Загрузка..

Вадим Базько 5 лет , ДЦП .Помогите малышу сделать свои первы

Помощь, Взаимопомощь, Благотворительные акции, Помощь детским домам.

Вадим Базько 5 лет , ДЦП .Помогите малышу сделать свои первы

Сообщение mama vadima 09 авг 2012, 15:01

Добрый день. Меня зовут Елена. Живём мы в Житомирской обл.г.Барановка.
Изображение
Мой сынишка Вадим болен ДЦП. Я обращаюсь к вам за помощью, пожалуйста, помогите осуществить желание моего сына ходить своими ножками. Сейчас моему малышу 5 лет и у него есть все шансы преодолеть свой недуг.

По мнению врачей, Вадим сможет ходить сам, но необходимо регулярно проводить курсы реабилитации. Вадиму рекомендовано пройти 5-7 курсов в Трускавце, в клинике профессора Козявкина с интервалом в 3-4 месяца и ещё несколько курсов в Евпатории. Первый курс в клинике мы прошли бесплатно (есть такая льгота), 2-й курс прошли благодаря добрым и отзывчивым людям, которые помогли нам собрать необходимую сумму.

Вадимчик старательный и весёлый мальчик, после каждого курса лечения у него есть положительный результат. Для моего сына очень важно выдержать периодичность курсов реабилитации, ведь каждый курс это еще один шаг к выздоровлению моего мальчика.

Один курс реабилитации в Трускавце стоит около 10 тыс.грн. вместе с проживанием на квартире. Курс лечения в Евпатории 13-14 тыс.грн. Такие затраты непосильны для нашей семьи. Я прошу всех неравнодушных людей откликнуться и помочь Вадиму быть ЗДОРОВЫМ. Очень хочется верить, что мой сынок сможет ходить, играть, говорить, как другие дети!!!

ТЕЛЕФОН МАМЫ - 380678959093
ТЕЛЕФОН ПАПЫ - 380985134717

Група помощи в контакте http://vk.com/club30084855
Сюжет Критической точки(видеоролик ) можна посмотреть на ютуб
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 2a7uUTb7nA

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕГ !!

СЧЁТ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ В ГРИВНЯХ :

БАНК : КП ПриватБанк
МФО : 305299
ОКПО : 14360570
НОМЕР СЧЁТА 29244825509100
НАЗНАЧЕНИЯ ПЛАТЕЖА : ПОПОЛНЕНИЕ КАРТЫ № 4405885820557798 на имя Базько Елена Владимировна

Номер Yandex кошелька для помощи Вадиму:
41 00 11 16 52 99 674

для жителей России номер БИЛАЙН - 8-964-791-27-45

WebMoney Кошельки:

R530965212816
U344840292050
Z315197401576
E611993533588

КИВИ КОШЕЛЁК : +380678959093

ПОЧТОВЫЙ ПЕРЕВОД :

УКРАИНА ЖЫТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ г. БАРАНОВКА
УЛ. ПАРТИЗАНСКАЯ 70 ИНДЕКС: 12701
БАЗЬКО ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Счёт на лечение в Трускавец :
Изображение

СЧЁ НА ЛЕЧЕНИЯ В ЕВПАТОРИЮ :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 11 секунд:
ВСЕМ!! ВСЕМ!! НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!

Дорогие Друзья , осталось не так много времени , 17 сентября Вадимчику надо быть в Евпатории , проходить первый курс леченя , на который нужно
собрать - 13 403 грв .
( в стоимость путёвки входит прожывание , лечение и питание , проезд туда и обратно за свой счёт )

3 декабря , надо быть в Трускавце , надо успеть собрать 10 000 гривен .

Только с вашей помощю , мой малыш туда поедет , после каждого курса реабилитации у Вадимчика есть большые результаты .

Сумма сбору : 23 403 гр ( 95 103,239 руб.)

Сейчас на даный момент собрано - 4 125 ,50 гр

Осталось собрать - 19 277,50 гр ;[/b]
mama vadima
Ученик 
Страна: Ukraine (ua)

Re: Вадим Базько 5 лет , ДЦП .Помогите малышу сделать свои первы

Сообщение mama vadima 11 окт 2012, 05:34

Добрый день. В понедельник мы ездили в Житомир на консультацию к невропатологу. Она сказала, что на область дали бесплатные путёвочки в клинику професора Козявкина, и Вадим тоже есть в списках.

Я оставила свой номер телефона, и они с нами свяжутся. Те средства, которые сейчас собраны для Вадимчика на лечение, если мы поедем в Трускавец по бесплатной путёвке, пойдут на следующий курс реабилитации 2013 года.

Предоставляю отчёт о потраченых деньгах в Евпатории с 17.09.2012 - 05.10.2012 г.
На лечение моего сына в Евпатории надо было собрать 13 403 гривен .
Всего было собрано - 14 332 гривен .

Из них потрачено :

- 11 426 гривен , стоимость путёвочки
- билеты Киев - Евпатория;
- билеты обратно Симферополь - Киев - - 625,36 грн.
- такси Евпатория - Симферополь - 300 гривен .

Всего потрачено - 12 351.36 грн .

Остаток с лечения в Евпатории - 1051,64 грн, и превышен сбор
в Евпаторию - 929.65 грн. = 1981,29 гривен , эта сума переходит на сбор в Трускавец ,на декабрь месяц .

Спасибо друзья огромное за помощь , кто помог Вадимчику пройти курс лечение в Евпатории .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 15 окт 2012, 06:00

Всем привет , у Вадимчика всё хорошо , не множко отдохнув после лечения в Евпатории , з завтрашнего дня начинаем заниматся вдома , растягиваем сухожилля , приседаем , делаем наклоны вперёд и назад , качаем пресс .
После лечения в ЕДКС МО Украины , Вадимка стал активный , без проблем вылазит на шведскую стенку , правда только на две ступеньки , но для нас и это прогрес , если такие и дальше будут результаты , мы будем самые счастливые на свете родители , зная , что мы делаем для нашего сына всё возможное , только бы он пошёл сам , своими ножками .

Когда мы были в Евпатории , ортопед осмотрел Вадима и назначил ему поэтапное гипсование в Евпаторийском клиническом санатории Минобороны Украины. Врачи говорят, что есть все шансы встать на ноги после гипсования.Посредством этой методики достигаются хорошие результаты с больными на ДЦП , вот и мы хотим попробовать , что-бы избежать операции в дальнейшем .
Срок пребывания в гипсах - 30 дней и после реабилитация и дополнительные занятия - 40 дней.
Всего курс реабилитации 70 дней .
Сейчас ждём счёт в Евпаторию , который обещали выставить .

Что такое поэтапное гипсование ? Поэтапное гипсование - это постепенное гипсование - в несколько этапов. Вначале врач работает, например, со стопой, разминая ее, пытаясь вывести ее в более правильное положение, без применения силы. Если удается чуть-чуть улучшить положение стопы, то это положение закрепляется гипсовым сапожком, который накладывается от стопы и выше колена. Через некоторое время сапожок снимается и снова проводится работа со стопой: специалист добивается более правильного ее положения, по сравнению с предыдущим разом и снова накладывает гипсовую повязку. И так в несколько этапов.

Дорогие друзья , я хочу у Вас снова просить о помощи для моего сына , чтобы пройти очередной курс лечения в Евпатории , Без Вашей помощи нам в этот раз не справиться.

Вот выписка , в которой доктор рекомендует гипсование и Вадимчику в 2013 году .

Изображение
Изображение
[/b]
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 17 окт 2012, 09:09

Здраствуйте дорогие друзья , на лечения моего малыша в Трускавце , с 3 декабря , надо
собрать 10 000 гривен .

Всего собрано :

Билайн - 4 078.46 руб.
Яндекс - 3 009.04 руб.
WebMoney кошелёк - 302 руб.
Карта ПриватБанка - 50 грн.
Превышен сбор в Евпаторию - 929.65 грн
Остаток с лечения в Евпатории - 1051,64 грн.
Перевод ПриватМани - 5 060 грн .

Всего собрано - 8 990 ,29 гривен .

Осталось собрать - 1009,71 гривен .

Спасибо огромное за помощь моему сынули .
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 19 окт 2012, 15:54

Доброго Дня, Друзья !!!

Сегодня для моего Вадимчика поступил перевод, от благотворителя с форума http://forum.ladoshka.org/index.php - 4 000 рублей ( ок. 1 040 грн.).

СПАСИБО большое за помощь этому замечательному ЧЕЛОВЕКУ.

На реабилитацию в Трускавце надо было собрать 10 000 грн. СОБРАНО НА СЕГОДНЯ 10 030.29 грн.

СБОР ЗАКРЫТ !

СПАСИБО ВСЕМ, кто помог это сделать !
mama vadima
Ученик 

Re: Вадим Базько 5 лет , ДЦП .Помогите малышу сделать свои п

Сообщение mama vadima 24 окт 2012, 05:06

Всем привет. У Вадимчика всё хорошо.

Продолжаем свои домашние занятия на растяжку ног: приседания, я делаю ему на ножках небольшой масажик. Это необходимо, чтобы не потерять те небольшие навыки, которых мы достигли в Евпатории. Делаем массажики по рекомендациям масажыста. И так каждый день.

Катаемся на велосипеде "Велодоктор" не так часто, у нас похолодало и идут дожди. Пишем письма нашим чиновникам, перед выборами они щедрые и можно хоть чего-то добится.

В Трускавец на реабилитацию Вадим записан с 3 декабря. Но есть хорошая новость, что может быть мы поедем в клинику по бесплатной путёвке.

Заезд из Житомирской обл. будет с 17 декабря. На позапрошлой неделе мы ездили в детскую больницу и Вадим есть в списках на бесплатное получения путёвочки в Трускавец.

Тогда те средства, которые были собраны с вашей помощью, перейдут на следующий курс реабилитации 2013 года.

Спасибо огромное Всем, кто нас поддерживает и молится за здоровье моего сына.
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 26 окт 2012, 20:10

Всем привет , у Вадимчика всё хорошо , занимаемся каждый день зарядкой , гуляем на улице и наслаждаемся последнимы лучами солнца .

Поступления :

20.10.2012 - 792 грн.
25.10.2012 - 158,40 грн.

Спасибо огромное за помощь моему сынули .

Эти поступления пойдут на 2 курс лечения в Евпатории , на который Вадим записан с 4 февраля .
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 29 окт 2012, 11:03

Всем привет , у Вадимчика всё нормально , продолжаем наши занятия в дома .
Сейчас на улице идёт снег и Вадимка увидев его , очень обрадовался , говорит , что скоро придёт Дедушка Мороз с подарками и сейчас думает , что бы он себе хотел .
В пятницу я созванивалась с нашим областным центром насчёт бесплатной путёвочки в Трускавец
так вот , что они мне ответили "то , что мой сын есть у них в списках , это ещё ничего не значит, на следующей недели должна состоятся какая-то комисия и тогда они выберут 50 детей ,
которые должны поехать бесплатно в Трускавец , 1 ноября будет точный ответ ".
Каждый день я буду звонить им и добиватся нашей бесплатной путёвочки .
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 03 ноя 2012, 14:32

Всем доброго дня !!
У нас есть две новости , одна хорошая , другая не очень . Целых два дня я ездила в Житомир и добивалась бесплатной путёвочки в Трускавец и так и не добилась , они сказали , что в первую очередь туда едут бесплатно дети из малозабеспеченых семей , дети сироты и дети из многодетных семей .
И хорошая новость , пришёл ответ от одной партии , которым я отправляла письмо с просьбой помочь получить бесплатную путёвочку в Трускавец , так вот он направляет меня к Главе Житомирской областной организации партии , для решения надання моему сыну помощи в получения путёвки , вот такие у нас новости , будем надеется и молится , что всё пройдёт в нашу пользу .
Сегодня Вадимка почти целый день гулял на улице , катался на велосипеде , погода у нас как весной , солнышко светит и дует тёплый ветер .

Изображение
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 09 ноя 2012, 07:10

Дорогие наши, я снова прошу у вас помощи для моего малыша . Впереди у мальчика целая жизнь, и очень важно, чтобы Вадим как можно скорее научился ходить сам.

Изображение

2013 год у моего малыша будет очень насыщеный. В переди нас ждёт самая длинная реабилитация.
Когда мы были в Евпатории, ортопед осмотрел Вадима и назначил ему поэтапное гипсование в Евпаторийском клиническом санатории Минобороны Украины. Врачи говорят, что есть все шансы встать на ноги после данного курса лечения.
Посредством этой методики достигаются хорошие результаты с больными ДЦП, вот и мы хотим попробовать, чтобы избежать операции в дальнейшем.
Срок пребывания в гипсе - 30 дней и после реабилитация и дополнительные занятия - 40 дней. Всего курс лечения 70 дней .
И чем раньше мы начнём, тем лучше . Во-первых, контрактуры голеностопных суставов, когда Вадимка старается идти с поддержкой у него стопы выворачиваются во внутрь.
Во-вторых, контрактуры, приводящих мышц, из-за которых получался перекрест при ходьбе.
В-третьих, плохие снимки т.б. суставов, угроза подвывиха, которую можно снять гипсованием.
И в-четвертых, Вадима контрактуры в данный момент исправимы гипсованием, а через год-два гипсованием уже их будет невозможно исправить, тогда только операция.
Из-за быстрого роста, мышцы не успевали за костями и Вадимчика походка стремительно портилась, ножки портились..

На этот раз Вадимку ждут в Евпатории уже с 1 марта . Курс лечения продлится 2 с половиною месяца (70 дней ). С учетом стоимости гипсования и дополнительных занятий за этот курс нужно будет заплатить около 60 тыс грн.
Для семьи, в которой растут двое детей, а работает только папа, потому что без мамы Вадимчику не справится, это неподъемная сумма.
В сентябре 2012 года , благодаря вам дорогие друзья , Вадимчик прошёл первый курс лечения в Евпатории , но на достигнутом нельзя останавливатся.

На 2 курс лечения и гипсования в Евпатории надо собрать :

1. Стоимость путёвочки - 45 593.50 грн.
2. Иньекции диспорт - 4 000 грн.
3. Дополнительные занятия по ЛФК , после знятия гипсов - 40 дней по 160 грн. в час = 6 400 грн.
4. Такси Симферополь - Евпатория - Симферополь 700 грн.
5. Проезд железной дорогой 800 грн.

ИТОГО НАДО СОБРАТЬ - 57 493.50 грн. ( 225 164 руб. РФ) .

Вот выписка , в которой доктор рекомендует гипсование Вадимчику в 2013 году.

ИзображениеИзображение

СЧЁТ НА ЛЕЧЕНИЕ :
Изображение

Изображение

наши темы на других сайтах :

сайт Вадимчика http://vadimbazko.jimdo.com/-/
1. фонд "Розвиток Украины " - http://www.fdu.org.ua/forum/viewforum.php?id=1
2. http://infomama.com.ua/forums/%D0%9F%D0 ... %D0%BC.78/
3. http://dnepr-forum.com/forum29.html
4. http://www.mamcompany.ru/forum/forum32/
5. http://www.virtualireland.ru/forumdisplay.php?f=34
6. на форуме - http://forum.say7.info/forum127.html
7. http://ineedhelp.com.ua/needhelp
8. http://maybebaby.com.ua/forum/100
9. http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=40
10. Форум доктора Комаровского - http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=74
mama vadima
Ученик 

Сообщение mama vadima 10 ноя 2012, 15:54

Друзья всем привет , за эти дни было только одно поступление .

09.11.2012 пополнение на карточку ПриватБанка 49 гривен от благотворителя .

Спасибо большое за помощь моему сыну
mama vadima
Ученик 

Пред.След.

Вернуться в Помощь и Благотворительность