобы принять правильное решение.
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 02 июн 2014, 17:15

Вадимка уже дома.

Спасибо большое всем, кто помог, чтобы эта реабилитация состоялась. Для Вадима она очень важна. Уже виден первый результат нашего лечения, спинка стала крепче, уверенней ходит за одну ручку и почти до конца выравнивает коленки при ходьбе.

Это очень важно, так как может можно будет обойтись без операции на коленках. А вот на стопах это под большим вопросом, посоветовавшись со многими мамами в санатории, по их рассказам я поняла что пока не стоит спешить делать эту операцию

Надо снова попробовать консервативное лечение, т.е гипсование. Когда Вадимчику ножки загипсуют, надо будет очень хорошо и правильно вывести стопы, а потом, после снятия гипса, посмотреть, какой у Вадима результат. И только, если положительных изменений не будет, то нужно будет думать насчет операции.

У нас есть хорошая новость, одна замечательная женщина отправила Вадимчику перевод на сумму 500 $. Большое материнское СПАСИБО за помощь Вадимчику. Эта сума пойдет на гипсовние и реабилитацию Вадима в ЕЦДКС МО.

Завтра с утра я пойду писать заявление, чтобы Вадимчика приняли в школу. 1 сентября этого года Вадим отправится в первый класс, очень хочется чтобы Вадимка пошел своими ножками, сам без сторонней помощи.
mama vadima
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность